Гость
Статьи
можно ли забить на …

можно ли забить на требования службы безопасности?

Три года назад меня занесло работать в стаховую компанию. Когда я от туда увольнялась, то сдала всю документацию, передавала дела и все что требуется при увольнении. И вот теперь, спустя 3 года, мне приходит письмо от службы безопасности, что я якобы не сдала некоторе полисы ОСАГО, и в случае не явки в установленный срок и заявлении страхового события материалы в отношении меня будут переданы в правоохранительные органы. Когда я связалась с ними, девушка у меня спрашивает кому и где я сдавала полисы, я говорю что имя и номер комнаты не помню за три года, и вообще приехать не могу, т.к. живу уже не в Москве, и на руках 2-х летний ребенок. Она мне говорит, что нужно приехать, написать заявление об утрате полисов (или еще что-то). И вот я думаю - позвонить ей, сказать чтоб за меня написала это заявление, т.к. не могу приехать, или все-таки они что-то могут передать в правоохранительные органы и на каких основаниях?

Малина
11 ответов
Последний — Перейти
XS
#1

Автор, а где доказательства, что полисы были у вас и вы должны были их сдать?

И еще. Вам обходной лист пдписывали при увольнении? Если да, то волноваться не стоит.

Заявление я бы на вашем месте не писала. Если напишите, фактически признаетесь, что сами их потеряли. Стойте на своем - заявление об уходе подписано, обходной лист подписан, у работодателя никаких претензий не было.

Пусть обращаются в органы, я больше чем уверена, что никто этим делом заниматься не будет. Это они вам хищение имущества припаять хотят?:) Клоуны!

Жесть
#2

АВтор, 1-я права. Там у них кто-то потерял, на вас хотят свалить.

Требуйте доказательств, что они их вам передавали.

Ариша
#3

Я б лучше немного денег потратила и отправила в эту фирму какого-нибудь знакомого юриста, пусть на месте разберется и объяснит этим товарищам, что их требования незаконны.

#4

Можно отправить на их адрес письмо - по почте, заказным письмом - с таким текстом, что вы сдали все документы, полисы, подписали обходной лист и т.д. - на основании чего получили расчет.

Ваще офигели... 3 года, это ж целый срок исковой давности прошел уже, а они с какими-то полисами.

XS
#5

Ага, только письмо, мне кажется, стоит отправлять, если они сами к вам официально обратятся. Телефонные звонки не в счет:)

#6

Ну да, типа - ... на ваш запрос отвечаю)))

Кайра
#7

1. Поддерживаю.

Никто не будет манаться с этим. Тем более если передадут в ПВО ( в чем я очень сомневаюсь), потом будут пересылать в Ваше местное ПВО, придет чел, дадите объяснения. А потом, помните, что бремя доказывания ляжет на компанию.

Я бывовобще не стала общаться с представителями фирмы.

XS
#8

Ага, грамотно так послать на ***)))

ПрЫнцесса
#9

Вообще не разговаривайте с ними. Трубку взяли - услышали "здрасьте, мы фирма бла-бла" и трубку положили. Не о чем с ними разговаривать.

Малина
#10

Спасибо за поддержку всем. Полисы ОСАГО выдаются всего на год, и по ним не было видимо обращений, т.к. они сразу бы начали искать эти полисы. Или же это были полисы не заполненные, и они у них проходят как бланки строгой отчетности,поэтому они и требовали написать заявление о утрате, но в любом случае все было сдано. Правда нашли козла отпущения, пусть сами разбираются. не буду им ни звонить ни писать.

Наташа
#11

Правильно, не обшайтесь с ними, пусть ну угрожают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: