Гость
Статьи
ЖАЛЕЮ что не приняла …

ЖАЛЕЮ что не приняла предложение о работе

2 месяца назад мне предлагали временное место в хорошей компании с перспективой в дальнейшем перейти в штат. Но я как дура отказалась,придумав что уезжаю учиться. Теперь очень жалею и не знаю насколько будет правильно если позвоню и скажу что планы изменились и хочу обратно? Помогите с советом. СтОит ли вообще звонить?

Viva
14 ответов
Последний — Перейти
лрц
#1

Мне кажется стоит.

Гость
#2

Наверно, это уже неактуально, но позвонить можно, что вы теряете? Может быть, предложат что-нибудь другое.

Гость
#3

а мне в апреле предлагали - отказалась тоже. вот думаю поздно теперь звонить наверное ))))).

Вика
#4

Звонить надо всегда. Че мучиться неизвестностью? Поменьше комплексов. Работодатель вон ничего не стесняется, а Вы??

XXX
#5

Ya by pozvonila. Tak u mnogih - i rabotodateli viliayut i soiskateli tozhe. Peredumali - chto tut takogo? A esli pozitziya zakrylas' - pust' vashe resume u nih budet v baze zhelayushih - esli chto-to otkroetsia - priglasiat pogovorit'

Sergey
#6

стоит. Если вакансия все еще не закрыта, то вас с большой вероятностью возьмут.

Кисуня
#7

Люди никогда не жалейте о том что сделали. Если вы автор тогда отказались значит так было нужно вам. Вы себя от чего то оградили. Ведь ваше желание отказаться было спонтанное . Сейчас можете позвонить, но если скажут что кого то уже взяли- не расстраивайтесь. Иногда судьба отводит нас от внешне благоприятных условийи мест , для того чтобы уберечь от неприятностей связанных с ними.

Лепесток
#8

Лучше позвонить и получить отказ, чем сидеть и мучится.

Вот только не понятно насчет "предложили ВРЕМЕННОЕ место"?

Зёбра
#9

у меня так было. звонить не стала. не люблю просить.

Гость
#10

1

Автор
#11

Автор,звоните! Ничего не теряете, позвонив, а может и приобретете. Я так получила ненышнюю работу. На собеседовании мне предложили немного другую должность, не на ту на которую я расчитывала, и я стала отказываться. причем сказала что у меня недостаточная компетенция для этой работы, на самом деле я не подхожу и не справлюсь с заданиями... мне так хотелось поскрее убежать с этого собеседования) а потом раз и передумала. и так меня заело, вот думаю, дура то! Не справлюсь, так уволят, тем более испытательный срок, за работодателем не заржавеет) И звоню им говорю что передумала. а вы тем более про учебу сказали. ну скажете что отменилась учеба и все тут. Так меня взяли кстати, сначала сказали что все, поздно, дорогуша, человека уже взяли, а потом перезвонили - завтра можете приступить? - мОжу) вот так вот. ничего нет невозможного в жизни)

Гость
#12

2 месяца в хорошей компании места не залёживаются, особенно осенью. Автор, позвоните и не мучайтесь.

Viva
#13

ВРЕМЕННОЕ место - имела в виду temporary vacancy :)

Дело было так, я подавала в другой департмент, но потом передумала и решила отказать, и они предложили место в "Human resources". но в это же время на меня навалились куча других предложений ( и так всегда-то вообще ничего нет, то все одновременно зовут) и я раздумывала над другим предложением, где меня немного подвели и до сегодняшнего дня все откладывают говорят со следующего месяца приступите к работе. А я уже устала ждать и начала всерьез думать а что если позвонить туда? Авось смогу зацепиться и остаться в штате. У них на сайте это место все еще вакантно, но так стыдно звонить. Они меня целую неделю уговаривали а я отказывалась а щас позвоню скажу возьмите меня обратно? Возвращение блудного работника называется....

Гость
#14

АвтоР. звоните. однажды я отказала одной компании, жалею вот уже 3 года. Может быть не жалела, если бы карьера шла как по накатанной. А т.к. в итоге оказалась не пойми где, вот иногда и думаю: "А не откажи я тогда им. сейчас была бы в шоколаде" - хотя так думать неправильно - понимаю

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: