Гость
Статьи
Научиться работать в …

Научиться работать в EXCEL

Девочки устроилась на работу. Необходимо много работать в EXCEL. Я эту программу знаю очень плохо. Но работодателя это не смущает, говорит - ничего научишься. Сижу вот пытаюсь разобраться, но в одиночку идет туго. Может быть подскажете какое-то руководство, инструкции. Буду благодарна за любые советы.

лрц
53 ответа
Последний — Перейти
лрц
#1

нашла в инете какое-то руководство, но чет такое заумное..и блин так туго у меня идет обучение. мне кажется я никогда ничего не пойму :(((

лрц
#2

чувствую себя как в дубовом лесу (((

Джулиана
#3

имхо, эта программа настолько мощная, что научиться всем тонкостям работы и всем возможностям не так-то просто. но ничего сложного нет в том, чтобы научиться решать в этой программе какие-то конкретные, необходимые вам задачи.

ну, для чего у вас на работе используют excel? вот и учитесь этому. берете конкретную задачу и начинаете искать способ, как ее решить. а просто штудировать справочник - пустая трата времени: там стольео ненужной для вас информации, что пока вы будете ее усваивать, сил не хватит на нужную.

лрц
#4

Джулиана, я сейчас знакомлюсь с самым основным - использовать ексель как калькулятор.

вот ссылка на страничку электронного учебника где я застряла:
http://office.microsoft.com/training/training.aspx?AssetID=RP061079461049&CTT=6&Origin=RP061079451049

лрц
#5

В ячейке B9 введите знак равенства, введите СУММ и открывающую круглую скобку.

---- я знаю я тупая но я не вижу эту круглую скобку :((((

Выделите ячейку C4 и введите точку с запятой в ячейку C9.

--- не понимаю как можно выделить одну ячейку а потом что-нибудь написать в другой

Джулиана
#6

)))))))

бедная автор. это элементарная операция, но почитав ваши пояснения, у меня тоже ум за разум зашел ))))

делайте проще: в ячейке пишите равно, потом наверху выберите действие "вставить функцию", а там следуйте указаниям.

Джулиана
#7

выкиньте к псам этот учебник. наверное, перевод какой-то кривой, бред они там пишут. быстрее сами разберетесь, он вас только путает.

лрц
#8

блин руководитель мне присла по мылу документы в екселе, мол ознакомься, посмотри, я аж заикаться стала после их просмотра...

я даже не думала, что такие гигантские таблицы можно в екселе делать, да еще и многослойные...

лрц
#9

я в SAP умею работать. долго училась, долго привыкала и ... уволилась . думала уж после этой гребанной программы мне любая по плечу.

но ексель меня добил сегодня :(((

Джулиана
#10

это не слои, а листы. ну как тетрадка, только в компьютере.

ничего страшного в нем нет, разберетесь. я вообще сама научилась без всяких учебников, просто берете и пытаетесь что-то делать.

word тоже не очень хорошо знаете, наверное?

лрц
#11

ворд хорошо знаю

лрц
#12

Джулиана а вы долго учились?

Джулиана
#13

даже не помню, чтобы особенно училась. просто начала пользоваться, и все, по ходу разобралась..

цифры
#14

я сама выучила во время работы, никаких курсов и книжек не было. Главное научиться с ячейками обращаться, выделять и заходить в них двойным щелчком, протягивать списки, протягивать с зажатым контролом, форматирование ячеек посмотреть - переносы, выравнивание, форматы - общий, текстовый, дата. Функции типа сумм - еще проще, в панели даже кнопочка есть со знаком суммы. Нажимаете на кнопочку, потом выделяете мышкой те числа, которые надо сложить, появляется мерцающий квадратик, его можно за краешек перетаскивать, уменьшать и увеличивать, после этого ентер и все.

фф
#16

автор, посидите поразбирайтесь вплотную 2-3 дня, станет легче. Там ничего такого сложного, просто нужно привыкнуть и разобраться, тем более вам все ф-и не нужны будут в работе. Посмотрите тут http://www.nbuv.gov.ua/books/2000/excel/

цифры
#17

еще нужные вещи - специальная вставка-вставить как значения и формат по образцу (кисточка), вот это начинающие обычно не используют и мучаются потом.

лрц
#18

спасибо, девочки, поддержали, сфера работы новая для меня, многому придется учиться. вспомнила вот еще поговорку, немного воспряла духом

"Не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни Титаник построили профессионалы, а кавчег построил любитель".

лрц
#19

фф, спасибо я обязательно все просмотрю.

лрц
#20

Мурка, не с кем сидеть :(( Я недавно переехала. Купила квартиру, давно мечтала. Но город для меня еще чужой, ни друзей ни родственников

Sergey
#21

на самом деле ничего особо сложного. Просто осознайте одну простую вещь: вы работаете с ячейками, а не с тем, что в них.

Ладошки к Солнцу
#22

Если вы в Москве, то у меня есть книжка по office 2007 (новой версии MS Office)- могу презентовать :)

лрц
#23

Ладошки к Солнцу, я в Нижнем Новгороде, но все равно большое спасибо )

кстати хорошая идея я в магазинах тоже поищу литературу

111
#24

http://www.halyavka.com/books/232-videosamouchitel-po-exel-2007.html

лрц
#25

фф, сходила по вашей ссылке, мне кажется все очень доступно написано и ГЛАВНОЕ! начинается с самых азов. За выходные глядишь и научусь немного ориентироваться! Еще раз спасибо:)

#26

У нас тут девочка одна купила учебник под названием "Excel для чайников". Вроде разобралась))

А вообще, если не брать всякие сложные функции - разберетесь быстро без посторонней помощи.

А еще можно попросить кого-нибудь просто наглядно показать как делаются самые элементарные вещи.

Сияние.
#27

Автор, походите по книжным магазинам, там наверняка продаются учебники по работе с Эксель. Я себе недавно такую книжку купила, специально для ламеров))). Читаю, учусь потихоньку. "Андрей Жвалевский- Excel 2007 без напряга." Это не реклама.)) Что поделать, для будущей работы нужны знания.

от жадности "ква-ква"..
#28

Excel-этотакая программа, что сколько работаю, не перестаю удивляться!

Ладошки к Солнцу
#29

ЛРЦ, если у вас именно 2007 и вам книга действительно нужна- я могу и в Нижний с коллегами передать :) правда вам нужно будет подъехать в офис :)

Ладошки к Солнцу
#30

2007 в смысле Office

лрц
#31

Ладошки к Солнцу, спасибо большое я купила вчера руководство для чайников :))

Voland
#32

и от меня всем спс))) помогло и поддержало что не такой уж я и тупой)))

пробежала
#33

Voland,коли вы себе такой ник взяли,то по определению уже не можете (не должны)быть тупым)))

Танюшка
#34

Спасибо большое! Все рекомендации мне тоже помогли! Супер!!!!

artemka
#35

учитесь--http://pc-user-shop.com/bbm/go/artem101/a

Марина
#36

Добрый день, приходите на сайт по Проектированию электронных таблиц http://bakalchuk.com/, получите бесплатные видеоуроки!

Софи
#37

Это просто ужас((((Я вообще не чего не могу понять с Excel 2007, и кстате у меня есть эта книга Excel 2007 " для чайников" но всё же((((((блондинка какая то я((((

Валентина
#38

http://www.nbuv.gov.ua/books/2000/excel/

Упражнения.Все очень докладно

Сергей
#39

Помогите разобратся плиз.

Таблица продажи товаров.

Слевой сторны наименование товара, справой цена.

Нужно, чтобы в одной ячейки появлялось:

1. сумма наименьшего проданного товара

2. в другой наименование этого товара

С 1пунктом я разобрался, а со вторым немогу

Сергей
#40

Другими словами "Наименование товара с наименьшим доходом"

Гость
#41

Сергей - используй функцию ВПР (в англ. версии vlookup)

Игорь
#42

Подскажите пожалуйста как в екселе можно имя и отчество написанные полностью на другом листе сделать инициалами. Заранее Спасибо.

люля
#43

Здравствуйте ....мне нужна функция, чтобы я могла в Excele, 1 столбце отображать остаток на конец месяца, 2 столб....приход, 3-расход, но дело в том, что расхода за день может быть много...как сделать я не знаю, и чтобы в 4 ст отображался остаток...помогите если можно...очень нужно....а то в ручную уже не могу...!!!!!!!!:)

Софья
#44

Всем привет !!!Помогите,выхожу на работу нужно работать в Excel, а я не знаю с какой стороны подходить,заранее благодарна.

Гость
#45

учимся методом тыка!)))))и всё поймёте!))))

Гость
#46

Попробуйте эти видеокурсы, мне помогло http://shareflare.net/download/13434.13a57dcf4909f2727ebf7a6​d77a8/EXCEL.mp4.html

Гость
#47

И так понятно что это ВПР

Гость
#48

Что такое впр? Как научиться пользоваться этой функцией

Предыдущая тема