Гость
Статьи
Коллега настраивает …

Коллега настраивает всех против меня,

Ситуация следующая! Я 5 лет назад работала в фирме. Создала свой авторский проэкт и воплотила его в жизнь. Он сейчас действует и весьма успешно! Потом уезжала в другой город на 4 года. Год назад вернулась. Поскольку раньше начальник ко мне был неравнодушен, он меня взял обратно. Но за то время что я отсутствовала, на мое место взяли другую девушку. Объективно... ничего из себя не представляет! И сама знает об этом. Но! Я очень мягкий человек, очень болезненно реагирую на грубость. Когда на меня начинают кричать, я теряюсь, не могу достойно ответить. А..да... девка эта меня сразу невзлюбила! Ну типа, она была тут королевна, а пришла я, и меня сразу же сделали равной ей в полномочиях. Несмотря на то, что я ей изначально предлагала дружить(хотя бы в рамках работы) и работать в тандеме, все таки у нас общее дело и т. д.,она всячески мне под**рает постоянно. И самое страшноето, что до отъезда у меня были великолепные отношения с коллегами. а сейчас она всех потив меня настраивает. Она чмошница в рабочих вопросах, но очень сильна морально! Поэтому теперь ко мне очень стремно относятся в коллективе. Мне обидно. Я знаю, что партнерам(вне нашей конторы) очень нравится стиль моей работы, Я профессионал с большой буквы, а вот... психологически очень тяжело... Я и плакала и расстраивалась... Не знаю. как вернуть уважение коллег, как заставить считаться с собой! Подскажите, как ее поставить на место???

Белочка
20 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Если вы как сотрудник более ценный, чем она, то гавкните на нее. У меня с сотрудником так, он работу знает лучше, а я пришла почти без опыта. У него манера такая, за малейшую ошибку, даже не ошибку а недочет, на всю контору предъявить. Что самое интересное, когда я случайно нахожу у него те же ошибки он говорит: Ну и что, подумаешь, я на это и не обратил внимание. Сначала я совсем мягкой была, сейчас понаглее уже, в последний раз чуть не поцапались, он притих.

А вы атор не терпите это хамство, тем более если с начальником хорошие отношения. За каждый промах ее отчитывайте, акцентируйте на то, что она нихрена не знает.

Nick
#2

ваш случай лишний раз говорит о том что иметь только знания и талант это еще не залог успеха... закаляйте характер.

Поневоле станешь учительницей
#3

проЕкт, умница вы:)))

мангуст
#4

зэковские разборки . Фуууууууууууууу Главное , на подходящем сленге ...

Гость
#5

автор, в данном случае карты в ваших руках. Позиционируйте лучше себя как королевну и настоящего профессионала, будьте выше этих мелочных провокоаций.

бони
#6

подстраивайте так,что бы её рабочие не дочеты вылезали наружу, пальцем не шевелите ей помочь.
Дуры все напрягают, если будет постоянно попадать надоест всем. И главное,чтоб начальник видел разницу профессионального уровня между вами.
Психологически трудно находится одной против всех. Найдите себе отдушину вне работы, а на работе просто делайте свое дело.

Такая же
#7

Белочка у меня примерно такая же ситуация как у Вас. Только единственное, что этот человек сейчас ушел работать в другое место. Но в сфере нашей деятельности нам часто приходится пересекаться. Все друг друга знают( бизнес специфический) в этой деятельности. В другом месте у него что то не сложилось и он хотел вернутся, но мой начальник его не взял обратно. Сейчас он распускает обо мне слухи, что я такая сякая, и врет много про меня, он просто все выдумывет всякие небылицы. Большинство ему верят, и я вижу, что у людей сменилось отношение ко мне. Думаю проблема в том, что я профессиональнее его, так как училась за границей и у меня большой опыт работы. А он нигде не учился, но несколько лет этим занимается. Он почувствовал, что я теперь играю бОльшую роль чем он. Сейчас мы вышли на тропу войны( по его вине). Он так и всем говорит, что он выживет меня. Я человек незлобный и не рвущийся к власти. Я только люблю делать все на высшем уровне. А ему нужна власть. Сам процесс труда его не волнует. Кто нибудь посоветует, что делать?

бони
#8

да, так трудно соревноваться и биться. Если бы вы решали кто профессиональней или кто больная сволочь. А так бои ведутся на разных территориях.
Выход или пользоваться его методами. Или растереть его по работе, доказать что он полный ноль. Т.к. вы пишите, что профессионал вам будет это проще. Время все расставит по местам

Дождик
#9

Белочка, надо, надо быть сильной! У меня немного другая ситуация - я пришла на новую работу и мадам, с которой мне пришлось работать возненавидела меня за то, что с этого места убрали её подругу и произошел ещё ряд калровых престановок и перераспределение обязанностей. Вы не представляете себе, КАК меня здесь встретили. Но я дала себе слово, что буду игнорировать все эти нападки и козни у меня за спиной. Сложно было приходить на работу, где тебе вместо "привет" молча разворачивались и сваливали в другой кабинет пить чай. Особенно на первых порах, когда сама ничего не знала. Однажды она меня довела до состояния бешенства и я ей прямо сказала, что я о ней думаю в очень жёсткой форме. Потом она заметила расположение ко мне генерального. Мы с ним стали друзьями. Все это очень повлияло на отношение ко мне, которое изменилось. Меня стали уважать и относиться не как к пустому месту, даже бояться. Как говорит мой любимый "Кто нас не уважает- пусть боиться." У всех остальных, которых настраивали против тоже изменилось отношение и они поняли "ху из ху". Главное, не сдаваться и прямо, не сворачивая, следовать к своей цели!

Александр другой
#10

Не хочет дружить? И не надо. Подставляйте её. Не давайте ей свои рабочие исходные материалы, Данные и т.д. Такие кикиморы обычно обсерают часть сотрудников что бы другая часть находилась под её влиянием. Принцип разделяй и власствуй. Ещё можно незаметно пакостить ей, например когда её не будет на рабочем месте, спрятать какой нибудь ответственый документ, накладную, счет, и тд. А когда буря прогремит и всё забудется подкинуть его обратно. Или уничтожить его вообще. Такие люди обычно затихают когда у них начинаются какие нибудь проблемы. Когда они решают свои проблемы, им некогда заниматься склоками.

....
#11

Вы туда работать пришли или дружить с коллегами?

по посту создалось впечатление, что Автор - сама первый агрессор всея конторы, ибо убеждена в своей незаменимости. Да и взяли ее обратно, не за проф. качества, а потому что "директор был влюблен".

Елена
#12

По собственному опыту знаю, что лучше забить на эту ситуацию, вести себя достойно, не показывать свою слабость в коллективе, типа слезы и все такое. Ни в коем случае не жаловаться коллегам по работе, вы же не знаете, что про вас на самом деле, говорят за спиной. Ходить с высоко поднятой головой, типа я королева, умнее и красивее всех, вам до меня далеко. Быть выдержанной, но не позволять вытерать об себя ноги, когда вас оскарбляют или хамят, давать отпор в этих случаях, причем без крика, а на спокойной ноте, но очень категорично...Отстранитесь, на время, от всех, не навязывайте свое ощество, если видите, что люди хотят общаться с ней. Через некоторое време все встанет на свои места...

котя
#13

судя по посту, у автора эмоции безнадежно опережают здравый смысл. Поэтому в правдивость всего сказанного верится с большим трудом . "Объективно она ничего из себя не представляет" - да где ж тут "объективно"? :) Вы не приводите ни одного факта, только голословные эмоциональные заявления. А еще на объективность претендуете. Опишите хоть одну показательную ситуацию - в нормальных выражениях и фактах. Тогда поверю. А пока - выглядит так, что автор получает по заслугам. Такой "мягкий", дружелюбный, вежливый и объективный человек ни в одном коллективе не нужен, кроме как в охрану. А что до фактов - те, кто действительно "ничего из себя не представляет", в нормальном коллективе не задерживаются по 4 года и уж тем более не становятся "королевнами". Это к вопросу правильности оценок автора.

Антонина
#14

автор перейдите к конкурентам, хотя ето не залог того, что на новом месте вас перестанут чмирить...

Maxa
#15

Только один совет: если начальник к вам лучше относится - поговорите (только адекватно без бабских "а вот она такая дура") с ним

Виктор4
#16

Автор Вас сьедят.Вас похвалят за профессионализм и попросят уволится.Причина в том, что по мнению руководства Вы источник конфликта.Ваш враг мастерица словесного жанра, хоть и полный ноль, умеет своими речами выставить себя в радужном свете.А Вы со школы не умеете за себя постоять.Что делать, я не знаю.Исход ситуации я Вам написал

Евгений
#17
Белочка

Ситуация следующая! Я 5 лет назад работала в фирме. Создала свой авторский проэкт и воплотила его в жизнь. Он сейчас действует и весьма успешно! Потом уезжала в другой город на 4 года. Год назад вернулась. Поскольку раньше начальник ко мне был неравнодушен, он меня взял обратно. Но за то время что я отсутствовала, на мое место взяли другую девушку. Объективно... ничего из себя не представляет! И сама знает об этом. Но! Я очень мягкий человек, очень болезненно реагирую на грубость. Когда на меня начинают кричать, я теряюсь, не могу достойно ответить. А..да... девка эта меня сразу невзлюбила! Ну типа, она была тут королевна, а пришла я, и меня сразу же сделали равной ей в полномочиях. Несмотря на то, что я ей изначально предлагала дружить(хотя бы в рамках работы) и работать в тандеме, все таки у нас общее дело и т. д.,она всячески мне под**рает постоянно. И самое страшноето, что до отъезда у меня были великолепные отношения с коллегами. а сейчас она всех потив меня настраивает. Она чмошница в рабочих вопросах, но очень сильна морально! Поэтому теперь ко мне очень стремно относятся в коллективе. Мне обидно. Я знаю, что партнерам(вне нашей конторы) очень нравится стиль моей работы, Я профессионал с большой буквы, а вот... психологически очень тяжело... Я и плакала и расстраивалась... Не знаю. как вернуть уважение коллег, как заставить считаться с собой! Подскажите, как ее поставить на место???

Будьте выше этого: не зачем из - за таких вот жизнь портить.

Гость
#18
....

Вы туда работать пришли или дружить с коллегами?

по посту создалось впечатление, что Автор - сама первый агрессор всея конторы, ибо убеждена в своей незаменимости. Да и взяли ее обратно, не за проф. качества, а потому что "директор был влюблен".

Бредятина! На работе мы проводим бОльшую часть своего времени! Дружить может и не надо, но товарищеские отношения быть должны. В крайнем случае холодная вежливость. Другим словом уважать никто не должен, а уважительно относиться-обязаны! А дело уважения-дело времени. Вот и все.

Гость
#19

Блин, сочувствую. Такая же ситуация на работе. Сама думаю как её решить.

Гость
#20
....

Вы туда работать пришли или дружить с коллегами?

по посту создалось впечатление, что Автор - сама первый агрессор всея конторы, ибо убеждена в своей незаменимости. Да и взяли ее обратно, не за проф. качества, а потому что "директор был влюблен".

Не гавкай, склочница

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: