Гость
Статьи
стоит ли после …

стоит ли после собеседования звонить самой?

вот в общем то и весь вопрос в названии темы. была на собеседовании, они пока не звонят, хотя уже наступил срок, в который договорились о звонке. стоит ли позвонить самой и узнать об их решении? и если стоит - то как сказать? что спросить? работа мне очень понравилась...

без опыта работы
33 ответа
Последний — Перейти
Luella
#1

у меня также было. в назначенный день - тишина... я написала им мыло, и увы ответ был отрицательный. так что если молчат то не сильно хотят вас, к сожалению!

Alter ego
#2

Молчание с их стороны - это просто хамство.

автор
#3

2 - хамство или нет, но молчат ВСЕ! мне ещё ни разу не перезвонили чтобы сказать отрецательный результат...поэтому уже начинают приходить в голову мысли, что звонить надо - САМОЙ.

Гость
#4

Если время подошло, а они не звонят, естесственно, надо звонить самой. Иначе это будет выглядеть, как будто у вас пропал интерес к этой работе. Позвоните, скажите, что были тогда-то у того-то на собеседовании и интересуетесь на какой стадии уже решение или сами сформулируйте красиво по-русски. удачи. все через это проходят. ноу биг дил.

Гость
#5

автор, научитесь грамотно писать и, может, начнут перезванивать (даже с предложением работы)

Пингвин-Наполеон
#6

Сто раз были ситуации, когда, например, договаривалисьсозвониться в пятницу, они молчали, я заонила в понедельник, и они меня ждали. А один раз вообще полтора месяца мырыжили, все время я звонила. в итоге взяли :)

го
#7

Позвонить стОит, чтобы не мучиться, но ответ скорее всего отрицательный. Когда хотят взять, перезвонят сами даи раньше срока, чтобы ценного спеца никто не перехватил

Хорхелина
#8

стоит

Нежная
#9

у меня недавно было собеседование,тоже не звонили,позвонила сама--взяли!

автор
#10

нежная, а что вы сказали? и позвонили в тот день, когда вам должны были позвонить или позже? и если позже - то насколько?

вилетта
#11

Конечно стоит, за спрос не бьют.Позвоните.Скажите что у вас есть предложение о работе,вам нужно сегодня дать ответ, но их компания вам интересней, по-этому хочу уточнить решение по моей кандидатуре.

Соня
#12

Да!!!! звоните обязательно, и себе стресс снимите и дадите шанс о Вас вспомнить это действует иногда.

Гость
#13

11. +100..именно так и нужно спросить, я всегда так делаю.

Слива
#14

да позвоните конешно, тем более если вам это интересно.

Мидори
#15

11 дело говорит:) Это на 100% проверено)

Гость
#16

не знаю. надо на собеседовании сказать о том, что у них хотите работать, плюс сразу после собеседования позвонить или написать о своей заинтересованности. а если не звоят в назначенный срок - значит, не заинтересованы

гость
#17

16, да ну не факт. я раньше тоже так думала, что если не звонят то не берут. так прошла собеседование, мне не перезвонили када обещали, я вышла на работу в другую компанию и тут мне перезвонили, лучше все уточнять,

вдова Али Гарха
#18

а мне однажды перезвонили через полтора года)))) такое тоже бывает)))

Княгиня
#19

Я на работе искала работника себе в отдел, две девушки очень понравились и ни как не могла из них выбрать. В итоге взяла ту, которая мне перезвонила сама.

Феникс
#20

После собеседования надо обязательно посылать им благодарственное письмо "вдогонку", подчеркивая позитивные моменты прошедшего собеседования и свой интерес к работе именно в этой организации. Позвонить потом тоже можно. Но не вместо письма, а в дополнение к нему.

Гость
#21

Я вообще впервые слышу, что после собеседования можно позвонить самой и поинтересоваться о своей кандидатуре. В приличных местах работодатель сам перезванивает с отрицательным ответом.Намотаю на ус.

стрекоза
#22

Самооценка в таких случаях не падает от не состоявшегося "приличного" работодателя?

Оленька
#23
Luella

у меня также было. в назначенный день - тишина... я написала им мыло, и увы ответ был отрицательный. так что если молчат то не сильно хотят вас, к сожалению!

Ничего подобного, это просто может быть проверкой на Вашу настойчивость, а значит заинтересованность в данной работе

Гость
#24
Гость

автор, научитесь грамотно писать и, может, начнут перезванивать (даже с предложением работы)

вопрос написан грамотно

Наталья
#25

я думаю стоит тем более об этом говорит представитель набора кадров : 19. Княгиня | 10.10.2008, 16:24:19 [1739258414] Княгиня

Я на работе искала работника себе в отдел, две девушки очень понравились и ни как не могла из них выбрать. В итоге взяла ту, которая мне перезвонила сама.

Кака
#26
Гость

вопрос написан грамотно

слово "отрецательный" с ошибкой, отрицательный - правильно

Гость
#27
Кака

слово "отрецательный" с ошибкой, отрицательный - правильно

Ваш ник вполне соответствует содержанию.

Гость
#28
вдова Али Гарха

а мне однажды перезвонили через полтора года)))) такое тоже бывает)))

Дрил
#29

Сказали, что позвонят сегодня, но уже половина шестого и тишина( и ведь вакансия самая обычная, почти всех на нее берут
Завтра буду сама звонить, если так и не откликнутся

Гость
#30
вдова Али Гарха

а мне однажды перезвонили через полтора года)))) такое тоже бывает)))

Моей маме через пол года так перезвонили:=)

Гость
#31
Гость

Я вообще впервые слышу, что после собеседования можно позвонить самой и поинтересоваться о своей кандидатуре. В приличных местах работодатель сам перезванивает с отрицательным ответом.Намотаю на ус.

Приличных мест вообще очень мало

Гость
#32
Оленька

Ничего подобного, это просто может быть проверкой на Вашу настойчивость, а значит заинтересованность в данной работе

Бред. Если человек откликнулся на вакансию, пришел на собеседование, то он уже и так заинтересован

Гость
#33
Кака

слово "отрецательный" с ошибкой, отрицательный - правильно

Дальше что? Она могла описАться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: