Гость
Статьи
Писать ли в резюме про …

Писать ли в резюме про это??

Мне 38, замужем, детей нет - указывать ли это в резюме? Сейчас начинаю искать работу, у меня прям комплекс какой-то из-за отсутствия детей... Выгляжу по резюме из-за этого неудачницей, из-за того и переживаю... Или ничего не писать? Тогда на собеседованиях все равно будут про это спрашивать, и в большинстве компаний это будет поводом для отказа. Так хоть сразу такие отсеятся и не надо будет тратить на них время...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наоборот,откажут преджде всего женщинас с двумя малыми детьми.. Спросят не собираетесь ли ( могут спросить) ЫМ тоже бездетная семья.. я отвечаю "Нет, к союалению" вот это" к сожалению " останавливает остальные вопросы про детеей.

кадровик
#2

да люди на работу специалиста берут! если по резюме вы классный специалист то им пох есть дети или нет!

Белка
#3

Гость 1 дело говорит. Отвечайте точно также и вас с руками отхватят...

Гость
#4

Автор, вы на самом деле думаете, что кого-то волнует есть ли у вас в 38 лет дети или нет? Мдя... Да работодателю вообще фиолетово замужем вы или нет, есть ли у вас дети, нет ли у вас детей. Это ваши личные комплексы, всему остальному миру до этого нет никакого дела! Другое дело, что некоторые работодатели опасаются брать на работу женщин с маленькими детьми, так как мама будет сидеть на больничном часто. Да и то, хорошему специалисту и это не помеха.

Гость
#5

Оспади, а уж опасаться, что отсутствие детей станет причиной отказа)))) мадам, лечитесь от комплексов, а то вы производите впечатление зашоренной, зашуганной, неуверенной в себе дамочки. Вот это как раз и может отпугнуть работодателя. Кому захочеца чекнутую брать на работу.

Элли
#6

Автор, наличие либо отсутствие детей в 38 лет для целей резюме не актуально. Если бы Вам было 20-25, тогда другое дело. А так... Не парьтесь. Не грузите потенциального работодателя ненужной информацией.

Эйва
#7

В резюме вообще не нужно указывать гражданское состояние и детей, даже пол не имеет смысла. Весь пойн резюме показать свои навыки, опыт, образование. Какое отношение ваш пол, сексуальная жизнь и семья имеет к этому отношение? Зачем заострять на этом внимание?
У нас незаконно спрашивать на интервью у женщин их планы о детях. И это правильно. Дети нужны не только родителям, но и государству, а значит государство должно регулировать такие вопросы.

Анна
#8

Эйва в Европе живет :). Наличие детей и замужество ой как влияет в России. Недавно подыскала на вакантное место такую же - не замужем , детей нет, 37 лет, без вредных привычек. Но совсем без опыта в отрасли. Постажировала ее два дня - умная, память хорошая. Начальство обрадывалось, самое то. Значит, будет сидеть на работе до посинения, перерабатывать за спасибо. Дома-то не ждут. И отказало начальство другим, с бОльшим опытом в нашей сфере, которых и учить то не надо.

Кристиана
#9

Вы только в собственных глазах выглядите неудачницей, потому что для Вас лично дети - ценность. А большинству до лампочки, есть ли у вас дети. Даже если для них самих дети важны, чужие дела большинству неинтересны.

А вообще любую свою особенность можно представить как достоинство. Отсутствие детей - явно достоинство для карьеры.

Костя
#10

8, видать *** у вас контора

Гость
#11

Менеджер по персоналу конечно помучает вас вопросами: почему не были замужем? почему нет детей?.... к сожалению такова российская действительность, чувство такта у менпоперов отсутствует напрочь... но в работе из-за этого я думаю вам не откажут.

Гость
#12

Автор, не пишите про детей в резюме. Просто замужем и все. Если детей нет- зачем про них писать? Если будут спрашивать, отвечайте как гость 1 посоветовал

Дюна
#13

А я замужем, и ребёнок взрослый, но в резюме о семейном положении не пишу. Если работодателей заинтересуют мои данные - позвонят и пригласят, а там уже спросят.

Анна
#14

Костя, ага, и я так думаю. Только большинство бабских контор с таким уклоном. ИМХО

Костя
#15

Автор, на какую вакансию претендуете, может на воспитателя в детском саду?

Гость
#16

блин, мне 27, замужем - постоянно на собеседованиях спрашивают, когда собираюсь заводить детей. Трясутся, что только устроюсь и тут же в декрет уйду, придется декретные оплачивать. Так противно, так что знания мои никому нафиг не нужны. Вот и думаю, тупиковая ситуация, сейчас на работу не берут, потому что потенциально могу забеременеть, а допустим, рожу ребенка - не будут брать из-за того, что маленький ребенок. Так достало все это :(

Alter ego
#17

16, а в 35 лет скажут, что старая. Я бы на месте автора не стала говорить, что замужем.

Гость
#18

ну че за бред-то?? В нормальных компаниях такие вопросы не задают, а смотрят на ваш опыт и соотвествие должности. Если бы меня на собеседовании стали допытывать тупыми вопросами о личной жизни, я бы сама прервала такое собеседование и уж конечно поискала бы другое место. Слава Богу, что у меня достаточно образования и опыта для работы в иностранной компании, где такого унижения нет и в помине.

Спо
#19

16. ппц! это не их дело. предлагаю задавать встречный вопрос: "а когда у вас послед раз был секс?" уроды млин

Ника
#20

не соглашусь с теми, кто считает, что компании не важно наличие детей.

Это Важно! Если у вас есть ребенок, это значит: больничные, отпрашивания, и прочее. Отпуск желательно летом. Задерживаться вы врядли будете.

Как ни крути - это реальность. Если вы скажете, что у вас нет детей и вы их не планируете, работодатель только порадуется.

Когда мы набирали людей, то молодых замужних девушек, и девушек с маленькими детими не брали. Взможно это неправильно, но это жизнь. мы берем людей, чтобы они работали, а не сидели в декрете, или на вечных больничных. Если маленькие дети, обязательно спрашиваем -кто будет сидеть с ребенком? Да, с какой-то стороны это безнравственно, но если есть выбор, зачем брать человека, который не будет работать?

#21

Я вообще в резюме не пишу подобных вещей!

Алёна
#22

К сожалению, вопрос про детей на собеседованиях слышу постоянно, и зачастую не берут именно из за того что их нет , ведь я могу и в декрет. А вот ╧ 1 дает очень верный совет.

Рыпка
#23

Вот именно поэтому я каждый день благодарю бога, что не живу в России - свинское в России отношения к семье, к женщинам и детям. Работодатели ради бабок переступают через любую безнравственность. Государству плевать. Государство только может требовать повышения рождаемости, а как женщины будут этих детей содержать, совершенно не имеет значения. Работодатели, вместо того, чтобы налаживать с работниками человеческие отношения, смотрят на них исключительно как на рабов. Вместо того, чтобы взращивать творческий потенциал, просто выжимают человека как лимон. Тьфу.

Гость
#24

Как я Вас понимаю! Мне 40-детей нет.

Гость
#25

когда искала работу тоже спрашивали, причем в 1 фирме сказали честно- у нас 5 человек в декрет ушло! Но я туда не пошла по другим причинам.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: