Гость
Статьи
так ли это?

так ли это?

А правда ли что высшее образование нужно для того, чтобы для работодателя была гарантия, что этот человек будет заниматься тупой и неинтересной хернёй за маленькие деньги? Прочитал в одной из рассылок...

Петро
10 ответов
Последний — Перейти
Mental Storm
#1

Не всегда, но часто.

Lost my way
#2

здравая мысль чисто по практике..

Гость
#3

нет, высшее образование - это гарантия того, что человек хочет и может учиться, развиваться, работать с информацией или, по крайней мере, предприимчив достаточно ,ч тобы купить это высшее образование.

Костя
#4

..как точно подмечено-то)))) Год назад закончил институт, уже давно работаю по специальности и всё задаюсь вопросом: "А нафига мне нужен был институт?" Всё равно на месте пришлось всему учиться с нуля. Как оказалось, в институте и представления не имеют что на самом деле требуется от специалиста. Если бы я сразу после школы пошёл работать, то сейчас бы уже был опытным и высококлассным профессионалом.

Линда
#5

Петро, это гарантия от некоторых тупорылых неучей на форуме.

Гость
#6

в вузах учат ДУМАТЬ, а не просто зубрить инфу. ну хотя конечно каждому по мозгам дается. если вам вуз ничего не дал,то это проблема вас а не вуза. Я лично очень благодарна универу за знания и за то,что научил мыслить.

Костя
#7

Гость 6, не надо делать выводы совершенно меня не зная. ДУМАТЬ я умею ещё со школы и институт мне для этого не понадобился. Что касается инс-та, то ни работать в необходимых программах, ни современным технологиям нас там не учили. Конечно экономисту или юристу образование нужно, но технарю лучше сначала идти поработать пол года за копейки, но чтобы уже на месте всему необходимому обучили.

Никса
#8

если вы настроены на карьеру, то начиная с определенного уровня без высшего образования путь наверх будет закрыт с вероятностью 99%

Майор Зеленый
#9

Костя. В институт, говоришь, зря пошел? Конешна, зря! Мы тебя в армию так ждали! Вишь, все равно спецом не стал. А мы бы из тебя такого спеца по чистке унитазов зубной щеткой сделали бы! Любо дорого! Еще и смежную специальность освоил бы какую. Но ты не очкуй! Призыв у нас до 27 лет, так что готовься, обучим всему необходимому!

Костя
#10

эх майор, майор.. был я в армии... все чему там научили, это плац топтать, три раза в день перешивать подворотнички и мести. Про то, как кормили в столовой вообще промолчу. Конечно были там и светлые моменты, но всё это в большем количестве есть на гражданке. И зарплаты там окуеть какие, подполковник получает 13 тысяч. Так что погонами своими лучше б не позорился...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: