Гость
Статьи
Лия и Лилия - это …

Лия и Лилия - это разные имена или нет?

По паспорту я Лилия, но если коротко - то меня называют Лилей. И меня это дико бесит. Мне не нравится как звучит Лиля. А вот Лия нравится. В интернете в основном пишется что и Лия и Лиля это краткая форма полного имени Лилия, но люди считают что это два разных имени. Как на самом деле? Можно ли мне представляться как Лия, или только паспорт менять? Что думаете ?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже Лиля, и мне нравится мое имя, странно что вы не знаете.. но да, это два разных имени. По паспорту мы Лилия, а в жизни Лиля. Лия другое имя. Вам нужно успокоиться и полюбить свое имя) С именем Лия у меня наоборот плохие ассоциации, так звали нашу дальнюю родственницу умерла от рака в молодом возрасте, безумно жаль. Поэтому когда слышу имя Лия наоборот содрагаюсь. Парням я раньше иногда называлась Лилу, может вам нравиться называться Лили, можно придумать ведь псевдоним. Но это разные имена милая автор, полюбите наше прекрасное имя)

Гость
#2

Автор. в быту можете представляться хоть тетей Соней-это только ваше право. Знаю одну по паспорту- Мальвина, в быту- Мила, еще одна по паспорту Людмила, в быту Люся.

Гость
#3
Гость

Автор. в быту можете представляться хоть тетей Соней-это только ваше право. Знаю одну по паспорту- Мальвина, в быту- Мила, еще одна по паспорту Людмила, в быту Люся.

Все Людмили либо Люды, либо Люси.

#4
Гость

Я тоже Лиля, и мне нравится мое имя, странно что вы не знаете.. но да, это два разных имени. По паспорту мы Лилия, а в жизни Лиля. Лия другое имя. Вам нужно успокоиться и полюбить свое имя) С именем Лия у меня наоборот плохие ассоциации, так звали нашу дальнюю родственницу умерла от рака в молодом возрасте, безумно жаль. Поэтому когда слышу имя Лия наоборот содрагаюсь. Парням я раньше иногда называлась Лилу, может вам нравиться называться Лили, можно придумать ведь псевдоним. Но это разные имена милая автор, полюбите наше прекрасное имя)

За 21 год я его так и не полюбила, аж раздражает...

Гость
#5

Меня зовут Лилия ,но крестили Лия . Возможно и у вас так ? По церковному нет имени Лилия вроде

Новогодняя белочка
#6

какая вам разница одно это имя или разные? Как вы будете представляться, так вас и будут называть. Знаю одну даму, зовут Лена. Недавно узнала, что по паспорту она Альбина.

Гость
#7

Это разные имена, но Лилию можно кратко называть Лией и даже Ликой.

Гость
#8

Лилиями в основном татарок называют. Вы татарка?

Гость
#9
Гость

Лилиями в основном татарок называют. Вы татарка?

Опять эта глупость про татар, ну сколько можно.Это международное имя, и его любят не только татары. Знаю кучу Лилий, не имеющих к татарам никакого отношения. Красивое имя, в любой стране хорошо звучит.

Гость
#10
Гость

Опять эта глупость про татар, ну сколько можно.Это международное имя, и его любят не только татары. Знаю кучу Лилий, не имеющих к татарам никакого отношения. Красивое имя, в любой стране хорошо звучит.

Ну не. Международное имя это Маргарита.

Гость
#11
Гость

Ну не. Международное имя это Маргарита.

Лилия - международное имя, что бы вы тут ни писали, во многих странах оно употребляется. Мария, Роза тоже международные. Хотя Розу тоже татары любят, но это не отменяет того, что оно есть во многих странах, а значит, международное.

Гость
#12
Гость

Ну не. Международное имя это Маргарита.

Международных имён полно, в том числе и Лилия.

Гость
#13

Может и считаются эти имена международными, но в основном именами Роза, Лилия, Эмилия называют татары, казахи.

#14
Гость

Может и считаются эти имена международными, но в основном именами Роза, Лилия, Эмилия называют татары, казахи.

по-моему Роза самое еврейское имя)

Гость
#15
Гость

Может и считаются эти имена международными, но в основном именами Роза, Лилия, Эмилия называют татары, казахи.

И что? Я знаю много Лилий, не имеющих отношения к татарам и казахам. Будете дальше спорить?

Гость
#16
Мадам Хреногубка

по-моему Роза самое еврейское имя)

А Ева не еврейское?

Николай
#18
Гость

Опять эта глупость про татар, ну сколько можно.Это международное имя, и его любят не только татары. Знаю кучу Лилий, не имеющих к татарам никакого отношения. Красивое имя, в любой стране хорошо звучит.

Стране... Страна Россия, а имени ребёнку не придумаешь, потому что любое можно перевести на татарский лад. Что за стереотипы у людей?) уже неделю мучаюсь немогу ребёнку имя придумать, хотя у самого куча друзей татар и плохого ничего сказать не могу)))

Гость
#19

это одно и то же имя.

Гость
#20
Гость

Я тоже Лиля, и мне нравится мое имя, странно что вы не знаете.. но да, это два разных имени. По паспорту мы Лилия, а в жизни Лиля. Лия другое имя. Вам нужно успокоиться и полюбить свое имя) С именем Лия у меня наоборот плохие ассоциации, так звали нашу дальнюю родственницу умерла от рака в молодом возрасте, безумно жаль. Поэтому когда слышу имя Лия наоборот содрагаюсь. Парням я раньше иногда называлась Лилу, может вам нравиться называться Лили, можно придумать ведь псевдоним. Но это разные имена милая автор, полюбите наше прекрасное имя)

Зачем я это прочитала? Я Лия✌️

Гость
#21

У меня также самая ситуация. Крестили меня как Лия, по паспорту я Лилия, с называют меня Лиля. Мне нравится больше Лия. И теперь хочу что бы меня называли Лия

Гость
#22
Гость

Лилиями в основном татарок называют. Вы татарка?

Тупой(ая) не только татарок можно называть именно этим именем можно называть украинцев, русских,американцев и т.д.

Лия
#23
Гость

Я тоже Лиля, и мне нравится мое имя, странно что вы не знаете.. но да, это два разных имени. По паспорту мы Лилия, а в жизни Лиля. Лия другое имя. Вам нужно успокоиться и полюбить свое имя) С именем Лия у меня наоборот плохие ассоциации, так звали нашу дальнюю родственницу умерла от рака в молодом возрасте, безумно жаль. Поэтому когда слышу имя Лия наоборот содрагаюсь. Парням я раньше иногда называлась Лилу, может вам нравиться называться Лили, можно придумать ведь псевдоним. Но это разные имена милая автор, полюбите наше прекрасное имя)

Я вообще думаю что Лия и Лиана это одно и тоже

Лия
#24
Гость

Я тоже Лиля, и мне нравится мое имя, странно что вы не знаете.. но да, это два разных имени. По паспорту мы Лилия, а в жизни Лиля. Лия другое имя. Вам нужно успокоиться и полюбить свое имя) С именем Лия у меня наоборот плохие ассоциации, так звали нашу дальнюю родственницу умерла от рака в молодом возрасте, безумно жаль. Поэтому когда слышу имя Лия наоборот содрагаюсь. Парням я раньше иногда называлась Лилу, может вам нравиться называться Лили, можно придумать ведь псевдоним. Но это разные имена милая автор, полюбите наше прекрасное имя)

Я думаю что Лия это Лиана

Мимо проходила
#25

Лия в переводе с древнееврейского значит ОВЦА! Подумайте хорошо прежде чем так называть детей.

Гость
#26
Гость

Лилия - международное имя, что бы вы тут ни писали, во многих странах оно употребляется. Мария, Роза тоже международные. Хотя Розу тоже татары любят, но это не отменяет того, что оно есть во многих странах, а значит, международное.

Меня вообще Лилианой по паспорту зовут. Вот, даже здесь три раза писала, система преобразовывает по- своему, видимо необычное.В жизни Лиля, крестили,как Лия. С возрастом к имени привыкла. В детстве бабушка Ляна звала.

Гость
#27
Liliya_Sokolovskaya

За 21 год я его так и не полюбила, аж раздражает...

Случайно прочитала Вашу историю, надеюсь, очень надеюсь, что все у Вас сложилось хорошо

Гость
#28

Одинаковые, Это как МИЛАну можно спокойно называть Милой, также с ЛиЛИЕЙ

Альбина
#29
Гость

Меня вообще Лилианой по паспорту зовут. Вот, даже здесь три раза писала, система преобразовывает по- своему, видимо необычное.В жизни Лиля, крестили,как Лия. С возрастом к имени привыкла. В детстве бабушка Ляна звала.

Ляна же польское?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема