Гость
Статьи

YALE

Надо попасть в этот университет - жизненный вопрос. Готова на многое ) Подскажите, каким образом это можно сделать, какие наши (Россия, Москва) вузы сотрудничают с ним. К сожалению, английский пока не …

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

люди, поступите хоть куда нибудь, а ПОТОМ говорите! смотрю на ваши комменти - детский сад! я смеюсь над етим, а Вас ето раздражает - значит задело! Нормальних, адекватних людей не задевают такие веши. Учитесь читать - я еше учусь, только заканчиваю универ :-))).

Jennichka
#102

104 Ну ясно все. Может у вас и есть "американский" студенческий опыт, за то у Вас нет опыта практического. А любое образование подразумевает в будущем за-ра-бо-ток и продвижение по карьерной лестнице. Может и тяжело в магистратуру экономики управления поступить и успешно там учиться, но я то уж точно не пропаду, потому что научилась плавать среди акул, а вам это еще предстоит. Дай Бог, чтобы вы выплыли, и чтобы вас не "съели" в коллективе, как это обычно любят делать с новичками в первые же три месяца испытательного срока. И чтобы у вас хватило сил подняться и пойти дальше, а не забросить свой диплом на полку и сидеть дальше на этом форуме раздавая ценные советы, злясь на всех за стремление к большему.

Гость
#103

105, ну Ви прям думаете что я после универа пошал обратно учится?! наивно. Да, в Америке я не работала еше по новой специальности - правда, но била на стажировке в одной очень известной международной организации (не буду говорить название, многие мои бившие коллеги таки читают и етот ф орум), а способом туда попасть била 8-летняя карьера в области связанной с "международной деятельностью". Так что "ЗвиняйтЕ", опита мне не занимать, и у меня Мастер будет не в економике (економику и интернешнл бизнес - не считаю за перспективние специальности), хотя в сегодняшней ситуации и область ф инансов виглядят как насмешка.

Гость
#104

105, я еше сегодня и прожект сдала (ух, еле-еле успела закончить), и на семинаре побивала, поетому нет времени сидеть на ветках :-))). И мой диплом - в прикладной сф ере, на полку - ну никак сорри), ето ведь не "МБА, которое обо всем и ни о чем конкретно".

А Ви про какую-то злость и прочую хренотень. Вот Вам все кажется что "кто-то Вам желает плохого" - откуда такое видение?! Мне кажется что правдивость важнее чем "сладкие речи". Надо трезво оценивать ситуацию. Вот вспомните еше мои слова через месяца 3, когда сдадите ГМАТ!

dana
#105

на woman'e любят шибко драму разводить! "развели меня";)) ага! смкшно читать;))) развели - это жестко использовали,а всего лишь поделилась мнением и идеями откуда можно достать информацию - и мне абсолютно неважно правда ли то что написала про себя автор или нет. Если выяснится что ей 50 лет и первого высшего тоже нет, я не почувствую себя сильно обманутой. можно подумать я побежала ей деньги на образование собирать или села сайт переводить ...

Jennichka
#106

107 Предлагаю перестать обмениваться "любезностями" и начать конструктивный диалог. Как раз сейчас загрузила ДЖИМАТ, попробую пройти пробный тест. О результатах сообщу честно, не приукрашивая.

Гость
#107

где результат?

Гость
#108

Если Вы учите французский, поступайте сначала в Университет во Франции на бакалавриат, там постепенно выучите английский, после бакалавриата во Франции разберетесь что и куда. :)

Автор
#109

111, во Францию мне уже сделали предложение, и я его приму, если не поступлю в Yale. Я уже начала заниматься английским.

dlja 112
#110

C'est formidable que vous etes deja admise dans une universite franciase! Ou elle se trouve (quelle ville)?

для 112
#111

отвечайте по ф ранцузски, мне так легче понять Вас

Гость
#112

Ну вот, автор ("ф ранцуженка") пропала. Если не отвечаете, то итак все понятно, без слов... И Иеил, и Париж просто плачут что не увидят Вас :-)

DreamFox
#113

Автору, если он действительно существует, огромное уважение! Уже несколько месяцев я ищу кого-то, кто решился, как и я, :) осуществить невозможное. Нас уже двое и это приятно :)))) Бывают же в жизни чудаки, которым просто необходимо ЖИТЬ так как хочется, минуя все законы.

DreamFox
#114

http://www.geocities.com/pkhokhr/StanfordStories.html

Это не Yale, но что-то очень близкое :)

Гость
#115

http://expert.ua/docs/First%20Ukrainain%20Yale%20World%20Fellow%20Selected_rus.pdf

Avtor, Vash sluchaj :-)))
#116

Нью-Хевен, шт. Коннектикут, США ? Йельский университет объявил об избрании украинца в числе стипендиатов Всемирной программы лидерства в 2006 году. Им стал 35-летний Игорь Шевченко, украинский юрист и общественный деятель, который впервые представит Украину за всю историю существования этой влиятельной инициативы Йельского университета.

Avtor, Vash sluchaj :-)))
#117

Игорь Шевченко (www.shevchenko.info), украинский стипендиат Йельского университета, избранный в этом году, является управляющим партнером юридической фирмы ╚Шевченко Дидковский и Партнеры╩ (www.shevdid.com), основателем и президентом Ассоциации юристов Украины (www.uba.ua). Он хорошо известен в Украине как опытный юрист и общественный деятель, активно занимающийся проблемами реформирования юридической профессии.

Шевченко также избран членом Форума Молодых лидеров мира (www.younggloballeaders.org) при Всемирном экономическом форуме; входит в состав Национальной комиссии по укреплению демократии и утверждению верховенства права в Украине при Президенте Украины и в Совет предпринимателей Украины при Кабинете Министров Украины.

DreamFox
#118

У автора все впереди, а кто его знает, а вдруг, а может ...

Дима Медведев тоже не думал, наверно :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2

Гость
#119

121, а автору лет 18, она в 22 собралась в еНтот Университет :-)))))))))). "Диме" же намного больше лет.

Гость
#120

Ну, вот ....У нее еще все впереди! Знаете, вообще тема очень интересная. А интересна она не тем, куда поступить, а как этого добиться. Каков ресурс организма, на сколько он готов к перевороту собственного мироустой. На сколько желание достичь цели выше всех этих "Да ты дура(ак)" "А знаешь сколько..." "Да ты только подумай..." ну и тд

Я не думаю, что Дима что-то подобное думал, просто так получилось.

Но у меня был в жизни один пример, когда человек сделал невозможное.

Гость
#121

123, все дело в том что она "сейчас" хочет, а не лет в 30-33 поступить! Почитайте всю ветку сначала. Дело не в том "что ето невозможно" - я сама живой пример что все возможно в плане учеби, но вот автор - хочет СЕЙчАС и только в Иейл = а вот ето точно невозможно :-))).

Гость
#122

124, сейчас это действительно невозможно, согласен. Да и зачем сейчас туда лезть? Мне кажется, если тебя никто не приглашает, делать ТАМ нечего. А вот в 30-33 - это другое дело. А сейчас можно МГИМО или Дип. академию МИД закончить, связи наработать. Вступить в молодежную организацию и т.д.

Автор
#123

114, ради бога ) c'est Sorbonne ) cette universite se trouve a Paris, n'est-ce pas? )

Автор
#124

Не думала, что моя ветка жива ) забыла совсем, сессии две сдаю, не забывайте, пожалуйста ) и китайский с арабским - это вам не английский всё же )

Автор
#125

Гость, моя тема вас настолько задела, что вы никак не отойдёте? ) Сейчас я готовлю основу для своего поступления, поэтому не стоит мне приписывать лишние подвиги - я не сейчас поеду в Yale, чуть позже )
Ох, только не отвечайте, я вряд ли вернусь ) у меня всё хорошо, сессии на 5+, по сайту прошлась вдоль и поперёк, английским уже занимаюсь )

Рада, что у меня появились единомышленники. Удачи вам )

Гость
#126

Пять с плюсом - нема такого, так что мимо!

Так все-таки Сорбона или Иейл :-))))))? Подсказка - Сорбонна, так как бесплатно. Учитесь!

Ви хоть видели КТО в Иейл поступает? Вот так то! А я уже универ в Америке закончила (причем аспирантура), а с английским - ТУГО все равно! Даже не сравнить по сложности с ф ранцузским. Сделаю Вам комплимент - ф раза без ошибок написана, хотя оборот не совсем верний в первом предложении.

Гость
#127

Вот только Женичка пропала, она все искала РУССКИЕ сайти подготовки по ГМАТ, которий на АНГЛИЙСКОМ. Вот умора, хорошая у Вас поддержка :-))). Однозначно, умная девушка.

Настя
#128

Девушка, не обращайте внимания на завистливых старых дур, которых видно кто-то бросил, а они в свои 30 в уме 2 цифр сложить не могут, и работают какими-то гнилыми продавщицами или секретаршами, мечтая чтоб их кто-то хоть замуж взял. А у Вас есть реальные знания и мечта, хорошая мечта и Вы молоды . Все у Вас получится, попробуйте зайти на сайты Фондов меценатов (бизнесменов, которые спонсируют талантливую молодежь).

Д-те
#129

Девушка, очень важно ставить перед собой реалистичные цели.

Настя
#130

У меня получилось поступить самой в лучший ВУЗ страны, причем на 5-ый курс ;) И одновременно попасть работать в крупную международную компанию ;) Тогда , когда я совсем не верила уже ни во что - это было на грани с отчаяньем, но я поняла , что заблуждалась. В нашей жизни возможно все!

Гость
#131

Как бы не хотелось, чтобы эта тема умерла!

Я бы ее назвал "Как добиться невозможного"

ку-ку
#132

Народ, ну понаписали! Йель (с придыханием) Даже страшно подумать :)) У меня одногрупница из Универа (до МГИМО как до луны нашему захолустному Универу) поступила туда в аспирантуру (межд отношения). Правда, со второго раза. Стипендию ей платили. Учиться действительно трудно, говорит. И надо отдать должное, девочка помешана на учебе (никаких гуляний особых за ней не замечено), но вполне реальный нормальный человек, ничем не хуже и не лучше многих прочих. Не полубог и без связей, тем более "происхождения" (насмешили даже), без денег. Там самое главное, чтобы мозг работал, работоспособность и выностливость, ну и напор с целеустремленностью (автору этого не занимать, как видно), а все остальное приложится. Можно и горы свернуть с правильным подходом ;) Старнно, что вы не знали.

ку-ку
#133

да, девочка, в штатах осталась после учебы. замуж выходит :)

Д-те
#134

Ку-ку, это во сколько ж лет наша автор до Йеля доберется, ей уже не до образования будет))

Влюбленная.
#135

Автор,Вы знаете арабский?Ага,кааанешно,вопрос-на каком уровне,ахаххх.24часа в неделю-это не изучение,запомните это раз и на всегда.Чтоб ЗНАТЬ его,надо полностью,целые дни общаться напролет на арабском.Я знаю о чем говорю,поэтому знание "шукран" не надо считать за "я знаю".Смешно,чесслово.

из Мадрида
#136

А мне нравится, что молодые люди имеют такие амбициозные планы

Автор, не обращайте внимания, здесь полно взрослых людей, которые никогда даже и не мечтали о Йеле, так как всегда думали, что для них это невозможно

Мне намного больше лет, чем Вам, но я точно знаю, что буду учиться в одном из лучших университетов мира, на степень

Специальность Вы выбрали очень интересную и пока еще довольно редкую, арабский и китайский

Учите английский, действительно серьезно им занимайтесь. Летом можно записаться на интенсивные курсы в Америке или Англии. Есть еще программа О-пэр, можно попробовать, если нет денег

А вот почему именно Йель? Подавать документы нужно в несколько университетов. В Америке есть десяток университетов такого же уровня. Выбирать нужно в зависимости от Вашей специальности. Что Вы хотите изучать для магистрской или докторской степени? Кстати, опыт работы там совершенно не нужен, если это не МВА. Вот что нужно - это очень высокие оценки в университете, где Вы сейчас учитесь, очень хороший английский и, как это ни парадоксально для нас звучит, очень динамичная внеклассная жизнь - спорт, фонды милосердия, клубы, да хоть хор русской народной песни, лучше если есть подтверждающие это документы.

Дерзайте и все получится!

Д-те
#137

из Мадрида, вы ж вроде выучились уже? где вы там в магистратуре учились в Испании?))

Ку-ку
#138

Д-те, да не суть важно! Возраст здесь и там - разные вещи. Там в 30 лет еще девочка почти. Так что время есть, вся жизнь впереди :) Была бы цель и желание! А вообще, конечно, на месте автора (не очень вчитывалась, так что извините, если что напутала) я бы наверное лучше попробовала Сорбонну. Очень неплохое сочетание китайский-французский, по-моему. Дерзайте, автор!

Ку-ку
#139

Эхх..где мои 17 лет.... :)

Д-те
#140

Ку-ку, а вам не кажется, что всему свое время? Английского не знаю, куда обращаться никогда не интересовалась, а вот поди ж ты, хочу в Йель, а раньше-то чего сидела ровно? Такие цели надо в школе ставить, а не на старости лет. Если уже есть высшее образование, то че там делать второй раз, надо диссертацию писать и как молодой ученый ехать в Америку. Если возьмут, конечно.

Гость
#141

Добрый день, уважаемые.

Вот ссылка, кто не смотрел, посмотрите, может поможет :)

http://magov.net/blogs/item/43/

из Мадрида
#142

Д-те!

О чем Вы? Человеку 17 лет.

Мне намного больше, а той же самой целью я задалась полгода назад. И точно знаю, что у меня все получится.

Господи, какая Вы упрямая пессимистка! Аж тошно. Сейчас скажете, ну мечтайте, мечтайте. Вы бабуська?

Д-те
#143

из Мадрида, так вы ж вроде поступили и отучились уже, или я неправильно поняла? А автор - не знаю, в чем смысл закончить одно образование просто как подготовку к другому. Если уж поступать, то на более высокие ступени, в докторантуру, как я и написала. И я после этого пессимистка? Вы вообще как-то странно мои посты читаете. На вопросы не отвечаете, а фантазируете о моей персоне.

Д-те
#144

Изначально надо было выбирать университет с прицелом. А для этого еще в школе надо было озаботиться выбором вуза и английским.

из Мадрида
#145

Д-те,

я тоже считаю, что надо поступать в Йель либо на магистра либо в докторантуру.

Но даже если идти на бакалавра, все равно еще есть целых два года как минимум. Если очень постараться, то можно и успеть подготовиться. Только со школьным образованием русских в американские университеты не принимают, нужно закончить два года вуза (а если это Йель, то принимая во внимание конкурс, вуз должен быть топовым и оценки, как школьные, так и университетские, очень высокими. И при этом нужно успевать в хор ходить и милосердием заниматься. А если девушка спортсменка, то может быть шанс и на стипендию.

Другой гость
#146

133, а Ви и есть та Женичка, да? Ну как, хоть сдали ГМАТ? А он то совсем простой тест. Мне смешно что пишут те, кто ничего не сделал толком. Странно, не так ли? Говорить - ведь не делать. Вот Влюбленная верно написала про знание язика - понимать язик одно (даже на университетском уровне), а вот ЗНАТь язик - совершенно другое дело. От етого и надо плясать. Развели такую демагогию на ветке, а ведь автор ничего не смог сказать "почему именно Иейл ей нужОн?" Разброс ведь совершенно дурацкий - от Иейла до Собонни - а ведь ето университети с абсолютно разними традициями и принципами. Да что там говорить, развели как лохов :-))), но спор продолжается. Так держать!

Любитель
#147

люди, вас послушать так в тот Йель вообще никто не может попасть....вы все промто зборище стариков...туда попасть реально, просто надо иметь чуточку мозгов,принцыпы и амбиции.

андрей
#148

Люди, зачем пишите, что невозможно. Ведь для Вас это невозможно, но не стоит навязывать свое неумение, нежелание тому у кого есть цель. Эссе - вот что важно и и от чего на 60% зависит ваше поступление. Напоследок скажу, что нет ничего невозможного.

Гость
#149

da

Эдя
#150

Ну что, поступила?

ахааха))))