Гость
Статьи
А вы с чего начинали?

А вы с чего начинали?

Вопрос к уже состоявшимся и обеспеченным женщинам,которые выбрали самостоятеный путь,не завися от мужчины материально.Как и с чего вы начинали и чего добились?Легко ли это стать по настоящему высокооплачиваемым специалистом или руководителем?

марьяна
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

работать надо и не жалеть себя

Элли
#2

расскажу про свою знакомую.

у нас в городе есть рабочий район, он находится далеко от центра, как отдельный городок, но считается городом. Она оттуда. Там вообще живет одно ***, наверное все поняли про что я. Рабочие простые люди по идее. Но если бы.

Она закончила там школу с золотой медалью. отца у неё нет. Мама уборщица. Внешность вполне приемлимая. (Ксения Сахарук в одноклассниках)

Посшле школы пошла работать моделью, как она туда попала, понятия не имею, рост 171. Получала там какие-то копейки. Поступила в универ (мой) на бюджет. На первом курсе устроилась официнткой. На втором устроилась по специальности (пиар). Но там практически ен платили. Зато она начала в этой фирме покупать шмотки из италии за копейки, немного приоделась. Дальше устроилась в самый модный магазин нашего города (покровский пассаж) бренд-менеджером за среднюю зп (тысяч 15), это уже была РАБОТА. Серьёзная, интересная, перспективная. Училась на 4 курсе и работала там. Ей предложили повышение и переезд в Екатеринбург в тот же покровский пассаж, ей сняли квартиру, она как раз закончила универ (не знаю кажется получила красный диплом) и переехала туда. Сейчас ей 24, казалось бы ничего особенного пока не нет. Квартиры кончено нет, машины тоже. Но вы посмотрите с чего человек начал. С окраины, с промышленного района, с нищенского существования.....сечас она одета, имеет образование, ездит отдыхать. Знаю многих кто начинал с такого же старта, они тупо сидят на героине

Дающий за щёку
#3

2, что ж она тебе плохого сделала?

Фелисия
#4

Рабочие простые люди - это нынче ***. Элли,прочитайте рассказик "как один мужик двух генералов прокормил". Может поймете что-нибудь.

Лисс
#5

Элли, а вам про себя рассказать нечего?

Дающий за щёку
#6

5, а как вы думаете?)))

Дающий за щёку
#7

4, *** это не профессия, это образ жизни. Можно быть ***-генералом.

Фелисия
#8

7 Но Элли то вон так рассуждает.

Лисс
#9

6, да уж конечно, видимо из тех, кто так и остался на рабочей окраине, интересно только сидит ли на героине

Лисс
#10

7, а про ***-генералов это точно, видела таких, вообще-то *** это состояние души

Показалось
#11

если ты из обычной семьи или очень необеспеченной, то надо много работать...если природа наградила умом, то возможно прийти к успеху "прямым" путём, иначе придется брать чем-то другим

ещё случай и удача...многие работают как лошади, но награды нет.

Vizavi
#12

Автор, посмотрите фильм "Ваша остановка, Мадам". Мне кажется так и есть: подобные девушки рискуют, т.к. им нечего терять. Они могут удариться в любую область. Мою подругу после школы мама отправила (папа давно бросил их) в город к деду с бабкой, учиться к колледже на дурацкую специальность (что-то про машиностроение, дизели). Она училась на отлично, решала за деньги контрольные, курсовые. Сама очень любила тусоваться, компании, дискотеки. Ей мама высылала по 800 р в месяц (лет 7-8 назад). Отучившись она вернулась в свой город. Пошла работать: просто тупо организовывала работу новых аптечных киосков, потом ушла в металлургическую компанию, стала снимать себе квартиру, на работе познакомилась с парнем, поженились, купили машину, в планах была покупка квартиры. Его повысили с переводом в др город, там ему оплачивали квартиру. Сейчас у них уже малышка, но уже давно не общаемся, только наши мамы до сих пор дружат.
Помню я приезжала к ним на свадьбу, так накануне они пошли играть в автоматы, а я на свою свадьбу ее постеснялась пригласить - у меня было все ОЧЕНЬ просто. Но я-то и не стремилась к большим деньгам, не хотела рисковать.

Дающий за щёку
#13

9)))

Показалось
#14

12, мне кажется дело не в риске, а в том, как складывается жизнь. Нет тыла - крутишься, стремишься заработать. Есть, кто кормит, одевает, обувает, нет проблем - сидишь ровно.

Но ещё фактор есть - у некоторых людей есть врожденное качество быть впереди, быть лучше.

Vizavi
#15

к 12, еще вспомнила: она сама на заочке училась и мужа своего заставляла, помогала ему. Внешне курносая, полная, но у нее есть сила воли: после 18.00 она не ела и по утрам на пробежку выходила. Еще всегда привирала, что у нее все ок.

Кошечка
#16

дело в судьбе)))

Кошечка
#17

я вот всю жизнь отбрыкивалась от ответственности, не люблю принимать решения сама и от того чтобы быть руководителем и от экономического образования. Ну как не крути меня развернула судьбы как я теперь понимаю и поставила туда куда считала нужным, то есть я с экономическим образованием, руководитель и принимаю сама решения и не очень то это все лублу. Хотя я пыталась противиться по молодости и даже вначале поступила на юридический на зло всем врагам и попыталась рано выйти замуж и не фига меня это не спасло)) У нас в роду такая судьба у всех женщин)))

Кошечка
#18

особых кстати титанических усилий не к чему не прилагала. Ну просто все легко обычно дается в учебе и в работе. А остальное дело случая. Про другие сферы жизни кстати не скажу этого.

Лисс
#19

Дело не в судьбе, а в самооценке и в реальном понимании своего места , на самом деле все в мире относительно, в том числе и достижения в карьере.

Кошечка
#20

а мне потом даже как то карту делали личную по фен шую. И сказали что я бы все равно от финансов бы никак по своей судьбе не отвертелась.

Элли
#21

ой заткнитесь набежали идиотки

сами и есть ***

Элли
#22

Фелисия, а вы почитайте поэзию 1920 гг, хотя врят ли чего-то поймете

Фелисия
#23

22 Дворянка столбовая,чтоли?

10 мг диазепама
#24

22 Процитируй, пожалуйста.

10 мг диазепама
#25

23 "не дали бабушке с дедушкой дохрустеть французской булкой"

Фелисия
#26

25 )))))))

Элли
#27

Фелисия нет, вы ещё и не знаете что в 20 годах уже гражданская война закончилась и про дворян лепите. Умница

люди не поймут в чём дело, и начинают...Я знаю, кто такие люди рабочие и кто такие ***. Зачастую рабочие люди и есть ***, так уж вышло. увы. увы.

Фелисия
#28

27 Где я про 20-е годы писала????

Груша
#29

Фелисия 28. 27 думает, что всех дворян успели в войну укокошить

Фелисия
#30

29 гы))))

Кареглазка
#31

Я никогда особо не напрягалась, чтобы чего-то добиться. Просто так удачно всё сложилось. Фортуна повинна.

Гость
#32

нужно заниматься любимым делом - тогда и деньги придут

Терская
#34

2 зачем фамилию-имя назвали?свою теперь назовите

Гость
#35

34. а может это она и есть? Пиарит себя.

элли
#36

захотела и назвала

а свою не назову

элли
#37

а я собирась начать с того, что продам квартиру и поеду отдыхать надолго

Дурман-трава
#38

"высокооплачиваемым специалистом или руководителем" а вы только эти варианты рассматриваете? Ну, в смысле, наемным руководителем хотите?

Ника
#39

училась на вечернем и РАБОТАЛА, РАБОТАЛА, РАБОТАЛА :)))

Пани Лисовская
#40

10 лет предприниматель.Начинала в 90 очень тяжело. Практически с нуля.Сейчас не легче, все время развиваемся, останавливаться нельзя - конкуренты, кризис, налоги, и тд, и пр. и все такое прочее, сюрпризы разные жизнь кидает, выходных нет, праздников нет.Постоянно работаем ...Привыкла - по другому не умею...

Ksanna
#41

Привет всем))) Пишет - "та самая знакомая" Элли (уж даже не знаю кто это..) Маленькие поправки к моей биографии так "красочно" описанной Элли. Мама - профессиональный бухгалтер, отец тоже жив здоров на самом деле)). Райончик и правда был "рабочий" но у нас трехкомнатня квартира и с "нищенским существованием" Элли переборщила немного)). Кстати первая работа - мойка машин в 14 лет, и не потому что есть было нечего, а потому что хотелось быть самостоятельной и самой зарабатывать. В модели попала заслуженно - с отличной фигурой и ростом 175 (спорт и работа над собой - им спасибо). Внешность - и правда ничего)) можете проверить)))При этом много сил вложила в самообразование. Дисциплина, работоспособность и выносливость - вот те качества которые надо в себе воспитывать если Вы хотите быть успешными. Сейчас - уже год как собственный бизнес, машину не вожу так как после аварии испытываю некоторую "автофобию" - но тоже работаю над собой))). Квартира - тоже нет. Есть небольшой дом в пригороде - по собственному проекту. Но мы пока на этапе строительства. Так что уважаемая Элли, сверяйте сведения прежде чем рассказывать поучительные истории.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: