Гость
Статьи
сколько зарабатывают …

сколько зарабатывают маникюрши?

добрый день. Очень хотелось бы знать, сколько может заработать маникюрша, а так же, есть ли в этой профессии подводные камни и много ли их:).
Если среди вас есть работающие в этой сфере, поделитесь опытом, пожалуйста.

daryon
125 ответов
Последний — Перейти
эээ...
#1

потерявший работу офисный планктон ищет работу:))) что, менеджером больше не берут?)) придется маникюршей становиться? ай-яй-яй, какое падение!

а по теме- мастер маникюра и педикюра, а не маникюрша. Уважайте профессию, которой хотите обучиться и людей, которые этим зарабатывают, раз уж вы скоро сами этим займетесь! Так вот такой мастер может зарабатывать деньги в разном диапазоне, все зависит от города и салона.

Настяяя
#2

офисный плактон уже давно сдох

#3

плаНктон ... Настяяя:) учите матчасть:)

маникюрша
#4

позвоните 708 80 54 - нам нужны маникюрши!

Гость
#5

от 40000 в месяц, если клиенты есть.Ну и смотря какой маникюр.

Гость
#6

маникюрдист - правильно.

вах!
#7

6 а женская форма - маникурдааааааа?

Alter ego
#8

Мастерица маникюра и педикюра. Ишь ты устроили мужской шовинизм.

daryon
#9

простите, если кого обидела:) я правда не планктон...всего лишь безработная ищущая дело по душе. то же, наверное, своего рода планктон...интересно, а как отличить хорошие курсы, на которых обучают профессии мастера по маникюру, от плохих. по цене? или по имени салона их проводящего?

Иришка
#10

Сужу по своей маникюрше.. ну вот считайте, она раньше работала в салоне, потом набрала клиентов и ушла оттуда.. В наш офис она приезжает раз в две недели (а что.. народу удобно, никуда бегать не надо, по сорок минут на маникюр в течение рабочего дня, мы ей даже комнатку отвели), за аренду она не платит и работает на себя. Берет с каждого по 400 рублей, в день человек 10-12 получается. Она ездит на машине и все с собой возит, в том числе и прибор для обеззараживания инструментов, есть и переносной. Недавно мы начали делать на работе и педикюр у нее.. стоит 700 рублей. Периодически я ее вообще на дом вызываю, она у нас на все руки мастер. Вот позавчера у меня была дома, на все про все заняло 6 часов и 3000 рублей. Что в это входило, маникюр, педикюр, полная и глубокая эпиляция, окраска бровей и ресниц и форма бровей, маска и массаж лица.Как я понимаю, что это очень выгодно-один мастер в едином флаконе, да еще и с выездом. А так все сейчас поступают, кому охота работать на дядю, набирай клиентов и становись выездным мастером.. сэкономишь на аренде и будешь работать на себя.

daryon
#11

очень привлекательно все выглядит. Меня очень эта профессия привлекает, только не могу понять, как курсы то выбирать. Стоят все они прилично и не хотелось бы, заплатив деньги, остаться ни счем.

Гость
#12

Мастер ногтевого сервиса,если на то пошло.Даже в Москве зарабатывают по-разному.Смотря каким мастером вы станете и смотря где работать будете.Ещё немаловажно сколько в себя вложите.Хорошие курсы недёшево стоят.Если будет достойное образование,можете неплохо зарабатывать.По поводу педикюра могу посоветовать школу "Пластэк" ,это лучшая школа.А по-поводу маникюра,возможны варианты. "Оле Хаус","Виктори",школа "Масура" ,там можно пройти 1-дневный курс японского маникюра (больше у них делать нечего).Если будете регулярно посещать тренинги,семинары,мастер-классы,хорошо зарабатывать будете.Вот вам сайтик для профессионалов,познакомьтесь http://www.nailclub.ru/forum/index.php

Гость
#13

Вот Иришка вам неплохой вариант подсказывает.Помимо маникюра-педикюра есть ещё спа-процедуры.Можно и на себя работать,можно и на дядю (смотря какие условия).Я,например,на дядю работаю,но за 3000 и 6 часов работы *** не подниму,простите.И маникюр за 400 руб.делать не стану под страхом смертной казни.

daryon
#14

Гость, спасибо за инф-ю. Я вот сегодня просматривала список школ у себя в городе (я не из Москвы) и из тех, что вы назвали, есть только Оле Хаус. я так понимаю, что чем дороже обучение, тем качественнее его процесс? Или бумажка об окончании красочнее будет?

мурка
#15

12, простите, не поняла 400 за маникюр- ето для вас слишком мало?

мурка
#16

т.е 13

#17

дамы неужели приятно ковыряться в ногах? пусть даже чистых?? это я о пидикюре..... фу этоже ужасно пилить напиливать кожу обстригать..пятки *****.. брррр)))

Гость
#18

Если есть "Оле Хаус" идите не задумываясь.Во-первых вы сможете посещать семинары и мастер-классы,во-вторых у вас будет карта со скидкой на продукцию.Все фешенебельные салоны работают на продукции "Creative".Обучение в такой школе дорого ценится.А 400 мне мало,да.Я не для того училась.Я в салоне с маникюра чистыми получаю 1350.

Гость
#19

17,у вас устаревшие понятия.Всё делается аппаратом,а для ороговевшей кожи специальные жидкости есть.А ещё я люблю свою работу.И педикюр тоже.

Dior
#20

СВИНЪ,жить захочешь-еще не так раскорячишся(с):)

Иришка
#21

Вот для предыдущих ораторов.. Вы зря стебаетесь.. Наша маникюрша в шоколаде сидит. Это я ее вызываю за три тысячи на 6 часов, но зато к ней благоволит наш финансовый директор.. Тетка стремная, капризная и супербогатая, ну вот не подошел ей никто, кроме нашей маникюрши. Она ездит каждую субботу к ней в особняк и делает ей маникюр и педикюр, там цены другие. Т.е. она варьирует цены для всей своей клиентуры)))

Куку
#22

Иришка, завидую Вашей работе, там так о Вас заботятся - маникюршу вызывают прямо в офис! Супер! Здорово, что есть такие места!

daryon
#23

СВИНЪ, а почему докторов уважают, а тех кто делает людям педикюр нет? Ведь врачи, простите, и в фекалиях копаются и почерневшие от кариеса зубы лечат? В чем разница то?

Гость
#24

Ой, автор, удачи вам, конечно, но вот вам моя история. Отучилась: маникюр, педикюр, наращивание, (кстати, тож не в Мск), пошла устраиваться: почти везде нужен опыт, которого у меня нет. Устроилась в обычную парикмахерскую-эконом, народу - вот не вру - 1,5 человека в день, и то, только на маникюр, на наращивание вообще никого!!! Так я продержалась полмесяца, потом плюнула и ушла оттуда, время трачу - кучу, заработок - смешно даже здесь озвучивать.

А для того, чтобы заработать нормальные деньги надо: место нормальное, а то сейчас конкурентов - на каждом углу, наработать клиентуру, а на это не один месяц нужен, + маникюр не стрижка - многие сами могут сделать, а наращивание вообще - один из тысячи. Так что вам решать, но подводных камней действительно много.

Кстати, на педикюр порывались парочка женщин прийти, но у них ТАКИЕ руки были, представьте, КАКИЕ у них будут ноги, не каждый сможет пересилить себя...хотя им тоже кто-то должен помочь, как говорит моя знакомая: "за деньги же, можно и потерпеть". Вы сможет "терпеть"?

Иришка
#25

У нас фирма вообще знатная))) Молодые мужики -хозяева и вот таккая тетка за пятьдесят-финансовый директор.. перед которой они все строятся.Ну и мы тоже пытаемся выжить в этом мексиканском сериале))) Вы чего.. кто о нас заботится кроме нас самих))А то что маникюрша в офис приезжает, это исключительно то, что мы сподвигли на маникюр все наше вышестоящее руководство..это мужики, которым стремно и стыдно ходить в салоны, а тут приезжает тетка и делает все прямо в офисе, а мы просто подсуетились)))Под это дело и комнатку выделили, ну как дяденьки наши при всех маникюр и педикюр будут делать.. а мы вроде как примазались)))

Гость
#26

Никого обидеть не хотела, просто честно рассказала.

daryon
#27

гость, а почему наращивание - один из тысячи? в смысле делает один из 1000 или умеет делать 1 из 1000? просто я три дня назад первый раз в жизни нарастила ногти, мне безумно понравился результат и теперь уже 2 моих подруги идут к этой же девушке. Мне кажется, даже не обязательно работать в салоне для наработки клиентуры, сделал хорошо нескольким подругам, а там как волна пойдет.Или это розовые мечты?

Гость
#28

Автор,если вы будете хорошим мастером,работы у вас будет навалом.А если закончите "Оле Хаус",вас на работу и без опыта работы возьмут.Кстати,после окончания курсов вы можете ещё (уже бесплатно) приходить в школу набивать руку.А в эконом-класс идти не надо.Там специалисты с уровнем ниже среднего работают,а с хорошим дипломом идти в дешёвую парикмахерскую - грех.

Гость 24, 26
#29

Автор,наращивание не каждому нравиться, да и каждому оно надо. К тому же, если уж совсем честно, ажиотаж на данную услугу уже пошел, сейчас это несколько не комильфо что ли.

Судите сами: если брать за основу 100% женщин, то сразу отсеиваем - медработников и общепит, тех, у кого хорошие свои ногти, тех, которым матположение не позволяет и просто пожилых и совсем юных. Остается не так уж много, и вот, из этого остатка вам придется набирать себе клиентов. Да, и учтите, что те, кто пользует эту услугу, как правило, уже имеют своих мастеров, которых менять не собираются по многим причинам.

Гость 24, 26
#30

Мне кажется, даже не обязательно работать в салоне для наработки клиентуры, сделал хорошо нескольким подругам, а там как волна пойдет.Или это розовые мечты?

Да, именно розовые. Как правило, все происходит с точностью до наоборот: вы идете работать в салон для НАРАБОТКИ опыта и клиентской базы. А уже после где-то года работы уходите (по желанию) на дом или на аренду, уводя за собой клиентуру. На подругах много не заработаешь, я например, набивала руку на подругах по себестоимости, а некоторым делала совершенно БЕСПЛАТНО, т. е. в убыток себе.

Вам ни на одних курсах правду не расскажут, в том же оле-хаус, да и нигде вообще, не дадут тех знаний с которыми вы смогли бы сразу после учебы пойти работать в хороший салон. Если только вы не окажитесь совершенно талантливым человеком. Что не так и часто встречается.

Те ногти, что делают девочки после учебы - просто ужас, но, мало кто из клиентов это увидит, потому как мы, мастера, видим линии и зоны, а они - общее впечателение, что не есть верно.

Гость 24, 26
#31

ажиотаж на данную услугу уже пошел, = ПРОШЕЛ то есть

daryon
#32

звонила в Оле Хаус, убедили, что нужно заканчивать полный курс, то есть маникюр и педикюр всех видов, акрил и гель. Насчитали 41 т.р. Немало, но с другой стороны учеба в течение 36 раб. дней по 8 с половиной часов. Думаю, что только совершенно неспособный человек не научится за такое кол-во занятий. гость 30: спасибо за ответ. Думаю, что в этой сфере как в медицине: к хорошему мастеру очередь и клиенты его сами находят. и талант определенный и склонность к данному виду работ необходимы. Ну и не сомневаюсь, что 50 % успеха зависит от отношения к клиенту. Решила попробовать, так как работа эта манит очень многим: и общение с людьми (пока ногти будешь им делать, погл жизни могут рассказать),и удовлетворение от того, что кого то сделал чуточку красивее, творчество опять же.

Гость 30: а вы работу свою любите?

Гость
#33

Я закончила очень качественные курсы во время вынужденного простоя на основной работе.

Закончила для того, чтобы делать м и п чебе сама. Аппаратный и ручной. Приобрела дорогой аппарат, опробовала. И пришла к выводу, что собственно ручной даст любому аппарату 100 очков вперёд. И ни один мастер в мире не сделает мне маникюр так как сделаю его себе сама.

А УЖ СКОЛЬКО ДЕНЕГ СЭКОНОМИЛА ЗА ЭТИ 10 ЛЕТ!!! Это немыслимо. Курсы были дорогие но они окупили себя не знаю сколько раз!

Заканчивайте курсы для себя, сначала набивала руку когда, резала себя и всякое бывало, но то ж, сама себя, а не тётя чужая за бешеные деньги:))))

Гость 24, 26 и 30 )
#34

32 - скажем так: мне нравиться заниматься этим, поскольку работа творческая, это да, но! одно дело когда делаешь близким или просто приятным тебе людям, совсем другое когда приходится делать тому, кто пришел, а люди все разные. Всякое бывало, иногда такой человек попадется, что просто тупо делаешь и терпишь, ждешь когда это все закончится. В других же случаях - сама удовольствие получаю от работы, но это же не всегда.

А насчет общения - его ну слишком много бывает, тоже устаешь от этого, представьте себе, что вам надо с человеком в близком контакте часа 3 находиться, и он тебе в течении 3 часов о себе все говорит и говорит и говорит...я в такие моменты только вид делаю что слушаю, просто киваю и все...

Гость 24, 26 и 30 )
#35

Да, еще вам надо знать, что акрил, да и гель ( в меньшей степени), аллергены и просто оочень вредные для здоровья препараты. От акрила так вообще лучше держаться подальше, пар-тройка лет работы с ним - адью, вы больны! Из двух зол лучше выбрать гель. А где вы живете, daryon? Ведь, чем меньше город, тем меньше у вас клиентов, особенно учитывая отсутствие стажа.

Энн
#36

Мой мастер зарабатывает от 30 00 рублей в месяц, причем это провинция, где средняя заработная плата - 7000- 8000 руб., а 15 000 руб. - та же для многих мужчин шикарная.

Гость
#37

А реснички никому не надо нарастить недорого? Я в Москве )))))

лала
#38

Я в данный момент прохожу обучение в ногтевой студии Виктори. Если есть вопросы, задавайте - отвечу.

Надя
#39

Иришка, дайте, пожалуйста, контакты мастера.

daryon
#40

Гость32: я живу в Самаре. город большой, думаю, с клмиентами проблем не будет. много богатых людей. оооооочень много девушек и женшин (они у нас в большинстве), помешанных на своем внешнем виде ( идет жесткая борьба за мужчин:)). А я даже и не предполагала, что акрил и гель токсичны, надо же. а вот интересно, если у меня гелевые ногти, они как то на здоровье влияют, или это пары горячих материалов токсичны?

Гость
#41

лала, а какой вы курс проходите? и если не секрет, какова его стоимость? Хотелось бы сравнить с расценками в Оле Хаус

Гость
#42

10 Иришке. один мастер никогда не сможет делать 100 работ хорошо. Она просто на вас деньги зарабатывает. Нормальный мастер никогда 100 дел не будет сразу делать.

Гость
#43

32 - Автор, приплюсуйте к этой сумме расходы на инструменты. Смотря какие и смотря сколько, в пределах 5тыс руб

юля
#44

так сколько же получают маникюрши? в месяц? В любом простом салоне? а а а ???

МАНИКЮРША
#45

Зайдите на сайт вакансий и посмотрите какую зарплату предлагают мастерам маникюра-педикюра.Конкретную сумму зарплаты Вам тут никто не скажет,всё зависит от того в каком салоне работать собираетесь.Если это эком-класс(где маникюр,к примеру,стОит 200-250 рублей),то 50% от услуги и к тому же на своих материалах(инструменты,расходники и пр).Если какой-нибудь частный салон красоты,где ,как правило,2 мастера маникюра(график 2/2),то тоже 50% от услуги и на своих материалах,но радует то,что цены на услуги в 3 раза выше ,чем в эконом-классе.И последний вариант:сеть маникюрных салонов,в которых предусмотрен невысокий оклад+20% от услуги,но на материалах фирмы.Так что выбор за Вами)))))

МАНИКЮРША
#46

И ещё:все мастера маникюра-педикюра (помимо работы в салоне) всегда подрабатывают на дому!

солнышко
#47

всем привет в чё играите

Римма
#48

Красота

мастер маникюра
#49

если это "ваше", т.е. клиенты будут, то около 2000 евро в месяц.

Гость
#50

девочки,подскажите,как устроиться в салон без опыта работы.дело даже не в опыте,а в скорости выполнения работ. дайте советы