Гость
Статьи
в Москве кризис …

в Москве кризис чувствуется меньше

Вот сейчас в Питере напряженка с работой - и зарплаты урезают, и сокращают, и новую работу найти сложно. А вот в Москве с этим делом гораздо проще (общаюсь с друзьями из Москвы), кризис как-то ее гораздо меньше коснулся. Интересно, почему так? и не рвануть ли в Москву в поисках работы?

алекс
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

***, нашли кого слушать!!! да чтоб масквич признался в проблемах?? - да никогда!!

в москве тоже *****, не слушайте их.

#2

гыгы, а кем работают друзья, а кем вы? и чем и чем торгуют? :))
а то может они толкают хавчиг оптом и прочий тнп, а вы толкаете картины непризнаных гениев втридорого

Гость
#4

Вася, на вумене под работой подразумевают не РАБОТУ, а просиживание в офисе, где тепло-светло и мухи не кусают

Зёбра
#5

автор, вы помните, да, что аренда квартиры это тыщ 25 к вашим обычным затратам?

Зёбра
#7

эт, да. но некоторым пиявкам чем сложнее присосаться, тем оно слаще.

Andrey
#8

В Москве тоже ничего хорошего не творится, вы еще берите в расчет что народу тут на 10 с лишним миллионов больше, а значит и конкуренция.
То что народ тут с каждым годом элементарно злее, это даже говорить не приходится.

Andrey
#9

"www.newsmsk.com/article/08Dec2008/angry_drivers.html"

#10

народу в маске на 7 лямов больше, а не на 10 :)
чета впадлу москвосрачь устраивать, но работа есть. И работать придеца, а не забивать платежки до 12 а после 12 - фктонтакт и однокласники

Andrey
#11

тех кто прописан да, 10 с небольшим, то есть за последние 5 лет практически ничего не изменилось.
Хотя по тому же метро это не скажешь.
А вот с теми кто живет тут с регистрацией и без оной, будет все 15.
Это реально так, москвичи не дадут соврать.

Гость
#12

Андрей, да, реально миллионов 15 будет. Не дам соврать )

Andrey
#14

а теперь сравните площадь питера и москвы и прикиньте плотность населения.
я людей уже ненавижу!

Гость
#15

14 - да уж представляю... и о чем только ваш лужок думает.... и чем ))))))))

Микуша
#16

8"А вот с теми кто живет тут с регистрацией и без оной, будет все 15.
Это реально так, москвичи не дадут соврать."
это так, не меньше точно

Микуша
#17

14 "я людей уже ненавижу!"
+1, проживая в Москве, в которую только и прут

#18

хаха, а теперь поделите число станций московского метро на число питерского , гыгы :))
для справки: 172/59

лужек к 2015 году собирается еще 40 станций открыть, а валентинка 5-6 если удастся. потому как в питере то олимпиада в сочи, то кризис

#19

куда мой комент делся?

кароче, в маске 172 станции метро, а в питере 59
а разница в населении - в 2 раза.
лужек собирается к 2015 году еще 40 станций сделать. а валя дай бог 5-6, а то олимпиада в сочи, кризес, и т.п. и питер снова в попе

Микуша
#21

ну сделает лужок к 2015 на 40 больше, а народу привалит больше, чем эти 40 обслуживают, чему радоваться?

#22

***, вуман, сцуко, тормоз, 8 минут сообщения небыло, потом сразу два

#23

(21) да, мы привалим в вашу нерезиновую, гыгы
у вас же там радиоведущие и те - гастрабайтеры

Kha!
#24

20 а пора уже на скутеры переходить

Andrey: Вася
#25

строительство метро в питере дело очень хлопотное и затратное.
питеру скорее монорельс подошел бы чем подземка.

на счет станций метро, вчера в примерно 18:15 - 18:20 на станции метро Шаболовская я смог залезть в вагон только 4-го поезда и то с разбегу.
То есть мин. 5-7 заняло просто войти в метро, на это я даже внимания не обаращаю.
При том что в нерезиновой станций метро так немало.

Кися
#26

народ,где кризис-то!!? вы в выходной сходите в мегу или икею...на погрузк товара очередь...не говоряо кассах и очередях в ресторанчики ))))))

Русалочка
#27

да ладно вам слушать всех. я с Хабаровска, но сейчас не там. в общем, одни говорят про кризис сумасшедший в хабаре, а другие утверждают, что их кризис даже и не касается и в хабаре типа все хорошо. никакого кризиса. а кто то про москву точно так же говорит. смотря какая фирма, должность и т.д.

Гость
#28

Кися, конечно, в Меге и Икея народ покупает, тк чуют, что после НГ начнется настоящая ж.па! Хоть сейчас успеть что-то купить.

пусть всегда будет солнце
#29

да везде примерно одинаково. Кризис пока затронул конкретные отрасли : строительство, банки ,металлургия + те, кто постоянно кредитуется. ВСЕ остальные еще почти ничего не заметили :). Я заметила просто потому, что я - архитектор, часть моих объектов "заморожена". А по поводу Москвы - "пока толстый сохнет, худой сдохнет", уровень жизни в столице намного выше чем в регионах, включая Питер. Так что и перенесут кризис москвичи полегче. В выходные в гудмане пришлось ждать, пока освободится столик :). Так что Москва жила, живет и будет жить лучше остальных регионов, это, к сожалению, реальная действительность нашего государства - все чудовищно централизовано.

Елена
#30

Вася, твой лох работодатель таки платит за просиживание юбок в интернете, судя по количеству твоих постов на вумане

ъAсёл
#31

30 ну мне тоже платит. тока у нас то делать некуй, то 6 дней подрад как лошать на свадьбе.

алекс
#32

Похоже и в Москве процесс пошел. Сейчас позвонила подругам, обеим урезали зарплату. Считают, что после праздников и сокращать начнут. А сейчас типа гуманность проверяют, не хотят чтобы люди в праздник расстраивались.

алекс
#33

проверяют=проявляют

персидкая
#34

Алекс, я тоже из Питера, приехала - вот уже 7 лет скоро будет - с одной сумкой и денег было самый минимум. Реально тяжело, очень тяжело, сразу скажу. Через 2 года заработала на квартиру в новостройке, за год выплатила рассрочку - цены на жилье за это время в 6 раз взлетели. На себя работала, и у мужа фирма была, долю оформлять не стала, испугалась. С работы вылетела, мутная история, рада, что уволили, короче, ищу работу, бегаю по собеседованиям. Опыта и знаний столько, что слишком много, не хотят...очень высокий профессионализм, наработанный во жестких условиях. Съемная квартира, регистрации нет, сейчас одна, про это говорить даже тяжело, и все равно мне в Москве лучше, чем в Питере.

Гость
#35

а куда делась заработанная квартира? в съемную превратилась?

Гость
#36

не поняла, 34, куда вы дели квартиру кровнозаработанную?

Гость
#37

хорошо там, где нас нет

Римма
#38

Красота

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: