Гость
Статьи
При оформлений ПМЖ …

При оформлений ПМЖ указала,что не училась в ВУЗ:(

ПРи оформленийй ПМЖ указала, что не училась в ВУЗ .
У меня неполное высшее, мне было легче указать, что не училась, а то пришлось бы доказывать ,что училась в Мин. образования и т.д.
Теперь понадобилася диплом или Академическая справка для поступления в ВУЗ .

КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ если я сейчас предоставлю диплом или предъявлю Академическую справку об обучений 4 курсов ВУЗа СНГ:
а)Меня обвинят во лжи и признаю Диплом недействительным (купленным) , так как при отъезде из СНГ на ПМЖ не было никакого диплома, а теперь откуда ни возьмись появился?
б) Что мне ответить в случае если спросят : "почему я скрыла факт обучения и наличия диплома в показаниях для посольства?"

Год окончания ВУЗа до отъезда на ПМЖ.

Посоветейте как быть?
Спасибо!

Что делать?
9 ответов
Последний — Перейти
Мелисса
#1

Автор, а куда вы будете свой диплом предоставлять? Насколько я знаю, миграционное бюро или что-то подобное в вашей стране, не имеет никакого отношения к органам образования.

Гость
#2

Диплом СНГ предоставлю в ВУЗ страны дальнего зарубежья. Ваши слова обнадежили меня:).

Боюсь испортить свою репутацию в стране по подозрению в покупном дипломе:(. ВУЗ же может выяснить обстоятельства , когда я оформляла визу и указала на не наличие диплома /академической справки или учебы в ВУЗе.

франция
#3

Не поняла. У вас есть диплом или нет?

Мелисса
#4

Автор, вы могли получить диплом, пока ждали получения ПМЖ. У меня, собственно, так и было (но не помню, что я писала в заявлении). В какой вы стране? Я - в Швеции, поэтому если вы в Скандинавии, то наверняка принцип тот же.

Гость
#5

Франция закончила 3 курса , подумываю брать готовый диплом (через знакомых) или не стоит рисковать ,а взять академическую справку об окончаний 3 курсов? Я в Германий.

Гость
#6

Франция диплома нет, но возможно сделать , понимаете?:)

В крайнем случае возьму академическую справку, просто может знающие скажут или просто посоветуют:

Делать диплом по блату ?

Или просто справку по честному?:)

Германия
#7

То что сегодня возможно все, это факт.

Германия
#8

Тот.кто сделал академическую справку наверняка молчит как рыба, и будет молчать всю оставшуюся жизнь.Шифроваться не все хотят и могут,вопрос конечно деликатный,ведь можно и срок схлопотать!!!

Мелисса
#9

6, честно говоря, я бы посоветовала взять справку о том, какие предметы вы прошли, а потом остальные уже в стране доучить. Вам все равно (даже для самой себя) будет очень полезно кое-что подучить там, поэтому можно уже там и заканчивать образование, а не просто повторяться. Но это ИМХО.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема