Гость
Статьи
биржа труда и …

биржа труда и алименты, очень нужна помощь!!

Всем доброе время суток!! знающие пожалуйста, подскажите.Бывший супруг уволился с работы в октябре этого года по собственному желанию, стаж его работы года 2 не более, догадываюсь что он работает неофициально, он всегда мне этим угрожал, уж больно ему жаль 25% на ребенка отдавать!! он встал на биржу труда в начале декабря и инспектор этой биржи мне объяснила что простоит он там до июля 2009, в общем я бы хотела узнать сколько на этой бирже платят и сколько будут платить мне, просто инспектор смеясь мне сказала что пособие примерно рублей семьсот вот и считай 25%, ну неужели это правда ведь получается меньше 200 рублей, разве такое может быть?

ира
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хватит побираться, зарабатывайте больше.

Гость
#2

В нашей стране всё может быть...

Лена
#3

Может. Пособие и правда мизерное. Я получала 1000 руб. Правда, еще субсидию дали на жилье.

?
#4

Нечего за счет мужика наживаться,на себя надеятся надо.

Аллименты - бред.

Л.Бьёнс
#5

подавайте на алименты в трердой денежной сумме , если БМ не имеет постоянного источника дохода или не работает , потом можно опято подать на 25%.

ЗЫ. для себя я решила, что всегда на своего ребенка заработаю, за алиментами не хожу года 4(если не больше), даже не знаю есть там что или нет

мангуст
#6

к сожалению , дети остаются с мамой и они только мамины . Папаша если не захочет добровольно помогать , думаю в вашей стране нет выхода .
Неприятно , что когда дети вырастают , когда им уже 20+ , появляется "папик" и устанавливает родственные отношения с сыном /дочкой .
Обидно , ты костьми ложишься ,чтоб воспитать/выучить/выкормить , а "папик" получает готового наследника . И будет считать , что ребенок такой умница-красавец только из -за его генов.

Гость
#7

5 - и откуда папаша эту твердую сумму брать будет если не работает? твердая сумма утверждается только с согласия папаши. и то потом этот исполнительный лист он может легко оспорить

Лапка Бьёнс
#8

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Семейный кодекс. откуда он будет брать деньги- его проблема и работа судебных приставов- имущество опишут и не работай дальше сколько влезет.

Согласия папаши никто спрашивать не будет

Лапка Бьёнс
#9

Сейчас есть минимальный размер алиментов, вроде около 3500 руб. Я точно не знаю, Кошка знает, но не говорит (выпендривается)

Ольга
#10

Не спускайте ему сволочизма в отношении ребенка. Пусти Ваших денег хватает, но этот козел отец и по закону обязан. 1 и 4 не пишите бред. есть обязанности, которые нужно исполнять. А кто этого не понимает, надо наказывать. Как говорится учите матчасть и будте людьми.

леля
#11

9. сейчас минимальные алименты 4700руб.. Меньше платить нельзя!! автор, подавайте на алименты в фиксированной сумме

ира
#12

спасибо, всем огромное за советы Но как мне объяснила пристав на алименты в твердой денежной единице подать я не смогу, т.к до июля месяца он будет получать пособие и обязан с него платить, т.е. это как его заработная плата

Кейти
#13

не поняла как это простоит до июля 2009??? если найдут ему работу там сразу снимут с биржи ...если два раза откажется о работы не будут там ему ничего платить...
по крайне мере у нас так(Москва).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема