Гость
Статьи
Хочу стать …

Хочу стать стюардессой!

В детстве я боялась летать на самолетах...но т.к. сейчас летаю ооочень часто страх абсолютно пропал!И вот недавно я задумалась над тем чтоды стать стюардессой!В общем наверное у меня могло бы …

Либи
336 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Ольга
#201

Можно ли стать стюардессой при сахарном диабете? Ответьте пожалуйста!!

Виталина
#202
Ольга

Можно ли стать стюардессой при сахарном диабете? Ответьте пожалуйста!!

Вроде бы сахарный диабет входит в перечень заболеваний при которых летать нельзя, но все зависит от степени болезни!

Анджела
#203

Здравствуйте!! Я очень хочу стать стюардессой,но только незнаю если у меня шансы.Очень красивая,мне 25 лет

Алина
#204

Здравствуйте,живу в Молдове, мне 17 лет,буду поступать на высшее образование в дальнейшем хочу работать стюардессой если можете помочь с какими либо вузами буду вам очень благодарна! С внешними данными все в порядке,с английским так же.Желательно рассмотрела бы варианты Москва,Одесса..Подскажите пож-ста если кто то в курсе!

Ксюня
#205

Это зависит от размера тату, если она маленькая, то всё окей, оплесли она большая, могут помахать ручкой. Если маленькая, то тебе надо будет прикрывать волосами или воротником от блузки

Ксюня
#206
Мария

Оля,Настёна!Ни каких специальных предметов учить не нужно!Нужно в совершенстве владеть английским языком,иметь отменное здоровье!Хотите работать стюардессой,то для начала нужно пройти у себя комиссию,для того,чтобы выявить все недостатки в своём здоровье.Если есть какие-то пробл

емы с сердцем,со зрением или наследственные проблемы со здоровьем,то всё,путь в эту профессию закрыт!Вы извините что возможно я резко высказываюсь,но почитайте выше все комментарии к теме.Рост должен быть не ниже 165,размер одежды не более 46-го,владение английским языком в совершенстве.Так что вперёд проверять своё здоровье и учить английский!

Не надо всё так приувеличивать и пугать допускаются не большие отклонения со зрением, и с сердцем тоже только если малейшие, английский не нужно знать в совершенстве надо знать базовую часть, разговорный и профессиональный (знать названия еды, как обратиться к человеку и т. п.).

НЕ ПРИУВЕЛИЧИВАЙТЕ И НЕ ПУГАЙТЕ ЛЮДЕЙ!!!

Ксюня
#207
татьяна

мне 35.есть ли у меня шансы стать стюардессой?

.

Прости, но тебя не возьмут, берут с 18 и до 30, ты опоздала.

Ксюня
#208
VivaLaDaria

Всем привет!!

Недавно всерьёз задумалась стать стюардессой!Хотела бы посоветоваться со знающими людьми,есть ли у меня шансы,как их повысить,насколько хорош должен быть мой английский?,достаточно ли его одного?,что может навсегда закрыть мне дорогу к мечте?? Мне в августе исполнится 20,рост 180,вес 70(наверное надо похудеть??)раз-р одежды 44-46,образование среднее,работаю фитнес-инструктором(но я совсем не гора мышц,просто всё в тонусе)),на здоровье особо не жалуюсь,разве что в школе ставили диагноз ВСД(это может помешать?),английский знаю,но наверное не слишком хорошо!!надо пройти экспресс курсы?А ещё меня интересует вопрос миловидности!везде об этом пишут,это что значит туда только светленьких и куколок с фарфоровыми личиками берут??надо над внешностью работать??я врюнетка........и не слишком миленькая))

.

Да, у тебя есть шансы поступить, если хочешь чтобы точно взяли, то начни учить разговорный английский, так же выучи названия еды и профессиональные термины, выучи ещё какой-нибудь язык, это будет большой плюс. Единственное что может тебе помешать это рост, постарайся устроиться в компании гиганты(Аэрофлот, Трансаэро).

Желаю удачи!!!

юля
#209

люди помогите мне 17 лет через 4 месяца будет 18!очень хочу стать стюардессой,давно мечтаю....английский знаю нормально..куда идти надо и что делать?????пожалуйста помогите ))))

Ника
#210

Здравствуйте!!хочу стать стюардессой!но вот не знаю куда идти после 11 класса подскажите пожалуйста!какой выборочный предмет нужно брать на экзаменах??буду очень благодарна за помощь!

Ника
#211

Здравствуйте!!хочу стать стюардессой!но вот не знаю куда идти после 11 класса подскажите пожалуйста!какой выборочный предмет нужно брать на экзаменах?? подскажите!буду очень благодарна за помощь

Света
#212
Гость

Я учус на стюадрессу,правда за границей:)

а какие ты здавала екзамины или какие предметы?

бабу
#213

С 16 лет берут на стюардессу , и где обучают??

Аньчик
#214

У меня такая проблема, на лбу есть шрам, достаточно заметный, НО хочу с челкой, его благодаря ей не видно,это единственная проблема,которая меня беспокоит, с остальным всё нормально.Меня могут взять?

Юлия
#215
света

нет,там с 164.я вот боюсь переборщить с ростом к 18,мне 16-уже 174

мне 14, у меня такой же :)

Гость
#216

я отлетала 4 года с ростом 158)))) 2,5 года на земле и оч скучаю)))) по ночам снится)))

Безумной жизни карусель

Ушла к другим по эстафете.

Ложишься спать в свою постель,

Не вскакивая на рассвете

Твой кофе в графике забит,

И выходные - в воскресенье.

Но шум турбин в ушах звенит,

И нет от этого спасенья.

Тоскуешь ты по городам,

Где был не раз, не два, не десять.

Бортпроводник он как цыган -

Осёдлой жизни омут пресен.

Едва попав в аэропорт,

Слегка заноют где то нервы.

И будешь долго повторять

- я не последний, и не первый

Да ностальгия достаёт.

Ты сам того не замечаешь,

Как в небе каждый самолёт

Подолгу взглядом провожаешь.

Иной у жизни ритм бывает,

Но рвутся крылья к солнцу выше.

И часто по ночам летает -

Бортпроводник ... с приставкой ...

Бывший.

Гость
#217
Ольга

Можно ли стать стюардессой при сахарном диабете? Ответьте пожалуйста!!

НЕТ!!!

Гость
#218
бабу

С 16 лет берут на стюардессу , и где обучают??

как и на любую работу- берут с 18

Габи
#219

Моей девочке 11 лет ана мечтаеть быть стюардесса с 7лет копается день в деннь в интернети узнает чтото новае.Я прихожу с работы а ана мне расказывает пока ми не пойдиом спать)) Только воь ана переживает что невыучит английский язын но я ей обесняю что есче ей учится 6лет и что всю в переди)))

Марина
#220
Гость

я отлетала 4 года с ростом 158)))) 2,5 года на земле и оч скучаю)))) по ночам снится)))



Безумной жизни карусель

Ушла к другим по эстафете.

Ложишься спать в свою постель,

Не вскакивая на рассвете

Твой кофе в графике забит,

И выходные - в воскресенье.

Но шум турбин в ушах звенит,

И нет от этого спасенья.

Тоскуешь ты по городам,

Где был не раз, не два, не десять.

Бортпроводник он как цыган -

Осёдлой жизни омут пресен.

Едва попав в аэропорт,

Слегка заноют где то нервы.

И будешь долго повторять

- я не последний, и не первый

Да ностальгия достаёт.

Ты сам того не замечаешь,

Как в небе каждый самолёт

Подолгу взглядом провожаешь.

Иной у жизни ритм бывает,

Но рвутся крылья к солнцу выше.

И часто по ночам летает -

Бортпроводник ... с приставкой ...

Бывший.

Марина
#221
Марина

Гостья отлетала 4 года с ростом 158)))) 2,5 года на земле и оч скучаю)))) по ночам снится)))



Безумной жизни карусель

Ушла к другим по эстафете.

Ложишься спать в свою постель,

Не вскакивая на рассвете

Твой кофе в графике забит,

И выходные - в воскресенье.

Но шум турбин в ушах звенит,

И нет от этого спасенья.

Тоскуешь ты по городам,

Где был не раз, не два, не десять.

Бортпроводник он как цыган -

Осёдлой жизни омут пресен.

Едва попав в аэропорт,

Слегка заноют где то нервы.

И будешь долго повторять

- я не последний, и не первый

Да ностальгия достаёт.

Ты сам того не замечаешь,

Как в небе каждый самолёт

Подолгу взглядом провожаешь.

Иной у жизни ритм бывает,

Но рвутся крылья к солнцу выше.

И часто по ночам летает -

Бортпроводник ... с приставкой ...

Бывший.

Почему перестали летать?

Оля
#222
гы

я стюардесса!!! Конкурс действительно большой, потом очень серьезная медкомиссия, вот если вас она пропустит, особенно ЛОР, гинеколог (никакие нелеченные эрозии не катят, замораживайте, выжигайте, но с дисплазией, эрозией вам помашут ручкой), стоматолог (все больные зубы должны быть леченые, коронки новые, не вызывающие сомнений), и другие врачи тоже со своими примочками цепляются. вот только тогда вас допустят к учебе на земле, после успешной сдачи экзамена, довольно таки серьезный и сложный, особенно если что-то упустил (из 100 вопрос только, кажется 10 ошибок можно сделать), потом вас выпустят в воздух, там отлетаете с инструктором, и если все инструкторы дадут добро, через несколько месяцев (кому как повезет) вам выдадут постоянный документы...

варикоз действительно проблема, колготки и у нас носят о которых пишет 3. только они мало что помогают, что касается бесплодия, то не знаю, я забеременела с первого раза. вот скоро выхожу с декрета, хочу на работу, только график дурной пугает, как буду успевать и по дому, и с ребенком... а так все нормально, а про официанток в воздухе - это чепуха, мыслишки ограниченных людей. как говорится - профессии разные нужны, профессии разные важны, или как там.

удачи вам, если что спрашивайте...

Оля
#223

Я очень хочу стать стюардессой.Скажите пожалуйста где лучше выучиться.И если я попаду на бесплатное обучение,сколько мне придется отрабатывать.Вопросы очень сложные на экзамене? И еще,компания обеспечивает жильем?

Анна
#224

Привет всем! Мне сейчас 14, рост 151, а вес...60 кг. Мне нужно худеть для того, чтобы стать стюардессой?

dinara
#225

я бы хотела узнать сколько времени понадобится чтобы от учиться на стюардессу.Я тоже очень хочу стать стюардессой

Mılena ö
#226

Здравствуйте!мне 12...исполнится...)в будущем хочу стать стюардессой,вычитала уже все про них)могу ответить на один многих волнующих вопрос:куда поступать на стюардессу?-на стюардессу институтов нет,но очень высоко ценится у стюардес те,кто получил профессию лингвиста/медика/психолога/повара/официанта.поэтому,какой институт я выберу,думаю,проблем у меня не будет)что проходят на медкомиссии?(ВЛЭК)-вам дают неделю-две на то,чтобы пройти ВЛЭК.там вы ходите по докторам.лор и гинеколог-это самые важные,а также окулист.что спрашивают на собеседовании?-почему решила стать стюардессой,какие сорта алкоголя знаете,и т.д.а теперь помогите мне-глупый вопрос,но...правда,что после 30 лет они выходят на пенсию?!то-есть,состоять семью уже не получиться?заранее спасибо,Милена.

Гость
#227
Кристина

У меня рост 158 см,могу ли я стать стюардессой?

можеж

Гость
#228
Аленочка

Мне 12 лет я очень прошу вас ответить на мой вопрос СКОЛЬКО нужно учиться на стюардессу.Мне очень охота узнать

Гость
#229
Аленочка

Мне 12 лет я очень прошу вас ответить на мой вопрос СКОЛЬКО нужно учиться на стюардессу.Мне очень охота узнать

чтобы стать стюардессой не обязательно образование нужно знать английский и подходить по пораметрам

Леночка
#230
Ксения

ДушкаВсем привет!!

Девчат, а два дня назад прошла кастиинг в своем городе, сегодня позвонили и сказали, что они принимают меня, теперь нужно проходить психолога и всех остальных специалистов, в потом в УФУ на ВТЭК, а это наверно самое сложное, вдруг как-то по здоровью не пройду... а вообще кастинг сложноватый был, столько желающих работать стюардессами ууу...разговаривали с комиссий в основном на английском, СПРАШИВАЛИ ОНИ У МЕНЯ ВСЕ ЧТО УГОДНО, и про родителей, и про их работу и про мою любимую телепередачу... но мне понравилось))А какая компания?

Ну и как вам работаете?все прошли?

Виктория
#231
гы

я стюардесса!!! Конкурс действительно большой, потом очень серьезная медкомиссия, вот если вас она пропустит, особенно ЛОР, гинеколог (никакие нелеченные эрозии не катят, замораживайте, выжигайте, но с дисплазией, эрозией вам помашут ручкой), стоматолог (все больные зубы должны быть леченые, коронки новые, не вызывающие сомнений), и другие врачи тоже со своими примочками цепляются. вот только тогда вас допустят к учебе на земле, после успешной сдачи экзамена, довольно таки серьезный и сложный, особенно если что-то упустил (из 100 вопрос только, кажется 10 ошибок можно сделать), потом вас выпустят в воздух, там отлетаете с инструктором, и если все инструкторы дадут добро, через несколько месяцев (кому как повезет) вам выдадут постоянный документы...

варикоз действительно проблема, колготки и у нас носят о которых пишет 3. только они мало что помогают, что касается бесплодия, то не знаю, я забеременела с первого раза. вот скоро выхожу с декрета, хочу на работу, только график дурной пугает, как буду успевать и по дому, и с ребенком... а так все нормально, а про официанток в воздухе - это чепуха, мыслишки ограниченных людей. как говорится - профессии разные нужны, профессии разные важны, или как там.

удачи вам, если что спрашивайте...

Юлия
#232

Работаю стюардессой в Аэрофлоте. Не согласна с тем, что конкурс слишком уж большой. Мне лично было очень просто стать стюардессой, врачей тоже не так сложно пройти. У меня хронический гастрит, ВСД, варикозное расширение вен, и то я прошла. Английский оказался не таким сложным, каким казался. Но все равно без репетитора я не справилась бы. Я занималась на сайте skypetor с репетитором Еленой, она знает хорошо английский и работает в другой компании, поэтому знает, как проходят собеседования, мы подготовили все за 3.5 месяца. В конце собеседования меня сфоткали в пилотке и сказали ждать, потом пригласили на мед комиссию, потом было обучение более двух месяцев, много экзаменов по аварийке, экзамен по английскому, и все, я летаю. Работа не из простых, но очень приятная!

Гость
#233

с ростом 180 и зрением -2 можно ли пройти конкурс в школу?

Милиса
#234

Девочки, я действующий бортпроводник (стюардесса), если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить)
А так вкратце, если в Москве живете, то реально думайте, а надо ли? Потому что нагрузки на здоровье огромные, а з\п средняя по Москве, стоит ли итого?
Ну и конечно еще много минусов, все тут долго перечислять.
Плюсы собсно тоже есть, и их не мало.
Единственно, если здоровье и так хромает (ВЛЭК то пройдете, если действительно хотите, это не проблема), то еще больше его гробить зачем. Работа только для здоровых.

Милиса
#235
Гость

с ростом 180 и зрением -2 можно ли пройти конкурс в школу?

А вот школа, это на мой взгляд развод...
вы платите деньги, а потом проходя собеседование, вас также посадит на обучение уже компания. Я не вижу смысла школы.

Идите на прямую в компанию на собеседование. На первоначалку. Обучение около ***** мес, стажерские, сдача экзаменов и вы действующий б\п.

NO_T
#236

Здесь уже спрашивали про шрамы , но речь шла о руке у меня шрамы на шее довольно заметные если учитывать что волосы должны быть собраны . Собираюсь идти учится на стюардессу в университет в корее посоветуйте стоит ли идти туда , сама из ташкента . И могу ли потом получить работу в узбекистане ? Мне 20 лет рост 170 вес 52

NO_T
#237
Милиса

Девочки, я действующий бортпроводник (стюардесса), если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить)
А так вкратце, если в Москве живете, то реально думайте, а надо ли? Потому что нагрузки на здоровье огромные, а з\п средняя по Москве, стоит ли итого?
Ну и конечно еще много минусов, все тут долго перечислять.
Плюсы собсно тоже есть, и их не мало.
Единственно, если здоровье и так хромает (ВЛЭК то пройдете, если действительно хотите, это не проблема), то еще больше его гробить зачем. Работа только для здоровых.

посоветуйте пжалуйста стоит ли учится на стюардессу за границей ?

гость
#238

С челкой стюардесс берут?

хафиза
#239
Гость

nedavno ustroilas na rabotu bortprovodnicey i ochen schastliva))) uje naletala stajerskie, i poslezavtra polet s instruktorom na dopusk))) med komissiya slojniy etap, esli u vas sprosyat o travmah tak i govorite v detstve padal, perelomi i trecheni detskie eto ne protivopokazaniya)) a vot esli chto s serdcem,ili uho gorlo nos barahlit, zrenie do -2, takje proveryayut vesstibulyarniy apparat raskruchivayut na specialnom kresle, i +spravki iz narkodispansera,psihdispansera, i kojvendispansera

хафиза
#240

девушка а для этого надо какие языки изучать подскажите и еще они отвечают на нашу безапастнось

Юлька
#241
гы

я стюардесса!!! Конкурс действительно большой, потом очень серьезная медкомиссия, вот если вас она пропустит, особенно ЛОР, гинеколог (никакие нелеченные эрозии не катят, замораживайте, выжигайте, но с дисплазией, эрозией вам помашут ручкой), стоматолог (все ***** зубы должны быть леченые, коронки новые, не вызывающие сомнений), и другие врачи тоже со своими примочками цепляются. вот только тогда вас допустят к учебе на земле, после успешной сдачи экзамена, довольно таки серьезный и сложный, особенно если что-то упустил (из 100 вопрос только, кажется 10 ошибок можно сделать), потом вас выпустят в воздух, там отлетаете с инструктором, и если все инструкторы дадут добро, через несколько месяцев (кому как повезет) вам выдадут постоянный документы...
варикоз действительно проблема, колготки и у нас носят о которых пишет 3. только они мало что помогают, что касается бесплодия, то не знаю, я забеременела с первого раза. вот скоро выхожу с декрета, хочу на работу, только график дурной пугает, как буду успевать и по дому, и с ребенком... а так все нормально, а про официанток в воздухе - это чепуха, мыслишки ограниченных людей. как говорится - профессии разные нужны, профессии разные важны, или как там.
удачи вам, если что спрашивайте...

Юлька
#242

А скажите пожалуйста в каком ВУЗе учились, в какой авиакомпании вы работаете. Мне очень хочется стать бортпроводником,но пока что не знаю с чего начинать,где учиться,куда обращаться!

Юлия
#243
Гость

Я учус на стюадрессу,правда за границей:)

А где именно ты учишься?Сколько стоит обучение?Есть ли заочное отделение по этому направлению?

Юлия
#244
гы

я стюардесса!!! Конкурс действительно большой, потом очень серьезная медкомиссия, вот если вас она пропустит, особенно ЛОР, гинеколог (никакие нелеченные эрозии не катят, замораживайте, выжигайте, но с дисплазией, эрозией вам помашут ручкой), стоматолог (все ***** зубы должны быть леченые, коронки новые, не вызывающие сомнений), и другие врачи тоже со своими примочками цепляются. вот только тогда вас допустят к учебе на земле, после успешной сдачи экзамена, довольно таки серьезный и сложный, особенно если что-то упустил (из 100 вопрос только, кажется 10 ошибок можно сделать), потом вас выпустят в воздух, там отлетаете с инструктором, и если все инструкторы дадут добро, через несколько месяцев (кому как повезет) вам выдадут постоянный документы...
варикоз действительно проблема, колготки и у нас носят о которых пишет 3. только они мало что помогают, что касается бесплодия, то не знаю, я забеременела с первого раза. вот скоро выхожу с декрета, хочу на работу, только график дурной пугает, как буду успевать и по дому, и с ребенком... а так все нормально, а про официанток в воздухе - это чепуха, мыслишки ограниченных людей. как говорится - профессии разные нужны, профессии разные важны, или как там.
удачи вам, если что спрашивайте...

А скажите пожалуйста в каком ВУЗе учились, есть ли там заочное отделение по этой специальности, в какой авиакомпании вы работаете? Очень хочется стать бортпроводником,а Пока что не знаю с чего начинать,где учиться,куда обращаться!

Юлия
#245
Anzelika

4tobi postupitj na stjuardessu nado zakon4itj viswee obrazovanie,a jaziki nado znatj v smotra v kakoj kompanii xo4ew rabotatj ja li4no xo4u rabotatj v airbaltic tam nado
1 latiwskij
2nemeckij
3ruskij
4anglijskij
eto samie vaznie jaziki!!

А в каком городе ты живешь?

Юлия
#246
Natasha

У меня подруга работает стюардессой.., и чесно говоря я ей где-то по-хорошему завидую. За последний год где она только не побывала... и Германия и Эмираты и Питер и моного-много где ещё! Компания снимает ей в Москве квартиру... Девчонка летает по миру, учит языки, общается с интересными людьми. А до этого 25 лет сидела в маленьком перефирийном городке. А на счёт того, что это тоже самое, что и официантка, скажу, что схожесть в том, что и то и другое - это сфера обслуживания. Вот только официантка сидит изо дня в день в одном и том же ресторане и обслуживает пьяные морды, а в обязанности стюардессы входят абсолютно другие обязанности.

Подскажите пожалуйста где она училась,куда обратилась позже ( в какую авиакомпанию). Если можно, то оставьте контакты подруги, чтобы я могла пообщаться с ней на эту тему (долго доставать ее не буду обещаю) )) С английским проблем нет,что надо еще доучу, на здоровье не жалуюсь, по внешним данным думаю пройду, но вот хотелось бы все таки пообщаться с человеком, у которого опыт работы имеется, чтобы заполнить белые пятна информацией))) Вот мои контакты julia901@list.ru
Юлия Сеущина (в Вк).
Заранее спасибо))

Юлия
#247
Аня

Я на последнем этапе собеседования - послезавтра встреча с президентом МАУ, очень переживаю. Но это, наверно, ничего по сравнению с предстоящей медкомиссией и обучением? Ещё такой нюанс - тату на шее, которое на предыдущих этапах не заметили. В дальнейшем я могу прикрывать его воротником либо шарфиком... Подскажите, меня могут из-за него не принять?

Подскажите мне где вы учились на стюардессу)

Гость
#248

[quote="Счастливая"]Я прошла первое собеседование в Трансаэро и меня пригласили на тестирование по английскому.
Скажите вы специальное образование получали для того чтобы стюардессой устроиться?Надо ли заканчивать авиационный университет?

Юлия
#249
Душка

Всем привет!!
Девчат, а два дня назад прошла кастиинг в своем городе, сегодня позвонили и сказали, что они принимают меня, теперь нужно проходить психолога и всех остальных специалистов, в потом в УФУ на ВТЭК, а это наверно самое сложное, вдруг как-то по здоровью не пройду... а вообще кастинг сложноватый был, столько желающих работать стюардессами ууу...разговаривали с комиссий в основном на английском, СПРАШИВАЛИ ОНИ У МЕНЯ ВСЕ ЧТО УГОДНО, и про родителей, и про их работу и про мою любимую телепередачу... но мне понравилось))

Скажите пожалуйста ,а где вы до этого учились?КАкое вообще образование нужно,чтобы стать стюардессой?

Асем
#254

Здраствуйте,я хотела бы узнать...мне 20 лет,есть знание английского языка,рост 168,вроде все подходит.......но есть одно но проблема со зрением...Где можно все это уточнить и на счет подготовительных курсов??