Гость
Статьи
Хочу стать …

Хочу стать стюардессой.

Здравствуйте, я учусь в 11 классе хочу стать бортпроводником. У меня несколько вопросов: можно ли устроиться на работу без высшего образования? Какой должен минимальный рост? И какая примерно заработная плата?Есть ли в Барнауле подготовительные курсы бортпроводников? Заранее спасибо)

30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у меня сестра была, ее устроили родственники(там только по блату), курсы только в Москве(кто из другого города в общагу селят). Очень большая конкуренция, если у вас там нет знакомых, смысла нет

Гость
#2

Снежана, стюардесса - это только звучит красиво. На самом деле это официантка и уборщица на борта. Неблагодарное дело. Еще и облучение какое, перегрузки.

Гость
#3

Да ну, стюардесса это опасная и трудная работа, оно вам надо?

АСИНЕЗАТОР
#4

Все равно телом придется торговать=)))

Гость
#5

Автор я не стюардесса, но точно знаю, что высшего образования не нужно. Если есть среднее специальное, лучше медицинское, то шансов больше. Вас в авиакомпании всему научат. Главное знать английский язык и пройти ВЛЭК, чтобы допустили к полетам. Минимальный рост 165 см. Да, еще там и возраст может быть минимальный. В некоторых компаниях вообще с 21 года берут, так что можете смело идти в вуз. Будь я владелец компании, то брала бы женщин после 30-40 и мужчин. Как 20-й ребенок может справиться с пассажирами в опасной ситуации?

Солнышко
#6

сестра как раз поехала стюардесой работать,значит образвания не нужно.но обязательно языки.хорошо,если 2,идеально если 1 из низ азиатский.рост 165,но могут и м меньше брать,образование не нужно,т.к. проходите курсы,которые в Москве.и идеальное здоровье.удачи

Юлия
#7

Привет, работаю стюардессой около месяца. Стать было достаточно сложно, в первую авиакомпанию не прошла из-за английского, потом на 3 месяца погрузилась в изучение языка и меня взяли в другую компанию! Отвечу на твои вопросы. 1. Без высшего образования устроиться можно, у меня образование только средне-специальное, высшее не требуют. 2. Я еще не получала полноценную зарплату, девочки стюардессы получают от 40 тысяч до 80 тысяч, зависит от класса и стажа. 3. У нас работают стюардессы с ростом от 160, но думаю, можно и 158-159. Мой рост 160. 4. Про барнаул не знаю, но в москве сейчас во все авиакомпании есть набор. Главное - выучите английский, а то опозоритесь, как я в первый раз. Тем более, что есть специальные курсы для стюардесс, сайт skypetor.ru, там репетитор сама работает в одной из авиакомпаний и знает, как быстро поднатаскать. Хоть 10 уроков возьмите. У меня собеседование было достаточно сложным, но пройти можно.

Всем удачи!

инкар
#8

Студентка ТарГПИ в таразе(2 ин.яз.:английский, немецкий).Закончила 2-курс..еще закончила колледж по профессии переводческий дело, мой рост 165 вес 50 как я .............

Гость
#9

скажите пожалуйста здоровье должно быть полностью идеальным?

Наталья
#10

У меня рост меньше 160 см, возможно ли попасть? образование есть, английским владею, со здоровьем всё в порядке

Чинара
#11

Здравствуйте,хотелось бы получтить ответы на несколько вопросов.в москве возможно ли устроится стюардессой лицам из стран снг.с азиатской внешностью.владею английским и абсолютно здорова.и еще одна проблемма,гражданка другой страны.спасибо

Ирода
#12

где надо учиться чтобы стать стюардессой. ???

Юлия
#13

Ирода учиться нужно при авиакомпании. Аэрофлот и Трансаэро и еще некоторые другие авиакомпании проводят бесплатное обучение после собеседования. Чтобы пройти собеседование, нужно знать английский и соответствовать всем требованиям. Английский желательно знать профессиональный, без английского собеседование пройти нереально, поэтому я и рекомендовала сайт skypetor выше. Также учиться можно в школах бортпроводников, но они не дают гарантии трудоустройства, поэтому лучше напрямую в компанию идти.

АНАСТАСИЯ
#14

Здравствуйте! учат ли в Улан-Удэ на стюардесс без высшего образования? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!

ARAZ
#20
Снежана_01

Здравствуйте, я учусь в 11 классе хочу стать бортпроводником. У меня несколько вопросов: можно ли устроиться на работу без высшего образования? Какой должен минимальный рост? И какая примерно заработная плата?Есть ли в Барнауле подготовительные курсы бортпроводников? Заранее спасибо)

jrcfyf
#21
Гость

Снежана, стюардесса - это только звучит красиво. На самом деле это официантка и уборщица на борта. Неблагодарное дело. Еще и облучение какое, перегрузки.

jrcfyf
#22

Почему вы так говорите ? это очень интнресная работа и кто влюблен в нее не когда не пожилеет что работал бортпровадником. Это не описать . Моя мама отлетала на пенсию бабушка отработала 30 лет и я политала правда не много детей родила нескем оставить было . Так бы не когда не бросила эту интерессную работу.

Ника
#23

Тоже поддерживаю, работа очень интересная, сама собираюсь скоро стать стюардессой, очень люблю небо и энергию полетов))) кстати, тут кто-то советовал курсы skypetor, я тоже на них записалась, узнала много полезного, английский подтягиваю. В общем готовлюсь на полную катушку)))

Софья
#24

Подскажите пожалуйста, какое средне специальное образование нужно для стюардессы и какой колледж посоветуете?

Gulya
#25

И сколько надо платить туда на стуардессу

Анна
#26

Правда ли, что при заключении трудового договора с компанией необходимо наличие Московской прописки?

Наталья
#27

Правильно девушки писали, что важно знание английского языка. Рекомендую курсы английского FlyWithEnglish для бортпроводников!
Ведет их Ольга – просто чудо! Бесконечно влюбленный в своё дело человек, который искренне желает поделиться своими знаниями и лично заинтересован в успехе каждого! Готовит к собеседованию и преподает общий английский (говорение, чтение, письмо, аудирование, произношение, грамматика).
Ольга дает домашнее задание, отправляет его на почту и обязательно его потом проверяет! Занятия проходят по скайпу.
http://vk.com/english_spb

#28

http://vk.com/fly_with_english - Бортпроводник: курсы английского FlyWithEnglish!

Екатерина
#29

где надо учиться чтобы стать стюардессой?

Феруза
#30
Гость

скажите пожалуйста здоровье должно быть полностью идеальным?

Гость
#31
Наталья

У меня рост меньше 160 см, возможно ли попасть? образование есть, английским владею, со здоровьем всё в порядке

Взяли,?

Гость
#31
АСИНЕЗАТОР

Все равно телом придется торговать=)))

Ты дура что ли?

Гость
#31
jrcfyf

Почему вы так говорите ? это очень интнресная работа и кто влюблен в нее не когда не пожилеет что работал бортпровадником. Это не описать . Моя мама отлетала на пенсию бабушка отработала 30 лет и я политала правда не много детей родила нескем оставить было . Так бы не когда не бросила эту интерессную работу.

ПолЕтала! Подучиться не мешало бы!

Гость
#31
АСИНЕЗАТОР

Все равно телом придется торговать=)))

ТП

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: