Гость
Статьи
А вы задерживаетесь на …

А вы задерживаетесь на работе?

Меня наши работодатели просто доводят до бешенства. За последние 6 лет я сменила 2 места работы, крупные компании, и везде принято задерживаться...в лучшем случае до 19-00. На тех кто уходит вовремя смотрят коса. Совещания назначаются как будто специально часиков так на 17-00. Была месяц в командировке в Вене. Мало того что там рабочая неделя 36 часов в неделю, то есть в пятницу в 13-00 они уже уходят на выходные, так и ровно в 18-00 на работе уже никого нет. И это считается нормальным и правильным. А вы задерживаетесь на работе? Считаете это нормальным?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

На моей работе, наоборот, считается, что если ты задерживаешься, то некомпетентен, так как не успеваешь закончить все дела в срок.

#2

Редко,но бывает задерживаюсь,когда полный завал.На час,не более.Совещания в конце рабочего дня тоже напрягают)

Сванги
#3

у меня тоже принято задерживаться, но мне все-равно,я ухожу в 18.00, остальные сидят до 20.00 минимум...а так до 23.00 это у нас хорошие работники

Гость
#4

Когда работала, задерживалась до 21 ч каждый день, иногда и до 22ч. Никто не принуждал, просто я не успевала все сделать за день, это была новая должность для меня, все с нуля приходилось осваивать. Примерно год это продолжалось, я оптимизировала все рабочие процессы, стала во всем разбираться. Стала уходить в 18.00.

Гость
#5

задерживаюсь редко, когда надо сделать что-то такое где нужно очень сосредоточится, тогда остаюсь после 18-00 и в тишине делаю (у нас опен-спейс, поэтому в течении дня, шум-гам-звонки-разговоры)

Гость
#6

Редко. В основном у нас задерживаются те, у кого неприятности в семейной жизни. Они и до 9 вечера сидят и в выходные стараются приходить.

#7

Сейчас очень редко, а вот всего два года назад могла и до 10 вечера работать и на выходных выходить. Молодая была, глупая.

Alvage
#8

Ухожу вовремя. Если надо - задержусь. Было время - работала до 4 утра. Но это уже давно было))).

x
#9

ухожу в 18.01, и у лифта уже очередь из сотрудников :-))

Знаю
#10

в прошлом году сменила два места. В одном не часто - но начальство прям мечтало об этом. Во втором спрашивала У вас принято задерживаться? Нет, только в отчетный период. На деле оказалось что сидят до 8,9,10,11,12, часу ночи. Бежала роняя тапки. Считаю что так сидеть на работе можно только за очень бооольшие деньги)

#11

Задерживаюсь, но по собственному желанию. С учетом того, что нам разрешено прийти и в 8 и 12 (за исключением совещаний и конференций). С часами над головой никто не стоит. Есть система тайм-трекинга.

Штучка
#12

На своей работе я почти ни разу не ушла во время, т.к работаю на 03. Под конец смены каждый раз обязательно какой-нибудь тяжелый вызов или дальняя госпитализация. Но все переработанное время у нас оплачивается - хотя бы это радует.

#13

Без проблем, если реальная необзодимость есть. Бывает она раза 2-3 в месяц.

Первые полгода я на этой работе вообще жила, потом стала справляться и необходимость задерживаться отпала.

У нас те, кто уходят в 18.00 и те, кто сидят - 60/40 где-то. Крупная иностранна компания.

#14

Нет, у нас это совершенно не принято. В 18:00 всех выгоняют, офис ставится на сигнализацию и закрывается, если кто-то что-то не успел - это его личные половые трудности.

Гость
#15

Меня начальник только лично-лично задерживает. Тоже устала. Как обязаловка стало.

@@@@@
#16
Автор

Меня наши работодатели просто доводят до бешенства. За последние 6 лет я сменила 2 места работы, крупные компании, и везде принято задерживаться...в лучшем случае до 19-00. На тех кто уходит вовремя смотрят коса. Совещания назначаются как будто специально часиков так на 17-00. Была месяц в командировке в Вене. Мало того что там рабочая неделя 36 часов в неделю, то есть в пятницу в 13-00 они уже уходят на выходные, так и ровно в 18-00 на работе уже никого нет. И это считается нормальным и правильным. А вы задерживаетесь на работе? Считаете это нормальным?

Нет, я на работе не задерживаюсь. Домой ухожу в 16.00.

#17
Гость

Меня начальник только лично-лично задерживает. Тоже устала. Как обязаловка стало.

Просите за нескромный вопрос - а что за "личные-личные" вопросы?

Сыр
#18

Я работала в британской компании-был рай. Белая зп, в 6 тебя выгоняют с работы (мол, ты не справляешься? У тебя проблемы?), пятница сокращенный день и прочее.

В российских компаниях беда- многие пересиживают (не работают но и домой не идут. Кто пробки пережидает, кто еще что), начальство приходит на работу к обеду и под конец рабочего дня у них пик активности- встречи, совещания назначают прямо на 18-00.

Полнейший произвол. И посыл такой- не нравится- увольняйся.

Керен
#19

У нас в конторе люди с половины пятого утра и до девяти вечера, часто и по выходным. Посещение свободное, только справляйся. Дополнительные часы оплачиваются по 200% тарифу. Есть такие, кто работает по 7 часов в день, есть такие кто работает по 14. Угадайте, кто лучше продвигается.

#20
Керен

У нас в конторе люди с половины пятого утра и до девяти вечера, часто и по выходным. Посещение свободное, только справляйся. Дополнительные часы оплачиваются по 200% тарифу. Есть такие, кто работает по 7 часов в день, есть такие кто работает по 14. Угадайте, кто лучше продвигается.

А как отслеживают бесполезное отсиживание часов?

Керен
#21

21, ну пасут вообще. Есть программа шпион в сети, мне влетало за вумен и *** уже несколько раз. Но больше надзирают за выдачей. Когда выдачи материала нет, грызут и трясут.

Гость
#22
Alfrina

Задерживаюсь, но по собственному желанию. С учетом того, что нам разрешено прийти и в 8 и 12 (за исключением совещаний и конференций). С часами над головой никто не стоит. Есть система тайм-трекинга.

Это если пришел на час позже, то и уйдешь на час позже (и наоборот), то есть учитывается в чистом виде время пребывания на работе?

Шейла
#23

Лет 10 назад я работала в одной конторе, так там как назло у главбуха муж ушел, она допоздна на работе сидела, домой ноги не несли, а у заместительницы ну никак забеременеть не получалось, уже прилично за 30 было, с мужем тоже проблемы, и тоже постоянные бдения на работе до ночи и по выходным. Я к ним обеим нормально относилась, в принципе, они неплохие были, просто жизни их так сложились... На мои уходы с работы в положенное время обе смотрели косо, хотя со своими обязанностями я справлялась, претензий не было ко мне. А у меня дочка тогда была в 3-м классе и папа онкобольной, тут не захочешь побежишь домой, дел по горло было.Давно уже в другой организации работаю, руководство, слава Богу, более-менее адекватное, спрашивает результат работы, а не торчание на рабочем месте во внеурочное время без особой нужды.

пдрг
#24

у меня муж тут недавно с работы во втором часы ночи приехал ваще жесть, а так обычно даже раньше приходит

#25
Гость

Это если пришел на час позже, то и уйдешь на час позже (и наоборот), то есть учитывается в чистом виде время пребывания на работе?

да, и кроме того - система слежения за рабочей активностью. Ну и за переработку доплачивают, как и за время, проведенное в дороге до места командировки (учитывается как рабочее время)

uehe
#26

Я вообще раньше ухожу , и позже прихожу. График у нас с 10-19. по факту -главное сделать дневную работу. я вообще не обедаю ( перекусываю на раб месте) , поэтому ухожу в 17-30. и прихожу в минут 10:20. Могу еще раньше уйти или позже прийти, у нас очень адекватное начальство. Главное ,чтоб работа была сделана не халтурно .

uehe
#27
Знаю

в прошлом году сменила два места. В одном не часто - но начальство прям мечтало об этом. Во втором спрашивала У вас принято задерживаться? Нет, только в отчетный период. На деле оказалось что сидят до 8,9,10,11,12, часу ночи. Бежала роняя тапки. Считаю что так сидеть на работе можно только за очень бооольшие деньги)

это точно))) и так работа треть жизни занимает ,если она занимать будет больше- то только за хороший материальный стимул

Гость
#28
Сыр

Я работала в британской компании-был рай. Белая зп, в 6 тебя выгоняют с работы (мол, ты не справляешься? У тебя проблемы?), пятница сокращенный день и прочее.

В российских компаниях беда- многие пересиживают (не работают но и домой не идут. Кто пробки пережидает, кто еще что), начальство приходит на работу к обеду и под конец рабочего дня у них пик активности- встречи, совещания назначают прямо на 18-00.

Полнейший произвол. И посыл такой- не нравится- увольняйся.

++++++++

а больше всего меня бесит когда это происходит летом в пятницу. собираешься на дачу, стараешься успеть до пробок, ребенок там ждет. а тут вам совещание пожалуйста часиков так на 18-00

Гость
#29
Alfrina

Просите за нескромный вопрос - а что за "личные-личные" вопросы?

Они самые. Когда устраивалась, мне сразу намекали, что это часть работы. Честно, думала, обойдет стороной - не понравлюсь ( я из провинции), меня привлекла высокая оплата труда и близость к метро. А теперь маюсь уже год. Ищу другое место, но такой оплаты труда пока нигде нет

Гость
#30

Ну а что вы хотели? Озверевший кап-тализм, он у нас не такой, как в Америке или других развитых странах. В Совке, например были нормы труда, а сейчас их нету (в ТК они есть, а для работодателей их почему-то нету) Нанимают одного человека на две должности - платят за одну с мин. надбавками, разницу - себе, главное - выгода, на людей наплевать.

жена гаишника
#31

могу изредка раз в несколько месяцев, когда действительно необходимо задержаться, а так я считаю что итак больше чем нужно на работе проводим, кто только придумал эти графики с 9 до 6(((

Гостья
#32

Не задерживалась, это не понравилось моему начальству. Требовала отгул за работу в субботу, это тоже не понравилось. Я ушла и не жалею. Пусть там сами хоть живут, но зато будут за несколько человек получать, экономия же.

Вообще, считаю, что задерживаются на работе люди, которые не справляются с обязанностями или которым некуда идти. И если начальство считает задержки нормальными, оно просто не может нормально организовать рабочий процесс.

uehe
#33
Гость

Они самые. Когда устраивалась, мне сразу намекали, что это часть работы. Честно, думала, обойдет стороной - не понравлюсь ( я из провинции), меня привлекла высокая оплата труда и близость к метро. А теперь маюсь уже год. Ищу другое место, но такой оплаты труда пока нигде нет

офигеть. думала,что такая трудовая повинность давно канула в лету. Девушка, увольняйтесь , никакие бабки не стоят изломанной психики .

Софья
#34

Сейчас нет, это мой принцип, но у меня и должность хорошая и зарплата и шла я к этому долго, в пору становления карьеры конечно задерживалась. Кстати говоря, я работала там где было дурным тоном уходить вовремя, мне было плевать, я уходила в 18 всегда, когда начальница заикнулась об этом, я сказала, что вовремя уходить это одно из условий при которых я готова работать, больше такой темы не возникало, задерживались все кроме меня. Люди боятся уходить вовремя, хотя за это ничего не будет.....

Мама Стифлера
#35
Гость

Они самые. Когда устраивалась, мне сразу намекали, что это часть работы. Честно, думала, обойдет стороной - не понравлюсь ( я из провинции), меня привлекла высокая оплата труда и близость к метро. А теперь маюсь уже год. Ищу другое место, но такой оплаты труда пока нигде нет

Вы это серьезно?!

И сколько лет вашему начальнику и как он вам вообще? Вы через силу занимаетесь механическим сексом?

Олеся
#36

Бывает, что задерживаюсь, иногда даже надолго. Но у меня работа сдельная - получаю хороший процент от оформленного договора. Так что если клиент денежный и он опаздывает или раньше не удобно - могу и 2ч подаждать, п.ч. это мои прямые деньги. А сделки бывают разные.... иногда за всего лишь одну можно заработать половину своего среднемесячного заработка.

Короче говоря, вопрос "задерживаться или не задерживаться на работе" для меня остро не стоит. Если надо, если выгода на горизонте замаячила - задержусь без проблем.

Аня
#37

Я не понимаю вопрос, ладно совещание раз в неделю остались все после работы, может его спецом на 5 назначают, чтобы люди дела закончили. А все остальное время, ну если ты все в течение дня успела, так что нужно выседеть на работе до 7 ничего не делая, сделала все что надо и ушла, зачем создавать видимость присутсвия.

Гость
#38

Нет не задерживаюсь. Чаще ухожу минут на десять раньше. И всегда минут на пятнадцать опаздываю. Начальство молчит, а что ему вякать, платить то не хотят.

#39

На прошлом месте работы задержки на работе - больная тема.Я уходила вовремя,в 18.00,т.к. мне добираться далеко да и дел своих хватает.Но начальство прям кайфовало,если сотрудники задерживались.Работы как таковой авральной не было....Просто нравилось шефу,чтоб работники сидели...Меня мой начальник отдела,очень мечтавший угодить шефу,частенько упрекал за то,что я не остаюсь после работы....На мой вопрос:Зачем? мне толком ничего не отвечалось,просто говорили:Так хочет шеф!

Нормально,да?

В итоге я уволилась.И не жалею!!!!!!!!!!Надо ценить своё время!Мы и так на работе практически живём,домой лишь переночевать идём(((((((

Лина
#40

У нас никто не следит за часами работы, задерживаюсь если считаю нужным, могу приехать в свой выходной, могу наоборот освободить пару дней.

Serebro_Stav
#41

нет конечно и мне пофиг кто как думает. пару раз из-за моих собственных комяков задерживалась на пол часа. А так в 17.50 меня уже ветром сдуло))))

Гостья
#42

Прочла все комментарии. Ужас, девушки)! А если серьезно, то работая ровно с 9 до 18, как можно жаловаться на небольшую зарплату? В других ветках постоянно пишут о зарплате в 5-10 тыс. в регионах, которая считается счастьем. Или посетители этой ветки и те бедные низкооплачиваемые "работники" разные люди?

Я работаю с 9 до 22-23 ежедневно, каждая вторая суббота рабочая. Да, устаю, как все мы, я работаю по специальности и там, где мне нравится, и совсем не только ради зарплаты. Хотя и она устраивает.

А лишь бы где, не дай Бог переработаешь на минуту, только бы деньги получать и ныть, что их мало-это для пенсионеров, имхо

Гость
#43
Гостья

Прочла все комментарии. Ужас, девушки)! А если серьезно, то работая ровно с 9 до 18, как можно жаловаться на небольшую зарплату? В других ветках постоянно пишут о зарплате в 5-10 тыс. в регионах, которая считается счастьем. Или посетители этой ветки и те бедные низкооплачиваемые "работники" разные люди?

Я работаю с 9 до 22-23 ежедневно, каждая вторая суббота рабочая. Да, устаю, как все мы, я работаю по специальности и там, где мне нравится, и совсем не только ради зарплаты. Хотя и она устраивает.

А лишь бы где, не дай Бог переработаешь на минуту, только бы деньги получать и ныть, что их мало-это для пенсионеров, имхо

В нормальных конторах люди с 9до18ти работают и получают тоже нормальную зп.

Милая
#44
Гостья

Прочла все комментарии. Ужас, девушки)! А если серьезно, то работая ровно с 9 до 18, как можно жаловаться на небольшую зарплату? В других ветках постоянно пишут о зарплате в 5-10 тыс. в регионах, которая считается счастьем. Или посетители этой ветки и те бедные низкооплачиваемые "работники" разные люди?

Я работаю с 9 до 22-23 ежедневно, каждая вторая суббота рабочая. Да, устаю, как все мы, я работаю по специальности и там, где мне нравится, и совсем не только ради зарплаты. Хотя и она устраивает.

А лишь бы где, не дай Бог переработаешь на минуту, только бы деньги получать и ныть, что их мало-это для пенсионеров, имхо

с 9 до 22 никакой умственной деятельностью вы заниматься не можете. Мозг работает в среднем 3 часа в сутки, в отдельных случаях 6 часов.

Гость
#45
Гостья

Прочла все комментарии. Ужас, девушки)! А если серьезно, то работая ровно с 9 до 18, как можно жаловаться на небольшую зарплату?

В большинстве случаев то, что работник задерживается никак не оплачивается.

Гость
#46

у нас задерживаются, но за это всегда доплачивают.

Гость
#49
Гостья

Прочла все комментарии. Ужас, девушки)! А если серьезно, то работая ровно с 9 до 18, как можно жаловаться на небольшую зарплату? В других ветках постоянно пишут о зарплате в 5-10 тыс. в регионах, которая считается счастьем. Или посетители этой ветки и те бедные низкооплачиваемые "работники" разные люди?

Я работаю с 9 до 22-23 ежедневно, каждая вторая суббота рабочая. Да, устаю, как все мы, я работаю по специальности и там, где мне нравится, и совсем не только ради зарплаты. Хотя и она устраивает.

А лишь бы где, не дай Бог переработаешь на минуту, только бы деньги получать и ныть, что их мало-это для пенсионеров, имхо

Зачем Вам деньги, если Вы живете на работе?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: