Гость
Статьи
Прошла медосмотр, а на …

Прошла медосмотр, а на работу не взяли

Прошла медосмотр, а на работу не взяли! Тут есть еще такие же "победители" по жизни? Обещали взять, на медосмотр дали направление, а в итоге кукиш((( Как избежать повторения таких ситуаций в дальнейшем? Где гарантия, что еще так не кинут?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предложение о работе в письменном виде было?
У нас в стране гарантий нет. Можете написать отзыв на сайтах о работодателях.
Кстати, что за контора такая нечистоплотная?

Гость
#2

Это своего протаскивал непосредственный начальник.Увы такого полно в жизни. А клиника случайно не частная была?
Деньги за медосмотр платили ?

#4
Гость

Это своего протаскивал непосредственный начальник.Увы такого полно в жизни. А клиника случайно не частная была? Деньги за медосмотр платили ?

Клиника вроде как частная, но все как надо оформлено. И анализы я все сдавала, и врачей проходила.
Смешно сказать, у меня уже дважды так вышло(( В первом случае на госслужбе кинули, во втором в школе.

#5

Да, спасибо за идею, надо написать отзывы на черном списке работодателей, может мне полегчает немного.
Я и так без работы, каждая копейка на счету, а еще медосмотры не по разу - это как-то вообще... Обалдеть.

Ю
#6

тоже ищу работу, но никогда не участвую в конкурсах и не прохожу медосмотр. если берете-пройду, нет-извините, лишних денег нет на ваш спектакль

#7
Ю

тоже ищу работу, но никогда не участвую в конкурсах и не прохожу медосмотр. если берете-пройду, нет-извините, лишних денег нет на ваш спектакль

вот я тоже думаю на будущее - пусть оформляют сначала, а потом уже медосмотр пройду. это недолго. а то обещают взять, приносишь медосмотр и посылают уже. Издевательство((

Гость
#8
Гость

Это своего протаскивал непосредственный начальник.Увы такого полно в жизни. А клиника случайно не частная была? Деньги за медосмотр платили ?

А мне непосредственный начальник лично медосмотр и устраивал. Не взял в итоге гад((

Piña colada
#9
Гость

А мне непосредственный начальник лично медосмотр и устраивал. Не взял в итоге гад((

Кто же виноват, что ты профнепригодная по состоянию здоровья оказалась?

Гость
#10

Так вы на главный вопрос не ответили - вам job offer направляли? Если нет, то нечего и на осмотры ходить...

Piña colada
#11
Гость

Так вы на главный вопрос не ответили - вам job offer направляли? Если нет, то нечего и на осмотры ходить...

какой наxxep job offer в россии?

Гость
#12

Как же можно быть такими наивными. Без работы еще и за медосмотр платите.

Гость
#13

Чем автор недовольна? Лишний раз здоровье проверила, плохо что ли?.. И анализы сдала, и в очко, наверняка, заглянули, и пощупали, и потрогали, и язычок оценили! Только ошейник не надели, сволочи!..

#14
Гость

Как же можно быть такими наивными. Без работы еще и за медосмотр платите.

Мне направление давали на медосмотр на офиц.бланке... Я думала это гарантия того, что возьмут потом. Ага, как же... Просто готова сама себя съесть за такую наивность.

Гость
#15
Piña colada

какой наxxep job offer в россии?

Если ты работаешь в рогах и копытах, сиди и не вякай.

В нормальных компаниях оффер направляют. А если ты и автор не знают даже что это, можете продолжать по осмотрам бегать, раз заняться больше нечем.

#16
Гость

Если ты работаешь в рогах и копытах, сиди и не вякай. В нормальных компаниях оффер направляют. А если ты и автор не знают даже что это, можете продолжать по осмотрам бегать, раз заняться больше нечем.

Не умничай тут. Странно, что ты еще не за границей, если такая умная. Какой тебе оффер нужен в нашей Раше? На х не послали и то хорошо.

Гость
#17
Рита

Мне направление давали на медосмотр на офиц.бланке... Я думала это гарантия того, что возьмут потом. Ага, как же... Просто готова сама себя съесть за такую наивность.

Вы так и не ответили. Вы сами платили за медосмотр?
Если да ,то вас просто развели на деньги))))
Платит всегда РАБОТОДАТЕЛЬ !!!!

мэн
#18

НЕ ведитесь на такое! Это мошенничество, выманивание денег. На должность своего взяли, направляют на медосмотр чтобы клиника денег заработала. Я считаю, что медосмотр должна оплачивать фирма которая направляет. Так будет справедливо. Она же не дает гарантию что примет на работу. Значит оплачивать медосмотры должна. Если вам предлагают пройти за свой счет, лучше не играйте в лотерею.

мэн
#19

Пусть дают письменную гарантию что примут, если по здоровью разрешат работать.

#20
Гость

Вы так и не ответили. Вы сами платили за медосмотр? Если да ,то вас просто развели на деньги)))) Платит всегда РАБОТОДАТЕЛЬ !!!!

Ну конечно я платила. Кто ж еще, спрашивается.

#21
мэн

НЕ ведитесь на такое! Это мошенничество, выманивание денег. На должность своего взяли, направляют на медосмотр чтобы клиника денег заработала. Я считаю, что медосмотр должна оплачивать фирма которая направляет. Так будет справедливо. Она же не дает гарантию что
примет на работу. Значит оплачивать медосмотры должна. Если вам предлагают пройти за свой счет, лучше не играйте в лотерею.

Я никогда и не проходила... всегда обходила стороной такие места, где требовали сначала медосмотр. А сейчас с отчаяния решила попробовать, вот и попробовала. Истратила последние деньги.

Гость
#22

Берите само направление, если оно есть от работодателя, чеки оплаченные за мед осмотр и само медицинское заключение. С этими документами, а точнее ксерокопиями в суд и пишите заявления, прикладывая копии выше указанных документов: "Прошу вычесть с ООО "Рога и Копыта" n-ую сумму денег затраченных на прохождение мед осмотра. Документы все прилагаются." Ждете, обычно это занимает 1-2 недели и суд должен быть на вашей стороне. Ньюанс в том, что главное грамотно написать само заявление судье, чтоб рассмотрели ваше обращение.
Только так и не иначе можно вытрясти свои кровные с не порядочных работодателей, удачи Вам и будьте впредь аккуратны в эти смутные времена.

Гость
#23
Рита

Ну конечно я платила. Кто ж еще, спрашивается.

Вы хоть ТК РФ читали?
Платите дальше))))))))))))))))

Гость
#24
Гость

Берите само направление, если оно есть от работодателя, чеки оплаченные за мед осмотр и само медицинское заключение. С этими документами, а точнее ксерокопиями в суд и пишите заявления, прикладывая копии выше указанных документов: "Прошу вычесть с ООО "Рога и Копыта" n-ую сумму денег затраченных на прохождение мед осмотра. Документы все прилагаются." Ждете, обычно это занимает 1-2 недели и суд должен быть на вашей стороне. Ньюанс в том, что главное грамотно написать само заявление судье, чтоб рассмотрели ваше обращение. Только так и не иначе можно вытрясти свои кровные с не порядочных работодателей, удачи Вам и будьте впредь аккуратны в эти смутные времена.

За подачу иска придется заплатить ГОС ПОШЛИНУ
а она по деньгам сопоставима с платным медосмотром.

Жан
#25

Очень забавляет идея о том что работодатель вместе с мед.центром зарабатывают таким-вот способом копеечный деньги. А вообще у нас самая социальная страна в мире, работодатель действительно обязан оплатить мед.осмотр за свои деньги а потом и принять на работу и в суде потом уязвимы. Только случаи такие редкие, ведь люди у нас тоже не отличаются ответственность, один может с готовым мед.осмотром сбежать в другую организацию, а те и принять его даже с документом на другую организацию. Не говоря уже и варианте когда кандидат пройдёт мед.осмотр и пойдёт на нелегальную работы, где печати есть и ладно, итог работодатель теряет и деньги и сотрудника. Вариант проходить мед.коммисию в профессе работы частый вариант но и риск визита полицейский на проверку мед.книжек и штрафы (и возможно условные годы).
Мораль: Если вам нужна не экономящая на мелочах серьёзная организация, которая напишут письмо о приёме на работу, оплатят мед.осмотр и примут после этого на работы... Ждите. Таких организаций очень мало, но они есть.
А если говоры рисковать, то готовитесь и судится.

Гость
#26
Гость

Это своего протаскивал непосредственный начальник.Увы такого полно в жизни. А клиника случайно не частная была?
Деньги за медосмотр платили ?

Скажите пожалуйста если организация оплатила медосмотр значит приняли на работу?

Гость
#27

Вот я в такой же ситуации, только мне сказали, ждите оформление. Жду уже 3 недели, осталась без работы и деньги уже заканчиваются.

Гость
#28

Когда устраивалась на работу, медосмотр проходила за свой счет, потом сдавала чек об оплате в бухгалтерию и мне к зп добавляли эту сумму. Это было в 2011

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: