Гость
Статьи
Помогите советом. …

Помогите советом. Звонок на прошлое место работы

После универа 2 года отработать нужно было обязательно по специальности. Устроилась с одними условиями,а по факту было ужасно, начиная от отношения начальства, заканчивая минусовой температурой в кабинете зимой. Собственно уйти я никуда не могла за эти два года.Работала. Сейчас пришла на собеседование, как сказали мне, что я им понравилась, но они хотят позвонить на прошлое место работы. Думала дать номер друга, потом подумала, что всеравно в интернете запросто можно найти номера фирмы. Честно дала номер и сказала, что были терки с начальством. Меня как они сказали не взяли из за этого. Завтра иду опять на собе-ие, фирма средненькая, но всеравно думаю спросят про прошлое место и спросят номер директора. Как быть пожалуйста помогите

Лена
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот у меня ни разу про прошлое место работы не спрашивали. контакты имею в виду. вам просто случайно так "повезло" не переживайте.

Гость
#2

Автор, по идее, можно дать номер друга и типо это с прошлой фирмы. У мя такая же фигня была.

Гость
#3
Гость

Автор, по идее, можно дать номер друга и типо это с прошлой фирмы. У мя такая же фигня была.

согласна тк новый работодатель может спрашивать какие функции вы выполняли итд

Гость
#4

автор, если у вас просят номер начальника, так и скажите, что была конфликтная ситуация и номер не давайте, пошли они в cpaкy, это значит опять неадекватное руководство, если вас из-за этой фигни не возьмут, в нормальном месте не спросят такого

Гость
#5
Гость

согласна тк новый работодатель может спрашивать какие функции вы выполняли итд

она сама рассказать может какие функции выполняла , для этого и существуют резюме и собеседования. Это все равно если я к примеру бывшей теще своего возлюбленного позвоню и спрошу: что у него с вашей дочерью пошло не так, я вот подумываю за него замуж пойти.... Ну маразм же

Гость
#6
Гость

согласна тк новый работодатель может спрашивать какие функции вы выполняли итд

Вообще конечно тут верно сказали, раз датель не берет из - за прошлых конфликтов значит спасибо, что пронесло, значит он сам не лучше и оценивает людей не по работе а собирает сплетни

гость
#7
Гость

автор, если у вас просят номер начальника, так и скажите, что была конфликтная ситуация и номер не давайте, пошли они в cpaкy, это значит опять неадекватное руководство, если вас из-за этой фигни не возьмут, в нормальном месте не спросят такого

помню в одном месте мурыжили-и как раз на последнем месте был конфликт(о чем я сказала),так они и туда звонили,и в другое место,где я не работала более двух лет-о чем мне сообщили.сказали:"отзывы получены,руководитель думает.в случае положительного результата с Вами свяжемся". Мне никто так и не перезвонил.До сих пор осадок неприятный.

Гость
#8
гость

помню в одном месте мурыжили-и как раз на последнем месте был конфликт(о чем я сказала),так они и туда звонили,и в другое место,где я не работала более двух лет-о чем мне сообщили.сказали:"отзывы получены,руководитель думает.в случае положительного результата с Вами свяжемся". Мне никто так и не перезвонил.До сих пор осадок неприятный.

бугага, у меня каждый просто каждый!!! Датель спрашивал что я не поделила с прошлым руководством , я даже не знала что отвечать. Одна честно призналась (сказала между нами) что звонила и ей сказали плохие реки и она хотела взять, но передумалас остальные намекали, спрашивали, или говорили что возьмут точно и пропадали. Кто то совсем бестактный был спрашивал в лоб мол что такое , кто-то аккуратно подходил..... ну смысл один был

гость
#9
Гость

помню в одном месте мурыжили-и как раз на последнем месте был конфликт(о чем я сказала),так они и туда звонили,и в другое место,где я не работала более двух лет-о чем мне сообщили.сказали:"отзывы получены,руководитель думает.в случае положительного результата с Вами свяжемся". Мне никто так и не перезвонил.До сих пор осадок неприятный.

бугага, у меня каждый просто каждый!!! Датель спрашивал что я не поделила с прошлым руководством , я даже не знала что отвечать. Одна честно призналась (сказала между нами) что звонила и ей сказали плохие реки и она хотела взять, но передумалас остальные намекали, спрашивали, или говорили что возьмут точно и пропадали. Кто то совсем бестактный был спрашивал в лоб мол что такое , кто-то аккуратно подходил..... ну смысл один был

Судить о человеке по нелестным отзывам о нем как минимум глупо.а тот персонаж,что Вам это озвучил,умом особым не отличается)

Гость
#10
Гость

бугага, у меня каждый просто каждый!!! Датель спрашивал что я не поделила с прошлым руководством , я даже не знала что отвечать. Одна честно призналась (сказала между нами) что звонила и ей сказали плохие реки и она хотела взять, но передумалас остальные намекали, спрашивали, или говорили что возьмут точно и пропадали. Кто то совсем бестактный был спрашивал в лоб мол что такое , кто-то аккуратно подходил..... ну смысл один был

ну а что вы хотите))))) можно подумать все эти руководящие за крутые заслуги и деловые качества стали руководителями, а не потому что чьи-то родственники или сосут хорошо... история стара как мир

Гость
#11

В итоге помню одно место ( как обидно было) сначала сказало что возьмёт меня точно я ждала звонка меня мурыжили, потом звоню говорят а у нас кандидаты есть. Хотя до этого тишина вообще про кандидатов была. Вот было самое наверное обидное ((( мне прям пообещали что точно возьмут (((( я понадеялась уже , если б изначально брать не хотели, сказали бы что есть кандидаты , но блин! Мне сказали ю а велком! Добро пожаловать! Я была уверена 😔 ну там хотя не сахар тоже пришлось бы кататься посреди работы на автобусе. Не знаю . 🤔 но с прайсом согласились. До сих пор хз ....

Гость
#12
гость

бугага, у меня каждый просто каждый!!! Датель спрашивал что я не поделила с прошлым руководством , я даже не знала что отвечать. Одна честно призналась (сказала между нами) что звонила и ей сказали плохие реки и она хотела взять, но передумалас остальные намекали, спрашивали, или говорили что возьмут точно и пропадали. Кто то совсем бестактный был спрашивал в лоб мол что такое , кто-то аккуратно подходил..... ну смысл один был Судить о человеке по нелестным отзывам о нем как минимум глупо.а тот персонаж,что Вам это озвучил,умом особым не отличается)

Да наоборот спасибо что озвучили. Я бы голову ломала что такое а человек мне сразу подсказал в чем фишка , я бы думала что дело во мне, так что очень хороший человек попался

Гость
#13
Гость

ну а что вы хотите))))) можно подумать все эти руководящие за крутые заслуги и деловые качества стали руководителями, а не потому что чьи-то родственники или сосут хорошо... история стара как мир

Фиг знает! Создалось впечатление что они там все заодно, либо бояться моего прошлого руководства , не поняла особо. Либо договоренность какая-то (вот об этом мне увы не проболтался никто((( ну что-то там у них своё . Как бы не для нашего круга (обычных рабочих) у них мы на пересчёт и на каждого портфолио своё , но нам об этом не говорят . Они не забирают работников друг у друга я так поняла типо этика . Но что то там есть. Типо картотеки. Имя фамилия заслуги ценность ну и прочее

Гость
#14

Причём на каждого работника такое есть. Слабые места и преимущества . Чтобы знать где чем воздействовать. Может нас всех даже обсуждают между собой. Короче там не все так просто (по крайней мере у меня) и все связаны. Тк гос организация , однако, если к примеру уйти к частникам то думаю реки вообще роли не сыграют

Гость
#15
Гость

Фиг знает! Создалось впечатление что они там все заодно, либо бояться моего прошлого руководства , не поняла особо. Либо договоренность какая-то (вот об этом мне увы не проболтался никто((( ну что-то там у них своё . Как бы не для нашего круга (обычных рабочих) у них мы на пересчёт и на каждого портфолио своё , но нам об этом не говорят . Они не забирают работников друг у друга я так поняла типо этика . Но что то там есть. Типо картотеки. Имя фамилия заслуги ценность ну и прочее

ну если две организации работают в одной сфере и есть деловые завязки, то им не выгодно друг у друга перенимать сотрудников c которыми были конфликты, но опять же: не взяли и не взяли - значит ценность кадров там равна нулю , а вы время свое на них не потратили

Гость
#16
Гость

ну если две организации работают в одной сфере и есть деловые завязки, то им не выгодно друг у друга перенимать сотрудников c которыми были конфликты, но опять же: не взяли и не взяли - значит ценность кадров там равна нулю , а вы время свое на них не потратили

Ну а зачем тогда было звать меня, тестировать, говорить вы нам подходите?если кадры не нужны можно было просто сказать что извините нет вакансий .

Гость
#17
Гость

Ну а зачем тогда было звать меня, тестировать, говорить вы нам подходите?если кадры не нужны можно было просто сказать что извините нет вакансий .

блин... а как же имитация бурной деятельности?)))) вы поймите нормальные люди на работе реальным делом заняты , а собеседвания в основном проводят никчемные гандоны с большими амбициями, за редким исключением

Гость
#18
Гость

блин... а как же имитация бурной деятельности?)))) вы поймите нормальные люди на работе реальным делом заняты , а собеседвания в основном проводят никчемные гандоны с большими амбициями, за редким исключением

Ну блин.... там сплетни больше хотели развести. Постоянно спрашивали не про мои качества работника а про именно этот конфликт. Очень они странные все . Такое ощущение что звали чисто послушать. И всем было интересно 😄 это дичь была . Неужели так каждого работника спрашивают кто уходит из нашей организации с допросом прям с пристрастием ..... не пойму

Гость
#19

Вообще конечно странно. Если так каждого сотрудника расспрашивают кто ушёл это прям странно. Носится за каждым сотрудником собирая на него компромат много чести ахааха либо это чисто на мне так оторвались

Гость
#20

Ну ладно у меня наверное частный случай 🤔

Гость
#21

Случай был с моей мамой, много лет проработав на одном предприятии зам.гл бухгалтера, она у меня очень пунктуальная, ответственная, вообщем объективно говорю, её подставила гл. Бух с юристом, молодым мальчиком 30 лет, был конфликт, сжирали её целый год, и вот она ушла. Долго работу не могла найти, почти год, городок маленький. А потом мы узнали почему, благодаря ее новому директору. Этот директор взял мою маму на работу по знакомству, а потом позвонил на прошлое место работы и её там так *** с головы до ног, вызывает он мою маму, а она с ним проработала к тому времени уже месяца три и говорит, знаете Татьяна если бы я с вами столько не проработал и не увидел какой вы хороший сотрудник, никогда бы не подумал, что так можно людей обгаживать. Так мама с ним проработала ещё много лет и до сих пор в хороших отношениях, вот так бывает.

Гость
#22

Жалко, работодатель не даст соискателю тел сотрудника, который работал до него, чтобы тоже можно сделать соответсвующие выводы.

Безработная
#23
Гость

Жалко, работодатель не даст соискателю тел сотрудника, который работал до него, чтобы тоже можно сделать соответсвующие выводы.

Вот это 100%!
Я тоже обнаглела и теперь спрашиваю - почему ушел предыдущий человек, хотя если собеседование проводит начальник и я уже вижу *** характер, то такой вопрос не задаю))))) Часто начальник женщина в моей сфере, ну они как с цепи сорвались многие.

Мышильда
#24

А я работодателей понимаю в этом случае. У нас как-то взяли сотрудницу, а она оказалась тихой алкоголичкой, и по виду никогда бы не подумали. После этого шеф сказал- буду брать только после звонка на старое место работы. Пришел парень по вакансии. Шеф его спрашивает телефон прошлой работы, тот мямлит, мнется, потом все-таки дал. В итоге оказался он тоже проблемным, его не взяли.

Гость
#25
Мышильда

А я работодателей понимаю в этом случае. У нас как-то взяли сотрудницу, а она оказалась тихой алкоголичкой, и по виду никогда бы не подумали. После этого шеф сказал- буду брать только после звонка на старое место работы. Пришел парень по вакансии. Шеф его спрашивает телефон прошлой работы, тот мямлит, мнется, потом все-таки дал. В итоге оказался он тоже проблемным, его не взяли.

про испытательный срок ваш шеф не слышал видимо? это дебилизм ждать хороших отзывов о человеке с предыдущего места работы, уходят в основном из-за конфликтов, а если сотрудник хороший и условия решил поменять, то сделать ему гадость вдогонку за то, что работать за копейки не захотел, самое любимое дело для бывшего начальника

Гость
#26
Гость

Жалко, работодатель не даст соискателю тел сотрудника, который работал до него, чтобы тоже можно сделать соответсвующие выводы.

можно после собеседования пойти в курилку и поговорить лично с теми, кто уже там работает, прямо не скажут, но если что-то не то, намекнут, особенно если руководство зарплаты не вовремя выплачивает

Гость
#27
Гость

Случай был с моей мамой, много лет проработав на одном предприятии зам.гл бухгалтера, она у меня очень пунктуальная, ответственная, вообщем объективно говорю, её подставила гл. Бух с юристом, молодым мальчиком 30 лет, был конфликт, сжирали её целый год, и вот она ушла. Долго работу не могла найти, почти год, городок маленький. А потом мы узнали почему, благодаря ее новому директору. Этот директор взял мою маму на работу по знакомству, а потом позвонил на прошлое место работы и её там так *** с головы до ног, вызывает он мою маму, а она с ним проработала к тому времени уже месяца три и говорит, знаете Татьяна если бы я с вами столько не проработал и не увидел какой вы хороший сотрудник, никогда бы не подумал, что так можно людей обгаживать. Так мама с ним проработала ещё много лет и до сих пор в хороших отношениях, вот так бывает.

никогда бы не подумал? что-то наивный слишком для директора, чей-то очередной сыночек ....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: