Гость
Статьи
Боюсь, что не смогу …

Боюсь, что не смогу найти работу вообще...

Я заканчиваю 5 курс, факультет иностранных языков, говорю только по английски, немного по-немецки, но не таком уровне, чтобы преподавать или переводить. Так что свободный только английский, который мы изучали очень углубленно, даже периоды стороанглийского и тексты средневековые переводили, но этим сейчас никого не удивишь. Я живу в маленьком городе, и в ближайшем будущем уехать точно не смогу, надо ухаживать за бабушкой и другие проблемы. В семье денег нет, на второе образование или курсы нет. Подработки мало, но можно найти на 100 рублей в час. Понятия не имею, кем работать, получается, что я за 5 лет ничего и не выучила, хотя диплом будет красный. Но ведь это не экономика или компьютеры, а всего лишь английский. если преподавать в универе - зарплата будет тысяч 5( так как начинающий преподаватель), если в школе то меньше. что делать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Красота по-русски
#1

Идти личным помощником или секретарем-референтом генерального директора в фирму, в которой требуется знание языка. Или у вас в городе таких нет?. Можно подрабатывать репетиторством и переводами. Попробуйте стать переводчиком фри-лансером. Ездить никуда не надо, работать дома, не отходя от бабушки, самой планировать свое время, ну а заказы можно получать со всего света. Только будьте внимательнее и осторожнее при выборе заказчиков, чтобы не кинули, никогда не соглашайтесь отсылать весь перевод без оплаты (посылаете 1 страницу, несколько из середины и последнюю). Можно зарегиться на иностранных сайтах фри-лансеров. Там тоже могу быть нужны переводчики с английского на русский и наоборот. Девушка, возможностей много.

Гость
#2

Неужели больше некому ухаживать за бабушкой? Идите работать и наймите сиделку в крайнем случае. Кому нужна такая жертва ценой вашего собственного будущего? Не думаю, что это правильно.

#3

Ничего не поняла. Какие проблемы с факультетом иностранных языков? Репетитором идите! 500-1000 рублей за академический час. Найдите несколько приличных клиентов и работайте с ними. Не может быть такого, чтобы в маленьком городе никому не нужен был репетитор. Это не "всего лишь" английский, это Ваш хлеб, Ваше будущее.

colorama
#4

Мэри Свонсон, 1000 р за академический час ГДЕ? В Москве? Автор же написала, что она из маленького города. Я тоже, живу в небольшом городе. Репетирорство - максимум 200 р час, тем более, в условиях кризиса, о какой 1000 вы говорите

персидская
#5

Автор, с ин.язом НЕ пропадете, уверяю Вас! Набрали учеников и вперед, сначала немного, потом будет больше, все и сразу бывает редко..

Гость
#6

коллега, я тоже закончила фия и на пятом курсе тоже мысли были, что ничего не смогу. но все нормально оказалось: нашла работу и очень ею довольна

#7

4, некоторые из маленьких городов ездят как раз-таки в Москву, зарабатывать.

Автор
#8

Да, у нас час репетиторства стоит 100-200 рублей в час, не больше. Очень опытные преподаватели могут брать 300, но это предел.
В москву не хочется, даже на форуме столько тем, как москвичи не любят приезжих, не хочется чувствовать себя бедной родственницей, да и бабушку оставить не могу.
На сиделку денег нет, а вообще ей пока не надо сиделку, там в другом проблема, но это отдельная тема.

#9

При чем здесь любят москвичи приезжих или нет, все от человека зависит. У меня был из приезжих сосед-мент, еще и ментом не стал, как заимел справочку стажера и начал размахивать ей перед моим носом и резать мой телефонный провод :) Вот таких , по-моему, нигде не любят :) Теперь к вопросу о репетиторстве: кто Вам мешает брать по тарифу "опытный преподаватель"? У Вас прекрасное образование, отличное знание языка. Для начала создать видимость успешной деятельности, а далее с набранной клиентурой проблем не возникнет :) Кстати, видимость успешной деятельности залог будущего настоящего успеха :) Попробуйте, не надо стесняться. Кто-то оценивает свое время в сто рублей в час, кто-то в триста. Даже если разницы между ними нет никакой. Побольше уверенности в себе и своих возвожностях :)

Alter ego
#10

Вам прямая дорога замуж заграницу (только учтите, что там все говорят по английски лучше вас). Пед. институт = институт благородных девиц, выпускающий культурных, воспитанных девушек без профессии. Или же вам нужно получить дополнительную специальность.

Хмм
#11

Автор ишите работу переводчиком прямо сейчас, если у вас есть данние переводчика,хороший русский язик, то ви не пропадете. Поверьте, хороший грамотних переводчиков мало,главное зацепиться . Удача не самое последнее дело, но с ин. язом возможностей гораздо больше, чем с екон. специальностью , например

Хмм
#12

Автор ишите работу переводчиком прямо сейчас, если у вас есть данние переводчика,хороший русский язик, то ви не пропадете. Поверьте, хороший грамотних переводчиков мало,главное зацепиться . Удача не самое последнее дело, но с ин. язом возможностей гораздо больше, чем с екон. специальностью , например

фройляйн
#13

автор, не в москве - это где конкретно? просто любопытно..я тоже на ин.язе учусь, правда, в москве, в свободное время инглиш пятикласснику преподаю за 500 руб. полтора часа. и я даже не выпускник, студентка ищщо. но эт москва, повторюсь. вот, учеников щас ищу. попробуйте фрилансером сделаться, ищите переводы по инету и так далее. меня тоже очень волнует этот вопрос, вот, все думаю, куда бы еще податься. меня только подработка на дому интересует, ибо учусь на дневном, свободного времени не так много.

фройляйн
#14

гость 6, какую работу вы нашли?

Гость
#15

и у меня такая проблема, только специальность - французский! а английский ну так себе! я в москве, но хочу сказать, что никому я тут не нужна! чтобы прорваться в сферу переводов нужны либо связи, либо опыт (от 2-3 лет), либо наличие какой-то специализации (например, экономика, право, мадицина), а лучше всё сразу!

а со своим староанглийским, старофраранцузским, латынью, литературой, теор грамматикой и прочим иы совершенно никому не нужны, как это ни печально...я еще всё это учила, ничего не прогуливала...эх, лучше бы училась на троечки и где-нибудь работала хоть секретарем, хоть какой опыт приобретала бы((((

с ужасом думаю о будущем!

#16

Отличная подработка, занимающая около 1 часа в день, без предоплаты!!! Все очень просто, регистрируетесь, отвечаете на опросы и получаете деньги, у меня получается до 15000 в месяц, но это не предел!!!!

http://www.oprosov.net?ref=NTg2Nzc0

MixReq.com?ref=2274876

http://exactgold.ru/?ref=lg2LHyBqVY

http://fropee.com/?ref=1226782

http://fiftrys.com/?ref=3151012

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: