Гость
Статьи
Провалила …

Провалила собеседование!!!

Пришла на собеседование в небольшую известную компанию, примерно такого плана и искала работу, а тут среди вечных вакансий торговых представителей она и попалась одна единственная, должность не управленческая, у меня и опыт нормальный, и вообще по резюме все подходит, а на собеседовании такой фигни наговорила!! Самой стыдно! И вопросы дурацкие задавала, хотя предварительно продумала все, еще отмазалась, сказала, что остальные вопросы у меня возникнут когда я уйду, это и правда так, всегда потом перезванивала и уточняла что-то существенное. Ну они и сказали мне выйти за дверь и зайти через 5 минут, когда зашла, спросили "Ну что, ты же вышла за дверь, значит должны быть еще вопросы". Такая глупость вроде, и так стремно...Я понимаю, что это все глупости, но работу нужно найти быстрее, а я этого собеседования неделю ждала, остальные вакансии меня не интересуют. Как только пошла домой, сразу в голове столько идей ответов на вопросы и вообще ценного появилось, а там я волновалась и чушь порола, хотя на других собеседованиях как-то мне наплевать было. Нужно снизить для себя важность этого собеседования и забыть, но я теперь буду до вечера переживать, хотя всех всегда успокаивала по этому поводу - себя не могу.Ответ еще не сказали, но там еще человек 30 записано, и думаю будут люди более вменяемо себя ведущие.Кто-нибудь еще так переживал? Или я одна дура такая..

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Мартышка
#1

Автор. Не переживайте сильно. Сейчас от вас уже ничего не зависит. Нервы у вас одни. Позвонят - хорошо, нет - значит это не ваше место. Все что не делается, все к лучшему.

Гость
#2

Автор отнесись философски, что не делается все к лучшему. Значит эта работа не достойна иметь такого сотрудника, как вы.

Алина
#3

Автор, у меня та же проблема. Я на собеседованиях всегда такое несу, что ужас, кажусь совсем не таким человеком как я есть на самом деле (. Не умею держать себя в руках, очень нервничаю, а потом еще долгое время не могу забыть о моих ошибках на этом собеседовании. Вот поэтому до сих пор сижу на невыносимой мне работе, боюсь уволиться, знаю что ничего не найду. Но это я себя так утешаю, я знаю просто, что облажаюсь на собеседованиях из-за своих нервов. И что самое интересное ничего поделать с собой не могу, очень нервничаю всегда, особенно если знаю, что мне очень подходит эта вакансия (. Но она мне обычно из-за этого не светит(. Очень надеюсь, что здесь посоветуют как с этим бороться.

автор
#4

вот именно поэтому и переживаю так, что стоящее место, которое мне нравится, попадается раз в год, и меня не берут, на самом деле я совсем другая, и знаю кучу приемов, как взять себя в руки, но если именно это место для меня важно, меня прямо несет куда-то... еще мне сказали "ну будут вопросы - звони, думаю NN найдет время ответить". Хуже фразу я даже придумать не могу....Вот теперь звонить глупо, да и что спрашивать, вопросы по списку? Они мне сами все интересующее рассказали подробно и без прикрас. Не буду же я звонить, чтобы спросить, как часто они чай пьют. А не звонить тоже плохо, как шило в заднице, сижу психую. Хотя после такой фразы как-то ясно, что я не подошла, а может и нет...
Короче, надо поспать. Или поесть.

автор
#5

а когда я искала свою первую работу еще студенткой, я усиленно ходила на собеседования для тренировки, даже на явно левые вакансии, и несла вообще бред, я бы теперь даже удивилась, если бы меня кто-то взял. А потом почитала, что нормальные люди отвечают, посмеялась, и все равно на собеседовании с катушек слетаю, могу сказать даже ненужную неправду, вообще башка не варит.
В одном месте по глупости малолетству красочно рассказала, как я люблю спать и бездельничать)))) Хотя я бездельничать как раз не люблю, вот ***-то!

Злая ведьма
#6

Да ладно, с кем не бывает. Я, помнится, на первой после института работе (собеседовании точнее) наговорила всякой чуши, потом такой дурой сама себе казалась. Уже мысленно простилась с вакансией, каталась на другие собеседования, а эти через неделю звонят, типа мы вас берем. У меня снова дурка в голове включилась и я спрашиваю "А за что?". Кадровичка оказалась с юмором, отвечает: за позитивное отношение к жизни. Поржали.. Два года там проработала.

Гость
#7

да не волнуйтесь вы так!было и прошло!у них таких как вы-море!Я тоже ща безработная, тоже дико волнуюсь перед собеседованием, но я думаю это у многих так!найдете лучше!!!удачи вам!

автор
#8

эх, спасибо! я прямо представляю, как я там работаю.. Там еще люди такие веселые, ржали как кони надо мной, но все равно надо было по-другому ответить.
а я еще как-то пришла на пробные пару дней, а до этого маску для волос с маслом репейным сделала, утром помыла голову, а масло не смылось! Волосы почти досушила и побежала, так кто ж знал, что на чуть влажных волосах масла не видно, а сухие висят соплями и воняют!! Вот это была жесть, пришла такая фифа с хорошим образованием и вообще мечта работодателя, в белой блузочке с жирным вонючими волосами!

Я
#9

автор а Вы правда забыли на собеседовании спросить как часто они чай пьют?? ВОт Вы и ради тренировки не собеседовались как положено, гнали пургу, так и гоните по привычке.. И вообще судя по Вашим постам Вы и правда ведете себя неадекватно и можете назадавать уйму глупых вопросов. Если Вы задаете много вопросов то это Вас не красит. Они должны быть обязательно по существу, и не ведите себя нервно. Перезванивать и спрашивать уж точно теперь не стоит, мне кажется у Вас такая каша в голове как до собеседования так и после.. так и по жизни. Пургу какую то гоните.. все подряд пишите нам тут.. сдержаннее, дамочка, сдерженнее ...

#10

не думала, что такое бывает.

это собеседование не первое и не последнее. зачем так переживать

студентка
#11

и что нужно ответить? что вы придумали ответить на этот вопрос?

меня тоже бы в ступор ввел..

Д-те
#12

Странное чувство юмора у людей, выйдите за дверь и зайдите через пять минут)) Я бы у виска покрутила им на такие шутки))

автор
#13

11, на какой вопрос?
9, я не задавала много вопросов, может не так выразилась. Я рассказала только о самых нелепых, остальных десятки собеседований у меня проходили вполне обычно, и не всегда мне отказывали, часто и я отказывалась от предложения. Но вот сейчас как раз проблемы с работой, а тут нужная подвернулась, вот я и занервничала. Я веду себя вполне нормально, вежливо, адекватно, но я-то сама знаю, что я волнуюсь! и я знаю, что могла бы ответить лучше, даже не меняя самой сути, но вот при волнении не могу так хорошо соображать, и мне неприятно от мыслей, что меня бы вполне взяли, если бы я не волновалась, потому что знаю, что со стороны может показаться, что я, например, соврала, а на самом деле как раз ответила как есть.

Леска
#14

Перед такими собеседованиями вам нужно успокоиться: выпить успокоительного или просто выпить, но не переусердствуйте)))

Гость
#15

А с чего вы взяли, что провалили? Может они вам еще позвонят.

автор
#16

выпить валерьяночки и не вывозить вообще нифига))))))))))))
или жахнуть настоечки и балагурить))

М
#17

А я в свое время не провалила собеседование в очень большую известную компанию. А теперь там 50 проц. персонала сокращают, и меня в том числе :))

neuda4nica
#18

a ja prosla sobesedovanije na otli4no ,no...ne vzjali...devo4ki,ne ugadajete ni v zizni po4emu...

автор
#19

цвет глаз не понравился что ли?

N
#20

как то была на важном собеседовании. Главными аргументами в пользу той компании были: близость к моему дому, известность, высокие зарплаты. Но у меня на собеседовании, в отличии от вашего, кадровики вели себя просто не адекватно ))). До этого, когда я устраивалась на работу было 1,2 собеседования и меня всегда брали. А здесь я с опытом, с наработками, а они...)))

Дама вставала из-за стола, вещала что-то за моей спиной, принимала странные позы. Вопросы, например, одни и теже повторяла с определенным интервалом (через один, два других). Я ушла в полной расстерянности, что в такой крупной компании работают "неадекваты".

Оказалось, это было "стрессовое" интервью. Я ни свои мысли, ни недовольства не высказала. Ну, вобщем то и не прошла, о чем в последствии не жалела.

аленький цветочек
#21

Забейте на них и их работу.

Гума
#22

У меня тоже случился кошмар. была вакансия в суде. Опыт работы у меня хороший, стаж тоже. Я готовилась очень тщательно продумала гардероб, ждала, как дура...))) А на самом собеседовании растерялась, наговорила чуши какой-то, меня просто сбило с толку то, что это было не собеседование, а вроде устного экзамена. Вопросы, из учебников юриспруденции, а ВУЗ я закончила шесть лет назад. Вот и подумайте, юридические термины, заумные слова и все такое. У меня язык уже отвык разговаривать на таком диаллекте. А тут на тебе, говорили собеседование, а провели экзамен. В общем чувствую себя "фигово". Работу знаю, голова варит, а на такой ерунде провалилась. Так, что девочки, если провалили собеседование, главное не переживать, нервные клетки теряются, а результат сам итак знаешь. Значица...впереди что-то лучшее!!!)))

Гильза
#23

А я вот буквально 20 минут назад провалила первое в жизни собеседование... Тоже устроили мини-экзамен и я его с успехом провалила. Даже обидно - неделю назад диплом получила, вроде бы и училась неплохо... Так ужасно на душе, чувствуешь себя неудачницей. Еще бы - ведь за спиной только учеба в вузе на специальности, которую я терпеть не могу... *в этом месте всхлипываю и ощущаю себя ничтожеством"

Оптимист
#24

Главное - не сдавайтесь! Поувереннее в себе, поспокойнее. Знайте себе цену,вы очень умны, образованны и т.д.И есть еще в психологии такая штука: смотрите на всех как на детей.Если, например, вы очень переживаете, боитесь что-то не так сказать или не так сделать что-то перед работодателем, то просто представьте себе, что перед вами сидит маленький ребенок.Ведь мы в душе все остаемся детьми, просто нам всем приходится надевать как бы маски взрослых людей.Когда так представите, станет проще разговаривать.Не бойтесь вы этих работодателей, они такие же люди как и вы и точно так же когда-то искали себе работу и переживали. Так что выше нос и вперед! Удачи вам, все в ваших руках!=)

Гость
#25

В этом году я получила высшее образование по специальности бухгалтерский учет,поступила в аспирантуру и отправилась искать работу,понимая,что жить на аспирантскую стипендию не представляется возможным..Куча ложных объявлений..и вот вспоминаю,что была однажды случайная встреча с человеком, который оставил координаты по вопросам трудоустройства после Вуза.Звоню... направляет в отдел кадров открывающегося торгового центра,набирается штат бухгалтеров.Вообще без опыта не берут,но..наличие красного диплома смягчает обстоятельства и могут рассмотреть кандидатуру.... Заполнила анкету, дождалась звонка... и понеслось. Готовилась всю ночь (знания университета не глубоки, хоть и красный диплом... больше внимания в системе нынешнего образования уделяется активным формам обучения: деловые игры, круглые столы, форумы, квн....) а это значит, что одна тема разбирается тотально, остальные на самостоятельное изучение.... то есть в никуда...Так вот, сутки экстренной подготовки - план счетов, отчетность, бухгалтерские проводки.... время подошло с дрожащими коленками захожу.
И тут было шоу.... Сажают меня прям в офис, где работают 10 бухгалтеров... включают скайп и по ту сторону главный бухгалтер...Дыхание замерло...
На первые 2 вопроса я ответила, а дальше.... элементарное забыла... начала путаться.. нести полную чушь.... руки дрожат, голос пропадает, говорю отрывисто - почти заикаться начала.....

Настя
#26

(продолжение) Такой я себя впервые узнала... Госы, диплом, вступительные в аспирантуру.... все было, волнение да... что-то забывала... но чтобы так.... вылетела оттуда, услышав, что разочарована... и сама разочарована не меньше, я же все это знала... дома спокойно смогла ответить на все вопросы... а там....жуть... да еще и 10 "доброжелательных коллег" рядом с ехидной улыбкой..... Дааааа.... вот это провал... и наревелась потом, и посмеялась, представив как глупо я выглядела... но.... первый блин всегда комом... не зря же в народе бытует пословица....
Теперь ищу дальше и продолжаю освежать и укреплять базу знаний.... Авось когда и повезет))))))) Так что, автор.... у вас это еще совсем не провал))))

Ри
#27

Пока не перезвонят - смысла надеяться на место пока нет.Надо продолжать искать,звонить и идти на другое собеседование.Если определенное место прям вас интересует и не перезванивают,можно перезвонить и спросить (иногда бывает в связи с потоком кандидатов они забывают в натуре)А перед собеседованием я выпиваю пустырник(лично) мне помогает расслабиться.

Мария
#28

Я тоже на прошлой неделе провалила собеседование, выучилась на прикладную информатику, работаю инженером-программистом, но, спустя время поняла что хочу работать экономистом, пришла, и первое что нужно было сделать решить задачи экономические, решила 1 из 4, а далее беседа с руководством, и тут пошла череда провала, я жутко нервничала, не смогла сформулировать мысль, забыла все термины, а в итоге и вовсе выпалила, "Но я хочу работать! Ведь главное это желание, людям нужно давать шансы!", жалкого зрелища наверное не сыскать на белом свете....жутко стыдно, так корю себя, и это уже не первое собеседование где я не могу собрать себя, наверное я никогда не найду работу

паникующая баба
#29

сегодня тоже проходила собеседование. хотела очень попасть в крупную компанию нашего города, даже знакомые там есть. приехала значит туда с резюме (предварительно скинула его еще на почту им,но просмотра не было,поэтому решила приехать лично) так вот приехав туда, я увидела одну такую серьезную даму, а недалеко от нее две молодые девушки сидели. Ну я значит подхожу к главной даме, спрашиваю есть ли вакансии, а мне сразу наотрез говорят НЕТ НЕТУ. А только универ закончила, опыта нет. И я ей говорю вообще ничего ничего нет никакой даже простой офисной работы? Она так посмотрела на меня..и говорит .. Где работала? что знаешь,умеешь? я говорю да вот только институт закончила. Она говорит ну если ответишь на вопрос то может что и найду..готова? Я думаю ну пытка не пытка. Говорю готова. А она давай у меня спрашивать фигню всякую из курса учебного. А я даже не ожидала, потому что это даже не собеседование,я просто пришла передать резюме, и конечно учебники перед этим не повторяла. Ну конечно,я провалила все вопросы, разволновалась еще очень сильно, ответила вообще не правильно. Ну вобщем мне конечно де сказали до свидания. Так опозорилась просто ужас, так стремно, и я в группе была одной из лучших по успеваемости, а так опозориься это просто *****...слов нет!так злюсь на себя! шла домой и чуть не ревела, сейчас лежу и думаю ну вот не дура ли я!?! нафига вообще поперлась, в дворники пойду со своим высшим раз такая *****!!

Нургуль
#30

На самом деле я хороший,ответвенный,добропорядочный специалист,стараюсь ,знаю свою работу,всегда изучаю все новое,читаю,
никогда ни с кем не конфликтовала,даже работала на руководящей должности,3 года, даже ,работала даже вне графика, за это не платили,бывшие сотрудники меня уважают,переписываемся,созваниваемся,иногда советуются,когда я увольнялась они говорили что я ценный сотрудник,но там где я жила и работала зар.плата маленькая,и жил.быт.условия меня неустраивали,поэтому хотела устроится на высокооплачиваемую работу в столице,прошла собеседования,мне кажется я не смогла грамотно ответить на заданный вопрос рекрутера.Я,вышла с собеседования как выжитый лимон,переутомилась)).Пришла в 09.30 утра,а прошла собеседования в 14.30.Проводила собеседование женщина,по всем правилам.)
Она сказала собеседование окончено,мы вам позоним.Я,что то не уверенна что меня возьмут на эту должность.)
Думала достоина на эту должность),
Такое супер собеседования прохожу в 1й раз).
Раньше проходила как то легко.

Мимо.
#30

Я всегда перед собеседованием ,если волновалась то бухала.Покупала алкогольный коктейль или виски разбавляла с колой,потом жвачкой и конфетками ,чтобы не пахло -))) Была более или менее расслаблена и после этого брали -))))

Гость
#31

а я впервые пошла на тестирование и у меня сотка в кармане и удалили-так стыдно, а вопросы были не сильно сложные, но " на всякий случай" подстраховалась, стыдоба! так ругаю себя, жду, когда сегодня станет далеким "вчера" и буду вспоминать и смеяться, а сейчас не могу отвязаться от бензопилы, что внутри меня пилит зззззз Все в жизни бывает в первый раз) надо смотреть на неудачу или упущенную возможность-как урок, опыт. Вот, какая я умная)))) но продолжаю ругать себя и хныкать и плохо так , и хочу заплакать и чтоб мама пожалела и дала таки мне " эту игрушку" ВСЕМ добра!)

Гость
#33
Мимо.

Я всегда перед собеседованием ,если волновалась то бухала.Покупала алкогольный коктейль или виски разбавляла с колой,потом жвачкой и конфетками ,чтобы не пахло -))) Была более или менее расслаблена и после этого брали -))))

Вот это, ДА!!! А Вы на какую должность устраивались???

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: