Гость
Статьи
Работа логистом

Работа логистом

Решила по ряду причин сменить профессию и попробовать себя в качестве логиста.Очень хотелось бы услышать мнения тех людей которые уже работают в данном направлении - "за" и " против". Мне 29 лет , образование средне-специальное(техническое), специальность : техник-технолог. И ещё, хотелось бы узнать где можно выучится на логиста если для начачала взять профкурсы.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Krotik
#1

Я логист. Нужен опыт, как и в любом деле. А потом еще большая разница - перевозки по России и международные перевозки. Есть так же складская логистика. Авто, вы уже нашли конкретное место?

valia
#2

я тоже логист -первозки по россии

мышка
#3

Я - в прошлом логист. импорт в Россию, международные перевозки. Мне работа не нравилась, решила поменять на более творческую.

Автор
#4

Krotik , место конечно я не нашла, я только хочу пойти обучится этой специальности, опыт конечно нужен везде, всегда и всем , но ведь как то нужно начинать. Я хочу пройти для начала обучение: менеджер по логистике( 2 мес) , а потом курсы ВЭД"(2 мес). Думаю может так работадателю я буду интересна как специалист без опыта.

роса
#5

я тоже логист, правда не в России, а в Германии, но работаем очень много с Россией. Рабоьа мне очень нравиться, правда платят не очень, если не секрет сколько платят в России логисту с 3 годами опыта _ учёба.

под другим ником
#6

у меня ВЭД - импорт, экспорт, закупки (сырье-оборудование), транспорт (авто-море), таможня, контракты, финансы, английский профессионально (переводчик по диплому). Но я в этом уже 8 лет, плюс работала как частный посредник на экспорт, опыт такой, что мало не кажется... короче, сейчас без работы, для линейной позиции слишком умная. Без опыта может, и проще будет - много вакансий, где берут девочек на две-три операции, этому можно научится за месяц. Начинайте с самой маленькой должности - помощник менеджера, секретарь отдела, потом потихоньку опыт придет.

Крошка Енот
#7

У меня подружка логист, сумела выбить с начальника процент с прибыли, а не оклад+премия. Теперь оформляет две машины в неделю и имеет 10-15 штук зелени в месяц. Для психологов. Да. Я ей завидую)))По-белому, правда, тоже так хочу)

под другим ником
#8

7 - Крошка-Енот - супер! я на основной работе все больше по ночам машины оформляла, днем не успевала, слово лишнее некогда сказать, мозги кипят... тоже так хочу ))))

Крошка Енот
#9

8, Ага))) В общем, Автор, если вас устроят в "теплое" местечко, то, особо не напрягаясь, сможете поднять хорошие деньги, если "как все", то Вам за 20-50 тыр вынут душу, мозг, нервы. Но работа интересная, особенно для экстравертов.

под другим ником
#10

на теплое никак... уже вынимали все, что можно, стрессов очень много - грузы сложные, ситуации форс-мажорные не редкость, а кто делает, тот и крайний... перед вылетом с работы вообще тенденция пошла - ответственность фирмы перекладывать на сотрудников. Короче, ищу сейчас - главное, чтобы без рисков )

Krotik
#11

Автор, мне кажется щас вообще с устройстом на работу тяжело, столько народу безработного! По моему щас совсем не подходящее время для смены рода деятельности. Опытным сейчас тяжело пристроиться то, а уж без опыта вообще шансов нет.

Krotik
#12

Крошка Енот, Дааа 2 машины в неделю круто, но скучно очень, когда мало работы тоже плохо.

роса
#13

это точно, очень много стреса и на выходные и на праздники, особенно если машина едет через Беларусь, уж больно эти беларусы придирчивые.

#14

на хрена вам геммор. работала я в перевозках. один головняк. еще и ночью ни сна, ни отдыха

оно вам надо...

под другим ником
#15

Роса, через РБ тоже работала, насмотрелась, еще ужастиков нарассказывали... через Латвию как-то надежнее, тем более на сложный груз, с к-м я работала, погранпереходы закрыли два года назад, а другой груз безобидный, его можно было и через РБ. Это точно, нервотрепка такая, что до сих пор мало не кажется ... Роса, а Вы на грузоотправителя работаете или на перевозчика? Специфика везде своя )

Uma
#16

я работаю логистом. мне 32. стаж 10 лет, сразу после института. образование высшее экономическое. работу ОБОЖАЮ. очень интересно, нет однообразия, много контактов с людими и мозговой работы. + иностранный язык ( я международкой занимаюсь)

кароче супер. я просто счастлива. всем советую.

и денег это дает нормально очень, зарабатываю больше всех своих подруг.

Автор
#17

Uma, я вот тож думаю работа будет по душе, но пугает одно- это знание иностранного языка, конечно в школе,техникуме я учила английский, но это только база, а так чтобы общаться на проф. уровне маловато будет. Вот и хотелось узнать , насколько важно знать в этой профессии иностранный язык? Буду благодарна всем , кто ответить на этот вопрос.

ЛОГИСТка
#18

Во-первых логист логисту рознь. Я работаю в экспедиции. Внутренние, международные перевозки. Плюс затамаживаем гругы. Работа не для слабонервных. Главные качества в роботе - стрессоустойчивость!!!, оперативность, развитая интуиция, правильная речь, способность анализировать, фартовость. Когда всё хорошо, по накатанной (хорошие, довольно щедрые заказчики, хорошие фрахты, соответственно хорошая комиссия, вменяемые перевозчики и более/менее стабилность)- работа нравится и увлекает, но бывают ТАКИЕ головняки!!! Загрузки постоянно срываются, одна из двух сторон подводит, а крайний всегда ты! для обеих сторон. Проплаты задерживаются. Сейчас для экспедиций вообще полная Ж...ПА, в связи с кризисом. У нас ставка + процент от общего вала. Загрузок очень мало, тишина. Только и приходится по проплатам отбиваться от перевозчиков и выбивать долги с заказчиков. Что дальше - неопределённость. Предприятия временно прекратили работу или отгружают по чайной ложке. Сроки проплат увеличили. Фрахты снизили. Я наоборот хочу уходить. Работаю 4 года. Пришла без опыта, делала умное лицо и побольше слушала, наблюдала, впитывала, как губка. В результате сейчс я один из лучших менеджеров. НО достало как-то...

Автор
#19

Спасибо всем кто ответил , для себя поняла МОЁ! Вот нравится мне такая работа , где постоянно нужно быть в проф. тонусе. Как я поняла эта профессия ещё "молодая" в России , специалистов не так много, так что шансы без опыта будут устроится(Москва),с учётом того что получу спецобразование в данной области.

Клевер
#20

Автор, хотела поинтересоваться, как у вас успехи? Закончили курсы, устроились на работу?

Яна
#21

Я учусь в 11 классе хочу выучиться на логиста!!1Не знаю где!!!Подскажите пожалуйста??

Алёнка)
#22

Яна, я учусь на логиста))) в Сибирской Государственной Автомобильно дорожной Академии (СибАДИ) Это в Омске) Учусь на первом курсе, тяжеловато конечно, но безумно интересно) но и к сожалению, уже в первые полгода многие поняли, что это не их специальность и по забирали документы.

гремлин
#23

А меня от всего этого уже тошнит и начинает "потрясывать" и сердце покалывать. Даже у супер "стрессоустойчивых", как я, когда то терпение заканчивается. Да, у меня хороший оклад+% с оперприбыли, Да у меня сформировался хороший коллектив, я сам подбирал манагеров под себя годами, отличнейшее, понимающее, идущие на конструктивные диалоги высшее руководство. Но я устал от постоянного стресса, от этой бешеной динамики. Я зае****** ся. Пойду на з/п в 5 раз ниже и буду спокоен или хотябы отдохну.))

СИУ
#24

Яна на логиста Питер и только Питер там есть ВУЗы их 2 фундаментальных, остальное Москва 2 вуза есть, еще пару в России все остальное слепили что было то и полюбили... И Логист и Транспортник это 2 разные специальности... Только в России об этом забыли да и если честно не кому было и вспоминать)))

бууу
#25

Для экспедитора не главное диплом, а главное наличие определенных качеств. Про них тут уже писали. Большинство из тех, кто в вузы поступают, понятия не имею в чем будет заключаться их работа. Логист это модно, это много денег. Но поверьте, когда у вас начнутся стрессы, вы этих денег не захотите. К тому же, в экспедиционных компаниях, вы сами будете искать себе клиентов - то есть первое время это будут тупо активные продажи. Кто выдержит стресс - будет экспедитором, но это работа не 8-9 часов в сутки. Могут и среди ночи разбудить и спросить где груз. Так что думайте!

Аслан
#26
valia

я тоже логист -первозки по россии

здравствыите,не могли ответить,я хочу поступить на профессиыу логистика.какие предметы изучаыут на етои професии??

заранее спасибо!

Гость
#27
Аслан

здравствыите,не могли ответить,я хочу поступить на профессиыу логистика.какие предметы изучаыут на етои професии??

заранее спасибо!

русский язык

#28

Предлагаю изучить книгу о таможне http://www.tamojnyasud.ru/kniga.html

Анна
#28

Девочки, хочу пойти в вышку на логиста, скажите стоит ли?

Анна
#29

В Питере Инжекон в плане Логистики хороший университет?

Лизавета
#30
гремлин

А меня от всего этого уже тошнит и начинает "потрясывать" и сердце покалывать. Даже у супер "стрессоустойчивых", как я, когда то терпение заканчивается. Да, у меня хороший оклад+% с оперприбыли, Да у меня сформировался хороший коллектив, я сам подбирал манагеров под себя годами, отличнейшее, понимающее, идущие на конструктивные диалоги высшее руководство. Но я устал от постоянного стресса, от этой бешеной динамики. Я зае****** ся. Пойду на з/п в 5 раз ниже и буду спокоен или хотябы отдохну.))

Понимаю,что из-за стрессов и заморочек хочется опустить руки,иногда побить морды,но не стоит останавливаться на достигнутом!Не для того столько усердий было предпринято! И тем более,бесплатный только сыр в мышеловке, следовательно , ради денежек стоит и поднапрячься)

Vert
#31

действительно логист логисту рознь , мож и есть нормальные , но которые работают в пределах... и лезут куда не надо , после этих вц та же работа делается в 2 раза дольше , за что эти бездари деньги получают вообще непонятно .

Юрий
#32

[url=http://xn--163-iddugo9b1a5b.xn--p1ai]грузчики Тольятти[/url]

#33

http://грузчик163.рф

OLEG
#35

Лучшие грузчики тут!!! TLTGRUZ.ru !!!!

Мелик
#36

единственная тема, которую выдает яндекс. Кто нашел качественные курсы по транспортной логистике в Москве? РШУ и вышка не интересуют. Знаю, что там не оправдано дорого и плохо обучают.

Рената
#37
роса

я тоже логист, правда не в России, а в Германии, но работаем очень много с Россией. Рабоьа мне очень нравиться, правда платят не очень, если не секрет сколько платят в России логисту с 3 годами опыта _ учёба.

Рената
#38
роса

я тоже логист, правда не в России, а в Германии, но работаем очень много с Россией. Рабоьа мне очень нравиться, правда платят не очень, если не секрет сколько платят в России логисту с 3 годами опыта _ учёба.

. Хочу пойти в Германии учиться на логиста,скажите пожалуйста,в чем именно состоит ваша работа ?

Лена
#39

Если у Вас цель максимально быстро приступить к работе, то есть хорошие курсы. Я из менеджера по продажам переквалифицировалась. В центре Руно на пролетарской, я прошла в декабре 2015 сейчас на работаю в отделе транспортной логистики экспедиторской компании, зп 60 тысяч., нагрузки средние. на работу взяли сразу, недели две наблюдала, но знаний было очень много вложено, поэтому помогло.

#40

Есть дистанционные курсы типа ешко и лекториума. Можете начать с них, а можете сразу напроситься на самую мелкую должность в логистическую компанию. Теория без практики – это ноль. Посмотрите на авито вакансии – я там искала. Сейчас второй год работаю уже как менеджер по продажам логистических услуг.

Кайырбек
#41
Лена

Если у Вас цель максимально быстро приступить к работе, то есть хорошие курсы. Я из менеджера по продажам переквалифицировалась. В центре Руно на пролетарской, я прошла в декабре 2015 сейчас на работаю в отделе транспортной логистики экспедиторской компании, зп 60 тысяч., нагрузки средние. на работу взяли сразу, недели две наблюдала, но знаний было очень много вложено, поэтому помогло.

Кайырбек
#42

60 тысяч рублей или тенге?

Кайырбек
#43

60 тысяч тенге или рублей?

#44

Тоже загорелась идти на логиста, но опыта не было. Работать за копейки можно было, но я старалась всеми силами этого избежать. Решила, что стоит попробовать курсы ЕШКО. Часто о них слышала, но попробовать так и не выходило, а тут как раз возможность подвернулась. Должна отметить, что это замечательные курсы. Они мне очень помогли переквалифицироваться. Я не тратила время на бесплатную работу, а сразу нашла хорошую через авито. Сначала проходжение курсов работодатели ставили под сомнение, мол, может я просто их в резюме вписала и все. Тогда я САМА предложила испытательный срок. По итогам стажировки, меня все-таки оставили работать в качестве менеджера по логистике. Все возможно, главное - делать!!

Гость
#45

Я тоже, как и некоторые отписавшиеся здесь, имею диплом переводчика. У меня ВЭД, то есть международные закупки и Перевозки морем и по суше.
Пришла в эту сферу чуть меньше четырёх лет назад. Ничего не умела, но всему училась на практике. Работа нервная, но в целом интересная, всегда надо анализировать, думать, сопоставлять, это хорошо! И постоянно узнавать новые детали и примочки. А есть работы, где не развиваешься и тупеешь. Деньги средние, но , может, я ещё не того уровня спец)
Неорганизованный и нервный человек не продержится долго.

Гость
#46

Работаю в логистике с 2011. Не работа, а форс-мажор на форс-мажоре. Хочу уйти, и никак не получается.

Катя
#47
Вкусняшка

Тоже загорелась идти на логиста, но опыта не было. Работать за копейки можно было, но я старалась всеми силами этого избежать. Решила, что стоит попробовать курсы ЕШКО. Часто о них слышала, но попробовать так и не выходило, а тут как раз возможность подвернулась. Должна отметить, что это замечательные курсы. Они мне очень помогли переквалифицироваться. Я не тратила время на бесплатную работу, а сразу нашла хорошую через авито. Сначала проходжение курсов работодатели ставили под сомнение, мол, может я просто их в резюме вписала и все. Тогда я САМА предложила испытательный срок. По итогам стажировки, меня все-таки оставили работать в качестве менеджера по логистике. Все возможно, главное - делать!!

Ребят, кто-нибудь! Напишите, чем конкретно занимаются менеджеры и операторы? Компания грузоперевозок по РФ. Менеджеры, предполагаю, ищут заказчиков покрупнее. А операторы негатив клиентов разгребают?

Дэ Авьер
#48

Закончила 9 класс, не знаю на кого поступать, мне предложили посмотреть логистику. Я человек, принимающий все близко к сердцу. Сначала хотела на соцработника, но сказали, что я не выдержу там работать. Не знаю что делать. Кто-то счастлив работать логистом, а кто-то нет. С математикой очень напряженные отношения, вообще точные науки это не для меня. Стоит ли идти на логиста?

Гость
#49

Я вот специально пошла искать где обсуждают чтобы поделиться своим восхищением по курсе дистанционном в РУНО, очень очень рекомендую, Менеджер по транспортной логистике, это сказка просто и чистый кайф, даже если ты ноль, все по полочкам в голове раскладывается, я внутри компании мигрировала из одного отдела в другой, пока все с функционалом совпадает