Гость
Статьи
как ответить на вопрос …

как ответить на вопрос "почему вы хотите сменить работу?"

как ответить на такой вопрос на собеседовании?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы хотите сменить работу?

автор
#2

потому что она мне не нравится.

ни фирма, ни коллектив, ни мои обязанности, ни черная зарплата (официальная всего-4300 руб), ни то, что целыми днями приходится играть на компе в пасьянс, ни то что нету никакой возможности реализовать себя, ....вообще-НИЧЕГО

Веселая
#3

Вот так и скажите, только покрасивше слова выбирайте.

Обязанности не интересеные, хочется большего, хочется развития. Нет интересных задач. Зарплата черная.

Вполне нормально звучит и достаточно для смены работы))

Life
#4

Скажите, что вам далеко и неудобно добираться до работы, вы хотели бы найти поближе к дому.

Life
#5

Скажите, что вам далеко и неудобно добираться до работы, вы хотели бы найти поближе к дому.

автор
#6

3 - просто когда я отвечаю, что мне хочется большего и хочется развития, кадровики выпучивают глаза. т.к. это моя первая работа и работаю я всего 5 месяцев...они говорят "как то вы быстро..."

Juls
#7

Ну скажите что черная зп и не нравится главным образом, а также местоположение работы.

Граф
#8

если первая работа - то говори что очень неудобно добираться. Ни в коем случае ни про начальство, ни про безделье, ни про коллектив

Эйва
#9

я всегда говорю что жажды новых challenges. И это чистая правда. Простите за английский, по русски это слово не приходит на ум.

автор
#10

8 - а почему нельзя про безделье, начальство?

9 - хм...а что такое challenges?

Alter ego
#11

На кризис все валите.

Черная мамба
#12

не говорите плохо о своей работе, что вам не нравится, неинтересно, и особенно о том, что вам нечем заняться))).

Наоборот, говорите что там все отлично, прекрасные условия, но , например з/пл перестала устраивать, или график неудобный))

когда решите с прежней работы уходить, постарайтесь оставить о себе хорошее впечатление у руководителя, потому что на собеседованиях очень часто спрашивают рекомендации с предыдущего места работы)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: