Гость
Статьи
Какая у Вас зарплата в …

Какая у Вас зарплата в Москве? Откуда такое мнение, что у москвичей большие зарплаты?

Почитала тему про приезжих...Бытают такое мнение, что в Москве огромные зарплаты. Мне 25 лет. Высшее образование. Зарплата 25.000 руб. Можно будет получать чуть больше, но не в кризис. Откуда такое …

Гость
290 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#254
Гость

люди, откройте НН, там зарплаты копейки, за 60-70 тр конкурс, если выберут, то выжмут все, еще и кинут, и это для специалиста с хорошим высшим, свободным английским и профильным опытом от 5 лет

В нн на нормальные вакансии пишут, что оплата устанавливается по итогам собеседования. Только Вас на нормальную должность никогда не возьмут. Так и будете думать, что в Москве больше 70 не зарабатывает. Только в моем доме квартиры стоят от 15 млн, все квартиры раскуплены, а соседи работают в банках, программистами, врачами и пр, те совсем не чиновники. И как-то на квартиры заработали. А вы продолжаете себя тешить сказками для неудачников.

Гость
#255

Только для этого действительно нужно быть умным, образованным, постоянно повышать свою квалификацию. А то понаедут из регионов кассирами работать и клокочут, что высокие зарплаты это миф.

Гость
#256
Гость

В нн на нормальные вакансии пишут, что оплата устанавливается по итогам собеседования. Только Вас на нормальную должность никогда не возьмут. Так и будете думать, что в Москве больше 70 не зарабатывает. Только в моем доме квартиры стоят от 15 млн, все квартиры раскуплены, а соседи работают в банках, программистами, врачами и пр, те совсем не чиновники. И как-то на квартиры заработали. А вы продолжаете себя тешить сказками для неудачников.

у меня до 2008 с нуля заработаны ДВЕ квартиры в очень хорошем подмосковье, опыт дорогой - люди с аналогичным ставят ожидания от 120 тр, плюс руководящий, так что не надо про неудачников, а звонит один убогий шараш или белые западные с дешевыми претензиями

Гость
#257
Гость

Только для этого действительно нужно быть умным, образованным, постоянно повышать свою квалификацию. А то понаедут из регионов кассирами работать и клокочут, что высокие зарплаты это миф.

у меня как раз уровень очень высокий, не подхожу, потому что overqualified, а начальства у них своего хватает

Гость
#258

По сравнению с некоторыми регионами конечно высокая. У нас средняя зарплата 5-10 тыс.

Гость
#259
Осень

Опять ***** развели - А вот у вас в Москве , а вот вы Москвичи . Поймите регионщики вы общаетесь с такими же как и вы "москвичами" ,которые приехали 2-3 года назад . Вы своей головой поймите -как только вы приедете в Москоу и проживете 5 лет. Вы также будете бить себя в грудь , что вы москвич . Но к сожалению вы не понимаете ... вы будете думать всегда что здесь лопатой гребут деньги ... вам бесполезно объяснять , что единицы зарабатывают достаточно денег , остальные получают обычную зп . А теперь устраивайте дальше разборки "Москвичи" и "Немосквичи" . В Москве наверное 3 % коренных , 97 % приезжих ....

да!
Опять - ""сжечь Москву! убить москвичей! Они нас грабят"
как давно я этого не читал, наверное уже неделю...
Ах ***** сякие...поганые москвичи, который в Москве аж 2-5%
Ещё и на пробки жалуемся, ай-ай...
где-то тут был мой текст, сейчас продублирую...
вот
все пишут - "надо прекращать кормить Москву"
а я напишу - РЕГИОНЫ НАДО ПРЕКРАЩАТЬ КОРМИТЬ, и регионам надо заняться образованием, чтоб слухи не впитывали. И РАБОТАТЬ самим, своей головой , а не переть на слухи на всё готовенькое.
И продублирую то, что сто раз писал:

Гость
#260

Моя семья живет в Москве с дореволюционных времен. А я за свои 30 лет ни разу толком москвича и не видел...Но зато нас все ненавидят, мы у всех все отбираем, все нас кормят!
В институте я был единственный москвич на всем курсе...Но! Единственным при этом кто работал, но ходил пешком!!! А приезжие (включая и иркутскую область ) все минимум на тойотках-Фольксвагенах...И искренне удивлялись - а чего это я работаю? зачем? В Москве ведь все миллионеры, т.к живут за счет других.
Сейчас я в руководстве очень крупного автосалона\автосервиса. ( а мои однокурсники многие так до сих пор и не работают ) . Кстати клиент-москвич огромная редкость. Постоянно ко мне на собеседование приходят такие вот наивные люди, приезжие...реального москвича на собеседовании тоже ни разу не видел. Но - почти все считают ,что " в Москве меньше ста тысяч не платят!" и "минимальная зп ведь 55 тысяч". Откуда, спрашиваю, такие цифры???

Гость
#261

И каково их удивление, что у меня лучшие специалисты в самые удачные месяцы получают совсем не сто тысяч , а те самые 55-60..И это у людей, которые работают у меня по 10 лет и знаю в десятки раз больше меня!
А сейчас Кризис! ЗП пришлось урезать на 25-30 % , и себе в т.ч
И вот , приезжий Вася , осознав всю тяжесть и печаль от впитанных с молоком матери мифов о Москве - начинает трудиться за свои 25 тысяч рублей (коим он и соответствует)...Но когда будет звонить к себе в регион - будет клясться и божиться , что получает минимум сто тысяч))) И там будут мифы множиться..
А меж тем, в соседней новостроечке квартирки минимум по 13 млн за однушку...раскупили все...Подавляющее большинство - из регионов...И НИКТО не купил ничего в ипотеку, чуть ли не налом платили ( инфо от участкового и знакомого риэлтора )...

Гость
#262

Часто читаю - "налоги, которые стекаются в Москву" - а кому? В бюджет? Не смешите ))) Но кому? Правильно, в карман понаехашим из регионов! )) Посмотрите - в Москве прошли выборы в Мосгордуму)) И - НИ ОДНОГО Москвича )))
Но так удобно ненавидеть именно москвичей, за то, что они ВСЕ отбирают...
И продолжают переть в Москву, отбирая все у самих себя. И ни в какую не желая развивать что-то у себя дома - нет, зачем? Только на готовенькое.
Ну а если что-то не вышло - так это Москвичи виноваты, все отобрали.

Гость
#265

ребята, давайте лучше разберемся, как искать нормальную работу. на НН или шарашки обнять и плакать, где им надо все и сразу! а зарплата 60 тр серыми и еще воду на свои покупаем, или гиганты, где зарплаты еще ниже

Гость
#266

Москва. бухгалтер (высшее образование + опыт работы бухгалтером более 5 лет + знание всех участков бухучета ), связей нет - то бишь ищу через интернет. максимум, на что можно рассчитывать 45-55 тыс на руки, 55 и то если сильно повезет.
в основном предлагают 40 на испытательный, 45 после - и то после нескольких этапов собеседования. прохождения тестов и проч. "мы вам позвоним".
Откуда вы люди берете средние з/п в 100000??????

Гость
#267

Да, насчет блата и рекомендаций. Я так как-то попробовала, идеальное попадание по опыту, рекомендовал знакомый большое начальство, рекомендации проверяли у контактов в крупных иностранных производителях - такой у меня опыт, то есть не родственница. Старт-ап, образцово показательный. В офис набрали всех по знакомству, кто-то друг, кто-то от банка и пр., рабочие лошади, как я - из смежных фирм. Зарплаты копейки, ниже рынка, первый год вообще не оформляли, потом подставили и кинули на зарплату.

Коля
#268
Гость

По сравнению с некоторыми регионами конечно высокая. У нас средняя зарплата 5-10 тыс.

Жесть. Нафига вы еще в Украину претесь, защитники *****.

Гость
#269

Украина здесь с какого боку?

Дама с камелией
#270

Украину всегда удобно приплести. А вообще, там на Украине наши 15 тыс это вообще за счастье))) Но они ТАК умеют экономить эти деньги (ну хохлы ж!), что диву даешься

Игорь
#271
Дама с камелией

А вообще, там на Украине наши 15 тыс это вообще за счастье)))

Ну да, тебе же лучше знать:).

Игорь
#272
Гость

Украина здесь с какого боку?

Ну вы же лезете со своим "русским миром". Свое нищебродство несете.

Гость
#273
Гость

По сравнению с некоторыми регионами конечно высокая. У нас средняя зарплата 5-10 тыс.

Неужели такие зарплаты есть. Не верю, дворник что-ли?

Гость
#274

У меня только школа 11 классов + бух.курсы, получаю 40 тысяч - работаю менеджером. Подруга работает техническим писателем - получает 70 000, так что я собралась тоже техническое образование получать - мозги-то всегда к этому тяготели, но по семейным обстоятельствам не могла раньше пойти учиться.

Гость
#275
Гость

Только для этого действительно нужно быть умным, образованным, постоянно повышать свою квалификацию. А то понаедут из регионов кассирами работать и клокочут, что высокие зарплаты это миф.

Согласна. Все мои знакомые из провинции, у кого хорошее образование (а не "легальная покупка диплома") - все хорошие деньги в москве получают - от 70 до 120 тысяч. А кто хочет "всё и сразу" - в основном в ...опе, зато амбиций и самомнения хоть отбавляй.

Гость
#276
Гость

Согласна. Все мои знакомые из провинции, у кого хорошее образование (а не "легальная покупка диплома") - все хорошие деньги в москве получают - от 70 до 120 тысяч. А кто хочет "всё и сразу" - в основном в ...опе, зато амбиций и самомнения хоть отбавляй.

напишите, кто получает 120 тр. в моей области запросы с минимальным опытом 40, что-то достойное - 90-120, а зарплаты на НН - от 30 до 70.

Гость
#277
подруга

Друзья у нас гостили из Москвы, ВО, мальчик и девочка, по 22 года, уже 5 лет работают в театре декораторами, зп по 30 тысяч.Врите дальше про "от 100 тысяч"

Этим "мальчику и девочке", наверное, не надо за квартиру каждый месяц 30 тысяч платить, родители накормят, за ком.услуги заплатят да ещё и машинку на ДР подарят - таким, конечно, можно не париться и не рвать себя, чтоб добиться определённого уровня заработка: устроились на непыльную работёнку, на безделушки-гулянки хватает и ладно. Многое зависит от мотивации - если человека "и так не плохо кормят", то он и не будет ничего другого искать.

Гость
#278
Гость

напишите, кто получает 120 тр. в моей области запросы с минимальным опытом 40, что-то достойное - 90-120, а зарплаты на НН - от 30 до 70.

В вашей области - это в какой? В IT у меня знакомый больше 100ки зарабатывает (официально 70 + премии (сколько точно - не озвучивал, но у него на содержание дорогущей иномарки каждый месяц 50 тысяч уходит, так что судите сами)

Гость
#279
Гость

В вашей области - это в какой? В IT у меня знакомый больше 100ки зарабатывает (официально 70 + премии (сколько точно - не озвучивал, но у него на содержание дорогущей иномарки каждый месяц 50 тысяч уходит, так что судите сами)

IT - конечно, вопросов нет.
у меня импорт, большой опыт, полный цикл, ин.яз первый диплом, очень высокий уровень, опыт начальством, опыт своего бизнеса, похожих резюме на НН вижу мало - запросы от 120, а предложения по работе - 60, кроме текучки решить их вопросы, обучить их, настроить им работу, с таким видом, что это они одолжение делают, и резюме пачками лежат. вот и не знаю, что делать

Гость
#280

а еще полно вакансий висит - 45 с китайским, или плюс таможенное оформление с выездом на таможню, или фикс 35, остальное бонусы, или 50 и переработки до 10 постоянно. вот и думаю, может, я не в той Москве живу.

Гость
#281
Гость

В вашей области - это в какой? В IT у меня знакомый больше 100ки зарабатывает (официально 70 + премии (сколько точно - не озвучивал, но у него на содержание дорогущей иномарки каждый месяц 50 тысяч уходит, так что судите сами)

У меня тоже знакомый IT говорил хорошо получает, красиво живет, дорогущая иномарка, а по факту, как выяснилось, весь в кредитах и долгах и с з/п 45 000

яяяяяяяяя
#282
Гость

В вашей области - это в какой? В IT у меня знакомый больше 100ки зарабатывает (официально 70 + премии (сколько точно - не озвучивал, но у него на содержание дорогущей иномарки каждый месяц 50 тысяч уходит, так что судите сами)

Что?? 50 000 в месяц, может это кредит?

Гость
#283

Да уж п.и.з.д.и.т.ь не мешки ворочать

Альбина
#284

Москва, з/п от 50 до 80 рублей в мес., туристическая сфера. Но я специалист с 7-летним стажем, работаю с ВИП, при этом з/п не заоблачная, а весьма средняя для Москвы. Но ниже 50-60 тысяч в моем окружении никто не зарабатывает, даже авиакассиры...

Альбина
#285

Моя подруга зарабатывает 100-120 тысяч (оклад-премия), в организации, которая строительством дорог занимается, крупная довольно. Когда ее туда устроили "по блату" (потому что если ты не бизнесмен или не крутой головатый айтишник - без блата такая работа реально не светит!!). Мы, коренные, ей слегка завидовали. Вот так-то... И это одна такая в моем окружении. Остальные в среднем тысяч 60 получают...

Гость
#286

муж. 28 лет есть ребенок. жена в декрете. зп. 38 тыс. Своя квартира. Живу в Москве. работа в закупка.

Олег
#287

Что за компания?

Владимир
#288

Казань работаю специалистом отдела продажа з\п 35 тыс.руб. + премия 45 тыс руб. итого 80 тыс руб. ежемесячно, семья три человека Жена на декретном и ребенок. Отдыхаю в год минимум 2 раза и это даже не (Турция и не Египет) Доминикана, Куба, Испания, Флорида.
Приглашают работать в Москву Директором отдела продаж 200 тыс + бонусы. Уважаемые Москвичи хотел спросит стоит ли мне ехать в Москву? Можно ли прожит в Москве снимая квартиру, отдыхать за границей, семь из трех человек?

Галина
#289

Предыдущий коменты врать не мешки таскать. На кубу слетать на двоих будет около 200 тыс на 2 недели, а может и поболее. Доминикана, Флорида так же.
У меня знакомые с таким доходом Египет и Турции видят, о Мексике мечтают.

Гость
#290
Галина

Предыдущий коменты врать не мешки таскать. На кубу слетать на двоих будет около 200 тыс на 2 недели, а может и поболее. Доминикана, Флорида так же.
У меня знакомые с таким доходом Египет и Турции видят, о Мексике мечтают.

Если хата своя и живут на понты деньги не тратят, то до кризиса от силы 100 тысяч эта Куба стоила.

Гость
#291

Ну, заграницу можно и самим поездку организовать (без турфирмы) - было бы желание и возможности, тогда и путевка в два раза дешевле обойдется. Да и от распределения финансов зависит - у кого-то в приоритете шубу за 100 т.р. купить, а кто-то экономит на мелочах, но летит на Кубу за 100 т.р.

Андрей
#292
Гость

тыб в рот штоль начал брать...или работать начни,ушлепок

Гость

Руководитель отдела в иностранной компании - 290 тыс руб после налогов.
+ машина. Ежегодовой бонус, примерно 2 млн.
Есть свой бизнес, приносит от 60 тыс руб до 300 тыс руб в мес, в зависимости от сезона.
Работаю по 20 часов в сутки.

э) Начальнике) я тоже так хочу !!))) :-)

Тот
#294

30-40 млн рублей в месяц, ИТ проекты и вообще я мимо проходил :)

Гость
#295

Юрист, зп 28-35 тысяч. Москва.
Мнение потому что есть высокие зп и они встречаются чаще чем в провинции и в вакансиях более высокая планка (ток это не значит что вам в децствителтности столько перечилсят).
но только зп эти выскоие не для обычных земных людей

Гость
#296

342 оклад, столько же квартальная премия, годовой бонус ок 4 млн.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: