Гость
Статьи
Объясните про …

Объясните про сокращение! запуталась

17го апреля подписала приказ о сокращении. По нему 17го июня последний рабочий день. Нач.отдела кадров предложила завершить все раньше с выплатой 2х месячного заработка. То есть я подписываю бумагу, где говориться, что я согласна завершить тродовые отношения раньше, например 20го апреля, то мне выплатят 2 зарплаты как-будто я работала 2 месяца. Тогда где плюс для работодателя? если я отработаю 2 месяца -они получат продукт, а я зарплату. Если уволюсь завтра-то я получу 2 зарплаты, но работать не буду. Объясните ,пожалуйста, совсем запуталась!!.

sisle
10 ответов
Последний — Перейти
sisle
#1

Почитав ТК, все-таки разобралась.Подтвердите подалуйста кто знает.

Мне в любом случае должны выплатить ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ в размере среднемесячного заработкам. так?

Если подписываю документ о досрочном расторжении договора, то должны выплатить зарплату за время, до последнего дня работы, т.е. с 20го апреля по 17е июня. так?

Плюс за непотраченный отпуск.

Плюс если встану на биржу еще один оклад. если не найдут работу, то еще за второй. так?

sisle
#2

ЕСли все правильно я написала. то кругленькая сумма получается. В чем смысл действий работодателя? работать я не буду, а деньги они мне должны будут выплатить. не лучше б было для работодателя чтобы я работала? тем более что нач-ца кадров сама говорит что до июня они могут не дожить и проект закроют. в чем логика-то...

Ната
#3

Может, боятся, что вы забеременеете за эти 2 месяца или уйдете на какой-нибудь длительный больничный?

Znour
#4
Ната

Может, боятся, что вы забеременеете за эти 2 месяца или уйдете на какой-нибудь длительный больничный?

Вот она, родимая специфика привлечения женщины на работу...

ася
#5

если вы уходите сейчас -2 зарплаты, а в июне -2 за работу и 2 по увольнению после сокращения .считать научитесь.

Smet
#6

По ТК вас должны предупредить за 2 месяца до сокращения, а потом еще и выплатить пособие в размере 2х-месячной зарплаты. Если вы завершаете трудовые отношения 20 апреля, то получаете пособие за май-июнь. А если работаете до 17 июня, то получаете зарплату за май-июнь (отработанное время) и пособие выходное за июль-август, т.е. работодатель вам в 2 раза больше платит.

По-моему так...

Гость
#7

Все, что вам обещают, должно быть записано на бумаге, которую вы подписываете (особые условия), и эта бумага должна быть у вас на руках.

Бусики
#8
Smet

По ТК вас должны предупредить за 2 месяца до сокращения, а потом еще и выплатить пособие в размере 2х-месячной зарплаты. Если вы завершаете трудовые отношения 20 апреля, то получаете пособие за май-июнь. А если работаете до 17 июня, то получаете зарплату за май-июнь (отработанное время) и пособие выходное за июль-август, т.е. работодатель вам в 2 раза больше платит. По-моему так...

Все абсолютно верно. Автор, они хотят Вам в два раза меньше заплатить, уволив Вас раньше. Не соглашайтесь. Именно для этого и дается срок (предупредить за 2 мес. до сокращения), чтобы еще поработать и лишь затем быть сокращенной с двухмесячной выплатой. А так вы просто отберете у себя эти два месяца.

я
#9

Ни че не подписывай, работай 2 мес и потом получишь пособие.

Touk
#10

девушки! читайте ТК! ЧТО ВЫ ЕРУДНУ ГОРОДИТЕ! 2-х месячный оклад работодатель должен выплатить со дня официального предупреждения, а не с последнего дня работы. Работодатель если сокращает человека, то он не хочет, чтобы этот человек больше работал, поэтому и предлагает раньше. в этом и выгода. человек, который знает, что черех какие-то время уволится, работает хуже, т.к. мотивация совершенно не та, а проще говоря -ее нет, и все работодатели это прекрасно знают. Сокращают тех, без кого могут и хотят обойтись. и расстаться действительно лучше раньше. а получите вы все равно только за 2 месяца. Поэтому советую согласиться и уйти раньше, лучше потратить эти 2 месяца на поиски новой работы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: