Гость
Статьи
Не понимаю поведение …

Не понимаю поведение работодателей

Такая ситуация. Ищу работу 3 месяца. На одну вакансию меня пригласили на собеседование в начале марта (агентство по трудоустройству). После того, как поговорила с работницей, спустя пару недель пригласили на второе собеседование с руководителем. Руководитель сказал, позвонит через 2 недели и скажет результат. Позвонили спустя 4-5 недель из того же агенства, спросили, интересует ли меня еще та позиция и пригласили на третье собеседование с начальниками, сказали, что время скажут позже. Спустя 1 неделю после этого звонка, ничего от них не дождавшись, перезвонила сама. Сказали, что ничего не изменилось, но они не назначили еще время. Теперь прошло уже 3 недели, собеседования нет. Объявление об этой же вакансии недавно повесили на еще одном сайте, а на их сайте его постоянно обновляют. Не понимаю такого поведения. Они держат меня как запасную, если не найдут лучшего кандидата?

Alisa
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Если бы вы им подошли, взяли бы сразу после 1-го собеседования.

Не стоит ждать. Ищите другую контору.

Лу
#2

Скорее всего да - и это в общем-то их право. Другое дело, что по срокам они вас так прокатывают - банально некрасиво: но это, к сожалению, обычный работодательский стиль у нас.

Подруга недавно устраивалась на работу: куча собеседований - от рядового кадровика, начальника кадрового отдела и до непосредственного руководителя; они просматривали ещё кандидатов; да и ответственные за принятие решения по кандидату не всегда могли выделить время для собеседования - называлась, скажем, одна неделя до следующего собеседования, а проходило недели 3-4... Вы им, кстати, тоже ничего не обещаете, помните об этом, не зацикливайтесь на этом работодателе.

гость
#3

ну таких сразу в сад - если пойдете к ним работать, то проблем потом не оберетесь. Соплежуи - соплежуи во всем.

Гость
#4

Сейчас кризис. Можт они сами не решили: нужна им эта позиция или нет. У меня так было: а потом они мне написали спустя пару месяцев, что решили никого не брать, хотя я им очень понравилась, и они мне желают удачи.

Alisa
#5

Тo Лу: tак и у меня больше 2 месяцев все не найдут нужного.

Nr. 3 - Вот и я задумываюсь, если сейчас так относятся, то может и потом будет так же. Хотя другой работы пока нет на горизонте..

Alisa
#6

Nr. 4: Они это объявление о вакансии обновляют, и недавно на еще одной странице вывесили. Значит, все-таки ищут.

╧ 4
#7

у меня было так же: они вывешивали на всех сайтах, искали, а потом написали, что никого не берут. Я тоже считаю, что таких сразу в сад.

Гость
#8

У меня то же самое было. Нашла вакансию, прошла одно собеседование, через неделю еще одно с замами, всем понравилась, сказали что через неделю возвращается ген дир из командировки, нужно будет с ним еще пройти собес. Через неделю он еще не приехал, через две недели я позвонила сама, и мне сказали, что кадровые перестановки и пока человека брать не будут. Продолжала поиски. Нашла другую вакансию. Сходила на собеседование на следующий после публикации день. Сказали что к концу следующией недели будет ответ, т.к.просмотр тока начали. Потом перезвонили через два дня сказали что ответ будет через две недели, т.к. один из замов уезжал . В итоге прошло 5 недель. Написала им письмо, перезвонили сказали что огромное количество кандидатов и еще смотрят. Но меня взяли!!!! ))))) Как грится кто ищет - то найдет. Автор, желаю Вам удачи! (я искала работу с января)

Лу
#9
Alisa

Тo Лу: tак и у меня больше 2 месяцев все не найдут нужного.

Nr. 3 - Вот и я задумываюсь, если сейчас так относятся, то может и потом будет так же. Хотя другой работы пока нет на горизонте..

Ок, продолжаю рассказ:) - должность у подруги из ответственных, не скажу, что специалист требовался работодателю уникальный, но и не девочка-ресепшионист; сама по себе компания сильно здоровая, а, значит, забюрократизированная по самое небалуйся - это и дало по результатам несколько месяцев с первого собеседования до непосредственно job offer.

гость
#10

8 - ОГО!!! вы молодец!! я вот совсем не могу сама звонить, гордая слишком. считаю что если я приглянулась - сами должны звонить мне и писать, а если нет - то и не стану унижаться. А вы вот сами написали и вас взяли!! Супер! )))))

Alisa
#11

Nr. 10: А я так свою предыдущую работу нашла, была на собеседовании, сказали, что позвонят. Когда долго не звонили, я сама перезвонила, ну меня и пригласили. Так что напоминать о себе надо.

Гость
#12

Сегодня позвонили и предложили с завтрашнего дня выйти на испыт срок и сразу же после этого позвонили из другой фирмы и пригласили на собеседование. На послезавтра. Че делать-то?

Оооо
#13

Если вакансия интересная (собеседование, на оторое пригласили), то нужно сходить! Вдруг вам не понравится то место,куда завтра пойдёте

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: