Гость
Статьи
Профессии со сменным …

Профессии со сменным графиком

Дело в том, что я ужасно замучилась работать на пятидневке! Начинала работать с графика сутки/трое или ночь через 2, было замечательно. Ушла из медицины, теперь вот уже несколько лет в офисе за компом от звонка до звонка - и наверное до сих пор не могу привыкнуть!! Каторга! Есть работа или нет - сиди в офисе сколько положено! Тьфу! Ночами уже работать не могу, но решила перейти на график 2\2 (или 3/3 или неделя через неделю)! Люди! Подскажите, кто работает в таком графике, КЕМ именно вы работате и нравится ли вам? (Продавцом, увы, не могу - боюсь материальной ответственности) Образование у меня - мед. и психологическое.

Долой пятидневку!
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кем в медицине работали? Мед сестрой? И почему ушли оттуда?

Элис
#2

За компом что именно делаете? Программистом/саппортом/сервисником можно со сменным.

Долой пятидневку!
#3

1, да медсестрой. Ушла, потому что с возрастом становилось уже трудновато под врачей прогибаться. Порой бывало, что благодаря опыту, знаешь точно, что молодой врач-выпускник института назначает неправильно, а приходится подчиняться. Если сестрой работать, то не под врачом, а в какой-нибудь барокамере или ещё где, чтоб было самостоятельное поле деятельности, но такое редко бывает, я например не встречала таких вакансий. Закончила ВО, пошла в офис на достаточно престижную работу, но вот не могу 5 дней в неделю... Посоветуйте что-нибудь

Гость
#4

Моя мама так работает. Поваром.

Долой пятидневку!
#5

Элис, не, я не программист и не сисадмин, просто имею уровень хорошего пользователя ПК.

папо Карло Пазолини
#6

медицинским представителем или в аптеку (если возьмут)

Гость
#7

3. Можно в салон красоты например косметологом или массажистом. Там как раз медицинское образование требуется, свободный график, и прогибаться не надо. А частные мед. центры Вы не рассматривали? Я так поняла, что медицина все таки Вам близка.

Дуняшка
#8

Администратором в частный медицинский центр. Там как раз чаще всего сменный график 2/2 по 12 или 14 часов. Но прогибаться там надо подо всех. Под врачей, под пациентов, под старшую администрацию. И даже под медсестер у которых тоже свой список пациентов и свои заморочки. А еще можно диспетчером в ДМС. Там тоже чаше всего сменный график. Но надо быть оочень стрессоустойчивым. Требуется знание ПК и мед образование....... Я поработала администратором в МЦ, это по мне - жизни кипит и каждый день "приключения". Но вот в связи с кризисом устроили чистку кадров, у меня нет мед. образ. - выперли.

Долой пятидневку
#9

Дуняшка, а что такое ДМС? В медцентр администратором - это в общем-то хорошая идея. Спасибо! А сколько там примерно выходит в месяц по деньгам и есть ли материальная ответственность?

Долой пятидневку
#10

Гость 7, массажем и косметологией увы не владею( И боюсь, что даже закончив популярные нынче 2-месячные курсы вряд ли буду представлять большую ценность для работодателей в этой области))

ьгость 19/20
#11

в аеропорту. тяжело, люди уxодят, тякучак кадров.

Гость
#12

В гостиничном бизнесе сменные графики у администраторов

Дуняшка
#13

Говорить могу только о Питере. Платят администраторам немного. Но в моей клинике столько же и медсестрам платили. 15 т.р. Видела вакансии на 20 т.р. но со совмещением обязанности медсестры. Материальная ответственность есть конечно. Касса, выдать чек, оформить в комп. базу. Отчитаться за смену по наличке...... ДМС - добровольное медицинское страхование. В крупных городах уже довольно развито. Есть полис обязательного мед страхование, это то что гарантирует государство. А еще можно купить (что и делают крупные корпорации для своих сотрудников) полис ДМС. К полису прикреплен список МЦ с которыми заключен договор страховой компании. И в этих центрах застрахованные имеют право получить услуги в общей сумме не превышающие сумму уплаченную за саму страховку. Работа диспетчера ДМС заключается в фиксировании телефонных заявок застрахованных и запись (опять же по телефону) в эти МЦ. Пожалуй материальная ответственность диспетчера ДМС гораздо больше чем администратора МЦ. Ведь если он согласует услугу не входящую в страховку то должен нести ответственность. А звонков море, поток инфы огромный. Но платят диспетчерам ДМС неплохо. ..... А я думаю практически нет такой работы, не существует, что бы не было какой либо ответственности и прогибаться не надо. Даже если работать на себя.

Долой пятидневку
#14

Дуняшка, 15 - это конечно маловато.. вроде в Питере и Москве не сильно большие отличия по зарплате. Надо будет поинтересоваться сколько в Москве платят на такой должности. Мат. ответственности ужасно боюсь. Даже не того, что я что-то прозеваю, а то что подставят. Были прецеденты, теперь страх на всю жизнь

Дуняшка
#15

А подставляют то коллеги. И подставить можно не только в деньгах. Важнее отношение в коллективе а не то что есть мат ответственность.

Гость
#16

Ну а почему бы не повысить квалификацию!? на того же косметолога, массажиста(но нужны крепкие руки), как уже здесь посоветовали. Под лежачий камень....можно пройти курсы (опять же повысить квалификацию) по физиопроцедурам. И пойти работать в физиокабинет. Они в смену ходят.

#17

Автор, а почему вы не поступали в мед.вуз, если так любите медицину? Я вот тоже когда-то была средним мед.работником, правда, не медсестрой, а фельдшером. А сейчас я врач

Долой пятидневку
#18

Крошка, да потому что прозевала, один раз не поступила и поленилась дальше. Поступила в другой вуз, психологический. По профессии правда ни дня не работала. Теперь жалею, что врачом не стала, но поздно. В 35 в мед.вуз уже поздновато.

Долой пятидневку
#19

16 гость, сдается мне, что в физиокабинете вредное производство)) не хочется. Вот какие-нибудь занятия по лечебной физ-ре у детишек я бы наверное могла вести, но это кажется врачом надо быть по ЛФК. Или вот логопедом... опять же врач))

Гость
#20

Прогибаться придется на любой работе. Потому что работа это само по себе рабство.

Гость
#21

сейчас кем угодно можно работать по такому графику, секретарь, бухгалтер, менеджер, официант....

гость
#22

идите в гостиничный бизнес

http://www.rabota.ru/company175515.html

Гостья
#23

Отличная работа - фармацевт!

#24

Автор, да, это идея... В сети аптек "Ригла" берут мед.работников без фарм. образования. А если вас не пугают ночные дежурства, то график 2 ночи через две самое то.

Поспать всегда можно несколько часов, а потом целый день свободен.

Зебра полосатая
#25

Крошка, ночью я своё уже отработала, нет сил. Опять же фармацевт - это касса, значит материальная ответственность, а я этого панически боюсь.Наверное мне лучше каким-нибудь диспетчером, на вет.помощь было бы неплохо. Но вряд ли возьмут без опыта

Фаби
#26

А разве на вет помощь не нужно ветеринарное образование?

#27

я начинаю работать в 5 утра, когда еще не так жарко.. и заканчиваю по разному.. Работаю даже в выходной иногда.. Поскольку я взаимодействую с природой, то любой денб и любая минута - это новое открытие.. Гидроэнергетики могут тут работать ночами.. Я живу в достаточно жаркой стране, занимаюсь гидрологическими измерениями, изучением водного режима, подстилающих пород и так далее, в основном водопадами, их тут 275. Меня завораживает водяная пыль, смешанная с воздухом и светом, и этот грохот воды..Я не представляю себе работу в душном офисе весь день, особенно если на дорогу на транспорте уходит еще и куча времени. А я на велик села и поехала!! Машины у меня с мужем до сих пор нет.

Лёля
#28

А я работаю удаленно веб-дизайнером и визуализатором.И еще сдаю три квартиры.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: