Гость
Статьи
больничные при сменном …

больничные при сменном графике

Я раньше работала пятидневку и естественно уходя на больничные ничего не отрабатывала, а сейчас ушла на новую работу со сменным графиком 2 через 2 и если я заболеваю звоню руководству а мне говорят "меняйся со сменщицами, потом отработаешь" WTF??? Почему я должна что-то отрабатывать? У меня больничные...
Еще по поводу отпусков на пятидневке отпуска были с понедельника, перед этим 2 выходных, то есть отдыхала я 16 дней по сути.
А здесь мне руководство говорит писать заявление на отпуск на следующий день после моей смены, хотя у меня после моих двух отработанных дней так и так должны быть 2 выходных и только после отпуск. И соответственно отдыхаю я не 16 дней, а 14. И я этим недовольна.
Я хотела спросить это мое такое хитромудрое руководство или норма при сменном графике?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну конечно это самодеятельность вашего работодателя. Есть календарные дни больничного и отпусков.

Гость
#2

добро пожаловать в капитализЬм. А вы чего хотели? СССР закончился - работодатель творит что хочешь. Ну напишите жалобу в трудинспекцию - вас уволят - найдут к чему придраться.

аноним
#3

тоже работаю 2/2 всегда пишу заявление с первого рабочего дня. итого к отпуску добавляется 4 дня. ( выходные до и выходные после отпуска)

Гость
#4

О,мне тоже такая кантора попадалась, с отпуском таким.Вроде обязанность отработать за того,кто в отпуске,14 дней,и переработок не заплатить.Получается что и отпуска нет.
Нет,это конечно не законно.Выходные после рабочих дней вы получаете за уже отработанное время.Отпуск с первого рабочего дня 14 календарных,а приступить к работе уже по договорённости т.к.это получается другая смена.
Больничные,уведомляете руководство в день открытия и в день закрытия т.к. там чёрным по белому написано :приступить к работе с...., и никаких отработок!

Гость
#5

Бред сивой кобылы, при сменном графике подменный должен быть. Если это не шарага, конечно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: