Гость
Статьи
Муж против сменного …

Муж против сменного графика

Всю жизнь работала на сменном графике, вот месяцев 7 работаю 5/2 , как раз вышла замуж в этот период. Ничего не успеваю, постоянно злюсь, долго еду с работы домой и на работу. А прихожу домой там снова меня ждут дела, но уже домашние. Муж лежит (помогает редко, максимум картошку какую нибудь почистить, пылесос промыть и вроде все). В выходные пока поспишь, ещё что то сделаешь, приготовишь на неделю, и все. Летом в выходные мы ездим в его деревню помогать его родителям и иначе быть не может, иначе скандал. Я сказала мужу что после нового года буду искать новую работу со сменным графиком, объяснила почему, на что он разозлился, сказал что мы не будем видеться, выходные не совпадают и пр. На что я ему сказала чтобы он тоже делал дела по дому, он ответил что это должна делать только баба и что я неправильно планирую время, то есть вообще ничего мне не предложил. Типа работай и дома ещё все делай и будь с хорошим настроением всегда. В итоге у нас скандалы из за этого, муж никак не хочет со мной согласиться, мне обидно. Что делать? Кто то из вас работает с разными графиками, вы находите время друг на друга? Или выживаете на 5/2?

Юля
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хата чья? Бабки чьи?

Юля
#2
Гость

Хата чья? Бабки чьи?

Квартира его, но у меня также есть своя, она в ипотеку. Это тут вообще не важно. Зарабатывает на жизнь вместе, я на шее не сижу, трачу свои деньги, даже когда не следовало бы

Гость
#3

Просто мужик тебе не нужен, вот и выеживаешься.

скорп
#4
Юля

Всю жизнь работала на сменном графике, вот месяцев 7 работаю 5/2 , как раз вышла замуж в этот период. Ничего не успеваю, постоянно злюсь, долго еду с работы домой и на работу. А прихожу домой там снова меня ждут дела, но уже домашние. Муж лежит (помогает редко, максимум картошку какую нибудь почистить, пылесос промыть и вроде все). В выходные пока поспишь, ещё что то сделаешь, приготовишь на неделю, и все. Летом в выходные мы ездим в его деревню помогать его родителям и иначе быть не может, иначе скандал. Я сказала мужу что после нового года буду искать новую работу со сменным графиком, объяснила почему, на что он разозлился, сказал что мы не будем видеться, выходные не совпадают и пр. На что я ему сказала чтобы он тоже делал дела по дому, он ответил что это должна делать только баба и что я неправильно планирую время, то есть вообще ничего мне не предложил. Типа работай и дома ещё все делай и будь с хорошим настроением всегда. В итоге у нас скандалы из за этого, муж никак не хочет со мной согласиться, мне обидно. Что делать? Кто то из вас работает с разными графиками, вы находите время друг на друга? Или выживаете на 5/2?

мы просто выживаем)
Добро пожаловать в реальный мир, детка

Не Автор
#5

Я работаю 5/2 и живу на два дома которые находятся в разных концах Москвы. После работы через день еду к родителям и сыну, помогаю по хозяйству и потом к мужу. И так уже год. Успеваю и готовить и убираться. Правда мне и муж помогает. В выходные я также в хозяйстве.

Секси Котёнок
#6
Юля

Всю жизнь работала на сменном графике, вот месяцев 7 работаю 5/2 , как раз вышла замуж в этот период. Ничего не успеваю, постоянно злюсь, долго еду с работы домой и на работу. А прихожу домой там снова меня ждут дела, но уже домашние. Муж лежит (помогает редко, максимум картошку какую нибудь почистить, пылесос промыть и вроде все). В выходные пока поспишь, ещё что то сделаешь, приготовишь на неделю, и все. Летом в выходные мы ездим в его деревню помогать его родителям и иначе быть не может, иначе скандал. Я сказала мужу что после нового года буду искать новую работу со сменным графиком, объяснила почему, на что он разозлился, сказал что мы не будем видеться, выходные не совпадают и пр. На что я ему сказала чтобы он тоже делал дела по дому, он ответил что это должна делать только баба и что я неправильно планирую время, то есть вообще ничего мне не предложил. Типа работай и дома ещё все делай и будь с хорошим настроением всегда. В итоге у нас скандалы из за этого, муж никак не хочет со мной согласиться, мне обидно. Что делать? Кто то из вас работает с разными графиками, вы находите время друг на друга? Или выживаете на 5/2?

Если у вас нет детей, бегите. Я серьёзно.

антонио
#7
Гость

Просто мужик тебе не нужен, вот и выеживаешься.

как и большинству ебобошек форумных. это ж дважды два

#8

Автор, дело то ведь не в работе, а в отстойном муже. Вам вообще есть какая то выгода от совместного проживания с ним?

Юля
#9
Хам

Автор, дело то ведь не в работе, а в отстойном муже. Вам вообще есть какая то выгода от совместного проживания с ним?

Я его люблю, его любовь тоже чувствую. Он заботливый и не бабник как многие сейчас. Но то что я описала выше меня конечно очень бесит

#10
Юля

Я его люблю, его любовь тоже чувствую. Он заботливый и не бабник как многие сейчас. Но то что я описала выше меня конечно очень бесит

Как то не вяжется заботливость и сваливание всей домашней работы на работающую жену. Лучше лапшу с ушей сними.

Гость
#11

1) 5/2 это рабский график, я выдержала такой 1,5 мес и убежала, даже отрабатывать 2 недели не стала, не смогла. Конечно ищите сменный. 2) зачем вам это существо в доме? Ради чего?

Офисная крыса
#12

Сколько тем уже про эту пятидневку на вумане, кошмар какой, понимаю автора, какой YБЛЮДДOK придумал этот мрраззотный график??

Гость
#13
Юля

Квартира его, но у меня также есть своя, она в ипотеку. Это тут вообще не важно. Зарабатывает на жизнь вместе, я на шее не сижу, трачу свои деньги, даже когда не следовало бы

Это везде и всегда важно. Если Вы самостоятельно можете себя полностью обеспечить и исполнять обязательства по погашению ипотечных платежей - это одна история, а если нет, то не рюхайте и не фантазируйте о собственной независимости.

#14
Юля

Автор, дело то ведь не в работе, а в отстойном муже. Вам вообще есть какая то выгода от совместного проживания с ним?

Я его люблю, его любовь тоже чувствую. Он заботливый и не бабник как многие сейчас. Но то что я описала выше меня конечно очень бесит

ну и благотвори его за то что он такой не бабник тебе достался,кухарь,драй полы
на одной любви далеко не уедешь

#15

*** тупые деффки неуважающие себя которые готовв делать все лишь бы он был верен

Гость
#16

Если муж вас не содержит, то вы, простите, половая тряпка. Чего стоит "летом в выходные мы ездим в его деревню помогать его родителям и иначе быть не может, иначе скандал". Да хоть сто скандалов! Вы что, крокодил с помойки, чтобы так за штаны держаться и облизывать его со всеми его родичами? Фууууу, блевать с вас тянет.

Гость
#17

Уточню предыдущий коммент: если муж вас не содержит, а вы его облизываете.
Впрочем, есть женщины, которых мужья и содержат, и белы рученьки пачкать не позволяют. Но автор явно не из таких. Автору бы хотя бы научиться не быть бесплатной служанкой на собственных харчах.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: