Гость
Статьи
Конфликт на работе - …

Конфликт на работе - заставляют выходить в выходной! (как правильно сопротивляться, чтоб не испортить отношения?)

На лето нам сократили 5-ти дневку на 4-х (заставили всю компанию написать такие заявления), соотв-но з/п сокращается. У нас отдел рекламный, звонки и постоянно, поэтому рук-во отдела решило, что нужно по пятницам (которая на лето "выходная") дежурить (по очереди, но это за лето целых 5 пятниц получается!). Ест-но я стала сопротивляться, спросила, какой день могу взять выходным, за то, что в пятницу выходить буду. Ответ рук-ва типа, ну понимаешь, работы много, все не успеваем, показатели плохие и бла, бла, бла..
Как правильно себя вести и отстоять свою 4-х дневку?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

увольтесь - и отстоите все 7 дней!!

Д-те
#2

А зарплату разве вам не будут за дежурство платить? Тут люди в кризис за любую работу держатся, а у вас и так все на честном слове, вы еще права качаете))

Автор
#3

2, в том-то и дело, что просят выйти "бесплатно" (т.к. з/п урезали и платят только за 4 дня, а выходить просят все 5!). Странно, что Вы считаете это нормальным..

кризис-кризис, ну у нас компания, новых сотрудников даже набрала весной..

Автор
#4

1, видимо именно так Вы привыкли решать все проблемы )))

Д-те
#5

Автор, в любом случае момент для качания прав неподходящий)) У вас и так дополнительный выходной появился, ну выйдите бесплатно 5 раз за лето, зато не уволят))

Д-те
#6

Или вытребуйте компенсацию, вы что там одна такая активная в коллективе?

Граф
#7

ну на самом деле смотри, сколько тебе платят.

я бы сказал в ответ на такое предложение - отлично, мне всегда нужны деньги за переработку!

а если твоя зп по нынешним временам ненормально большая - то умнись и не возникай.

Гость
#8

а дугие сотрудники согланы работать бесплатно? Может вам объединиться и предъявить свои условия начальству?

Водяная лилия
#9

Блин, вапще беспредел с этим кризисом! Оборзели вконец работодатели! хорошо, я удаленно работаю, плевать мне на начальство.

милениум
#10

Осенью вам предложат выходить еще и в субботу при оплате 4 дня в неделю. Тоже соглашаться типа кризис?

козлюша
#11

Автор, может вам очень аккуратно сказать, что в связи с последними изменениями на работе (4-х дневка вместо 5 дней) вы решили пойти поучиться чему-нибудь или нашли дополнительную работу (кризис же). Но повторяю такие вещи надо говорить чуть ли не со слезами на глазах и с огромным чувством вины, а не в позе, чтобы у них не возникло лишних сомнений. Мол, вы бы и рады, но...никак не получится (и побольше сожаления в глазах)

Короче, по-хитрее тут надо быть.

Raniel
#12

Автор, неужели начальство у Вас совсем невменяемое? М.б. все таки придумают какие-нибудь бонусы за переработку? Я бы, наверное, согласилась, но потом в течение года с чистой совестью брала отгулы. Время от времени бывает позарез нужно отпроситься на один-два дня.

Ларка
#13

Правильно сопротивляться и не испортить отношения? А так бывает? Мне кажется, либо работать пятый день, либо искать новую работу, другого не дано. Вот вы собираетесь на сессию ездить в другой город, на экзамены, диплом, а работодатель должен по ТК вам это все оплачивать. Это по закону. А по совести? Может руководству вас проще уволить (найти за что - всегда можно) и взять себе новую девочку, как минимум без сессий, максимум - без вопросов: как отмазаться от работы? :) Так что работайте все 5 ваших пятниц и не жужжите. Будьте человеком и к вам по-человечески отнесутся.

ЗЫ: Не представляю, чтобы у нас кого-то на работу "забесплатно" вытолкали даже на 1 день. Наверное, начальство совестливое попалось :)

хохотушка
#14

13 согласна по всем пунктам.

щас рекламщиков на рынке труда как собак бродячих. видимо хотите пополнить их ряды

#15

Это #еровы работодатели прекрасно понимают, что коллектив будет держаться за работу, лишь бы место не потерять. Cуки драные! Я Вам сочувствую. Может найти мужика и не работать вовсе, чем такое терпеть? Это подумать только! Надо придумать причину отказа, чтобы отстоять СВОЙ! ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ! Который, к тому же, не оплачивается.

Автор
#16

Всем спасибо за поддержку!

К счастью все закончилось хорошо, высказали всем отделом своё "фи", руководство "сжалилось" (они-то и сами, кстати, 4 дня выходят).

#17

Рабский труд в России запрещен.

#18
Автор

Всем спасибо за поддержку! К счастью все закончилось хорошо, высказали всем отделом своё "фи", руководство "сжалилось" (они-то и сами, кстати, 4 дня выходят).

Молодцы! Я рада за вас всех :)

#19

Автор, я рада, что у Вас так разрешилось. Все-таки надо отстаивать свои права. Тут девушка писала, что ее шеф (иностранец) дает ее номер личного мобильного не по делу, сам звонитей в выхи и обращается за помощью. А она все терпела, надеялась на бонусы, оплату тел. разговоров и не дождалась. В итоге решилась на разговор, мол нехорошо ее беспокоить по пустякам в личное время. И все у нее получилось. Шеф извинился, правда не знаю, надолго ли ее оставил в покое? ))

#20
Автор

2, в том-то и дело, что просят выйти "бесплатно" (т.к. з/п урезали и платят только за 4 дня, а выходить просят все 5!). Странно, что Вы считаете это нормальным.. кризис-кризис, ну у нас компания, новых сотрудников даже набрала весной..

моя мама каждую вторую субботу месяца дежурит в поликлинике бесплатно. Чего вы удивляетесь...

неизвестный
#21

113 тк рф. шли всех на х...*****

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: