Гость
Статьи
А у Вас какое …

А у Вас какое образование и кем Вы работаете?

Давайте проведем опрос. Думаю, многим будет интересно.

Начну с себя. Образование высшее лингвистическое. Работала учителем английского языка в школе, потом преподавателем на курсах. …

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Дунька
#51

У меня прикладная математика и аспирантура по информатике, менеджер проекта, иногда нравится иногда нет, не люблю работать вообще, но зарплата устраивает и график свободный. Помимо того знаю 4 иностранных и много читаю, так что не считаю себя обделенной лингвистическим образованием.

Д-те
#52

Дунька, афигеть. Что за 4 иностранных и на каком уровне?

#53

51 свободно говорите на 4х?

Гость 1
#54

Два высших. Сижу дома и смотрю детей. Муж работает. Не получается работать и смотреть детей.

Ольга
#55

Высшее образование - реклама (на фиг оно мне надо было, до сих пор не понимаю). Работаю фотографом уже несколько лет, на него тоже училась и периодически продолжаю учиться.

Фрау
#56

Закончила факультет иностранных языков, учитель английского и немецкого языков.

Работаю стюардессой, об этой профессии не мечтала,все случайно вышло, но пока нравится.

Гость
#57

54, ну с двумя высшими писать: "Сижу дома и смотрю детей"... Этож как жеж учиццо надо было?

Гость
#58

Фрау, не страшно?

Водитель лягушки
#59

Информатика (бакалавр, магистр). Собираюсь на доктора. Работаю программистом.

Морошка
#60

У меня 2 высших - эколог, юрист. Работаю переводчиком, благо 3 иностранных знаю. Думаю пойти учиться на косметолога.

Фрау
#61

53 Думаю всем немного страшно,просто времени об этом думать особо нет, когда занят работой.

#62
Гость

Sergey, МАИ??? По спциальности??? Какая это у вас специальность???

Мой МЧ в МАИ учится, говорит, что просто так по специальности (связанной с самолетами) после МАИ никого не берут, или только за копейки.

Поэтому он щас программистом работает)))

моя специальность - прикладная информатика в экономике (информатик-экономист), работаю программистом

ну, отчасти он прав. Начать придется с копеек. А дальше уже от него зависит. Если голова на плечах есть, то будет нормально получать. А с чего он взял, что ему со старта должны хорошо платить? Что он умеет делать после иститута? Работа инженера это не манагер по какой-нибудь фигне. Нужна практика и опыт, чтобы толк был какой-то. Но в пределе хороший программист все равно больше зарабатывает.

каро
#63

работа в банке консультантом по страховкам,у нас все говорят на английском как и во многих банках.Училась на педагога англ.Очень довольна.Мечтала быть юристом,но родители все решили без меня.

Гость 1
#64

57, не страдаю проблемами в учебе. Нет проблем работать, но семья для меня - это главное.

#65

54 тоска

Полина
#66

Высшее медицинское.Я-хирург.По специальности уже 5 лет не работаю.У меня свой ресторан и салон красоты.

Элейн
#67

Два высших, гуманитарное (потерянные 5 лет жизни) и техническое, полученное чуть позже. Работаю веб-программистом

Кот Матроскин
#68

Я тоже восхищался девушками с высшим техническим, пока не выяснил как они вообще во ВТУЗах "учатся"...

та чьё имя
#69

а как?

Кот Матроскин
#70

в общем девушек никогда не отчисляют. Многие сложные экзамены вообще просто так проставляют и прочее.

sanya
#71

У меня филфак пединститута. Три с половиной года работала в школе учителем литературы и МХК - мне очень нравилось. Однако быстро наигралась в училку, стало скучно. Сейчас работаю журналистом и по совместительству - организатором праздничных мероприятий (не веду, а только организовываю). Хотя мне уже исполнилось 30, я все еще в поиске себя - хочу получать второе высшее и не могу определиться с факультетом.)))

#72

у меня экономическое (мимо, не "моё"). Слабость - филология, лингвистика.

Собираюсь поступать на звукорежиссёра.

#73

Высшее педагогическое. Работаю бухгалтером :)нравится пока. Экономическое в перспективе.

Гость
#74

А почему столько ошибок? Типичная Прибалтика: гонору много, ума нет.[/quote]

А Вы учительница русского языка? Или редактором подрабатываете? Сидите и завидуете? Или ум по сообщениям, а вернее, по количеству ошибок научились определять? Кстати, к Прибалтике не имею никакого отношения. Удачи Вам в Вашей профессии и дальнейшего процветания.

Элейн
#75

Кот Матроскин, то, что девушек не отчисляют из ВТУЗов ой неправда :) У нас за период обучения порезали половину, причем одну отчислили вообще на финишной прямой - накануне защиты, т.к. ее научный руководитель счел, что у нее не готов дипломный проект... Конечно, периодически кое-какое снисхождение со стороны преподавателей было, например, к паяльнику не допускали и т.п., но очень редко и в основном от тех, которым уже за 50, а молодые преподы, что меня всегда удивляло, вообще никаких различий между парнями и девушками не проводили.

Точка Овна
#76

Высшее экономическое, Плехановка. Налоговый консультант. З/п хватает и нагулянки-пьянки, и еще остается..

Забава
#77

Гость30, я тоже на гос.службе)) Давно вы там?

Гость
#78

а у меня экономическое, не работаю, сижу дома играю на рынках, столько сколько зарабатываю нигде больше не платят

Ива(+)
#79

Одна из ошибок нашего государства, в том что человек без высшего образования - не человек.

Во многих регионах на работу не устроиться, если у тебя нет сразу двух (!) высших образований (например, геолог и экономист). Но в результате - упала ценность высшего образования.

Необходимо закрывать экономические и юридические факультеты (думаю, список только ими не ограничивается) в непрофильных вузах. Да и многие вузы целиком надо позакрывать. Тогда образование станет более ЦЕННЫМ.

Сделать, например, все экономические факультеты - платными. Сейчас туда идут либо те, кто ХОЧЕТ; либо те, кто МОЖЕТ, но не знает, чего хочет; либо те, кто ничего НЕ ХОЧЕТ, а родители сказали: ╚надо╩. А так, останутся только те, кто реально хочет. Из них и специалисты будут неплохие.

Долой Декоративное образование.

Гость
#80

высшее техническое, РХТУ, работаю инженером-технологом

Кати
#81

среднее-специальное, программист. Работаю гл.бухом.

Маргоша
#82

Высшее, медик(Стоматолог)

Утипути
#83

Журналистика,по специальности работала мало - не нашла коллектива единомышленников. Работаю иногда, по настроению - я репетитор английского, помогаю людям, им нравится, я довольна.

Энни
#84

1ое техническое, ФРЭЛА МАИ

2ое лингвистическое

по поводу технического вуза очень зря говорите, что там халява девчонкам. Меня пару раз чуть не отчислили, бегала сдавала, училаизо всех сил, ибо преподы старой закалки и принципиальные, за слезу не поставят, да и плакаться стыдно - не в детском саду. Ответ - не можешь учиться - иди полы мой! и это очень правильно!

работаю в авиакомпании, управление рисками

лингвистическое образование нужно, приходиться иметь дело с иностранной документацией.

Гость
#85

высшее фармацевтическое, провизор. Пока не работаю

#86
Гость

высшее фармацевтическое, провизор. Пока не работаю

значит из таблетки? а ты случаем не в Питере училась? Помню я девок из таблетки знатно жарил

я
#87

Я закончила гимназию с углублённым изучением немецкого, потом 2 года училась на маркетолога в российском ВУЗе, не нравилось - затянуто слишком, как и во многих ВУЗах, которые открывают новые специальности, чтобы котироваться в списке университетов. Сейчас поступила сама в Германию, специальность - международная экономика, 4 иностранных языка) Посмотрим, что дальше будет. Думаю, на хлеб с маслом смогу заработать.

Необходимо закрывать экономические и юридические факультеты (думаю, список только ими не ограничивается) в непрофильных вузах. Да и многие вузы целиком надо позакрывать. Тогда образование станет более ЦЕННЫМ.

Сделать, например, все экономические факультеты - платными. Сейчас туда идут либо те, кто ХОЧЕТ; либо те, кто МОЖЕТ, но не знает, чего хочет; либо те, кто ничего НЕ ХОЧЕТ, а родители сказали: ?надо?. А так, останутся только те, кто реально хочет. Из них и специалисты будут неплохие.

Долой Декоративное образование.

это + 1000000

я
#88

Мне 20 кстати

Гость
#89

Высшее техническое (многоканальная электросвязь), высшее экономическое, к.э.н.. ППЦ, сколько в молодые годы энергии было :-) Работаю на руководящей должности. И 80% знаний, данных в ВУЗе, мне в жизни не понадобились :-)

Гость
#90
Гость

школа и три курса выш. технического. хочу учиться!!!! дома ребёнок,зарплата копейки.мечтаю стать врачом,а мне уже 26.поздно?

Нет. Будет 46, будете жалеть, что не осуществили мечту.

Гость
#91

меня филологическое + экономическое

работаю в логистике+ закупках

ДюБарри
#92

политолог МГИМО и второе высшее юрист МГЮА. Нигде не работаю и не работала, дома сижу

гость
#93

ДюБарри, а на что живете?

ДюБарри
#94

гость, проценты с наследства и мужчина с папой помогают

гость
#95

ох, как здорово! один мужчина вас, видимо, не тянет, надо папу задействовать?)))

ДюБарри
#96

ну у меня большие запросы, есть такое) Папа правда хочет чтобы я все-таки поработала хоть трудовую завести, а любимый нет))))

Ботаник
#97
русский язык

А почему столько ошибок? Типичная Прибалтика: гонору много, ума нет.

А почему такое странное отношение к Прибалтике?

Образование высшее - экология. Работаю в госсекторе по специальности. Сейчас учусь на административном управлении.

гость
#98

ДюБарри, тоже хочу такого мужчинУ! всем бы таких, как у вас! радуюсь))

ДюБарри
#99

Хотите--будет) Все возможно, главное желание)

Гость
#100

Программист, работаю по специальности. По-моему , качественное гуманитарное образование ничуть не ниже технического, только где же его получить - многочисленные вузики так штампуют выпускников любых специальностей, а образованием занимаются по минимуму. Хороший лингвист , хороший хирург , хороший технарь - любым из них стать непросто.