Гость
Статьи
условия труда и наши …

условия труда и наши права

Устроилась на новую работу - имею ли я право требовать от работодателя комфортных условий работы? Мне не нравится качество изображения на мониторе - глаза болят к концу дня и даже на следующее утро, но не будет же фирма из-за меня покупать новый монитор. Попросила поменять настройки монитора - мне отказали, сказали что это блажь и каприз... отработала всего 4 дня, сегодня выходной, глаза так и болят (((

автор
18 ответов
Последний — Перейти
пися мамула
#1

сами чтоли не умеете настраивать?

автор
#2

в линуксе не умею...

Гость
#3

автор, свойства на рабочем столе левой кнопкой мыши, и дерзай, меняй настройки сам

автор
#4

3 - пробовала, там только можно фон поменять, а ни яркости, ни частоты нет

Гость
#5

автор,извини, есть. Надо докопаться. Если там нет, есть кнопка на мониторе. А глаза болят, у вас ЖК? Автор за вас такую плевую работу никто не сделает, сами чихоньте что-то, по себе знаю, не расстраивайтесь, получится.

Гость
#6

А кого просила?

автор
#7

5 - да,ЖК. понимаю что плевая работа, просто с линуксом никогда дела не имела, а подсказывать где что можно нарыть никто не хочет. Спасибо за поддержку!! ))

автор
#8

6 - местного сисадмина

Барби
#9

8. Админу штопор в задницу !! Хамье

пам
#10

купи себе лучше свой монитор, притащи на работ и подключи. Начальство конечно, предупреди что это твоя собственность, а будешь увольняться - заберешь. Вряд ли новый монитор тебе купят, а зрение потеряешь

Гость
#11

Условия труда никого из работодателей неволнуют! У нас в городе +60 градусов в машинах скорой помощи, а конры никто не ставит! представляете как врачи себя чуствуют неговоря о пациентах которых с сердечным приступом просто нереально до больницы довезти(((((

Гость
#12

Требовать нормального рабочего места вы права имеете. Другое дело, что работодатели не сильно чешутся.

Я пока не много где работала, на одном месте 4 года и на другом. На обоих мне меняли монитор по требованию. Но я и очкарик, так что давить справками умела на первом месте. А на втором поменяли без всяких уточнений - просто поменяли.

Гость
#13

принеси справки, что зрение плохое (не обязательно при этом носить очки. есть болезни и без очков). Найди в интернете, как менять настройки. Это - несложно, я сама меняла без всяких инструкций, потыкаешься и поймешь.

Гость
#14

ну 4 дня не показатель. Чуток потерпите, поосмотритесь. Согласитесь прям с первых дней требовать новый монитор стремно. Может вы им как спец не подойдете. А чуть попозжа вам мож супер-пуперский купят.

А настройки меняйте сами. ВЕЗДЕ будут не такие как вам хочется. Я сама всегда настраиваю. Я сильноочкарик, поэтому ставлю оргромный шрифт, коллеги иной раз что нибудь да и скажут, типа кошмар, мне плевать

автор
#15

конечно не подойду - когда глаза болят тут уж не до работы с высокой производительностью

Ларка
#16

Системному администратору - шоколадку, а лучше - сама учись монитор настраивать. Никто не будет покупать новый монитор, если в этом нет необходимости.

Яркость проверь, контрастность, Герцы настрой, от них, кстати, чаще всего глаза болят.

автор
#17

спасибо вам всем за поддержку!!! сегодня потыркалась и настроила как надо!!! всем удачи, успехов и денег побольше )))))))))))))))))))))

одмин
#18

могут же ,когда захотят!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: