Гость
Статьи
Кто РЕАЛЬНО …

Кто РЕАЛЬНО зарабатывает в Интернет (статьи, релама и т.п.)? Люди, поделитесь опытом!

Работы нет. И ниоткуда не светит!!!! Экономлю уже на всем. Нужно компьютер и Интернет переводить из разряда "приятное" в разряд "полезное". В поисковики не посылайте, смотрела, искала. Не хочется попадать на тупые разводки. Люди, кому удается зарабатывать через Интернет, поделитесь опытом. Какие сайты вакансий надежные. За какие статьи, рекламки, участие в форумах можно хоть немного заработать.С чего начать. Как за это платят. Что такое система "электронные деньги".

автор
94 ответа
Последний — Перейти
Без Башни
#1

Автор, а самой поискать в гугле "электронные деньги"? Или вы думаете, щас вам тут все выложат и разжуют? В интернете зарабатывают программисты, дизайнеры сайтов, фотографы и переводчики. И отнюдь не начинающие, а уже с опытом работы. Так же всякого рода журналисты, и прочие писатели статей или, хотя бы курсовых работ. Что вы умеете делать? У вас есть кредитная карта? Вы способны писать и понимать по-английски? Нормальные деньги приносят, в основном, иностранные заказчики.

гость
#2
Без Башни

В интернете зарабатывают программисты, дизайнеры сайтов, фотографы и переводчики. И отнюдь не начинающие, а уже с опытом работы. Так же всякого рода журналисты, и прочие писатели статей или, хотя бы курсовых работ. Что вы умеете делать? У вас есть кредитная карта? Вы способны писать и понимать по-английски? Нормальные деньги приносят, в основном, иностранные заказчики.

Ответ на все вопросы :нет. Но и на сверхденьги я не претендую. Я попробовать хочу. Ну а почему нет? На всех работах меня всегда заставляли всякие письма писать, ответы, положения. Причем, как человека, у которого это получается, По мнению бывших сотрудников.

Нельзя же сидеть и ждать манны небесной. Надо пробовать. Вот я и хочу посоветоваться с теми, у кого получилась. Что в моем желании и намерении плохо?

Без Башни
#3

Плохо, что вы не можете сами набрать в гугле слова: freelance и "электронные платежные системы". Если собираетесь работать сами на себя, надо проявлять инициативу. Начальника у вас не будет, пинать вас в нужном направлении будет некому. Хвалить вас тоже будет некому. Будет только конкуренция с другими фрилансерами. И заказ достанется тому, кто окажется более шустрым, лучшим, пропиаренным, меньше стоящим и более качественным.))) Что за "положения" вы писали? Вы работали как офис-менеджер? Этим денег виртуально не заработаете. Что вы умеете делать быстро, качественно и лучше других? Хобби? Определитесь и начинайте искать форумы и сайты, где можно продать ваши способности. Сначала почитайте информацию, потом приступайте.

гость
#4

кассиры, продавцы в магазинах всегда нужны... почему нет работы?

гость
#5

Без Башни, так я и сделаю. Набрать в поисковике я могу. Набирала, смотрела. Еще буду смотреть, естественно. Но советы людей, у которых все получилось, тоже весьма полезны бывают. Я считаю, что свои знания не надо утаивать, тогда тебе придет вдвойте. (Работала я специалистом,юристом). А чем денег виртуально заработаешь?

гость
#6

4, кассиром или продавцом я себя гороздо меньше вижу. Этим я вообще никогда не занималась. Хотя не зарекаюсь.

Тори
#7

у меня в качестве второй - надомная работа. занимаюсь сайтом для мобильных, подготоваливаю и загружаю музыку, клипы. но изначально это была полноценная работа в офисе на полный рабочий день. потом директор решил сэкономить на аренде и всех рассадить по домам.

Ключик от Афродиты
#8

Автор, я начинала так -написала статью. Хорошую, на мой взгляд, рейтинговую. Кстати, Вуман для меня служил и служит основой сбора информации. Потом тупо и до чертиков в глазах стала рассылать эту статью, как образец, во все-все-все журналы, сайты. Кому-то не понравилось, кому-то понравилось и меня взяли внештатником. Но больших денег не заработаешь, по-крайней мере, я в начале пути и все еще периодически делаю "чес" по изданиям. С каждого "чеса", хоть один журнал да заинтересуется. Вот так и набираю себе "клиентскую базу". Параллельно на эти деньги запускаю в сети свой проект. Но я переводчик, поэтому есть возможность в Инете срубить бабло. Свой проект -Бюро переводов и всяко-разная помощь студентам по инглишу.

Гость
#9

ну ясно, автору не хочется ящики таскать, хочется сидеть у компа и "работать"

Din
#10

Мне кажется, проще всего заняться написанием дипломов и курсовых из области знаний, которая Вам знакома. Клиентов лучше иметь "реальных", а не продавать работы через Интернет. Интернет понадобится Вам для поиска информации, почты и т.п.

гость
#11

8, Спасибо. А статью вы просто рассылали по электронке? И вам отвечали? Опубликовали вашу статью? А как расчет идет?

9, ну ящики таскать действительно не хочется. Хотя не зарекаюсь.

Но в дальнейшем по жизни я ящики таскать не собираюсь, да и здоровья у меня такого нет. 15 лет кормилась мозгами. Вот хочу чтобы не тупели.

Без Башни
#12

Я не знаю, чем могут зарабатывать юристы, так что здесь советов дать не могу. Только общие, в смысле вашей активности и подвижности. Усиленно себя пиарьте, вам 8 правильно советует. Еще скажу, что сначала, без опыта вы не заработаете столько, чтобы не работать в офисе.

Ключик от Афродиты
#13

Сначала для портфолио бесплатно писала, потом уже можно заявлять о себе. Да, по электронке отсылала. В некоторых журналах просила расплачиваться со мной не деньгами, а размещением моего баннера у них на странице.

Эх
#14
гость

кассиры, продавцы в магазинах всегда нужны... почему нет работы?

Государственных магазинов сейчас нет. А частники не оформляют и нет соцпакетов. Знаю женщину работавшую в магазине 10 лет, неоформленную, стаж к пенсии не зачтётся.

Схапендус
#16

У меня муж юрист, он раньше подрабатывал в инете. Есть консалтинговая компания, они высылают вопрос, юрист подробно отвечает. Каждая консультация 400р.

Ключик от Афродиты
#18

О, textsale!! Вот про них даже тему создала я ниже, какую ахинею и бред мне там прислали. Видать, такие же товарсчи, жаждущие заработать, но при этом пищущие материал в каком-то бреду, что ли. И таких больше, чем нормальных копирайтеров. Все думают, это так легко -написал статью и впаривай кому-то. Так что, автор, если у вас нет живого слога, то не пополняйте ряды таких же случайных писак, из-за которых только разочарование и потеря денег.

Ключик от Афродиты
#19

Еще у меня "подработка" есть, создание тем на форуме и комментариев. Беру я рейтинговую тему, с Вумана, допустим. "Вот, он альфонс на шее у меня сидит, я в кафе за него плачу, бензин покупаю, а он.." Делаю рерайт этот темы, чтобы комар носа не подточил и размещаю на другом сайте. Там народ бросается обсуждать, советует,а я выступаю в роли этой девочки, добавляю "жару", отвечаю на комменты, подзадориваю публику. Мне, кстати, очень нравится. Платят до 2000 тыс в месяц, работа на час в день.

Ключик от Афродиты
#20

Вобщем, именно с ВУмана я начала делать деньги и делаю.

Гость
#21

Ключик от Афродиты, а как выйти на такую подработку? Как в посте 19?

Ключик от Афродиты
#22

Так здесь нет секретов. Тот же тупой "чес" до одури. Шерстить всякие женские-неженские порталы и форумы и сладкоголосо предлагать себя. Количество переходит в качество, этот закон еще никто не отменял, обязательно кто-нибудь соблазнится. Дадут работку на неделю, скажем, и если ты завалишь их рейтинговыми темами, где тетки будут копья метать)), считай, работка в кармане. А Вуман -в помощь, если здесь вопль стоит, то хапай эту тему, как горячий пирожок и в измененной форме бросай на свой форум. Вопль поднимется и там, будь уверена.

Гость
#23

А как выйти на работодателей форума, куда писать?

Ключик от Афродиты
#24

Да набираете в поисковике "постинг за деньги", "форумы", "женские журналы", "женские сайты", "приглашаем постеров для оживления форума" "приглашаем авторов в женский журнал" и вам выдаст сотни и тыщи вариантов. Ляпаете стандартное письмо, о том, какая вы находка для них и палочка-выручалочка и шлете, шлете, шлете, шлете, шлете через форму обратной связи на всех этих бесчисленных сайтах, порталах и форумах!

Карга, стара и нееплива
#25

Ну если чисто на компе работать, то можно программирование подучить. Есть много сайтов где можно подзаработать фрилансером, но нужно реально работать, а не "работать"

Катя
#27

я вот тоже несколько раз думала обо всем этом.. насчет форумов. а сколько например стоит статья (в среднем) - если она удачна и ее берут в итоге? я понимаю, что разные есть ресурсы, разные темы, но так в среднем, для прикидки хотя бы?..

Катя
#28

фу ты.. не насчет форумов)) про написание статей..

автор
#30

Советчица, а получаться начало быстро? Вы только под заказ пишите или про запас тоже?

Я посмотрела, время на выполнение заказа дается чень мало. Как вы успеваете?

И как вам вознаграждение выплачивают, каков механизм?

Катя
#31
Ключик от Афродиты

Еще у меня "подработка" есть, создание тем на форуме и комментариев. Беру я рейтинговую тему, с Вумана, допустим. "Вот, он альфонс на шее у меня сидит, я в кафе за него плачу, бензин покупаю, а он.." Делаю рерайт этот темы, чтобы комар носа не подточил и размещаю на другом сайте. Там народ бросается обсуждать, советует,а я выступаю в роли этой девочки, добавляю "жару", отвечаю на комменты, подзадориваю публику. Мне, кстати, очень нравится. Платят до 2000 тыс в месяц, работа на час в день.

Извините за глупый вопрос) 2000 в месяц (рублей конечно я так понимаю) - это с каждого ресурса, где вы отметились? или просто общая сумма за весь месяц, которую можно заработать на форуме, если работать 1 час в день примерно? как понять правильно?

Гость
#32

а форумов, аналогичных этому не накидаете?

Советчица
#33
автор

Советчица, а получаться начало быстро? Вы только под заказ пишите или про запас тоже?

Я посмотрела, время на выполнение заказа дается чень мало. Как вы успеваете?

И как вам вознаграждение выплачивают, каков механизм?

Я свои силы рассчитываю. И с заказчиком заранее договариваюсь. Если просят 10 тысяч знаков за 3 часа - естественно, не возьму. Нормальные люди понимают, что за 5 минут качественный продукт не сделаешь, и дают время. А вот 2 тысячи - почему нет, если текст не особо сложный, можно и за час успеть. (как правило, коротенькие такие особо сложными не бывают). По поводу заработка: я работаю еще и на основной работе, а тексты - это халтурка, так сказать. Поэтому все свое время этому посвятить не могу. Работаю по паре часов в течение дня, ну и вечером тоже часа полтора-два. В выходные могу подольше посидеть, если есть желание. В месяц примерно тысяч пять рубликов капает. Не ахти, конечно, но по крайней мере интернет и телефон таким образом оплачиваю, да и на бензин остается. А к моей государственной зарплате это ощутимая прибавка. Но. конечно, писала бы больше - зарабатывала бы больше...

Выплачивают так: при регистрации вы указываете номер счета в вэб-мани (надо открыть счет в этой платежной системе в интернете). Когда покупают вашу статью, то со счета заказчика автоматически списываются деньги и зачисляются на ваш счет (правда, заказчик может вернуть некачественную статью в течение суток; но низкое качество надо еще доказать). деньги перечисляются на ваш счет в вэб-мани. А оттуда можно либо вывести их на банковскую карту, либо снять наличные (через специализированные офисы), либо прямо со счета расплачиваться за интернет, телефон и т.д.

гость
#34

Советчица, спасибо большое, что так все хорошо объяснили.

А можно еще механизм открытия счета на веб мани.

Гость
#36

подработать в Иентернете можно, а вот заработать нельзя, чувствуете разницу Автор?

вы можете развлекаться написанием статей и прочей ерундой только если ваш муж паралллельно вашей писанине приносит домой мамонта

а за реальными деньгами- надо идти на реальную работу

автор
#37

а если нет пока реальной работы и на горизонте не маячит.

Хоть бы на коммуналку и на тот же интернет заработать.

yahooею
#39
Ключик от Афродиты

Автор, я начинала так -написала статью. Хорошую, на мой взгляд, рейтинговую. Кстати, Вуман для меня служил и служит основой сбора информации.

всебляхо, бросаю читать что-либо кроме вумана.

sardina
#40

Ключик от Афродиты, во-во, взяла таки и развенчала миф всей женской половины Рунета одной левой. Щас всем еще больше будут разводки мерещиться...)

Ключик от Афродитф
#41

40, А чем вам разводки не нравятся? Это, ведь, вполне может случиться и на самом деле))) Без интересных тем форум зачахнет, так и будете одно и тоже перетирать. Форуму, как и свадьбе, нужен тамада! А вы как думали?

sardina
#42

Согласна, но расклад меняется, когда тамаду принимают за гостя, правда же?) Люди доверчиво идут на контакт, советуют от всей души, тратят время, а оказывается, что все это для гипотетического "может случиться"...

Ключик от Афродиты
#43

ну так не надо выспрашивать интимные подробности и что-то личное! Просто смоделировать ситуацию, и человек заговорит, ему станет легче самому после такой беседы. Да и вообще, девочки, идете на форум - относитесь к этому легче. Не делайте из форума близкую подружку и не переносите на форум подружкины качества. Ах, она меня обманула! Ах, разводка! Это сообщество незнакомых людей и зараннее настройтесь на то, что на форумах правды не больше половины. Это НЕ подружка, это чужие люди, театр.

sardina
#44

Да верно все, однако, я больше чем уверена, что более половины постящих просто не имеют этой "жилетки" в реале, вот и идут в виртуал. Одно дело, когда речь о теме "кому нравится поза в сексе вниз зубами" и другое - о реальной просьбе о помощи, поддержке. Что-то типа журналистской этики, что ли. Вот Вы, честно, можете любую тему закинуть или есть какие-то пределы, не только дензнаками измеряемые?

Ключик от Афродиты
#45

Нет, наверное, вы меня не так поняли. Я, все-таки, темки стараюсь именно веселые заводить, а не бередить чужие раны! Это две большие разницы!! Вот написала, что я неудачно покрасилась, и мы обсудили краски для волос. Завела про загар, что девушки, как куры-гриль ходят. Про кино, про то, что забыла у парня его день рожджения, а он обиделся. Что мой МЧ зануда, вот только что создала тему. Нормально ли это, если у близнецов свадьба в один день, якобы моя одноклассница встречается с близняшкой, а их, близняшкина мама, настаивает, чтобы оба брата в один день женились -тоже такая тема была мной создана. Вот что! А писАть "помогите, муж избивает ребенка", или "мама умирает" да вы что??? Зачем это нмне надо?

Ключик от Афродиты
#46

Тем более, форум-то молодежный! Я же чувствую уровень аудитории, зачем я буду людей грузить соплями-слезами????

sardina
#47

Убедила)) Заводи дальша)

Ключик от Афродиты
#48
sardina

Убедила)) Заводи дальша)

Спасибо!!! С чистой совестью и на свободу!!!

Гость
#50

НА сайте http://rabotafornew.ucoz.ru/ Все для работы в инете для новичков, найдете все виды зарабатывания денег в инете ,про лохотрон и мошенничество, а также ссылки где, да как и много другое. Главное начать!!!