Гость
Статьи
как найти работу?

как найти работу?

мне 27, только что родила ребенка. после университета 2 года ниче не делала, дома сидела. потом стали вместер жить с парнем, он обеспечивает. я решила записаться на курсы, 2 года проходила. сеичас в итоге ни года опыта работы! че делать? как найти работу? хочу в офисе. в университете училась - подрабатывала в магазине кассиром, для интереса, но поняла что это не моя судьба, хочу что нибудь профессиональное. хочу сама зарабатывать! ишу работу 3 месяца, ничего нет для меня. может мотивации не хватает?

хочу в офис!
30 ответов
Последний — Перейти
#1

А на кого учились то? И чё за курсы?

Гость
#2

простите конечно, но всегда поражали такие люди "я ничего не умею, опыта у меня нет, но я хочу всё и сразу".

Советую начать с макдональдса, лет через 15 обязательно переведут в офис!

Гость
#3

Зато кризиса на вас хватает. Вы прям с другой планеты.

Tasya
#4

А я завидую иногда таким людям. Жили же как-то, кто-то оплачивал "банкет", ребенка родила... Да, нет у Вас мотивации. Например, в виде простого факта, что послезавтра Вам и ребенку элементарно нечего съесть будет.

хочу в офис!
#5

да, в том то и дело, я работала кассиром полгода, перевели менеджером команды кассиров. я ушла. мне это не надо, тАКОЙ карьеры в макдаке, не интересно, понимаете, я всё это делала! я готова начать с дна, с позиции молодого специалиста, продвигаться потихоньку. я закончила бухгалтерские курсы, несколько экзаменов асса сдала тоже. диплом красный местного небольшого универа, юридическая специальность. пишу узнать, как тп я себя переоцениваю или недооцениваю? я не достойна работы в офисе пусть на началном уровне? я работала в магазине, туалеты мыла, кофе варила>мне опять это делать как говорит номер 2?не то чтобы я против, я все это делала...а зачем? или я себя переоцениваю и недостойна составлять бух балансы?

хочу в офис!
#6

номер 4! кризис да он есть, у партнера зпл гарантирована на год, мы не знаем что делать через год, может упадет доход у него, мы вообше не транжиры, экономим.

хочу в офис!
#7

это кризис, поэтому я не могу найти ничего? или моя судьба в магазине на кассе вечно работать? но у меня мотивации точно нет опять туда идти, ноги заболят, так уже было, плюс сына сдавать в ясли, зачем нам мучиться, нам же не нужны эти 10 000руб, которые я заработаю?

ПАНДОРА
#8

Если готовы идти на три копейки, то вполне реально найти сейчас работу, каким-нибудь помошником отдела, младшем менеджером и т.д. Просто на собеседовании так и обозначайте, что хочу развиваться, финансово муж обеспечивает, готова работать ради приобретения опыта.

хохотушка
#9

не уверена, что вы выбрали хороший момент для старта, опытные люди не могут работу найти...

хочу в офис!
#10

номер 8, спасибо за поддержку! не кому пожаловаться, никто не поддержит, у некоторых типа зависть иногда, (номер 4, тася, удачи вам!у вас все будет хорошо!). все думают у меня все нормально. а у меня что то типа дипрессии...как то я неправильно значит ишу, ниче нет, последнее интервью в начале июля было, мне все хуже и хуже...нужны советы как и че делать, куда писать, кому звонить, че говорить...не справляюсь...чувствую еше полгода дома с ребенком без работы и меня вообше никуда не возьмут, буду неадекватная...

хочу в офис!
#11

хохотушка, у меня эти безрезультатные поиски только усиливают моё ужасное состояние, я ничемная....может мне не искать пока, все равно ничего не наидется, только настроение испортится от отказов?

#12

Кто ищет - тот всегда найдет. Рассылайте массово свои резюме, сопровождайте их мотивационными письмами. Начните с малого - секретарь/ассистент,...Наберетесь опыта, будете усердствовать - вас заметят, продвинут и т.п. Просто, подумайте, зачем вам работа - вы действительно этого хотите или "так надо"/ "так принято в социуме". Может ваш удел - поддерживать своего мужа, создавать уют в доме и воспитывать детишек? Если муж обеспеченный, а у вас есть знания (хотя бы и теория), то попробуйте замутить маленький бизнес - муж может помогать и поддерживать/направлять на первых порах, а потом втянетесь и ок всё будет. Всё же лучше, чем зависеть от обстоятельств и настроения начальства.

Щасвирнус
#15

Без опыта курьером можно. Вообще если только родили, муж должен обеспечивать. И вопросом подобным задаются до рождения ребенка. Если вы и без мужа и без профессии, вас ждут очень тяжелые лет 20. Надо всегда голову включать, чтоб не попасть в ...

хочу в офис!
#16

шасвирнусь:

курьер=макдак=кассир, вопрос в теме : достойна только этого? если да, то не пойду, физическая работа мне не нужна, деньги от нее только на лечение и обувь, и то не хватит.

деньги от мужа на содержание - партнер дает мне сколько я прошу, его карточка всегда в моем кошельке, на данный момент тратим деньги как я скажу. понимаю что может все измениться , но тем не менее...

на данный момент, партнер надежный, образование хорошее...хотелось бы начать карьеру, на всякий случай.

КАК?

Tasya
#17

милая автор! Вы меня совсем не поняли. Да, завидую, только потому, что считаю Вам очень повезло не парить моск себе, где денег брать, что кушать. У меня все хорошо, как раз я привыкла зарабатывать, и нахожусь в том самом месте (ха-ха) - офисе! Вот Вы пишите 10 тыс -не деньги, а Вам больше никто не даст поначалу, если только по блату, к мужу/друзьям. Вы чего хотите? Реализации или денег? Сразу 100 тыс. платить никто не станет. Удачи.

Tasya
#18

И еще.. Вы стописят раз его назвали партнером. Странно как-то.

хочу в офис!
#19

ну, партнер и есть партнер - друг... да не про 10 т р вопрос, если квалифицированая работа то я согласна на любою з/пл. просто если это физическая, без интересных знаний и умений по пути, и плюс еше мне и деньги за нее не нужны то зачем?

ну нет вообше отклика на мои резюме, самооценка падает...

соглашаться на уборшицу?

Марисабель настоящая
#20

идите в продажи. если на собеседовании себя проявите, может без опыта возьмут

все мы родом из детства
#21

"если квалифицированая работа то я согласна на любою з/пл". никогда не понимала такую "квалифицированную" работу, за которую получаешь меньше, чем за мытье посуды. зачем она тогда? если только на карьерный рост расчитывать, но деньги ведь нужны сразу, или что бесплатно работать

Анютка
#22

Автор, разместите свое резюме в сети интернет, также сама просмотрите вакансии и прозвоните. Подготовьтесь к собеседованиям.... и смело идите общаться с рекруторами. В общении во время собеседования держитесь уверенно и не поддавайтесь на провокации. Побольше позитива в голосе, а то читая ваши посты, мне как-то грустно стало - такое впечатления что у вас конкретная и беспросветная депрессия. Теперь подумайте - какому работадателю нужен сотрудник с депрессией и низкой самооценкой?.... ответ сами знаете. Итак определитесь в сфере, которой вы желали бы работать, я так поняла это бухгалтерский учет или все-таки юриспруденция? Начните с низких должностей, так помощник юриста/бухгалтера, секретарь и граммотно составьте резюме и тщательно готовьтесь к собеседованиям. Если вам откажут, то не расстраивайтесь, просто значит не судьба вам у этого работодателя работать. Сама знаю, как сложно выходить от рекрутора с отказом - кажется что тебя опустили ниже плинтуса и теперь уже не подняться. Но на самом деле это не так, и найдется работодатель, который вас оценит по достоинству. Так что собиритесь , и у вас все обязательно получится.

Инна
#23

Работаю в Центре занятости. Очень много общественных работ, (правда копейки ) в том числе и в офисе: делопроизводитель, пользователь ПЭВМ. Оформляют по ТК и записью в трудовую. Вы согласны пойти на такую работу?

Alike
#24

Автор, у меня такая же ситуация(( Только мужа с ребенком нет. Все училась, опыта пшик да маленько и мыкаюсь теперь. Самооценка все ниже и ниже, и депрессия засасывает. Пытаюсь держаться изо всех сил((

Alike
#25

Да, и возраста мы одинакового..

Brutality Anomality Fatality
#26

Действительно, начните с малого. Секретарь (офисменегер). У меня подруга тоже с в/о и что? работала секретарем 3 года. Жалко, что рядом нет умного человека, способного грамотно составить вам лохорезюме, как было у меня.

Alike
#27

Brutality Anomality Fatality, не подскажите что за "лохорезюме"?:) Типа где много вранья? А если опыта особо нет, много не соврешь ведь((

Телль
#28

Автор, сейчас и правда, время не очень подходящее для старта карьеры. Но могу Вас успокоить - отказывают и с большим опытом работы. У меня был такой опыт отказа :) мне сказали, что для нашей фирмы у вас очень большой опыт работы. Сейчас и рекламодателей, которые грамотно составляют вакансии = мало. И часто предлагают совершенно не то, что указано в предложенной вакансии. Отчаиваться не стоит. Вы молоды. Есть образование. Опыт, он не у всех с 18 лет появляется. Так что дерзайте, и не вешайте нос. Решите для себя какой вид деятельности Вам подходит. Составьте грамотно резюме. И на каких сайтах Вы уже зарегистрированны? Могу посоветовать хедхантер. Очень грамотный сайт. Удачи!

На каких сайтах Вы

Телль
#29

рекламодателей - работодателей (вот Вам издержки работы:)

мечтательница
#30

А мне это предстоит. Осенью отдаю ребенка в сад и буду искать работу. Опыта нет. Мне 26 лет, обеспечивает муж, но ведь денег много не бывает( Тоже согласна на небольшие деньги, и тоже хочу в офис, и к дому поближе, вот такая мечтательница)) Родственник обещал помочь, но кризис спутал все планы - в их фирме новые раб места организовывать запретили, а текучка практически отсутствует.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: