Гость
Статьи
Коллега, как быть в …

Коллега, как быть в этой жизни!

Я работаю в хорошей компании,мне нравится моя работа,вообщем все устраивает. По натуре я очень мягкий человек, реально многие вещи прощаю (касается личностных и рабочих моментов) и как понимаю зря...( в свое время на сегодняшней работе я не смогла достойно постоять за себя, в силу семейных проблем, которые были для меня более значимы, чем человек пытающий унизить меня, с моей стороны отпор выглядил как какой-то детский лепет, в настоящий момент этот сотрудник уже уволен, но мнение обо мне как я понимаю со стороны коллег обо мне осталось(((((Вкратце: наш коллектив обновился за этот год, а вообщем сократили людей с которыми я общалась ( коллектив разделился по интересам, в силу прошлых конфликтов на 2 группы).По сути я осталась одна,по работе нейтрально со мной общаются, в плане денег на ДР и корпоратив с моей стороны без проблем) В плане должностей мы все на равных!Безумно общаться с оставшейся группой людей мне не интересно(я девушка семейная, у меня отличные друзья за работой) но ко всем я отношусь очень хорошо!И принцип у меня , что на работу я прихожу работать!Ситуация след.одна девочка из этой компашки постоянно пытается даже в рабочих моментах,уколоть, задеть,унизить. Иногда я отвечаю и достаточно корректно, иногда промолчу(зависть у нее ко мне или личная неприязнь, понять я не могу, но реально человеку покоя я не даю) , но я устала от этого хамства и я незнаю как быть, отвечать грубо хамство на хамство? совершенно с ней не общаться немогу, сидим плечом к плечу,она также обращается ко мне за помощью ( мы все повязаны одной работой и спецы в своей работе).Ругаться я особо не умею, не разговоривать с ней и не отвечать реально будет выглядить глупо, раздувать ор на работе, реально могут быть последствия! Девочки миленькие дайте совет.Как быть????

znak
7 ответов
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

Автор, я сама в такой ситуации. Одна овца постоянно меня дергает. Мне чень хочется, чтобы она срулила из нашей компании, но она вцепилась крепко в свое кресло. Я не ругаюсь, но тон могу повысить. Это ее немного приструняет, но потом все заново. Знаете, а ничего не делать. Относиться по-другому. Думайте про себя: этот человек находится на своем уровне развития, нравится ему так жить - пусть живет так. А я выше всего этого.

Гость
#2

Я одну такую мамзель терпела-терпела, постоянные подколки, поучения при людях, я только молча улыбалась или отшучивалась, года два наверное так прошло. Потом еще узнала, что она меня за моей спиной как только не обсуждает и все кости мне перемывает. Я честно не выдержала... меня надо долго доводить до белого каления, но если уж довели, то пожалеют. Я при всех говорить не стала, отвела ее в сторонку на приватный разговор и уж тут высказалась по полной, причем кое-где даже не стесняясь в выражениях.Она меня обозвала хамкой, я ее послала далеко и надолго, разошлись. Теперь так, она со мной не разговаривает вообще, не общается и тихо ненавидит, да черт с ней.. мне от нее любви большой, общения и не надо, зато вообще прекратились подклоки и приколки, как бы я у нее в полном игноре и как пустое место, чего я и добивалась, чтобы она меня в покое оставила. А все эти ее мысли по поводу меня мне по барабану, ее кстати в офисе особо никто не любит, если что, весь народ будет на моей стороне.

Гость
#3

выпейте озверину, отведите ее в сторонку как номер 2 и все выскажите. если силенок не хватает и не хочется мараться, то к начальнику.

Alter Ego
#4

Я примерно в такой же ситуации перевелась в другой отдел (еще и в деньгах выиграла)

Гость
#5

Я в такой ситуации терпела-терпела, и вытерпела до такой степени что стало вообще все равно. Меня пытались дергать в прежней манере, а я смотрю стеклянными глазами сквозь человека и понимаю что мне искренне *** на него и что он подумает. Отстали! Нереально дергать человека, который не дергается, сами попробуйте. Посмотрят как на дуру, почувствуешь себя г-м облитой и больше не подойдешь на таких интонациях. Эта вся склочность от скуки, когда работы завались само собой получается всех мысленно послать.

Перчик
#6

Я одну такую мамзель терпела-терпела, постоянные подколки, поучения при людях, я только молча улыбалась или отшучивалась, года два наверное так прошло. Потом еще узнала, что она меня за моей спиной как только не обсуждает и все кости мне перемывает. Я честно не выдержала... меня надо долго доводить до белого каления, но если уж довели, то пожалеют. Я при всех говорить не стала, отвела ее в сторонку на приватный разговор и уж тут высказалась по полной, причем кое-где даже не стесняясь в выражениях.Она меня обозвала хамкой, я ее послала далеко и надолго, разошлись. Теперь так, она со мной не разговаривает вообще, не общается и тихо ненавидит, да черт с ней.. мне от нее любви большой, общения и не надо, зато вообще прекратились подклоки и приколки, как бы я у нее в полном игноре и как пустое место, чего я и добивалась, чтобы она меня в покое оставила. А все эти ее мысли по поводу меня мне по барабану, ее кстати в офисе особо никто не любит, если что, весь народ будет на моей стороне.

Я сторонник Вашей стратегии)))

Котяра
#7

Автор,все это ***, вот поверьте!! ничего нет важнея в жизни кроме себя,своей семьи,родителей, своего круга, точнее можно сказать своего мира.А этой ***, на каждом шагу!!Я уверенна та девушка вам просто завидует, запомните можно все чувства скрыть, а вот зависть очень тяжело!К начальству идти не стоит, редко когда начальство разбирает личностные взаимоотношение,могут двоих убрать, так проще, т.к нужна работа, а не выяснения отношений!!И правильная у вас политика это работа!! а общаться с неприятными людьми не стоит, зачем время терять, пусть стая сама варится в собственном соку! Автор а вы, приходите с хорошим настроением, хорошо выглядите, будьте дружелюбной, в обиду себя не давайте, заучите несколько обескураживающих фраз, которые можно произнести с достоинством!!но они не должны быть к очередным разборкам и ссоре.ОДНА фраза и ТОЧКА,не отвечайте пусть что хочет говорит. Холодный взгляд, спокойный голос, минимум фраз!способна свести многих с ума. После вашего такого поведения поверьте удача будет на вашей стороне!! и помните всегда найдутся в этой жизни гнилые люди, старающийся помешать вашим целям, вашей удачи, вашему счастью!А такие "***" жизнью будут наказаны или уже......

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: