Гость
Статьи
Есть ли такие, кто …

Есть ли такие, кто после учёбы в ВУЗе оказался невостребованным специалистом?!

Отучилась 5 лет в ВУЗе на социолога. По профессии невозможно устроиться, просто нет таких вакансий у нас в городе. Приходится осваивать другие сферы деятельности и учиться с нуля. У кого похожие проблемы? Есть ли такие, кто после учёбы в ВУЗе оказался невостребованным специалистом? На сколько осознанно Вы выбирали для себя профессию, поступая в ВУЗ?

9 ответов
Последний — Перейти
Coffe:in
#1

ВСЕ ОСТАЛИСЬ НЕВОСТРЕБОВАННЫМИ!!! потому как а работу по объявлению можно устроиться только с опытом работы, а опыт работы после института не имеет практически никто!

вот вы только вникните в нынешние объявления о работе: "требуются специалисты от 18 лет с опытом работы не менее 3-х лет"! жэсть..

Юля
#2

я тоже диплом получила месяц назад, хз куда соваться, по спец- хрен найдешь и з\п без опыта небольшая очень (((

Грин
#3

а я вообще слабо представляю, куда социолог может пойти работать (по профилю разумеется). У нас в стране пяток центров опроса общественного мнения да у метро опросы проводить

зима
#4

3,сразу видно что вы не социолог и не имеете никакого понятия о роде нашей деятельности) Те кто у метро стоят-никакого отношения к нам не имеют в полной мере,эта самая низшая ступень. Типа студентов 1 курса. Социология включает в себя прежде всего огромную аналитическую работу,исследования и тп. Можно работать в любой сфере...может автор не может грамотно себя преподнести?

Гость
#5

никогда не работала по специальности, хотя мое образование дало мне общее развитие и диплом.

Vfhbcf
#6

я отучилась 6 лет на жруналистике, устроилась на работу легко, но получала копейки.... в нашем городе все журналисты бедные.....

Филолог
#7

Получила красный диплом 3 года назад. Предлагают работу: в школе 36 часов в неделю з\п 3500, корректор-2800, журналист - 4000р. Хорошо замужем удачно, муж на такую работу не пускает.

#8

ВУЗ это всего лишь Выйти Успешно Замуж :) запомните это, девочки)))

львица
#9

по специальности работала год после института. ротом ушла в совершенно другую область на секретаря, теперь начальник отдела.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: