Гость
Статьи
Можно ли …

Можно ли зарегистрировать название фирмы, но для ИП?

Есть ИП. Хотим не регистрируя ООО присвоить ИП название. Где это можно сделать? И вообще возможно ли такое?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Зёбра
#2

у некоторых ИП-шников на печати значится два названия: их имя и наименоваание , к примеру, торгового дома.

Зёбра
#3

а зарегистрировать ИП под "названием" не думаю, что возможно. Инае это не ИП.

#4

Кажется, ИП ничто не помешает иметь название бренда, что ли - в общем логотип и название - но на документах оно фигурировать не будет, разве что на фирменном бланке в виде логотипа.

Ель
#5

Пользоваться названием можно, но только в рекламе, в фирменных бланках, в качестве логотипа, а зарегистрировать - сделайте ООО с таким названием, а ИП закройте пока не поздно к чертовой бабушке и как можно меньше оборотов по нему, и не вздумайте имущество иметь лишнее на ИП-шнике, если есть квартиры и машины - скорее переоформляйте на близких родственников

Не забывайте в какой стране живем

#6
Ель

Пользоваться названием можно, но только в рекламе, в фирменных бланках, в качестве логотипа, а зарегистрировать - сделайте ООО с таким названием, а ИП закройте пока не поздно к чертовой бабушке и как можно меньше оборотов по нему, и не вздумайте имущество иметь лишнее на ИП-шнике, если есть квартиры и машины - скорее переоформляйте на близких родственников

Не забывайте в какой стране живем

ИП зарегстрировано не на нас, а на арендодателя, поэтому мы ничем не рискуем. а почему Вы так против ИП?

#7

Селеста 6 - ИП отвечает по долгам всем своим имуществом, а учредители ООО - только своей долей в уставном капитале.

Екатерина
#8

Да ну,просто долгов не надо делать,а так у ОООшников такие штрафы-мама дорогая,да и чтоб закрыться-100 потов сойдет

#9

ИП сам по себе имеет название в виде ИП Фамилия И.О., но всему остальному, что является предметом коммерции ИП можно дать некое имя. У меня есть зарегистрированная торговая марка, она принадлежит мне. И издания, выпускаемые мной, выходят под этой торговой маркой.

#10

Ель, не пугайте людей. Если не делать долгов, то ИП ничем не хуже ООО.

Уля
#11

Господи, да ЛЮБОЙ гражданин физ. лицо, за долги, кредиты и т.д. отвечает всем своим имуществом .

Анатолий
#12

Подскажите пожалуйста!С долгами по алиментам зарегистрируют ИП?

Анатолий
#13

Это ваш ребенок, харе жадничать!

Гость
#14

К продавцу слонов--скажите.а как вы зарегистрировали свою торговую марку?Ответьте пожалуйста..Где это делается?

Анюта
#15

Через Моё дело можно зарегистрировать около 15 минут займет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: