Гость
Статьи
Девочки-химики, …

Девочки-химики, спасайте!! Не могу решить задачу!!!

Девочки, не могу решить задачу. %0 штук их уже прорешала, на этой затупила!!!! Буду жутко благодарна тем, кто сможет помочь!!
В общем, дано: Доктору нужно прописать гомеопатическое средство своему пациенту. У него есть раствор А, который содержит определенное лекарство, с концентрацией 1M на 50 мл. Доктору надо получить дозу с концентрацией 12 СH единиц,, которая в 240 раз больше обьема раствора А. Если мы знаем, что только 1 моль исходного раствора использован, то какова концентрация раствора Б? Подсказка каков обьем раствора Б?

Задачу переводила с английского. На всякий случай, вот оригинал:
As stated in class there are different rules of concentration in the calculation of homeopathic medicine. A homeopathic doctor would like to prescribe a dose of medication to a patient. The doctor has a solution A that contains the specific drug with a 1M concentration of a 50.0 mL solution. The doctor would like to obtain a dose (concentration) of 12 CH units, which is equivalent to 240 times the volume of solution A. If we know that one mole of the original solution is used, what is the final concentration of the dose (solution B)? Hint: what is the final volume of solution B?

Девочки, выручайте!!!!!

Она
5 ответов
Последний — Перейти
Аффтогражданка
#1

О Боже,Вы нас потом лечить будете?Или лекарства по рецепту делать?

Маманя....

Гость
#2

Банку аскорбинки выписать и соойдет)

Она
#3

не собираюсь я вас лечить))) химию мне надо сдать блин))

Гость
#4

это в инязе такие задачки дают?

с
#5

хм... странная задача. или перевели неправильно (увы, английский не мой конек). и это не химия а дозировка ...

насколько я поняла:

исходный раствор (А) - концентрация 1 моль вещества на 50 мл.

Необходимый раствор (Б) - концентрация неизвестна, объем должен быть - в 240 раз больше исходного т.е. 50*240= 12 000 мл.

Итого: при разбавлении в 12000 мл находится 1 моль действующего вещества, т.е. концентрация раствора Б равна 1000*1/12000 = 0,083 моль на литр.

но условия реально странные. Попробуйте уточнить перевод...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: