Гость
Статьи
Зарплата преподавателя …

Зарплата преподавателя ВУЗа

Заканчиваю аспирантуру - нахожусь перед дилеммой по поводу дальнейшего профессионального движения. Мне нравится заниматься наукой, мне кажется я бы могла стать хорошим преподавателем, но материальная …

Автор
2 104 ответа
Последний — Перейти
Страница 41
#2001

Работаю в ВУЗе Омский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова на должности доцента кафедры. Основное место работы ПКГ-4, квалификационный уровень-3.
С 1 января 2016 года минимальный размер оплаты труда установлен в размере 6204 рублей в месяц, пособие по безработице 4900 рублей. Моя зарплата после перевода со ставки на 0,25 ставки согласно дополнительному соглашению к трудовому договору №30 от 01.09.2015 г. составит за май – июнь (должностной оклад 3237,50 руб., надбавок нет). Что ниже МРОТА и пособия по безработице.
Подработку найти в конце учебного года не реально, уходить из профессии поздно – пред пенсионный возраст. Вот я и попал в капкан, расставленный министром образования.
Остается только одно!!!
В приложение № 2 к приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601, установлено следующее (нижеуказанные числа означают номера пунктов Приложения №2).
Согласно пункта 1.5. приказа Минобрнауки России дискредитируется профессорско-преподавательский состав, ему учебная нагрузка может быть изменена по инициативе работодателя без предупреждения.
Согласно пункта 1.8. приказа Минобрнауки профессорско-преподавательский состав не обязательно предупреждать за два месяца в письменной форме.
И таких пунктов можно привести еще много.
Самое главное нигде не прописана минимальная оплата ставки преподавателя.
По закону зарплата преподавателя вуза складывается из трех частей - это бюджетная ставка, стимулирующие выплаты и внебюджетные выплаты.
Государству выгоднее отправить вузы на "подножный корм" - вузы могут заработать на платных студентах, на грантах и т. д., а потом на вырученные деньги выплачивать премии своим преподавателям.
При этом государство забывает о том, что ректору выгоднее выплатить премию себе самому.
У Ницше есть такое высказывание: «зачем народу образование, когда нужны рабы»

ВС-препод
#2002
ra9mgg

Работаю в ВУЗе Омский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова на должности доцента кафедры. Основное место работы ПКГ-4, квалификационный уровень-3.С 1 января 2016 года минимальный размер оплаты труда установлен в размере 6204 рублей в месяц, пособие по безработице 4900 рублей. Моя зарплата после перевода со ставки на 0,25 ставки согласно дополнительному соглашению к трудовому договору №30 от 01.09.2015 г. составит за май – июнь (должностной оклад 3237,50 руб., надбавок нет). Что ниже МРОТА и пособия по безработице.Подработку найти в конце учебного года не реально, уходить из профессии поздно – пред пенсионный возраст. Вот я и попал в капкан, расставленный министром образования.Остается только одно!!!В приложение № 2 к приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601, установлено следующее (нижеуказанные числа означают номера пунктов Приложения №2).Согласно пункта 1.5. приказа Минобрнауки России дискредитируется профессорско-преподавательский состав, ему учебная нагрузка может быть изменена по инициативе работодателя без предупреждения.Согласно пункта 1.8. приказа Минобрнауки профессорско-преподавательский состав не обязательно предупреждать за два месяца в письменной форме.И таких пунктов можно привести еще много.Самое главное нигде не прописана минимальная оплата ставки преподавателя.По закону зарплата преподавателя вуза складывается из трех частей - это бюджетная ставка, стимулирующие выплаты и внебюджетные выплаты. Государству выгоднее отправить вузы на "подножный корм" - вузы могут заработать на платных студентах, на грантах и т. д., а потом на вырученные деньги выплачивать премии своим преподавателям.При этом государство забывает о том, что ректору выгоднее выплатить премию себе самому. У Ницше есть такое высказывание: «зачем народу образование, когда нужны рабы»

===========================

Это у Вас не основное место работы, я правильно поняла?

Грек
#2003

Сегодня — выборы ректора уральского вуза. Переизбраться еще на пять лет планирует ректор УрГАУ Ирина Донник. ...под руководством этого "ректора" разрушены все правила и нарушены все нормы академической жизни. Под её руководством никого не интересует ни Истина, ни логика. а все жаждут карьеры и денег. Этот "кандидат" - пример Советского пионера, который нарушил все "клятвы"; получила высшее образование бесплатно, а сама продает его молодежи за деньги. Диссертационный процесс в УрГАУ в значительной степени носит фальсифицированный характер. За предыдущее свое ректорство так и не исполнила поручения Президента РФ о повышении зарплаты ППС не ниже среднеобластного уровня... Морально-психологический климат в коллективе полностью извращен: культивируется циничный бюрократизм, но изгоняются математика и философия которые утверждают ценности настоящего академизма. Бедное-бедное уральское крестьянство... Короче, душат слезы - нет слов!

Гость
#2004

я ПРЕПОДАВАТЕЛЬ В ЭТОЙ САМОЙ АКАДЕМИИ. пОЛУЧАЮ 15 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Vip-ГОСТЬ
#2005

...а Ирина Донник - не подружка ли Елены СКРЫННИК? Которая пять лет назад и протолкнула её ректором УрГСХА... Кто в курсе дела?

coolwoman
#2006

Для себя поняла одно - сейчас в сфере образования и коррупция, и взятки, и склоки, нечисто все = этакая "образовательная мафия". Выбрала для себя такую сферу (еще в 80-*****), когда неудобно было цветочки и конфетки преподу купить, да и он сам не взял бы - честные были, совестливые; а сейчас: "Дайте таблетку от жадности, да побольше". Никому не советую идти в эту сферу, да еще возиться со степенями, выбирайте прфоессию где зароботок высокий, стабильный, профессия востребованная и не нужны степени.

Марилена
#2008

Напишите, кто читал статьи или тексты Писарева Дмитрия Ивановича. Именно читал,а не слышал о нем.

25летКАКнаблюдаю
#2009

...Марилена, похоже Вы любите, что называется, "глубоко копать". Это- хорошо! Тогда уж расскажите, что для понимания сегодняшней нашей жизни дает например, "Слово о Законе и Благодати" митрополита Илариона? Надеюсь, читали?

Марилена
#2010

Настоятельно рекомендую прочесть летопись об обороне г.Изборска, периода с1344 по 1349 г.. Летописец писал. что враги "уходили попухнев лицом", а были это немцы. Доподлинно известно,что изборская крепость ни разу не сдалась желающим завладеть ею.

25летКАКнаблюдаю
#2011

...ну... дак...Вы-то... какую крепость тут пытаетесь защитить?

Прохожий
#2012

Женщины, преподы-нищеброды и тролли! Уже прошло две недели, а до сих пор никто из Вас не соизволил написать сообщение! Непорядок!

Все вижу
#2013

Вас бог накажет.

ВС-препод
#2014
Прохожий

Женщины, преподы-нищеброды и тролли! Уже прошло две недели, а до сих пор никто из Вас не соизволил написать сообщение! Непорядок!

====================

Вот Вы и написали:)))

А по существу вопроса у Вас есть собственные мысли-выводы-предложения или воздерживаетесь?

Алексей
#2015

Мыслить - значит говорить по Существу.
...(максима, из отмененного в 1991 г. в ВУЗах диалектического материализма).

ВС-препод
#2016
Алексей

Мыслить - значит говорить по Существу.
...(максима, из отмененного в 1991 г. в ВУЗах диалектического материализма).

===================

Не знакома с диалектическим материализмом: поступила учиться в вуз в 1994 году :)))

ГАЗ
#2017

Никого уже не осталось

Иван
#2018

Выпуск статей и монографии в журналах ВАК по всем вопросам обращайтесь на нашу почту statya.sila@mail.ru

25летКАКнаблюдаю
#2019

ВАК "остепенил" всех антисоветчиков, разваливших СССР, и всех живодеров, разворовавших РФ... Приглашаете честных и нищих преподов его "облагородить"?

_Ф_C_Б_
#2021
25летКАКнаблюдаю

разваливших СССР

Ну и как они выглядят? Сильно постарели? Кто-нибудь умер?

аг-рар
#2022
_Ф_C_Б_

Ну и как они выглядят? Сильно постарели? Кто-нибудь умер?

...некоторые из них устраиваются "советниками" к ректорам сегодняшних ВУЗов... как, например, в УрГАУ, г. Екатеринбурга... Возраст - 80 лет....активно "советует"!

Гость
#2023

привет! Меня вообще сократили ( кандидат наук доцент), и вообще все высшее образование колбасит. Не могу уже год устроиться на работу!

Гость
#2024

Пойду опять по работодателям - то говорили поздно пришли, то у нас тоже сокращения, в фирмах - говорят опыта нет. В лохотрон приглашают всех но я туда не хочу

ВС-препод
#2025
Гость

привет! Меня вообще сократили ( кандидат наук доцент), и вообще все высшее образование колбасит. Не могу уже год устроиться на работу!

============

А у Вас какой профиль?
В другой не можете уйти?

Меня разрывают сейчас на 3 кафедры, в вузе начинается кадровый голод.
Мне 39 лет.

Линара
#2028

Новая Министр Образования. Куда "вектор" повернет?

Гость
#2029

..."вектор" будет туда же... но... только матюкаться будет нельзя: женщина же!

Арина
#2030

Московский ВУЗ нужны преподаватели кафедры высшей математики, желательно кандидаты наук, возраст: 30-40 лет. Напишите в личку plat.ilyin@yandex.ru

Гость
#2031

Дорогие друзья, сейчас есть шанс что то изменить в нашей стране. И враньё партии ЕР уже встаёт в горле у всех слоёв населения.у всего народа. Все их обещания в 2011 году оказались ложью. А последние слова главы ЕР Медведева просто взорвали интернет.
Постоянно при каждых выборах на преподавателей оказывается давление голосовать за ЕР, указание даётся с Москвы в министерства образования, и далее по регионам строго вплоть до увольнений либо сокращений финансирования.
Уважаемые учителя, будьте честными с самим собой, не бойтесь голосовать по совести, тем более что голосование считается тайным.
Не заполняйте бюллетени раньше чем в то время когда официально откроется избирательный участок, не заполняйте бюллетень тогда когда у вас не получается проголосовать тайно, потому что это ваше право избирателя, вы не должны показывать свой заполненный бюллетень своему начальству. Просите соблюдения Закона о тайном голосовании.

Согласно опросам, партия КПРФ выигрывала не одни выборы подряд ,но благодаря фальсификациям в которых (учители наших детей) так же принимают участие, партия ЕР постоянно выходит вперёд. Уважаемые и дорогие учителя, вы ведь учите детей, мы родители желаем чтобы вы были честны и с нашими детьми и с своей совестью.
Партия КПРФ в первую очередь поднимет зарплаты учителям и всем бюджетникам. отменит ненавистное всем россиянам ЕГЭ.
Дорогие мои учителя если вы не верите мне, пройдите на сайт КПРФ и почитайте их программу.
ваши низкие зарплаты это ваше беспрекословное подчинение отдавать свои голоса за ЕР.

Эдуард
#2032

Если вы снова проголосуете за ЕР то знайте что именно вы сами создаёте ситуацию когда пенсионерам говорят "денег нет но вы держитесь" а вас попросту выгоняют в бизнес.
Да, чтобы избавиться от всех бед и давлений из вне нужно избавиться от партии ЕР, но её выгнать может только КПРФ, больше никто.
В общем в ваших руках большей частью судьба страны, ибо именно на учителях и фальсификациях ЕР каждые выборы побеждает.
Я верю вам дорогие учителя, надеюсь я смог убедить здесь кого нибудь.

25летКАКнаблюдаю
#2033

Эдуард, партийное задание выполняешь? Это хорошо. Но... чет-то как-то... казенно... не зажигает твоя агитация... оскомину тривиальности вызывает... А ведь марксизм-ленинизм - это жизнелюбивое, дерзкое и остроумное мировоззрение... И... с т.з. м-л и ЕдРО и КПРФ = это разные варианты одного и того же, а именно - Ветхой КПСС... которая сама все загубила... Давай, зажигай!

Линара
#2034

Вот и детский омбудсмен подстать Министру.

Грек
#2035

...Куль личности Начальства .... это -религия, но... религия дурная

ГАЗ
#2036

Голосую за Патриотов России.

аг-рар
#2037

... а я вообще не принимаю в "этом" участие... я успел дать присягу Советскому союзу на службе в СА... а ведь "дума"-то = учреждение анти-советское! Я - не клятвопреступник...

Случайный прохожий
#2038

Тишина...

Гость
#2039
Случайный прохожий

Тишина...

А потому, что эта тема никому не интересна. Преподаватели довольны своей зарплатой. Или им страшно некогда, и нет сил на бессмысленную писанину в этой ветке.

Саша
#2040

Надо постараться сохранить силы до весны 2017 года.

Гость
#2041
Саша

Надо постараться сохранить силы до весны 2017 года.

Конечно, впереди март 17-го года, потом будет ноябрь 17-го года, а там недалеко и 18-й год...

Саша
#2042

До весны , там другие астрологические изменения. (Что было,то прошло.)

Гость
#2043

Надоела уборщица Татьяна Андреевна. Каждый день говорит одно : " Блат в бухгалтерии, потому никто не уволит . 20 лет работает". Плохая пенсионерка : то дверь не закроет, то ключи кому даст.

Сергей
#2044

В Вузах, как я понял, многими процессами руководит бухгалтерия и старые пенсионеры, а не ректор.

Гость
#2047

Вот и наступили те самые времена : и анекдот не расскажешь и оговорят с легкостью.

Гость
#2048

или пока не поняли, что недовольны. Ведь предыдущее недовольство зрело более 15 лет. Мы - тормоза, терпилы, рабы и лохи... На нашем примере воспитывают молодежь

Гость
#2049

и да - никому некогда! Такая нагрузка, что туалет и столовка - места недосягаемых мечт.

Гость
#2050

Тема о зарплатах в вузах. А в ветке какая-то ерунда. Давайте по теме. Орловский ГУ доцент 28т.р. Кто следующий ?