Гость
Статьи
Устроилась на новую …

Устроилась на новую работу. ОЧЕЬ СТРАШНО!!

Девчонки, устроилась на новую работу. не могу побороть страх перед наступающим первым днем на новом месте. у кого нибудь было подобное? как вы побороли страх и нервоз в первые дни на новом месте? ведь, я боюсь ошибиться, показаться тупой тугодумкой, т.к. по началу меня будут обучать. у меня куча страхов по этому поводу!!

Стрелка
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

неВРоз

гость
#2

Меня научили одной фразе:

Боишься - не делай!

Делаешь - не бойся!

Ты УЖЕ на новой работе. Все, первый, самый трудный шаг сделан. все кругом такие же люди. Спокойно. Ну и потупишь даже если и что с того?

Кстати, с тупых меньше спрос. А дюже вострым (знаю по опыту) потом туго - навалят все, что можно и нельзя.

#3

У всех бывает,в большей или меньшей степени

крутой мэн
#4

не могу побороть страх перед наступающим первым днем на новом месте.

вас там ждет беспредельная гопоподобная кровожадная толпа с дыбами и цепями?

Гость
#5

Будьте поуверенее в себе,а то с таким настроем-сразу уж тугодумка-так и будет,вас же приняли,значит вы того стоите.

#6

Я на каникулах,когда работала раньше тоже такое было перед первым днем. А лечится это только выходом на работу в этот самый первый день и к концу рабочего дня обычно проходит=)

Jul
#7

Ой, как я тебя понимаю. Ты просто вспомни, как ты сама воспринимала приход новеньких, ведь не напрягалась совсем? Вот и сейчас поставь себя на их место и усилием воли настройся на ту же спокойную волну. А то, что будут обучать, очень хорошо, сразу войдешь в контакт, начнешь общаться. А ошибки делают все, особенно поначалу, больше спрашивай, люди любят помогать.

Желаю тебе удачи, уверенности и прекрасного коллектива!

#8

Какуля, какая аватарка психоделическая...:)

Автор, не бойтесь, может им, работникам, еще страшнее от появления в притершемся коллективе нового человека. Настройтесь на позитив и вперед, улыбайтесь и будьте благожелательны, все буит хорошо!

Ирма
#9

у меня такое было.. тряслась как осиновый лист.. Работа была с явно большим уровнем ответственности и другим уровнем людей и пр. Очень боялась показаться некомпетентной, слишком молодой, не знала кому руку подавать, кому нет, прилично ли заказать чай если никто болье не попросил и пр.

А сейчас ничего, освоилась.

Мариса
#10

Автор, поздравляю!!!!! Улыбайтесь држелюбно и все будет гуд!

Удачи Вам!!!!!!!!!

тата
#11

А чего конкретно боитесь-то? Если только тупить боитесь, то ведь вы ещё будете обучаться, никто и не ждёт от вас быстрой реакции. Побольше спрашивайте, не стесняйтесь, это лучше, чем выставлять себя всезнайкой.

Catherine
#12

Ой, Автор, как я Вас понимаю. Я в понедельник тоже выхожу на работу. Только в отличие от Вас, у меня это не новая работа, а первая. Хотя не могу сказать, что я очень боюсь, скорее волнуюсь сильно. Уже голову сломала, что надеть, какой мейк лучше сделать, как себя вести...

Гость
#13

Одевай декольте поглубже и трусики попрозрачней и все будет ок.

Гость
#14

Автор крепитесь, у меня в понедельник тоже будет первый день на новой работе. И надеюсь, не последний.

Детская неожиданность
#15

Я перед новым отвественным делом всегда ночь не сплю, сознание от страха сужается в точку, ненавижу эти состояния, но бороться с ними бесполезно. Именно бороться, потому что от активной борьбы страх только увеличивается. Страх просто с самого начала нельзя впускать в себя. Но если вы человек с неврозом (как, впочем, подавляющее большинство людей), то способность не впускать в себя страх достигается длительной работой над собой, пониманием всей глупости страха, его бесполезности. И еще от страха вылечивают... провалы. Чем больше у вас будет провалов, тем меньше вы будете бояться. Это парадоксально, но это так. Поэтому не бойтесь неудач - они весьма полезны для личностного развития, намного полезнее, чем успехи.

Снежок
#16

Очень вас понимаю, сама тряслась и нервничала перед первым днем на новой работе. Сейчас со смехом это вспоминаю:) Не стоило так нервничать, потому что коллектив оказался хороший и работой очень довольна. Постарайтесь настроиться таким образом, представьте себя на этом месте через пару месяцев, что у вас все хорошо, народ дружелюбный, работа вам по силам и т.п. А первый день- это всего лишь начало, примите его как неизбежность.

Гость
#17

Криста Молдова,извиняюсь за любопытство,Вы взяли тогда сиамскую кошечку ?)

олениха
#18

автор, не знаю насколько это вас поддержит... в общем, когда будет трудно вспомните, что бывает еще хуже. меня на второй день работы в одной конторке закрыли в туалете. нет не открытую. просто помню вошла в туалет, там была одна девушка, я пошла в кабинку, а она что-то там сделала и у меня дверь заклинило. пришлось стучаться, пришли мужчины, вкрыли дверь. было очень погано. я сначала и не подумала, что со мной это сделали специально. а потом уж слишком много совпадений оказалось - почему именно со мной это случилось? а потом началась открытая травля - когда я просила предоставить у кого-то информацию для дела, мнеговорили, что я обратилась не по адресу, хотя до этого не один месяц это делали, начались проблемы с компьютером - почта приходила с опозданиями, особенно от высшего руководства, потом у меня опоздала электричка и я приехала на 20 минут позже на работу, меня встретила генеральный директор в дверях и заставила подписать бумажку о том, что я опоздала. в общем с самого начала все пошло наперекосяк и через 4 месяца меня уволили.

Стрелка
#19
олениха

автор, не знаю насколько это вас поддержит... в общем, когда будет трудно вспомните, что бывает еще хуже. меня на второй день работы в одной конторке закрыли в туалете. нет не открытую. просто помню вошла в туалет, там была одна девушка, я пошла в кабинку, а она что-то там сделала и у меня дверь заклинило. пришлось стучаться, пришли мужчины, вкрыли дверь. было очень погано. я сначала и не подумала, что со мной это сделали специально. а потом уж слишком много совпадений оказалось - почему именно со мной это случилось? а потом началась открытая травля - когда я просила предоставить у кого-то информацию для дела, мнеговорили, что я обратилась не по адресу, хотя до этого не один месяц это делали, начались проблемы с компьютером - почта приходила с опозданиями, особенно от высшего руководства, потом у меня опоздала электричка и я приехала на 20 минут позже на работу, меня встретила генеральный директор в дверях и заставила подписать бумажку о том, что я опоздала. в общем с самого начала все пошло наперекосяк и через 4 месяца меня уволили.

печально (((( а я думала, читая последнее предложение- "а через 4 месяца я уже была на коне..."

Гость
#20

Ну зачем такое писать, автору нужен позитив, не обязательно что она попадет в такой же поганый коллектив. Постарайтесь не опоздать на работу в свой первый рабочий день это важно. Вы не первая и не последняя приходящая работать на это предприятие. озможно люди с вашим приходом вздохнут с облеглением - наконец то пришла недостающая еденица.

Виктория
#21

Привет! Я тут тоже вот немного нервничаю.Устроилась на новое место,прошла стажировку, и в понедельник уже буду работать самостоятельно.Как-то не по-себе, конечно.Тем не менее настроила себя на тот лад, что это необходимо прежде всего мне.И буду интенсивно вникать, запоминать и все в этом ключе. Удачи вам!

Гость
#22

Полностью поддерживаю оратора ╧15. Вот уж действительно, чем больше неудач и обломов было, тем меньше боишься очередного облома)

виктория
#23
Виктория

Привет! Я тут тоже вот немного нервничаю.Устроилась на новое место,прошла стажировку, и в понедельник уже буду работать самостоятельно.Как-то не по-себе, конечно.Тем не менее настроила себя на тот лад, что это необходимо прежде всего мне.И буду интенсивно вникать, запоминать и все в этом ключе. Удачи вам!

Piratka
#24

а кем вы хоть устроились? в офис бумажки перебирать и компьютерные программы осваивать?

вы просто на секунду задумайтесь какие чувства испытывают новоиспеченные врачи в первых день, например, скоропомощники или хирурги...и все живы)) не разводите панику и все пройдет хорошо. А вообще ошибаться по первости - это нормально

#25

17, увы, нет, решили повременить пока с животным в доме.

Фаби
#26

Автор, даже если вы будете тупить первое время, я думаю, если колеектив адекватный, то воспримут это нормально. Везде свои порядки и будет что-то новое. Не переживайте, лучше напишите, как там прошли первые два дня?

Гость
#27
Детская неожиданность

Я перед новым отвественным делом всегда ночь не сплю, сознание от страха сужается в точку, ненавижу эти состояния, но бороться с ними бесполезно. Именно бороться, потому что от активной борьбы страх только увеличивается. Страх просто с самого начала нельзя впускать в себя. Но если вы человек с неврозом (как, впочем, подавляющее большинство людей), то способность не впускать в себя страх достигается длительной работой над собой, пониманием всей глупости страха, его бесполезности. И еще от страха вылечивают... провалы. Чем больше у вас будет провалов, тем меньше вы будете бояться. Это парадоксально, но это так. Поэтому не бойтесь неудач - они весьма полезны для личностного развития, намного полезнее, чем успехи.

Спасибо за ваш комментарий. Провалы-это прям да. Когда ты настолько бодришься провалов, что порой даже не берёшься за дело, лишь бы не провалить, делаешь только то, что 100% получится, снижается вообще число попыток катастрофически. А когда раз провалишь, два, вроде иммунитет вырабатывается))) и больше пробуешь, не так страшно уже) хороший комент 👍

Гость
#28
олениха

автор, не знаю насколько это вас поддержит... в общем, когда будет трудно вспомните, что бывает еще хуже. меня на второй день работы в одной конторке закрыли в туалете. нет не открытую. просто помню вошла в туалет, там была одна девушка, я пошла в кабинку, а она что-то там сделала и у меня дверь заклинило. пришлось стучаться, пришли мужчины, вкрыли дверь. было очень погано. я сначала и не подумала, что со мной это сделали специально. а потом уж слишком много совпадений оказалось - почему именно со мной это случилось? а потом началась открытая травля - когда я просила предоставить у кого-то информацию для дела, мнеговорили, что я обратилась не по адресу, хотя до этого не один месяц это делали, начались проблемы с компьютером - почта приходила с опозданиями, особенно от высшего руководства, потом у меня опоздала электричка и я приехала на 20 минут позже на работу, меня встретила генеральный директор в дверях и заставила подписать бумажку о том, что я опоздала. в общем с самого начала все пошло наперекосяк и через 4 месяца меня уволили.

Бедная,что за люди.

Гость
#29

Я вас понимаю. 3 года назад я уводилась из за плохих отношений с начальницей. Причем, за саму работу я держалась, зп супер была. Но она меня довела до нервного срыва просто. Я до сих, пор, когда это здание проезжаю - отворачиваюсь. Я целых 3 года была на фри лансе, настолько психол травма была, думала никогда больше не пойду в коллектив. Но мне так невыносимо стало дома, скучно, недостаток общения, стала чувствовать, что деградирую. Последние пол года искала работу, но когда меня приглашали на собеседования я боялась и не шла. В один момент я просто решила, что больше так продолжаться не может. Я не довольна своей жизнью, но поменять что то могу только я сама. Я решила просто заставить себя сходить хотя бы на собеседование. Сходила и меня сразу же взяли🤣 скоро 1й рабочий день, страшно ужасно. Но настаиваю себя на позитив. На моей самой 1 работе был просто супер начальник и коллектив. Мы уже 10 лет дружим и у нас все эти годы чат общий в вацапе))) прикиньте. То есть может быть по разному и как у меня в 1й раз было и как в последний. Успокойтесь тем, что вы не раб. Не понравится - уволитесь и все дела. Но идите обязательно, вдруг будет все просто супер. Новая жизнь, друзья, интересная работа.

Гость
#30
Гость

Я вас понимаю. 3 года назад я уводилась из за плохих отношений с начальницей. Причем, за саму работу я держалась, зп супер была. Но она меня довела до нервного срыва просто. Я до сих, пор, когда это здание проезжаю - отворачиваюсь. Я целых 3 года была на фри лансе, настолько психол травма была, думала никогда больше не пойду в коллектив. Но мне так невыносимо стало дома, скучно, недостаток общения, стала чувствовать, что деградирую. Последние пол года искала работу, но когда меня приглашали на собеседования я боялась и не шла. В один момент я просто решила, что больше так продолжаться не может. Я не довольна своей жизнью, но поменять что то могу только я сама. Я решила просто заставить себя сходить хотя бы на собеседование. Сходила и меня сразу же взяли🤣 скоро 1й рабочий день, страшно ужасно. Но настаиваю себя на позитив. На моей самой 1 работе был просто супер начальник и коллектив. Мы уже 10 лет дружим и у нас все эти годы чат общий в вацапе))) прикиньте. То есть может быть по разному и как у меня в 1й раз было и как в последний. Успокойтесь тем, что вы не раб. Не понравится - уволитесь и все дела. Но идите обязательно, вдруг будет все просто супер. Новая жизнь, друзья, интересная работа.

Хороший коммент.
Да, надо заставить.

Гость
#31

Работала 20 лет на одном месте. Это был мой второй дом. Работа была, вообще возле дома. Но, всё когда нибудь заканчивается. Я, сама, на работу никогда не устраивалпсь, меня просили поработать то там то там. А, сейчас я 3 года без работы. И мне ОООчень страшно. Ноги не идут, я плачу... Не знаю, знаю стоит только начать. Но, новый коллектив и все такое. Господи помоги мне 👃

Гость
#32
Гость

Работала 20 лет на одном месте. Это был мой второй дом. Работа была, вообще возле дома. Но, всё когда нибудь заканчивается. Я, сама, на работу никогда не устраивалпсь, меня просили поработать то там то там. А, сейчас я 3 года без работы. И мне ОООчень страшно. Ноги не идут, я плачу... Не знаю, знаю стоит только начать. Но, новый коллектив и все такое. Господи помоги мне 👃

И теперь вы устроились на новую работу ?

Гость
#33
Гость

Работала 20 лет на одном месте. Это был мой второй дом. Работа была, вообще возле дома. Но, всё когда нибудь заканчивается. Я, сама, на работу никогда не устраивалпсь, меня просили поработать то там то там. А, сейчас я 3 года без работы. И мне ОООчень страшно. Ноги не идут, я плачу... Не знаю, знаю стоит только начать. Но, новый коллектив и все такое. Господи помоги мне 👃

И теперь вы устроились на новую работу ?

Гость
#34
Гость

Работала 20 лет на одном месте. Это был мой второй дом. Работа была, вообще возле дома. Но, всё когда нибудь заканчивается. Я, сама, на работу никогда не устраивалпсь, меня просили поработать то там то там. А, сейчас я 3 года без работы. И мне ОООчень страшно. Ноги не идут, я плачу... Не знаю, знаю стоит только начать. Но, новый коллектив и все такое. Господи помоги мне 👃

Треть жизни работали, конечно сложно и страшно искать новое, но все страхи в голове, у самой сегодня первый рабочий день на новом месте. 4 года работала в другой фирме и страшно ужас

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: