Гость
Статьи
Беременна. хотят …

Беременна. хотят понизить в должности. имеют ли права?

Работала офис-менеджером. когда секретарь диреткора ушла в декрет на неопределенный срок меня поставили вместе неё. стала секретарем-референтом. сказали,что когда она придет, то я снова буду офис-менеджером. но так же сказали что это будет не раньше чем через год. (т.е.) после нового года. секретарша бывая любимая сотруниа директора. приходит на работу раз в неделю с ребенком. не хочет потерять место, боится что кто-то левый придет если вдруг я уйду и т д.вобщем я в декрет уходу в начале декабря. все об этом знают. и вот через третьих лиц я узнаю,что секратарша выходти на работу через неделю. меня никто не предупредил и вообще все за спиной. могут ли меня понизить? и опустить на деньги?? в трудовом договоре ничего прописано не было.И вообще на эту длжность не претендую просто хотела отработать и в декрет. а потом увольняться.

Маша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему "понизят"? Вас вернут на должность офис-менеджера? Тогда ничего криминального нет, все вполне законно. Та девушка имеет полное право вернуться на свое законное место.

чч
#2

беременной женщине не имеют право снижать оплату труда.

насчет перевода на другую должность - не знаю, наверное только с сохранением прежнего заработка.

эээм
#3

Трудовой кодекс вам в помощь.

Гость
#4

Может не в тему, но какая должность ниже: офис-менеджер или секретарь?

Маша
#5

гость, читайте внимательней и все поймете.

Kurtochka
#6

Секретарь ниже.А по идее это две полярно разные должности.

777
#7

личный секретарь директора выше офис-менеджера...а офис-менеджер, в свою очередь, выше обычных секретарей на рецепшен...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: