Гость
Статьи
Как найти работу для …

Как найти работу для души

Вот уже настиг меня средний возраст и до чертиков надоели все эти работы (я делаю сайты), эти офисы, дрязги в коллективе... не то чтобы я совсем против офисов, но надоело - все срочно, стрессы, нервы и т.д.. Думаю, в какую бы деятельность податься чтобы нравилось, приносило моральное удовлетворение и никак не придумаю. Теперешняя деятельность мне перестала приносить удовлетворение, только нервы. Наверное, что-то связанное с творчеством, а я блин не очень творческий вроде человек:((. хотелось бы также не быть в жестких временных рамках - чтоб не было все быстро и срочно, заказчик мол требует. да и устала я сидеть за компом, глаза слепить по 10 часов в день, зрение падает очень быстро. Поэтому с компьютерами вообще не хочу связываться дальше, ну в плане что это не будет основной инструмент работы как сейчас. Пусть и за малые деньги. Что бы вы посоветовали в такой ситуации, куда податься? Знаю иностранные языки (без разговорной практики естественно), их бы тоже хотела наконец-то уже задействовать. Думала сначала стюардессой - но у меня вестибулярка плохая. Сижу вот ломаю голову. Также если вас устраивает ваша работа, именно то что вы делаете, то чем вы занимаетесь? Всем спасибо.

Клубок нервов
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

без компа нормальных работ то и нету. дворники да училки всякие...

Керен
#2

С творчеством, без компутера и без жестких временных рамок. Для нетворческого человека. Дайте подумать. Цветоводство. Временных рамок почти что не будет. Кулинария или кондитория. Нет, тут надо в срок поспевать. Писателем, торопиться не надо, пиши не хочу. Ааа, да это же на компе. Катастрофа, нет никаких опций в творчестве.

Можно художником. Писать картины маслом или ваять из мрамора.

Нобелевским луреатом можно.

Вышивать или плести кружева. Дохода с этого не будет, и в сроках надо стоять, но зато без компа проклятого.

Гардеробщиком можно.

baby
#3

bibliotekarj

Ира
#4

продавщицей, парикмахером, маникюршей

Гость
#5

Я шью, ни от кого не завишу. Но знаете, автор, чтоб никуда не торопиться и чтобы работать "в свое удовольствие", нужно изначально иметь кругленький счет в банке.

#6

Более определенно спросите себя - что вам близко, нарисуйте идеальную работу. А потом уже думать можно, т.е. от этого и плясать.. Гидом можно, к примеру, для иностранцев..

ку-ку
#7

Поискать внутри себя, занятий творческих много.

Вам же все равно что-то нравится больше, что-то меньше.

Выбирайте не по принципу: мои приоритетеы (духовное развитие, семья, деньги...), образ жизни (ночной, полставки, не выходить из дому, форма общения с клиентами...), все с учетом особенностей Вашей психики! Основа, конечно, Ваши таланты, ведь творческий профессий много, а Вам выбирать одну-две(смежные).

Например, у меня любовь к праву была еще со школы, но работать в системе МВД не хотелось, на 1-м месте духовное развитие, семья, творчество, отсутсвие привязанности к одному месту (юрист знает законы только своей страны), еще очень любила иностранные языки, потому переводила юридические тексты.

ку-ку
#8

Поддерживаю пост ╧6.

Удачи, автор!

ку-ку
#9

Выбирайте не по принципу

Наоборот, по принципу

Гость
#10

Даа, охренеть - "дворники и училки всякие"

Гость
#11

я гадаю на таро - очень нравится

Non-logo
#12

Кризис, людям не до творчества, дохода любое творчество сейчас приносить не будет. А так, что бы Вы не выбрали - это работа на перспективу. Есть, что кушать - тогда вперед, хоть фотография, подводные съемки, ландшафтный дизайн, ну тут все ниши заняты, компании с именем уже работают. Будут составлять Вам реальную конкуренцию... Так то.

Гость
#13
ку-ку

Поискать внутри себя, занятий творческих много.

Вам же все равно что-то нравится больше, что-то меньше.

Выбирайте не по принципу: мои приоритетеы (духовное развитие, семья, деньги...), образ жизни (ночной, полставки, не выходить из дому, форма общения с клиентами...), все с учетом особенностей Вашей психики! Основа, конечно, Ваши таланты, ведь творческий профессий много, а Вам выбирать одну-две(смежные).

Например, у меня любовь к праву была еще со школы, но работать в системе МВД не хотелось, на 1-м месте духовное развитие, семья, творчество, отсутсвие привязанности к одному месту (юрист знает законы только своей страны), еще очень любила иностранные языки, потому переводила юридические тексты.

Согласен. Слушайте своё сердце, лучше найти работу по душе с меньшей з/п чем более высоко оплачиваемую, но которую терпеть не можешь.

В конце концов деньги с собой не кто на тот свет не уносил, а прожить жизнь всю жизнь корпя на дядю - зачем, душевные силы только тратить!

Лиза
#14

Вот я тоже над этим часто думаю...тоже хочется работу по душе,в офисе схожу с ума.постоянная нервотрепка меня убивает.хочется что то творческое....приятное и спокойное.а везде хотят опыт.ну где я его возьму? на сайтах о работе,таких работ нет для моего возраста.я бы с удовольствием делала что то руками..что то красивое..оч.хочется например помогать какому нибудь художнику,скульптору,флористу...ну не возьмут же :( да и где найти такое...

Non-logo
#15

Лиза, так дайте подобное объявление, мол, помогу флористу, скульптору. А иначе, как найдете то?????

Лиза
#16

Может быть в газету так и написать?Было бы здорово,если это поможет..а у вас работа по душе?

Брюнетка
#17

а мне очень нравится моя работа,я косметолог.направление спец по электроэпиляции.когда видишь результат и клиенты довольные,к томуже и хорошие деньги получаешь,хотя я не стремюсь ради денег работать.

а вот быть учителем-это не благодарная работа,я биохимик по образованию.

Помогите с работой
#18

косметология это интересно.всегда важно..вы молодец

#19

можно пройти курсы и поработать экскурсоводом, график более или менее свободный, может что нибудь ещё освоите

lapshinasascha@yandex.ru
#20

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директор
Оплата достойная от 20 тысяч в месяц
выезды 1-2 раза в месяц по москве
оплата за выезды и зарплата гарантируются
пишите lapshinasascha@yandex.ru

lapshinasascha@yandex.ru
#21
Гость

без компа нормальных работ то и нету. дворники да училки всякие...

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директор
Оплата достойная от 20 тысяч в месяц
выезды 1-2 раза в месяц по москве
оплата за выезды и зарплата гарантируются
пишите lapshinasascha@yandex.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: