Гость
Статьи
Как найти работу по …

Как найти работу по душе ?

Я не знаю c чего начать … - работа не главная, но обязательная часть моей жизни. Я не карьеристка и с удовольствием занималась бы домом, но у меня такой возможности нет. Вот и приходится каждый день по 8/+ часов проводить в офисе. Работать я начала с 1-ого курса – училась на вечернем. Было очень сложно совмещать работу и учебу и думаю не слишком продуктивно. Работу я меняла достаточно часто и сменила огромное количество разнообразных областей - должность везде звучала как ассистент менеджера по …../координатор (зп везде стартовая 20000 - для самостоятельной жизни в Москве этого явно недостаточно). Специальность – менеджер (ни о чем), языки я не знаю. На работе я постоянно чувствую что это не мое … и каждый раз думаю что вот следующее место будет то самое: я реализую себя, у меня будут перспективы и хорошая зп …. каждый раз этого не происходит. Я начинаю маяться на работе и думать и мечтать о ясных и счастливых временах на новой работе. Проблема явно в том, что я не знаю где я хочу и могу реализоваться и с чего начать? Именно это я и хочу узнать - были ли вы в подобном тупике и как из него вышли? Как нашли дело по душе.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я лично отталкивалась от того, не какая работа, а какая будет зарплата. Но я собственно и ВУЗ выбирала исходя из этого принципа. Чтобы работа была и по душе, и нормально оплачивалась - это редкое везение надо иметь. Я вот свою работу не особо люблю, но вся эта нелюбовь уходит, когда я получаю з.п. позволяющую мне нормально жить, а не существовать.

Вам, автор, мужика надо искать обеспеченного. Чтобы вы дома сидели, работа - это явно не ваше, вы получаете копейки и дальше будете их получать.

Дебра Морган
#2

да хватит уже искать работу по душе,в 5 % это только встречается.

Гость
#3

Автор, это обо мне почти, только я очень быстро поняла, что работы это в принципе не мое! Я не хочу работать, даже на самых лучших условиях, я всегда мечтала об идеальной работе, представляла себе ее и вот она почти идеальная у менч есть, и теперь я окончательно понимаю, что я лентяйка и мне не нравится себя заставляет что-то делать, мне 27. А вам ?

мики
#4

Лучше ищите так как говорит известный американский психоаналик Д.Холлис.

Работы хорошо иметь две - одна оплачивает твои счета, другая для души

Гость
#5

Тех кто любит свою работу единицы. Приходится маяться, а как вы хотели?

Гость
#6

Автор, я 5 лет пыталась найти нормальную работу. По образованию инженер технарь, по специальности проработала 1 день. Поняла, что скорее пойду работать уборщицей, чем буду вот так целыми днями маяться. Кем я только не работала. В итоге осталась на маленькой зарплате, зато с любимым коллективом

А я скажу так.
#7

Для души у меня хобби, семья, а работа для зарабатывания денег.

Гость
#8
Гость

Автор, я 5 лет пыталась найти нормальную работу. По образованию инженер технарь, по специальности проработала 1 день. Поняла, что скорее пойду работать уборщицей, чем буду вот так целыми днями маяться. Кем я только не работала. В итоге осталась на маленькой зарплате, зато с любимым коллективом

кем работаете? я тоже инженер технарь, но приходится работать, хотя ненавижу эту работу, просто не знаю куда уйти

Гость
#9

такая же проблема,не могу сидеть на той работе где меня все раздражает,и кто бы что не говорил что вы ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ себя насиловать и сидеть на этой поганой,ненавистной работе. потом приходить домой злая как собака,и с ужасом ложиться спать,потому что утром снова идти в эту ужастную обстановку, по душе можно найти работу и нужно искать(я ищу как раз сейчас) тоже поменяла много работ,сейчас очень хочу попасть в хороший коллектив дружный,так чтоб могли помоч. а вообще автор еще как вариант искать работу совместно с подругой или другом,если есть возможность. коллектив делает полдела. мне пока не везло с этим,я всегда на любой работе сижу или работаю одна,маюсь с этим делом кароче. а если сидеть там где тебе тошно, рано или поздно ты от туда убежишь и не исключено что с нервным срывом. удачи

Гость
#10
Гость

Автор, я 5 лет пыталась найти нормальную работу. По образованию инженер технарь, по специальности проработала 1 день. Поняла, что скорее пойду работать уборщицей, чем буду вот так целыми днями маяться. Кем я только не работала. В итоге осталась на маленькой зарплате, зато с любимым коллективом

блин... как про меня.... работу менять не сильно хочу, да и боюсь очень, гарантии нужны, у нас ипотека... а тут зп маленькая, но все до боли родное, все стабильно, вот и не знаю, пыжиться, искать что-то, менять или до декрета тут отсидеться.... голову всю сломала...

Гость
#11

Автор, интерес - внутри вас, а не снаружи.

Почти в любой работе можно увидеть интерес.

И тогда она станет и хорошей и интересной.

Гость
#12

вообще с 11 не согласна, работа для душе очень важна творческим людям например,и тем кто просто работает для денег НУ НИКОГДА не понять что значит до слёёёзз ненавидеть любую работу где тебе плохо.

Гость
#13

для души*

123
#14

20 лет ищу ответ на ваш ворпос(((

гость2
#15
Гость

Автор, это обо мне почти, только я очень быстро поняла, что работы это в принципе не мое! Я не хочу работать, даже на самых лучших условиях, я всегда мечтала об идеальной работе, представляла себе ее и вот она почти идеальная у менч есть, и теперь я окончательно понимаю, что я лентяйка и мне не нравится себя заставляет что-то делать, мне 27. А вам ?

ахаха)) почти что про меня - я тоже работаь не хочу, опыт работы есть нормальный - сфера вэд, 27 лет тоже, знание 2-я языков, но не хочу работать))))

хочу целыми днями сидеть на вумане)) шучу))) думаю что мне уже в декрет пора, а то заработалась я что-то)))

Елена
#16
Автор

Я не знаю c чего начать - работа не главная, но обязательная часть моей жизни. Я не карьеристка и с удовольствием занималась бы домом, но у меня такой возможности нет. Вот и приходится каждый день по 8/+ часов проводить в офисе. Работать я начала с 1-ого курса √ училась на вечернем. Было очень сложно совмещать работу и учебу и думаю не слишком продуктивно. Работу я меняла достаточно часто и сменила огромное количество разнообразных областей - должность везде звучала как ассистент менеджера по ../координатор (зп везде стартовая 20000 - для самостоятельной жизни в Москве этого явно недостаточно). Специальность √ менеджер (ни о чем), языки я не знаю. На работе я постоянно чувствую что это не мое и каждый раз думаю что вот следующее место будет то самое: я реализую себя, у меня будут перспективы и хорошая зп . каждый раз этого не происходит. Я начинаю маяться на работе и думать и мечтать о ясных и счастливых временах на новой работе. Проблема явно в том, что я не знаю где я хочу и могу реализоваться и с чего начать? Именно это я и хочу узнать - были ли вы в подобном тупике и как из него вышли? Как нашли дело по душе.

Я начала получать удовольствие от работы через семь лет только) и сейчас поняла, что именно хочу и как этого достичь. В Вашем случае надо исаать себя. Пусть на это уйдет время. Нелтзя просто сказать себе:это не работа мечты, хочу сидеть дома. Даже если муж богатый будет. А если уйдет или его вообще не будет. Ищите себя!

Автор
#17
Гость

Автор, это обо мне почти, только я очень быстро поняла, что работы это в принципе не мое! Я не хочу работать, даже на самых лучших условиях, я всегда мечтала об идеальной работе, представляла себе ее и вот она почти идеальная у менч есть, и теперь я окончательно понимаю, что я лентяйка и мне не нравится себя заставляет что-то делать, мне 27. А вам ?

Мне 26 = )

Гость
#18

Я давно поняла, что найти супер-пупер работу, чтоб как на праздник, практически не реально. Поэтому работу подбираю по принципу: удобный график(2/2, сутки/трое, чтобы 5 дней подряд не тухнуть на рабочем месте), близость к дому (всегда работала только на своей ветке метро, на ближайших станциях), ну и более-менее вменяемой зп. А карьерный рост и самореализация меня не волнуют, лишь бы работа не напрягала и не мешала мне заниматься своей жизнью.

Гость
#19
Гость

Я давно поняла, что найти супер-пупер работу, чтоб как на праздник, практически не реально. Поэтому работу подбираю по принципу: удобный график(2/2, сутки/трое, чтобы 5 дней подряд не тухнуть на рабочем месте), близость к дому (всегда работала только на своей ветке метро, на ближайших станциях), ну и более-менее вменяемой зп. А карьерный рост и самореализация меня не волнуют, лишь бы работа не напрягала и не мешала мне заниматься своей жизнью.

кем вы работаете? з/п устраивает или вас муж содержит?

Гость
#20
Гость

кем вы работаете? з/п устраивает или вас муж содержит?

Оператором на входящих звонках в интернет-магазине. З/п не большая по московским меркам 30 т.р., но меня вполне устраивает.

Я не замужем.

#21

Сижу несколько недель дома, в поисках работы и пришла к выводу, что вообще чего-то ничего не хочется уже.

#22

А я вот просто обожаю свою работу и не представляю своей жизни без нее, хотя в школе говорила - всё что угодно, только не это. Попробуйте кардинально сменить направление. Что вам вообще нравится* У вас есть хобби? А на курсы английского записаться надо обязательно.

Пчелка
#23

Автор, а мне кажется у вас сейчас карт-бланш если вы более менее привыкли существовать на небольшую зарплату

начините строить карьеру в интересной области

например, торговля. Можно пойти в ассистенты категорийного менеджера в какие нибудь тряпки ( в смысле сеть магазинов одежды)

Предсатвляете как это интересно закупать коллекции , выбирать шмотки на сезон, устанавливать цены и прочее? это конечно все со временем, но ассистенты всегда растут до категорийщиков.

берите любую область и идите в ассистенты. Работайте и дорастете до следующей ступени. поразмыслите что действительно интересно.

Может агентства по всяким праздникам, может туризм, да мало ли чего? весь headhunter забит вакансиями до 50 000р, типа ассистент отдела закупок и прочее.

Пчелка
#24

П.С.

да, английским необходим. срочно учите

Анча
#25

Представляю вашему вниманию новый проект.

http://multi-profit.org/?ref=dark2324

ДОХОД от 145% . Проект только стартанул - кто не протупит, тот поднимет!!!

ЗАРАБОТОК от 3000тыс рублей в день,без рисков,процент начисляется каждый час

К примеру- вложили 3000тыс руб через неделю получили 10000тыс НИ ДЕЛАЯ ВООБЩЕ НИ ЧЕГО

При регистрации бонус

http://multi-profit.org/?ref=dark2324

РИСКОВ НЕТ

Гость
#26
Gabriela_Devero

Сижу несколько недель дома, в поисках работы и пришла к выводу, что вообще чего-то ничего не хочется уже.

ахахах да лучше бы не работать, че м работать))))я тоже не хочу, а надо чтото уже найти, ато как то стыдно

Гость
#27
Дебра Морган

да хватит уже искать работу по душе,в 5 % это только встречается.

Это точно...Так что Идите грабить)))))) Точнее это называется ШОПЛИФТИНГ)) В Пятерочке и Евроспаре ключики от ячеек хранения одинаковые, и подходят ко всем ячейкам)))) можете "ошибиться" и вытащить чей то набитый деньгами дипломат))))))

Мой парень этим РАНЬШЕ промышлял, так что я знаю)))))

Екатерина
#28

Заработок 180 рублей за один пятиминутный звонок для тех, кто не стесняется позвонить по телефону незнакомому человеку и задать ему несколько вопросов. Обзвон осуществляется через интернет, номер выделяется бесплатно, Вы ни за что не платите. Вопросы касаются исследования потребительского рынка. Пишите на почту: kontextmails@gmail.com

Наталья
#28

Мне 21 год. Начала осознавать, что такое работа в 13 лет. Сложное начало жизни, немного грустное детство, но все же из меня получился жизнерадостный и добрый человек :) Перепробовала почти все сферы деятельности, какие только имеются в жизни. Из каждой подчерпнула для себя много опыта и знаний. И сделала для себя такой вывод - работать нужно ни в коем случае только ради денег. Я считаю, что так мы теряем свое драгоценное время впустую; так мы стоим на месте, не развиваемся и обманываем себя. Идем по бесконечному кругу: работа, зарплата, расходы, работа, зарплата, расходы и т.д. Чтобы найти работу не нужно заходить на сайты с поиском вакансий. Зайдите с другой стороны. Решите для себя, что вам предназначено в этой жизни. Кому-то нравится помогать людям, так почему же не сделать это занятие своим любимым делом всей жизни? Стать врачом, например. Кто-то возможно постоянно в своей голове придумывает образы нарядов и мельком мечтает создать свою коллекцию. Но почему-то все эти фантазии заканчиваются тем, что мы зарываем их в своей голове и продолжаем погружаться в рутину серой жизни. Что мешает нам пойти на уроки шитья и по-маленьку воплощать свои идеи. Неважно, заработаете ли вы на этом, неважно, что у врачей маленькие зарплаты. Главное, что вы обретете равновесие в душе и будете счастливы. А счастье никакими валютами мира не измерится. Так что, прежде чем искать работу не думайте о доходах, а о своей жизни, которая дается нам единожды, и которую нужно прожить с улыбкой на лице и счастьем в глазах!

Гость
#30
Дебра Морган

да хватит уже искать работу по душе,в 5 % это только встречается.

врёшь

#31

Я была в таком тупике пока не дошла до профориентатора вместе со своей дочкой, которая заканчивала школу. Теперь я сама профориентатор и у меня есть дело жизни со смыслом и пользой. Не скажу, что легко себя продвинуть, но зато нет чувство, что я потерялась в жизни и появилась цель, мотивация и т. д. А самое интересное, что ваши таланты и способности лежат на поверхности, только ты этого не замечаешь, потому что обесцениваешь, думая, что это легко и так могут все. В этом и есть главная ошибка. А ещё установки, что работа не может быть в радость. Я её в 43 года нашла. Если интересно, то обращайтесь зп консультацией. Мой профиль в соц. сетях @natkhu

Гость
#32
Гость

врёшь

Да , это чистая правда !!! Раза четыре пользовался с полным успехом ! Нужна работа ??? Нужно сделать запрос Вселенскому Сознанию , дать знать , что вам нужно , дать сердечный зов искренне и чистой мысль , чистосердечие как провод ! Кратко все описать кем , где , по сменам работать , минимум зарплата нужна , город ! Делать запрос лучше утром или вечером , в сухую погоду , не влажно , на высокой энергетике делать - бодрость ! Просить повторениями словесно и бессловесно воображением сердца , возрастающим напряжением мысли - чистой мыслью сказать , искренность от сердца ! Пропустить зададачу сквозь сердце , через сердце ! Просить в духе ! Сделать и забыть об этом , не мешать тонкому процессу , все свершится само случайно . Ждать деятельно - ждать сердцем , не умом , сердечным средоточием и предчувствием тоже можно , возрастаемость ожидания ! Или еще ждать нежданно ! Феномены возможны , когда наименьше всего их ждешь ! Все это работает на. Двести процентов !!! Достаточно и просто забыть об этом , так и я делал . Просить сердцем ! ( повторяя слова ) Срок реализации в районе десяти дней , все примерно , раньше или позже ! Вселенское Сознание подберет , что вам подходит , не понравится работа , делайте заново ....Все в пределах возможного Пространства Вариантов , творим Случай !!! Возможность уже существует в пространстве ! Скорость получения зависит от силы или степени устремления сердца , чем устремленнее , тем притяжение сильнее !!! Магнит сердца притянет все желаемое ! И только иллюзией можно управлять !

Гость
#33
Гость

врёшь

Полезно ! Представлять , воображать , что вы работаете уже там где хотели , довольство зарплатой и работой , вас все устраивает ....наслаждайтесь этим , переживайте радость этого момента , словно все уже есть , чего хотели , доверяйте настоящему моменту ! Делать каждый день до результата !!! Проверьте это работает ! Мысль притягательна и питательна до насыщения - материализации ее . Мысль взаимодействует с Пространством Вариантов , чем напряженнее думаем об этом , тем больше вариантов и предложений по этой мысли .....теме ! Радрсть - великий помошник , творить легче в Радости.! Мысль насыщать энергией эммоции ( Радости ) . Все проверено ! Работает на все двести процентов ! Ждать нежданно , нельзя ждать , а то оттолкнется , мешает противодействие волевое , обратная реакция ума !!! Трепет сердца - как истечение энергии ...на воображаемое ! Воображаемое должно подпитываться энергией сердца ! Материализация мысли зависит от концентрации ментальной энергии .!!! ( уплотнения мыслеформы ) Повторяемость наслоений делать ! Наложить свой образ ...на реальность ! Воображением сердца делать ! Закон : делимости духа или энергии , делимости мысли и воображения ! Мир есть прекция Духа через призму ума ! Уверенность непоколебимая отразится наружу ! Уверенность в духе наперед !!! Уверенностью брать и скалы ! Сомнение губит лучшие начинания ! Допущение уже часть правды ! В начале как бы привыкнуть к этой мысли - возможному ! ( пребывать в этом возможном ) . Насыщать воображаемое чистой и искренней мыслью.....подпитывать воображаемое энергией сердца ! До результата ! Действие перевести в сердце ! ( сердечным средоточием и предчувствием - увеличением степени ожидания - ждет сердце , не ум ! ) . Духотворчество . Нет аыше знания Сердца !!! Высший Разум равняется совершенному Сердцу ! ( трансмутатор энергии ) Дух совершенная материя , может все !!!

Гость
#34
Гость

врёшь

Там где безысходность , там начинаем действовать ! Вы не тело и не ум , есть Дух ! ( отождествляете себя с телом ) . Материя и Дух одно и тоже , разница в уровне вибрации или частоты . Названием наделяем свойства формы !!! Материя есть кристаллизованный Дух ! Теперь вы не будете бояться потерять работу ! Страх имеет обратный удар , не бояться а остерегаться надо . Страхи и опасения реализуются легко ! Худшие ожидания чаще сбываются ! Хорошее долго не длится , ибо мы хотим , чтобы продолжалось , тем самым получаем обратное , отталкиваем это ! Будьте нейтральны ко всему , от вашей мысли зависит многое ! Все , чего вы не хотите , отталкиваете это - только приближается к вам ! Все , что раздражает - преследует вас ! Чем сильнее хотим - тем тяжелее дается , отталкивается это ! Чем сильнее боимся - быстрее сбудется !

Гость
#35
Гость

Я лично отталкивалась от того, не какая работа, а какая будет зарплата. Но я собственно и ВУЗ выбирала исходя из этого принципа. Чтобы работа была и по душе, и нормально оплачивалась - это редкое везение надо иметь. Я вот свою работу не особо люблю, но вся эта нелюбовь уходит, когда я получаю з.п. позволяющую мне нормально жить, а не существовать.



Вам, автор, мужика надо искать обеспеченного. Чтобы вы дома сидели, работа - это явно не ваше, вы получаете копейки и дальше будете их получать.

Средства массовой информации вызывают у читателей такой заряд положительных эмоций,наша вера в светлое будующие а у предпенсионеров в особенности ведь им еще пять лет добавили на поиски ,на возможности из резервных возможностей организма.А вы мужика приплели.У нас уже были ошибки ,теперь пусть сдувают пылинки.Теперь мы не волнуемся у загса не тусуемся.

Гость
#37
Профориентатор

Я была в таком тупике пока не дошла до профориентатора вместе со своей дочкой, которая заканчивала школу. Теперь я сама профориентатор и у меня есть дело жизни со смыслом и пользой. Не скажу, что легко себя продвинуть, но зато нет чувство, что я потерялась в жизни и появилась цель, мотивация и т. д. А самое интересное, что ваши таланты и способности лежат на поверхности, только ты этого не замечаешь, потому что обесцениваешь, думая, что это легко и так могут все. В этом и есть главная ошибка. А ещё установки, что работа не может быть в радость. Я её в 43 года нашла. Если интересно, то обращайтесь зп консультацией. Мой профиль в соц. сетях @natkhu

Как вам написать в ватсап?

Гость
#38
Гость

Я давно поняла, что найти супер-пупер работу, чтоб как на праздник, практически не реально. Поэтому работу подбираю по принципу: удобный график(2/2, сутки/трое, чтобы 5 дней подряд не тухнуть на рабочем месте), близость к дому (всегда работала только на своей ветке метро, на ближайших станциях), ну и более-менее вменяемой зп. А карьерный рост и самореализация меня не волнуют, лишь бы работа не напрягала и не мешала мне заниматься своей жизнью.

Браво,самый лучший комментарий!Я такая же,пофиг на карьерный рост и самореализацию,один фиг нам простым смертным миллионы не светит получать,блин не зря вам стоко лайков поставили

Гость
#40
Гость

Браво,самый лучший комментарий!Я такая же,пофиг на карьерный рост и самореализацию,один фиг нам простым смертным миллионы не светит получать,блин не зря вам стоко лайков поставили

Работу притянуть реально .....задуманную ! Порядка пяти раз делал успешно это ! Достаточно сделать запрос Вселенскому Сознанию. Оно подберет , что вам подходит ! Дать знать Вселенной , что вам нужно ,, дать сердечный зов об этом ..... Словесно кратко и бессловесно в молчании передать ... воображением сердца передать , искренне и чистой мысль ... Возрастающим напряжением мысли . Мыслить пространственно надо ! Принцип сделал и забыл об этом .... Реализуется, через случай ... В том месте будет требоваться человек и вы якобы случайно об этом узнаете ... Желательно интересоваться работами при этом , поисковая активность была . В течении двух недель реализуется ! Получалось устроиться так и на платные места говорят .... Подработку так делал и зарплата совпала ... дней через десять реализовалось ... Я описал , что нужна подработка , чтобы совпадал график с моей работой и от нас стали набирать грузчиков под наш график и зарплата совпала на сто процентов , заявленная мною .... Все быть оговоренное в пределах возможного !!! Возможно вы так сможете найти работу по душе ...Достаточно кратко описать ее ... И график смен сказать необходимый , кем и где работать нужно ... Все космическое творчество заключено в зове сердца ! Где есть зов , там и отклик - результат , идут во вселенной вместе !!! По рецептам высокой Агни - Йоги . Поверьте , это даже очень работает !

Гость
#41
Гость

Работу притянуть реально .....задуманную ! Порядка пяти раз делал успешно это ! Достаточно сделать запрос Вселенскому Сознанию. Оно подберет , что вам подходит ! Дать знать Вселенной , что вам нужно ,, дать сердечный зов об этом ..... Словесно кратко и бессловесно в молчании передать ... воображением сердца передать , искренне и чистой мысль ... Возрастающим напряжением мысли . Мыслить пространственно надо ! Принцип сделал и забыл об этом .... Реализуется, через случай ... В том месте будет требоваться человек и вы якобы случайно об этом узнаете ... Желательно интересоваться работами при этом , поисковая активность была . В течении двух недель реализуется ! Получалось устроиться так и на платные места говорят .... Подработку так делал и зарплата совпала ... дней через десять реализовалось ... Я описал , что нужна подработка , чтобы совпадал график с моей работой и от нас стали набирать грузчиков под наш график и зарплата совпала на сто процентов , заявленная мною .... Все быть оговоренное в пределах возможного !!! Возможно вы так сможете найти работу по душе ...Достаточно кратко описать ее ... И график смен сказать необходимый , кем и где работать нужно ... Все космическое творчество заключено в зове сердца ! Где есть зов , там и отклик - результат , идут во вселенной вместе !!! По рецептам высокой Агни - Йоги . Поверьте , это даже очень работает !

Минимум зарплату указать ... В пределах возможного все быть !!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: