Гость
Статьи
А кто у вас на работе …

А кто у вас на работе ставит чайник?

У нас принято каждые два часа отработанного времени пить чай. Собираемся за столом все вместе. Чтобы налить воду в чайник нужно пройти длинный коридор, большинство стараются спихнуть такую задачу на того кто меньше по возрасту, в данном случае я чаще всего "бегаю". (бухгалтер). А если попросишь кого-нибудь другого (в т. ч. и тех, кто по должности ниже), они обижаются. А как у вас на работе с этим вопросом?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, тоже мне вопрос. Наливает тот кто находится возле чайника. Если лень бегать за каждыми 2 литрами воды, то наберите ее утром в платисковые бутылки и потом оттуда заливайте в чайник. Или купите большую пластиковую 5 литровую банку и бегайте реже

Принцесса на белом коне
#2

Детский сад

мое имя
#3

какой-то быдлятник у вас на работе. чем чай пить каждые 2 часа совместно, поставили бы кулер с горячей и холодной водой и пили чай на рабочих местах, авось бы домой пораньше уходили. но для этого надо выгнать всех теть Маш и Клав из совдеповских времен

Машуля
#4

дибилизм

nezhenkaa
#5

вот *** вы мучаетесь, у нас поочереди, на ком закончилась вода в чайнике тот и идет) это нормально, а не как некоторые чай выпили , а чайник пустой оставили и чихать на всех.

А вообще это разве непосильная задача? ну не ходите пить чай а ждите пока другие чайник заполнят)проблемы тож)

МариША
#6

Каждые два часа пьете чай??? Вы же лопните, деточки.

А по теме - шутя установите очередь. Не помогает - подходит время чаепития, упорно сидите на своем месте и усердно работаете, а потом уже к столу подкатываете, когда уже без вас чай приготовят.

Наташа Барба:)
#7

А где вы работаете, что каждые 2 часа чай пьете? Просто интересно. А по теме, то у нас на работе и куллеры и кафешка и автоматы и даже чайники. а ставит тот, кто хочет чаю. Организованой кучкой пьют редко.

Лилу
#8
Автор

У нас принято каждые два часа отработанного времени пить чай. Собираемся за столом все вместе. Чтобы налить воду в чайник нужно пройти длинный коридор, большинство стараются спихнуть такую задачу на того кто меньше по возрасту, в данном случае я чаще всего "бегаю". (бухгалтер). А если попросишь кого-нибудь другого (в т. ч. и тех, кто по должности ниже), они обижаются. А как у вас на работе с этим вопросом?

Мы не пьем чай каждые 2 часа. Когда кому-то хочется чаю, он сам идет и наполняет чайник из кулера. Пьет чай каждый на своем рабочем месте. По мне так это ненормальная традиция - пить всем вместе чай каждые 2 часа. Вам платят за работу а не за коллективные посиделки за чаем.

Гость
#9

Чай нельзя пить каждые 2 часа!!!!!!!!!!

Гость
#10

кто хочет пить тот и наливает. а ходить всем вместе пить чай это бред ))

Гость
#11

еще и каждые 2 часа

Малинка
#12

Ай, как я не хочу жить. Вот устроищься на работу, а там такие придурочные порядки, и что делать?

Автор
#13

Наташа Барба:) Работаю в типографии. Чай - это для нас технологический перерыв. За компьютерами с чашкой сидеть не разрешают. Каждые два часа для меня не страшно, я и дома часто пью когда хочется согреться.

Автор
#14

МариША, если я буду сидеть и усердно работать меня всё равно попросят поставить чайник.

Точка Джи
#15

у нас кулер, никто не ставит.

Светлана
#16

Забавно читать комменты присутствующих... а читать нужно между строк)) У Автора же проблема не втом, что она хочет выяснить, " КТО на работе у вас ставит чайник".. а хочет понять для себя, какое положение она занимает в колллективе, ее обижает, что ее,самую молодую сотрудницу, БУХГАЛТЕРА!! посылают ставить чай! И, несомненно, внутри, каждый раз, она чувствует раздражение, по этому поводу.

А ответ здесь такой автор, изначально, нужно было ставить себя таким образом, чтобы и мысли не возникало ни у кого, что Вас об этом можно попросить. А теперь прийдется непросто, дабы переломить ситуацию.. прийдется создать микро- конфликтную ситуацию и пару раз встать в позу " Я Занята"" Пусть сейчас идет ставить чайник тот, кто более свободный".Иначе, так и будете ставить чайник и каждый раз испытвать внутреннее раздражение.

Начинающая фея
#17

Чай и правда вредно пить так часто лучше пить простую воду.

Гость
#18

Работать надо,а не чаи гонять,дармоеды!

Гость
#19

А у нас похожий момент. Одни мужики практически и купили мы на фирму кофе-машину. А вот незадача в нее нужно воду наливать периодически))) А кофе любят все.. И все так смотрят на меня, типа воды нет. Но я их быстренько строю, говорю так, кто последний пил кофе и воды не залил?

#20

у нас на работе жрать за компом разрешено только айтишникам)))

директор сказал - комп это их жизнь, сломают - починят.

остальным - штрафы)

Гость
#21

Бездельники Вы, Автор, и Ваши коллеги.

интересуюсЪ
#22

напьются и хором в уборную сливать...

Корица
#23

Ну каждые два часа чаек пить - это не так уж и часто получается, примерно в 11-00, потом в 14-оо (или обед), потом в 16 -00, а потом - все по домам!!! Мы на работе еще чаще пьем кофе-чай, лишь бы было что насыпать и что пожевать.

Гость
#24

23 - вот-вот ))))))

Елена
#25

Cветлана, пост 16, права!

Автор, задавая этот вопрос, ты хотела обсудить совсем другое, но даже на форуме побоялась...сделай выводы и наливать чайник перестанешь. А если по теме, то чайник на работе наливаю я, работаю главным бухгалтером, 6 человек в подчинении))), думаю хоть немного пройдусь, жиры растрясу)))

38 попугаев
#26

Не носи другим воду, не оставайся на работе вечером для добровольной переработки. Не мой полы сама, даже если нет уборщицы. Не покупай другим еду если в обед идешь по магазинам и тогда тебя не будет волновать вопрос о том что твой социальный статус "де-факто" отличается от "де-юре"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: