Гость
Статьи
а на вас на работе …

а на вас на работе кричали?

Я недавно закончила университет, устроилась на работу. и тут поняла,что когда над тобой есть вышестоящие люди, то ты во всем должен им подчиняться и они даже имеют право на тебя кричать. случился тут …

Работница бухгалтерии
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
звезда мишлен
#51

вот видите, у каждого своя система координат:))

орущий начальник - неприятно, но бывают случаи и похуже

#52

У меня ор на работе был два раза в жизни. Один раз мы с начальницей наверно где-то час жутко орали друг на друга из=за того что она сделала нечто, что угрожало безопасности нашей базы данных, а я это увидела. Повестка дня нашего ора была такова, что я грю - шо ж вы делаете, кирдык же будет, а еще начальница, а она: кто ты такая, чтобы мне указавать))) я грю, мне плевать, что ты начальница, не дам базу крушить, ну и слово за слово, разорались реально как базарные торговки, и что самое интересное это было долго))) Причем до этого года три проработали, все тихо-мирно, спасибо-пожалста, будьте любезны, у нас вообще в отделе у всех отличные отношения были, никаких конфликтов, а тут))) Проорались, и потом через минут 10 извинились друг перед другом, работали потом еще, сейчас созваниваемся, отношения прекрасные.

звезда мишлен
#53

пролораться взаимно - это одно, но ведь большинство начальников считают ор своей привелегией, остальные должны молча слушать.

#54

Девчонки из секретариата потом глаза таращили, говорят, ну мы от тебя никогда не ожидали такого. Я говорю, и сама не ожидала.

А второй раз Гендир заорал, да еще кулаком по столу шарахнул для убедительности, он любил это дело, эмоциональный был мужик, советская школа руководства))) но на меня раньше никогда не орал, везло наверно. Короче, он кулаком шарахнул, а я сама как заору "Не орите на меня" и по тому же столу как кулаком замаNдячу! Он сразу заткнулся, я выскочила вся красная от злости, и пошла вещички собирать. Ну там девчонки со всех сторон окружили, успокоили как-то, в общем сразу я не ушла. Дня три он молчал с видом оскорбленной невинности, потом потихоньку как-то мы стали общаться, я по-моему подошла к нему с каким-то документом. С тех пор он всегда говорил со мной тихим голосом, подчеркнуто вежливо. Я где-то год, наверно, еще там проработала, потом ушла на существенно большие деньги. Его вспоминаю только добрым словом. Классный был мужик. Сейчас умер уже. Царство ему небесное.

гость
#55

на меня каждый день орет по работе...ну и я в ответ, минут через 10-15 мы успокаиваемся и дальше работаем, это у нас уже привычка, я сначала расстраивалась до слез, а потом он мне сказал, что этоо рабочие моменты и не надо так все воспринимать, ну я в ответ ему тоже теперь по рабочим моментам мнооооого чего "говорю"...)))

Натусик
#56

у меня в/о, я молодой специалист. на меня начальник очень часто позволяет себе повышать голос, обращаться на "ты". И это так не только ко мне одной, просто человек по жизни хам. Да, очень обижает, тоже хочется уволиться безумно после такого..

#57
Работница бухгалтерии

Я недавно закончила университет, устроилась на работу. и тут поняла,что когда над тобой есть вышестоящие люди, то ты во всем должен им подчиняться и они даже имеют право на тебя кричать. случился тут раз такой случай- руководитель разговаривал со мной на повышенных тонах. после этого сидела на работе, чуть не плакала (при том, что такой тон общения тут считается нормой) я работаю помощником бухгалтера, обычно все вопросы решают с главным. а тут ее не было и все повалилось на меня. с горяча решила увольняться. на что мне окружающие сказали ,что таким образом я надолго нигде не задержусь, и если я хочу чего-то добиться надо терпеть. а вы позволяете или позволяли на себя кричать когда только начинали работать?! терпели чтобы добиться высот?!P.S. я свободный человек, детей нет, чтобы кормить. могу позволить пару месяцев побыть без работы.

Не позволяйте на себя кричать. Отвечайте спокойно и уверенно, но вежливо.

Натусик
#58

36, про леопардовые стринги прочитала -от души посмеялась!

О_о
#59

Я на госслужбе, со своим непосредственным начальником практически не состыковываюсь. Но та, с которой я работаю, женщина вспыльчивая, я перед ней отчитывалась, и она часто на меня голос повышала, когда я что-то не то делала. Сначала накричит, потом извиняется, или подгон какой-нибудь сделает - то с работы отпустит, то пойдет выпрашивать мне повышение. ) К тому же, с такой системой я очень быстро всему научилась. Хотя и сразу слезы текут, когда на меня кричат. Ну ничего с этим поделать не могу.

Гость
#60
Гость

Какая глупость. Почему люди не видят никаких других вариантов, кроме терпеть или увольняться? Или хамить в ответ. Попросить перестать разговаривать с вами в таком тоне и в голову не приходит.

у нас так уволили одну... секретарь забыла какуе-то фигню в холодильник убрать,пришла бухгалтер орать на нее..вот секретарь попросила повежливее общатся-итог увольнение.вобще там у многих привычка орать была((

#61

да..приходиться терпеть. Я тоже пока совсем недавно работаю....вышка очень командует. И мне тоже так все говорят. Ну пока терплю.

#62
Нибелунги

В сад такую работу - ноль уважения к себе.

ну конечно. Умные понасобирались. Да кому такие как я, автор и тому подобные нужны сначала??? Опыта работы ноль, знаний как таковых тоже нету(знания универовские не в счёт, на работе всё-равно иначе). Так тут ещё и амбиция свои показывают. Да если с каждой работы вот так вот увольняться пока нормальную найдёшь, то так и к пенсии не далеко.

#63
Гость

Какая глупость. Почему люди не видят никаких других вариантов, кроме терпеть или увольняться? Или хамить в ответ. Попросить перестать разговаривать с вами в таком тоне и в голову не приходит.

можно конечно и попросить. Но потом этот же начальник может эту просьбу всю жизнь вспоминать и ещё хуже может быть.

#64
лаУра

С работодателем вы заключаете партнерское соглашение.Вы ему предоставляете труд, он вам взамен деньги. Он не имеет право на вас кричать, вы не его собственность, не рабыня.Ставьте таких на место, спокойным уверенным голосом.Правда у нас в стране жополиство практикуется, да и не только у нас.В общем сами думайте

это с работодателем. А если работают в гос.структуре?

Гость
#65

62- +1 Почитаешь отзывы - все прямо такие крутые, и матом могут начальника послать - а тот как шелковый потом). Или работы меняют как перчатки - так много хороших предложений что ли? И как вы объясняете то, что сменили десяток работ за год?

Елена
#66

Да нет, не крутые, просто когда начинаешь тоже голос на начальника пповышать, он почему-то быстрее остывает, ну если он адекваша конечно.

Света
#67

было однажды... тоже после Вуза, на первой моей работе. Я честно говоря, прямо прифигела от такой наглости. Я конечно понимаю - начальник, руководство и все дела, но на меня даже дома родители в жизни не кричали. А тут какой-то посторонний хмырь...

Ну я ему и ответила прямым текстом, что я думаю о его хамстве и неуважительном отношении к окружающим, и что в таком тоне я с ним разговаривать не намерена. Он еще больше взбеленился, у него чуть пена изо рта не шла)) В сердцах даже хотел меня уволить. А потом вроде бы забыл про это своё желание, но постоянно палки в колеса вставлял при каждом удобном случае. В результате отношения наши всё больше и больше наколялись, но уволить просто по своему желанию он меня не смог, т.к. вышестоящее руководство его не поддержало - показатели работы у меня были слишком хорошие. Естественно это его "бессилие" его бесило, и он придирался ко мне по всякой ерунде, лишь бы гадость мне какую-нить сказать.

Вот так мы с ним несколько месяцев "воевали". А потом на новогоднем корпоративе как-то сели спокойно, поговорили, и он прощения у меня попросил. Сказал - мол, прости, я был не прав, работник ты хороший и коллектив тебя любит... Ну и в общем так наша проблема и разрешилась, и работали потом прямо душа в душу :)

Бурная молодость
#68

Давно такой смешной темы не читала))))

А вообще, и смешно и грешно. С одной стороны, обидно, что так унижают людей, а с другой, я бы не плакала из-за такой ерунды, как многие пишут. Впрочем, у меня была настолько бурная молодость, что меня мало чем проймешь, особенно таким отношением. Я его просто не воспринимаю, еще из-за этого плакать.

Отвечаю на подобные выпады всегда с юмором и улыбкой, и всегда срабатывает.

Гость
#70

:))

Издевка
#71

При мне кричали. На меня никогда. Неважно, где бы я ни работала (магазин, кафе, универ, концерн). Ну тут надо сказать, что я оч внимательный и ответсвенный работник, который всегда заинтересован в улучшении. при мне часто могли накричать, если начальник ответственный. Потому что, если у подчиненного есть хоть какая-то квалификация, то он считает, что сам знает свою работу и задания выполнять не особо-то надо, типа подождет-с..

Как бы я отреагировала не знаю. Но думаю, что агрессивно (пошла высшим нажаловалась и проч) или логично (разработала бы схемы заткнуть крикуна). Молчать бы не стала.

Издевка
#72

Голубка, а дело как раз в том, что от работника зависит будут на него кричать или нет. НИКТО не может на вас кричать! Никогда. Вы личность. Вас взяли на эту работу. Если вы их не устраиваете, то пусть увольняют официально, с указанием причин. Только никто этим заниматься не будет. В России вообще почти нет уволнений. Только сокращения и по сосбственному желанию. И уволитьч еловека в принципе очень=очень сложно. А уж если вы считаете, что на вас МОЖНО орать, потому что у вас мало опыта, то это ваш выбор. и вы позволяете. Никаких объективных причин повышать на вас голос ни у кого быть не может по определению.

Света
#73

72- подпишусь под каждым словом! Целиком и полностью согласна. Так и есть.

Люди, насколько вы сами себя уважаете, настолько вас будут уважать другие! Банально звучит, но эта истина своей актуальности не теряет.

Гость
#74

Здесь правильно сказали - на повышенных тонах и когда орут, это несколько разные вещи. В первом случае может быть даже и есть за что, или у всех бывают срывы, а вот когда громко кричат, орут, да еще, не дай бог, с оскорблениями - это надо либо пресекать, либо увольняться. Если с голоду не умираете, ищите другую работу. А иногда, даже если "умираешь", все равно лучше уволиться - да еще ответить обидчикам от души! Как ни странно, наплевав на все и вся, можно сразу получить что-то лучшее...

Ольга(другая)
#75

нет, на меня никогда не орали, и даже чтоб на повышенных тонах что-то не припомню.. Помню только что на своей первой работе после института меня начальник несправедливо обвинид в халатном отношении к работе, причем при всем коллективе. Было очень обидно. Оттуда я вскоре ушла (вообще была гнилая контора), теперь поняла что несправедливо кого-то обвинять в чем-то - на работе нормальное дело, большинство только этим и занимается, к этому привыкла.

Теперь когда стала начальником не ору, но бывает на повышенных тонах разговариваю, ругаю. И что самое удивительное - это дает эффект!Особенно с сотрудниками мужского пола. Очень многие сотрудники нормального тона просто не понимают!

Но что для меня табу - никогда ни при каких обстоятельствах не оскорбляю, т.е. на личность не перехожу, ругаю только по работе.. Со всем вроде нормальные отношения, даже с теми, с кем уже вместе не работем.

Штирлиц
#76
Издевка

Голубка, а дело как раз в том, что от работника зависит будут на него кричать или нет. НИКТО не может на вас кричать! Никогда. Вы личность. Вас взяли на эту работу. Если вы их не устраиваете, то пусть увольняют официально, с указанием причин. Только никто этим заниматься не будет. В России вообще почти нет уволнений. Только сокращения и по сосбственному желанию. И уволитьч еловека в принципе очень=очень сложно. А уж если вы считаете, что на вас МОЖНО орать, потому что у вас мало опыта, то это ваш выбор. и вы позволяете. Никаких объективных причин повышать на вас голос ни у кого быть не может по определению.

Это вы дома личность, а на работе вы сотрудник.

Издевка
#77

Штирлиц, человек везде Личность. И если начальник-лидер и личность, то он уважает остальных людей тоже. И себя.

С первого взгляда кажется, что есть объективные причины ора: невыполненные сроки, неграмотная работа, нулевой результат, лень. Но.. Если меня мой подчиненный не устраивает, я его либо попрошу уйти, либо направлю на курсы-учебу/поговорю с ним, либо уволю за неисполнением служебных. Я как раз уже 4 года начальник. И сорвалась на крик один раз, сорвалась не потому, что корабль тонул, а потому что у меня в первую очередь настроение было плохое. :( Кроме того, ор-это не конструктивно. Я не видела ни одного работника, который бы после криков на него стал работать много лучше, усерднее и проч.

Pepsi
#78

А на меня начальник не только наорал, но и пощечину влепил. За то, что я курила в неположенном месте. Оговорюсь сразу, что курили все, но по морде получила я. Причем я ему даже ниче сказать не успела:)Крик, пощечина, тишина и шок. Я собрала вещи и ушла.

#79

Нервные начальники какие-то у вас.

На меня можно наорать один раз. За жизнь было 2 раза такое.

Один раз - рядом с начальником была охрана. Другой раз - не было:о).

Сам на сотрудников не ору никогда. Не мой конек.

даже если напортачат. просто принцип - сначала надо исправить. а потом уже - если силы остались - внушение сделать. Возможно. что оно будет последним - но корректным.

юристка
#80

как так! мне наверное везло! никто на меня не кричал.

ну может начальник нудным тоном отповедь прочитать и то неприятно, зато по делу. ленивая я.

тут у нас на работе есть одна. никогда не орет но зло так смотрит и исподтишка го..но делает. никто ее не любит. один раз пыталась на меня наехать, я ей отпор дала. потом стала шелковая

Гость
#81

У меня есть такой на работе, любит поорать на всех без видимой причины, только потому что настроение плохое или плохо себя чувствует, ну некоторые заслуживают, конечно, достают своим упрямством. Со мной стал тише, каждый раз когда начинает повышать голос, я ему говорю, что я вам не ваша собака, чтобы на меня орать, еще один ор в мою сторону и иду жаловаться вышестоящему.

Штирлиц
#82
Издевка

Штирлиц, человек везде Личность. И если начальник-лидер и личность, то он уважает остальных людей тоже. И себя.

С первого взгляда кажется, что есть объективные причины ора: невыполненные сроки, неграмотная работа, нулевой результат, лень. Но.. Если меня мой подчиненный не устраивает, я его либо попрошу уйти, либо направлю на курсы-учебу/поговорю с ним, либо уволю за неисполнением служебных. Я как раз уже 4 года начальник. И сорвалась на крик один раз, сорвалась не потому, что корабль тонул, а потому что у меня в первую очередь настроение было плохое. :( Кроме того, ор-это не конструктивно. Я не видела ни одного работника, который бы после криков на него стал работать много лучше, усерднее и проч.

Я имею в виду личность как совокупность характера, поведения и т.д. Я тоже начальник, и я не собираюсь рассматривать в своих подчиненных какие-то личности) Есть работа и ее надо делать. Мне все равно кто они и что они, какие они дома, пьют ли они после работы или колятся, на работе они сотрудники и должны быть вежливыми,аккуратными и трудолюбивыми, независимо от пола и национальности.

Кириллица
#83

Орали, и матом орали, и я тоже орала. И злобные письма писали. Нервная у нас работа. А потом мирились и дальше работали. Это жизнь. Может быть неприятно местами, но не более того.

Издевка
#84

Штирлиц, у меня женский-мягкий стиль начальствования. Это не отменяет выполение плана или необходимость быть "вежливыми,аккуратными и трудолюбивыми, независимо от пола и национальности". Я знаю личные проблемы и радость своих сотрудников, служащих и начальников других отделов, начальства и даже обслуживающего персонала. И я пойму любую их личную жизнь и любой выбор, пойму не значит приму. Но пойму. Конечно, если они меня "допускают" к себе. Однако отказов не было. И я вижу в них личности. Каждый из этих людей уникален и имеет как минимум один скрытый талант. И они приходят и работают сверхурочно даже тогда, когда в общем-то не должны. И я как минимум это ценю. Обычно им конечно за это платят.

Гость
#85

Нет, никогда.

Начальничек
#86
Гость

Нет, никогда.

На меня не орали и я на своих подчиненных не ору, а зачем орать? Если так нужно, то человека неугодного можно потихоньку клевать каждый день, загружать работой, больше контролировать,"сливать" всякую бяку про него вышестоящему начальству, а где-то и игнорировать... способы разные есть довести до нужной кондиции. Сама так стараюсь не делать, кстати.

Лу
#87
Гостюг

Нервные начальники какие-то у вас.

На меня можно наорать один раз. За жизнь было 2 раза такое.

Один раз - рядом с начальником была охрана. Другой раз - не было:о).

Сам на сотрудников не ору никогда. Не мой конек.

даже если напортачат. просто принцип - сначала надо исправить. а потом уже - если силы остались - внушение сделать. Возможно. что оно будет последним - но корректным.

Потому что мужик физически сильный, а орать надо на тех, кто слабее

Гость 777
#88

У меня был нервно-дерганный начальник-владелец бизнеса. Орал на всех и вся. А в конторе одни девчонки. И бригада водителей. Орал на них так, что просто... А однажды, после посещения гаража, перестал. А потом только сказал: "Жаль, что бабы бензовозы не водят. А то нанимал бы одних баб, с ними проще".

#89
Лу

Гостюг

Нервные начальники какие-то у вас. На меня можно наорать один раз. За жизнь было 2 раза такое. Один раз - рядом с начальником была охрана. Другой раз - не было:о). Сам на сотрудников не ору никогда. Не мой конек. даже если напортачат. просто принцип - сначала надо исправить. а потом уже - если силы остались - внушение сделать. Возможно. что оно будет последним - но корректным.

Потому что мужик физически сильный, а орать надо на тех, кто слабее

если орать на тех. кто слабее - тогда осипнуть можно:о)

А вообще, орет тот - кто не может подобрать себе НОРМАЛЬНЫЙ ШТАТ. Или не уверен в своем авторитете. Или уверен в его отсутствии у подчиненных....

Дениза
#90

Орет тот, кого иначе не слышат. То есть человек без ора не воспринимается окружающими, и повышает голос, чтобы придать значимость своим словам. Это скрытая неуверенность в себе. У меня были такие начальники, и через ор я прошла, окончательно для себя решив - больше орать на себя не позволю никому. К слову, был у меня один шеф, директор и хозяин очень крупной фирмы, который использовал обратный прием - если сердился, не повышал голос, а напротив - понижал, проговаривая каждое слово тихо и очень четко, глядя в глаза. Вы бы видели, какую это оказывало реакцию на окружающих, все сразу по струнке вытягивались.

Гость
#91

Работала на железке (жд) после ВУЗа, там хуже чем в армии. Четкая иерархия, куча начальников и ты винтик в огромной машине - под всеми.Но я такой человек, что не позволю себя втапытывать и унижать.Кто-то интуититвно чувствовал, что лучше не связываться, а кто не понимал (чаще как раз твоего ранга и должности) поучали по полной, потом старались быть более корректными.Непосредственный начальник ко мне хорошо относился, но многие его боялись и не любили, но это в основном те, кто сам косячил прилично или пытался кого-то подставить и потом это вылезало.С ними мог быть грубым и запоминал отношение к работе, недоверял.А я работала всегда добросовестно, соображала неплохо, стали даже двигать, но ушла из этого дурдома.Но прошла хорошую школу и ничуть не жалею, там и научилась чувствовать людей, давать им объективную оценку и примерно знать, что и от кого ожидать...ну и конечно отстаивать свое достоинство. Много можно написать, и то как я ручкой чуть в главного инженера не запустила(с силой об стол и она в его сторону отскочила) за его ор....зато быстро в чувство пришел и потом меня не троогал и тд.А то пришел в смену, мне пахать надо как папе Карло, объем разных заявок сумасшедший выполнить , а он решил разборки учинить.В сад и точка, не смотря на должность.И самое интересное - работает!, правда потом на экзаменах всегда пытался меня завалить на тройку))) а я пыталась попасть к другому экзаменатору, тк знала не ниже 4ки.

Вывод: молчать нельзя, если ты прав.

Гость
#92

Директор у меня был нервный, на всех орал, одного менеджера даже за шиворот к карте Росии потащил, но с того менеджера, как с гуся вода- вообще, непробиваемый. А раз начал орать на меня, мне так обидно стало, что у меня слезы на глаза навернулись, и я выбежала из кабинета. В туалете отревелась, потом прихожу, а он по коридору ходит меня высматривает, как увидел, сказал, чтоб зашла. Извинялся, улыбался и объяснял, что он не на меня ругался, а по ситуации.

Натуся
#93

Проблема актуальная, что не говори. Отношение ко мне начальницы тоже зависит от ее настроения. В те минуты, когда плохое, она не кричит, а хамит. Согласна с высказванием, что как человек себя на работе поставит, такое отношение и будет. Только вопрос: а где же золотая середина? Чтобы не увольняться и хамства не терпеть? Я тоже жутко впечетлительная и подолгу переживаю, еще и близким достается. Иногда тайком на работе успокаивающее пью, не люблю показывать свои слезы. Успокаивает одно: люди с нормальной психикой без особых причин орать и хамить подчиненным не будут. Еще бы знать как защитить собственную психику от таких ударов, которые словно снег падают на голову? И при этом, чтобы работа не пострадала, она у меня творческая и во многом ее успех зависит от настроения.

Тарад.
#94

анекдот в тему:

*начальник орёт на подчиненного,аж красный весь,слюни брызгают,а подчинённый спокойно так:"я работаю у вас на полставки,поэтому прошу кричать на меня в два раза тише..."*

Гость
#95

Было дело. Начальник встал не с той ноги. Не с того не с сего начал орать. А у меня, когда на меня орут начинается защитная реакция - руки в боки и тоже орать начинаю. Вот так поорали мы друг на друга минуты три... посмотрели друг на друга, посмеялись, извинились и пошли работать дальше. Но это с начальником повезло.

а у меня вот что...
#96

Немного не в тему, но тоже интересно...

А у меня в отделе постоянно два сотрудника ругаются. Они в один день пришли к нам на работу. Менеджер - новенькая девочка 24 года и дизайнер 33 года. Она ему глазки строит постоянно, т.к. он холостой и с квартирой и вообще парень достаточно приятный. А как так получилось что мы друг с другом постоянно общаемся. То я к нему за консультацией подойду, то он ко мне подойдет. В общем из озорства начала парня сама окручивать потихоньку, незаметно. Девочка не обращает на нас внимания, ибо я сама лет на восемь постарше дизайнера. Да вот проблема - я его уже третью неделю в постели консультирую :-) Что из этого получится - ума не приложу, сама ни на что особо не претендую, но боюсь рванет когда то ....

а у меня вот что...
#97

А орет она на него, потому что хорошенькая и привыкла что парни сами на неё западают. А он всерьез её не воспринимает и отшучивается.... Так что вывод - девочки остерегайтесь взрослых теток. Они ещё очень даже - ого-го-го и если в раж войдут, то серьезную конкуренцию составить им могут

ВАся
#98

НЕт

Вася
#99

***

а у меня вот что...
#100

***, что не тебе даю?