Гость
Статьи
собственный бизнес

собственный бизнес

Здравствуйте! Есть тут кто-нибудь, которому удалось начать и успешно заниматься собственным бизнесом? Если ДА, то поделитесь опытом, пожалуйста! СПАСИБО!!

бизнес-вумен
265 ответов
Последний — Перейти
здрасьте
#1

а чем поделиться то?

Гость
#2

бизнесом)

бизнес-вумен
#3

бизнесом - это хорошо, конечно )))

бизнес-вумен
#4

Но всё-таки я бы хотела причитать, как у Вас это получилось. Поделитесь мнениями )

бизнес-вумен
#5

прочитать (опечатка)

Дарья
#6

Хм...а что можно считать под "получилось"???

У меня есть. Как получилось? Оформила ИП, потом ООО. Купил-продал....НЕ пойму что должно получится? Самое сложное это как раз найти идею и решиться. Ну может еще решить вопрос с финансами. Но это смотря какой бизнес. Я хотела открыть магазин во франчайзинг, надо было 3 млн. р. Наличкой их не было, в долги решила не влезать по самые уши. Вообще моя стратегия была такой-сначала супер-мизерное дело, на доход от него дело чуть покрупнее,на доход от него либо еще крупнее,либо трать на жизнь. На мой взгляд это оптимально,если нет сразу денег на магазин,к примеру.

ЧелЛов
#7

Лучше деньгами поделитесь.

мое имя
#8
Дарья

Хм...а что можно считать под "получилось"??? У меня есть. Как получилось? Оформила ИП, потом ООО. Купил-продал....НЕ пойму что должно получится? Самое сложное это как раз найти идею и решиться. Ну может еще решить вопрос с финансами. Но это смотря какой бизнес. Я хотела открыть магазин во франчайзинг, надо было 3 млн. р. Наличкой их не было, в долги решила не влезать по самые уши. Вообще моя стратегия была такой-сначала супер-мизерное дело, на доход от него дело чуть покрупнее,на доход от него либо еще крупнее,либо трать на жизнь. На мой взгляд это оптимально,если нет сразу денег на магазин,к примеру.

и как? удалось хотя бы с первого этапа на второй заработать?

Дарья
#9

7 а толку? Знаю людей, которым не раз давали деньги на свое дело,они просто их профукали! Купили шмоток,в дом что-то,отдохнуть съездили. Все просят на дело, а тратят на ерунду! А кому реально хочется иметь бизнес,те сами деньги найдут.

здрасьте
#10

да нафига он вам щас? бизнес свой.. один геморрр..

здрасьте
#11
Дарья

Хм...а что можно считать под "получилось"??? У меня есть. Как получилось? Оформила ИП, потом ООО. Купил-продал....НЕ пойму что должно получится? Самое сложное это как раз найти идею и решиться. Ну может еще решить вопрос с финансами. Но это смотря какой бизнес. Я хотела открыть магазин во франчайзинг, надо было 3 млн. р. Наличкой их не было, в долги решила не влезать по самые уши. Вообще моя стратегия была такой-сначала супер-мизерное дело, на доход от него дело чуть покрупнее,на доход от него либо еще крупнее,либо трать на жизнь. На мой взгляд это оптимально,если нет сразу денег на магазин,к примеру.

итог- ни 3 млн ни бизнеса?

я считаю супер мизирное дело - но чтоб на жизнь сразу и с удовольствием.

ато как в коммунизме -всегда ждать светлое завтра..

Дарья
#12

8, да. Удалось. В данный момент я на стадии перехода с 4 на 5 этап. 5 уже будет довольно перспективный( перспектива развития), и достаточно серьезное дело. Начинать можно с очень малого. Например работать и жить на з\пл. А всю выручку с дела полностью откладывать и снова вкладывать. Главное не тратить ни рубля из нее. Мы с мужем делали так: не только выручку не тратили, но и от зарплаты еще откладывали. В итоге он своим занимается, я своим. Но в целом мы оба получаем то,что хотим. Не работаем наемными работниками.Для обоих это каторга.

Кстати, не обязательно после открытия второго этапа закрывать первый. У нас сейчас все этапы живы. 1 из них застопорился сейчас. Такой стиль подходит тем, у кого нет стартового капитала весомого. У меня был вариант обратится к инвестору, но опять чувство долга перд кем-то остановило. Я буду работать, а инвестор деньги получать...тот же наемный труд. Я отказалась от идеи. Может и вернусь к ней,может нет.

Дарья
#13

Здрастье. Итоги неплохие. УРовень жизни вырос многократно. Из нищих (я была студенткой,работал муж наемником) стали независимыми. Думаем о покупке серьезной недвижимости. Оборотные деньги появились. Уже есть чем рисковать, без страха потерять.То есть есть средства,которыми мы готовы рискнуть.

Да, есть геморр. Но от него и в жизни не уйти))) И на работе наемником геморр есть. Это жизнь. Но у наемника ограничен рост, а у нас нет.

Начинаю свой бизнес
#14
Дарья

Самое сложное это как раз найти идею и решиться.

ну а что за идея? Вы имеете абсолютно новую идею, новый продукт , который еще не продается или же под "идеей" понимаете , к примеру - магазин чулочно-носочных изделий - только потому, что таких магазинов в округе нет.

Поясните пожалуйста поподробнее...

здрасьте
#15
Дарья

Здрастье. Итоги неплохие. УРовень жизни вырос многократно. Из нищих (я была студенткой,работал муж наемником) стали независимыми. Думаем о покупке серьезной недвижимости. Оборотные деньги появились. Уже есть чем рисковать, без страха потерять.То есть есть средства,которыми мы готовы рискнуть. Да, есть геморр. Но от него и в жизни не уйти))) И на работе наемником геморр есть. Это жизнь. Но у наемника ограничен рост, а у нас нет.

так и падение неограничено..

у вас не собственный бизнес. а бизнес с мужем. это две ба-а-альшие разницы!! муж делал бизнес а вы в семье типа. муж принимал решения, шёл на риск, брал ответственность...

насмешили..

Дарья
#16

14, нет что вы! Новый продукт! если бы у меня были средства или идея нового продукта,то я уже имела бы огромные обороты)) Но я к этому иду.

ВОт скорее чулочно-носочное,там где его нет. ))) У меня нет торговых точек текстилем.

Идея-это не инновация. магазин фо франчайзинг-это тоже идея! Тогровать елкамии в НГ тоже идея! Любой способ заработать,который вам по душе и по карману-это ВАША идея и возможность.

Я вижу вокруг варианты, даже были предложения, но если мне не нравится- я откажусь! Дело должно быть по душе,даже если это разовая сделка- купил у лесничих елки и продал! Все-равно должно быть по душе.

Можно использовать диллерство(это уже для тех у кого есть стартовый капитал).Пусть и не ваша идея, но допустим в вашем городе нет таких товаров-услуг. Чем не хороший бизнес?

А что бы запустить новый продукт в массовое производство надо очень большие капиталовложения.

здрасьте
#17
Дарья

Здрастье. Итоги неплохие. УРовень жизни вырос многократно. Из нищих (я была студенткой,работал муж наемником) стали независимыми. Думаем о покупке серьезной недвижимости. Оборотные деньги появились. Уже есть чем рисковать, без страха потерять.То есть есть средства,которыми мы готовы рискнуть. Да, есть геморр. Но от него и в жизни не уйти))) И на работе наемником геморр есть. Это жизнь. Но у наемника ограничен рост, а у нас нет.

только у самого ленивого

мое имя
#18
здрасьте

Дарья

Здрастье. Итоги неплохие. УРовень жизни вырос многократно. Из нищих (я была студенткой,работал муж наемником) стали независимыми. Думаем о покупке серьезной недвижимости. Оборотные деньги появились. Уже есть чем рисковать, без страха потерять.То есть есть средства,которыми мы готовы рискнуть. Да, есть геморр. Но от него и в жизни не уйти))) И на работе наемником геморр есть. Это жизнь. Но у наемника ограничен рост, а у нас нет.

так и падение неограничено.. у вас не собственный бизнес. а бизнес с мужем. это две ба-а-альшие разницы!! муж делал бизнес а вы в семье типа. муж принимал решения, шёл на риск, брал ответственность... насмешили..

не соглашусь. вот мы с мужем друг друга дополняем. он очень коммуникабельный, может уговорить любого. а я, наоборот, больше специалист по стратегии и финансам. только вот смелости не хватает начать, а сил по найму работать уже никаких нет. вот сижу, потихоньку биржевую торговлю осваиваю. хотя бы пока так.

Дарья
#19

Здрастье,это вы насмешили! Это У МЕНЯ И У НЕГО БИЗНЕС!!! при чем РАЗНЫЙ!!!! Он свое дело делает, я свое!!!! И связи между делами НЕТ НИКАКОЙ! Мой муж рисковал меньше,чем я. Я вкладываю всегда все, а он перестраховывается. Уговорить его изначально уйти с работы было сложно. Но он ни дня не пожалел.

Решения всегда принимаю Я. Поскольку у меня более подходящее образование для бизнеса и чутье лучше. Зато муж безупречно считает(это важно), он может методично и медленно идти к цели. Я выбираю более рисковые дела. Пусть мельче,чем у мужа, но более рисковая и более прибыльная сделка-это мое.

Сейчас мы хотим открыть дело 1 на двоих, но он хочет что бы после его успешного запуска и стабилизации занималась я им одна. У него тоже свои планы. Мы слишком разные, поэтому нам 1 делом заняться не получится)))Нас тянет на разные идеи.

мое имя
#20
здрасьте

Дарья

Здрастье. Итоги неплохие. УРовень жизни вырос многократно. Из нищих (я была студенткой,работал муж наемником) стали независимыми. Думаем о покупке серьезной недвижимости. Оборотные деньги появились. Уже есть чем рисковать, без страха потерять.То есть есть средства,которыми мы готовы рискнуть. Да, есть геморр. Но от него и в жизни не уйти))) И на работе наемником геморр есть. Это жизнь. Но у наемника ограничен рост, а у нас нет.

только у самого ленивого

а вам не становится противно от того, что своим ежедневным трудом вы делаете кого-то богаче, а себя обделяете?

здрасьте
#21

к 17 не дописала..

только у самого ленивого бомжа в сытые годы не вырос уровень жизни.. а щас с нуля?

и зачем? спроса нет. кризис спроса. и ниши все утрамбованы.

здесь видимо хотят услышать новые неизвестные методы обогащения.

может кто то подскажет способы сравнительно честного отъёма денег у населения..)

Дарья
#22

мое имя, у нас как у вас с мужем, но наоборот)))) Муж как вы у меня))) С биржей дружит)))

Здрасте,про неограниченное падение: да,это так. Но это же азарт! Я готова пойти на это. Лучше попытаться взлететь и упать,что сдохнуть,так и не пытавшись....

Для меня не стоит вопрост выбора между наймом и делом своим. Я свой выбор сделала еще в детском саду. А муж сравнил междду собой работу на начальника и риск, но на СЕБЯ. и тоже сделал однозначный выбор.

Дарья
#23

21,вы не правы. Мы не обогатились на подъеме уровня жизни в целом по России. У нас другая ниша. Кризис не сказался,точно так же,как и подъем экономики до него.

Новых методов нет. Но есть вариант выкрутится без наличия крпного стартового капитала.

Дарья
#24

из идей,которыми занились недавно знакомые-это прием платежей(коммунальных, за интернет,телефоны и т.д.) тут небольшие вложения. И для вложений побольше,мужчина торгует продуктами питания. То есть он посредник. Заказал подешевле,продал в соседние магазины подороже. При этом у него нет офиса, нет склада. пошел,договорился с магазином, заказал, заказ пришел- он отдал на реализацию,потом получил деньги. ВОт и все. Самое сложное это не сбыть,в его случае, а именно найти поставщика более выгодно,чем тот магазин.

здрасьте
#25

а вам не становится противно от того, что своим ежедневным трудом вы делаете кого-то богаче, а себя обделяете?[/quote]

ох вы знаете я уже готова обменять СВОЙ бизнес на интересную стабильно хорошо оплачиваемую наёмную работу.

Думать - руководить умею. разумно рисковать умею. чутьё- интуиция есть. только без командировок плиз.

мое имя
#26
здрасьте

а вам не становится противно от того, что своим ежедневным трудом вы делаете кого-то богаче, а себя обделяете?

ох вы знаете я уже готова обменять СВОЙ бизнес на интересную стабильно хорошо оплачиваемую наёмную работу. Думать - руководить умею. разумно рисковать умею. чутьё- интуиция есть. только без командировок плиз.

а что не пошло в бизнесе? тянете лямку одна все время?

Дарья
#27

Ушла до завтра!

здрасьте
#28

вот сижу, потихоньку биржевую торговлю осваиваю. хотя бы пока так.[/quote]

ох это такая рулетка! мне так кажется.

а где учитесь? а практика на свои кровные?

скока нужно потерять для освоения?

здрасьте
#29
мое имя

здрасьте

а вам не становится противно от того, что своим ежедневным трудом вы делаете кого-то богаче, а себя обделяете?

ох вы знаете я уже готова обменять СВОЙ бизнес на интересную стабильно хорошо оплачиваемую наёмную работу. Думать - руководить умею. разумно рисковать умею. чутьё- интуиция есть. только без командировок плиз.

а что не пошло в бизнесе? тянете лямку одна все время?

а на кого ж её переложить то?

главная лямка моя.

мое имя
#30
здрасьте

вот сижу, потихоньку биржевую торговлю осваиваю. хотя бы пока так.

ох это такая рулетка! мне так кажется. а где учитесь? а практика на свои кровные? скока нужно потерять для освоения?

рулетка для тех, кто не знает технический анализ. сколько потерять? ну кому как. кто-то 1000 рублей вкладывает и крутит ее, кто-то миллион...

мое имя
#31
здрасьте

мое имя

здрасьте а вам не становится противно от того, что своим ежедневным трудом вы делаете кого-то богаче, а себя обделяете? ох вы знаете я уже готова обменять СВОЙ бизнес на интересную стабильно хорошо оплачиваемую наёмную работу. Думать - руководить умею. разумно рисковать умею. чутьё- интуиция есть. только без командировок плиз.

а что не пошло в бизнесе? тянете лямку одна все время?

а на кого ж её переложить то? главная лямка моя.

как на кого? на управляющего. или экономите все?

здрасьте
#32
мое имя

здрасьте

вот сижу, потихоньку биржевую торговлю осваиваю. хотя бы пока так.

ох это такая рулетка! мне так кажется. а где учитесь? а практика на свои кровные? скока нужно потерять для освоения?

рулетка для тех, кто не знает технический анализ. сколько потерять? ну кому как. кто-то 1000 рублей вкладывает и крутит ее, кто-то миллион...

ну да - на биржу только 100 тыщ первоначальная ставка!

Начинаю свой бизнес
#33
Дарья

Идея-это не инновация.

...

допустим в вашем городе нет таких товаров-услуг. Чем не хороший бизнес?

Дарья

А что бы запустить новый продукт в массовое производство надо очень большие капиталовложения.

по поводу идеи я Вас поняла, спасибо!

я в Москве - тут, по-моему, уже все есть. Да, я заметила, что как правило, регионы перенимают столичный "опыт"

У меня как раз и имеются не идеи, а скорее - инновации. Продукт-ТНП, до которого еще никто не додумался (я догадываюсь почему не додумались, но этьо уже другой вопрос). И сейчас стоит дилемма - стОит начинать бизнес именно с этого - пр-ва этого продукта??? Слышала, что начинающему не стоит начинать с чего-то нового - т.к. рынка для этого продукта еще нет.

На счет начала бизнеса с идеи(не инноваций) - я буду говорить в моем случае - есть вероятность, что до этй вещи додумается кто-то другой (т.е. предприятия, уже работающие в данной отрасли) - и поезд уйдет.

А идей (не инноваций) - практически нету

Как быть? что скажите по этому поводу?

здрасьте
#34
мое имя

здрасьте

мое имя здрасьте а вам не становится противно от того, что своим ежедневным трудом вы делаете кого-то богаче, а себя обделяете? ох вы знаете я уже готова обменять СВОЙ бизнес на интересную стабильно хорошо оплачиваемую наёмную работу. Думать - руководить умею. разумно рисковать умею. чутьё- интуиция есть. только без командировок плиз. а что не пошло в бизнесе? тянете лямку одна все время?

а на кого ж её переложить то? главная лямка моя.

как на кого? на управляющего. или экономите все?

вот классная мысль! а я то не догадалась раньше.

завтра устрою конкурс на управляющего. скажу - бери дорогой и ни в чём себе не отказывай. мне ежемесячно тыщ 300 будь любезен хотя бы для начала. себе - сам нарисуешь скока захочешь. вот и посмотрим какой из тебя управляющий.

а я пока на диване в биржу поиграю..

здрасьте
#35
Начинаю свой бизнес

Дарья

Идея-это не инновация. ... допустим в вашем городе нет таких товаров-услуг. Чем не хороший бизнес?

по поводу идеи я Вас поняла, спасибо! я в Москве - тут, по-моему, уже все есть. Да, я заметила, что как правило, регионы перенимают столичный "опыт"

Дарья

А что бы запустить новый продукт в массовое производство надо очень большие капиталовложения.

У меня как раз и имеются не идеи, а скорее - инновации. Продукт-ТНП, до которого еще никто не додумался (я догадываюсь почему не додумались, но этьо уже другой вопрос). И сейчас стоит дилемма - стОит начинать бизнес именно с этого - пр-ва этого продукта??? Слышала, что начинающему не стоит начинать с чего-то нового - т.к. рынка для этого продукта еще нет. На счет начала бизнеса с идеи(не инноваций) - я буду говорить в моем случае - есть вероятность, что до этй вещи додумается кто-то другой (т.е. предприятия, уже работающие в данной отрасли) - и поезд уйдет. А идей (не инноваций) - практически нету Как быть? что скажите по этому поводу?

вас подвинут по -любому.

у меня знакомый азартный пенсионер запатентовал новый вид тапочек. ну там подошва, шовчик. новинка! все бумаги и патенты оформил. производственной базы не найдёт. никто не хочет работать на него. хотят выжать и использовать. если выгодно - то найдут и сделают без вас. производства украдут идею. а деньги скорее дадут под готовое производство чем кулибину.

комета
#36
мое имя

рулетка для тех, кто не знает технический анализ. сколько потерять? ну кому как. кто-то 1000 рублей вкладывает и крутит ее, кто-то миллион...

про тех. анализ сильно сказано, конечно. Вы так свято в него верите? Какая наивность

?
#37
Дарья

8, да. Удалось. В данный момент я на стадии перехода с 4 на 5 этап. 5 уже будет довольно перспективный( перспектива развития.

Расскажите про этапы?

здрасьте
#38

а на кого ж её переложить то? главная лямка моя.[/quote] как на кого? на управляющего. или экономите все?[/q

одна моя знакомая удачно перекинула лямку выйдя замуж.

дело в том что замуж она шумно вышла за своего бывшего продавца - ничего не имеющего провинциала. ни кола ни двора и дети голодные где то там впридачу. вот он конечно копытом бъёт и не плачет ибо обратной дороги у него нет. она же единственная.

и з\п не требует. ворует наверное сильно. но никуда не денется. подруга собаку спустит на него, потом приголубит.

оставила себе самые сливки и жиреет на них. в прямом смысле. всю чёрную и нервную работу скинула. зато для него это подарок с небес. и в деревне своей хвастануть и коллег своих бывших вздрючить.

здрасьте
#39
комета

мое имя

рулетка для тех, кто не знает технический анализ. сколько потерять? ну кому как. кто-то 1000 рублей вкладывает и крутит ее, кто-то миллион...

про тех. анализ сильно сказано, конечно. Вы так свято в него верите? Какая наивность

весь ваш "технический анализ" делается в высоких кабинетах.

если у вас нет доступа к закрытой информации то ваш анализ подобен гаданию на кофейной гуще.

здрасьте
#40
?

Дарья

8, да. Удалось. В данный момент я на стадии перехода с 4 на 5 этап. 5 уже будет довольно перспективный( перспектива развития.

Расскажите про этапы?

действительно расскажите - очень интересно.

как этап начинается и где его конец. или что это за переход с этапа на этап?

и почему только на 5 видна перспектива. а книги вы не пишете - по теории бизнеса?

Серый Волк
#41

Одна из лучших книг по стартапу в России

Бакшт К. "Как загубить собственный бизнес. Вредные советы российским предпринимателям"

Издевка
#42

Варианты всегда есть.

Дарья
#43
здрасьте

вот сижу, потихоньку биржевую торговлю осваиваю. хотя бы пока так.

ох это такая рулетка! мне так кажется.

а где учитесь? а практика на свои кровные?

скока нужно потерять для освоения?

Вы ошибаетесь, у всех по-разному. Я не знаю никого,кто бы потерял больше чем заработал. Зато знаю многих,кто заработал много больше,чем терял по ходу процесса.

Дарья
#44
здрасьте

мое имяздрасьте

вот сижу, потихоньку биржевую торговлю осваиваю. хотя бы пока так.

ох это такая рулетка! мне так кажется. а где учитесь? а практика на свои кровные? скока нужно потерять для освоения? рулетка для тех, кто не знает технический анализ. сколько потерять? ну кому как. кто-то 1000 рублей вкладывает и крутит ее, кто-то миллион...

ну да - на биржу только 100 тыщ первоначальная ставка![/quot

На РТС возможно( и то, только потому что лоты большие). А на ММВБ нет ограничений. Загоняем 10 тысяч и поехали!

Дарья
#45

На счет начала бизнеса с идеи(не инноваций) - я буду говорить в моем случае - есть вероятность, что до этй вещи додумается кто-то другой (т.е. предприятия, уже работающие в данной отрасли) - и поезд уйдет.

А идей (не инноваций) - практически нету

Как быть? что скажите по этому поводу?[/quote]

Я скажу,что в вашем случае,если вы боитесь сами начать, то стоит поискать инвестора, на его средства вам легче будет продвинуть на рынок идею. И скорее всего у вас получится договориться на выгодных условиях именно для вас. Хотя все зависит об объема нужного капитала. если вы знаете,что денег нужно немного, то проще вам анписать бизнес-план,отнести его в банк, попросить кредит. Если бизнес-план оценят,то вам дадут кредит. Могу дать совет,чтобы получить кредит нужно как можно больше информации дать комиссии банка на рассмотрение. Если идея требует рекламы,то план рекламы,если есть у вас опыт в этой сфере,то в свободной форме написать это на бумаге. В общем,чем больше вы предоставите информации и подробнее,тем вероятнее получить кредит даже на серьезную сумму.

На вашем месте я предпочла бы рискнуть и прыгнуть, чем не прыгать и пожалеть. Упасть не страшно,как говорится,страшно не подняться! Я вам искренне желаю все-таки попробовать.

бизнес-вумен
#46

Спасибо большое за мнения, особенно Дарье. Меня тоже сейчас посущают сомнения - школа, университет, сразу хорошая работа ... а вот сейчас сижу и начинаю понимать, что при наличии определенной смелости можно свой бизнес организовать.

Ель
#47

Кредит просить что с бизнес-планом, что с уже имеющимся мало-мальским бизнесом - попробуйте )))) В кризис-то. Вероятность ноль целых хрен десятых. Разве что в банке есть "свои".

бизнес-вумен
#48

посещают (опечатка)

Дарья
#49

Здрастье, вы пессимистка! Все пессимисты проваливаются в бизнесе.

ПРо мои этапы. Для меня этап-это идея,или разовая сделка. Переход с этапа на этап,это для меня означает,что средства полученные с 1 этапа я вложу во второй этап,то есть другую идею. Именно так у меня получается работать. ВОт мне надо деньги на закуп товара по-минимуму,сейчас. У меня их еще недавно не было. Но я нашла сдругую идею, купила,перепродала и вот мне деньги! По поводу окончания этапа, если это разовая сделка, то этап завершен. Но такой у нас только 1. Все остальные до сих пор работают, приносят стабильные,пусть и небольшие деньги. Они уже налажены,поэтому привыкли к ним,как зубы чистить по утрам.

Дарья
#50
Ель

Кредит просить что с бизнес-планом, что с уже имеющимся мало-мальским бизнесом - попробуйте )))) В кризис-то. Вероятность ноль целых хрен десятых. Разве что в банке есть "свои".

Вы не правы. Я знакома с женщиной,которая была начальником отдела по выдаче кредита. Так вот это она меня научила. Рассказала,как реально рассматривают заявления и что нужно для этого. Сейчас МОЖНО получить кредит, но зная несколько простых вещей! Все возможно.