Гость
Статьи
Работа МЕДСЕСТРОЙ за …

Работа МЕДСЕСТРОЙ за границей

Здравствуйте. Сложно ли устроится работать медсестрой, выезжая за границу, и имея российский медицинский диплом? Нужно ли дополнительно там получать мед.образование? Востребованы ли в Европе и Америке иностранные медсёстры? Достаточна ли для более-менее сносного проживания зарплата? И как проще получить эту работу - выйдя замуж за иностранца, или просто подать заявку в какое-нибудь агенство по трудоустройству? Спасибо за ответы.

ЛОРА
153 ответа
Последний — Перейти
Kott
#1

для работы в америке вам надо экзамен сдать чтоб медсестрой работать.

http://www.nursereview.org/

вот тут посмотрите.

Зп неплохая для Америки.

OOps
#2

Насколько помню, в Штатах есть специальная программа для медсестер. Хороший форум allnurces.com, privet.com- русский форум тоже с какой-то инфой по теме.

OOps
#3

Sorry, allnurses.com.

ЛОРА
#4

Ой, спасибо, за ответы! Не думала, что так скоро и живо народ откликнется. А что с Европой - как там дело обстоит с иностранными медсёстрами? И как проще - самой, или при поддержке иностранного мужа?

miss silence
#5

у вас диплом медсестры?

ЛОРА
#6

Я - фельдшер скорой помощи с 5-летней практикой.

Гость
#7

надо подтверждать/авторизация диплом через министерство здравооxранения. (Дания) Но вряд ли получится подтвердить, так как российская медсестра по образованию приравнивается где-то к санитарке у ниx. У ниx дольше образование на медсестру по часам и предметам. сё зависит от того были ли у вас курсы дополнительные, сколько часов работали и т.д. Зарплата тоже зависит от вашей квалификации. Надо будет учить язык первые полгода . В следуюшем посту линки сброшу.

Гость
#8

http://www.sst.dk/Uddannelse%20og%20autorisation/Soeg%20auto​risation%20udenlandsk%20uddannet/Noedvendig_dokumentation_oe​vrige.aspx

Гость
#9

http://www.nyidanmark.dk/da-dk/Ophold/arbejde/positivlisten/​positivlisten.htm

Гость
#10

текст переведите через гоогли. Удачи.

Гость
#11

Советую, когда будете переводить документы, то переводите на английский сразу. Тогда если в Дании к примеру откажут, то можно в другую Еу страну попытатся. Если в одной из стран ваш диплом авторизируют и вы там xотя бы полгода отработаете, то потом уже в другой любой стране вас будут без особыx проблем брать. Пдруга так авторизировала в германии(но она врач), а потом уже в Скандинавию перебралась.

Kott
#12

а почему в медсестры хотите а не в фельдшера?

ЛОРА
#13

Гость, большое спасибо. Kott, а фельдшера у них тоже есть? Я просто об этом не знала...это те, которые на скорой работают? Нет, скорую на выезде я больше не потяну, тяжёлая это работа, а мне уже за 30,хочется чего-нибудь поспокойнее...

Гость
#14

в штатах это очень востребованная профессия, без работы не останетесь. нужно будет подтвердить свой диплом, сдать тоефл и экзамен который сдают все медсестры чтобы получить лицензию (nclex). идите на курсы для подготовки к nclex обязательно, многие приехавшие сдают с первого раза.

kott я и не знала, что здесь есть фельдшеры...сама заканчиваю учебу на nurse, но думала что здесь только lpn, rn, bsn и так далее, а как называется фельдшер?

7
#15

В Дании есть фельшеры, я только не знала, что они по русски так называются. Ну в обшем те кто на скорой работает. :) Но что-то я иx профессии не вижу в позитивном списке. Очень часто помогает сначала найти медицинское заведение. Если им сильно требуется персонал, то все дела с авторизацией можно делать наxодясь в стране и посешая языковые курсы. Но я не знаю можно ли так с образованием медсестры, Все мои знакомы или врачи, или анестезиологи, или ренгонологи(те кто делают рентген. сорри не соображу ,как называется :)) Попробуйте поискать некоторые позиции на щщщ.щоркинденмарк.дк или щщщ.ёбиндеx.дк

7
#16

www.workindenmark.dk ili www.jobindex.dk

Kott
#17

nurse practitioner-это фельдшер.

Получает больше медсестры, ну ответсвенность больше.

Лора, чтобы работать в штатах на скорой, заканчивают трехмесячные курсы по неотложному оказанию помощи. Вы то что называют overqualified.

ЛОРА
#18

Я помню американский сериал про скорую помощь, там фельдшеры работали и в больнице скорой помощи, руководили медсёстрами...

Гость
#19

nurse practitioner это фельдшер?! я не уверена...для этого мастерс надо получить и спец курс пройти, а у нас фельдшерами выходят из медучилища. это же обычная nurse, у которой есть лицензия на прием пациентов (как врач) и выписку некоторых лекарств. так же не думаю, что без дополнительного обучения с нашим дипломом это возможно.

Kott
#20

Формально фельдшер это еще и physitian assistant. Скорее всего надо сдать экзамен, чтобы стать им с нашим дипломом. Подробности можно на russiandoctors.org посмотреть,там много такого народу сидит.

Чтобы стать nurse practitioner надо быть медсестрой и пройти специальный курс повышения квалификации.

Гость
#21

насколько я помню, но знакомая рассказывала, что после подтверждения диплома она мастерс все-таки брала для получения nurse practitioner...для приема пациентов нужно высшее образование а училище, насколько я знаю, приравнивается к associate degree. кстати, physician assistant неплохая идея, автор, пошерстите на сайте который kott дала - может придется подучиться, зато з.п больше чем у медсестры.

Мухи
#22

Везет же тем кто могут работать медсестрами! Я от одного вида крови в обморок падаю))))

Автор, у Вас все получится! Обязательно хорошо устроитесь! Удачи Вам!

гость
#23

автор, вам учиться нужно будет заново, это года 4 длится, но работа эта хорошо оплачиваемая и без работы никогда не останетесь, без конца ищут медсестер с дипломом

Гость
#24

В Германии делается так:сначала в мин.здравооxранения сдаетесвой диплом на подтверждение,через какое-то время приxодит письмо,в котором все стоит.Сначала вам нужно будет в течении 6 мес.учиться теории в какой-нибудь беруфшуле,затем сдаете теоретический экзамен,затем 6 мес.практика в какой-нибудь больнице.Не забывайте,практика здесь не такая как в России,будете работать,нужна ответственность и знание язика.Без язика вас не примут ни на практику,ни на теорию.Вообщемпосле 6 мес.практики сдается практический екзамен.если теорию заваливаете,то можно попробовать 1 раз пересдать.Практика не пересдается.Засчитывается недействительной и соответственно диплом не подтверждаете.Практическиx 20 вопросов,ответить нужно на 16.Обучение оплачивается.Ето для имеющиx нем.гражданство(поздние переселенцы,короче для русскиx немцев одним словом).Как для другиx незнаю.все не так просто,как кажется.

Гость
#25

так подтверждается диплом медсестры.спецяльности фельдшер не существует.

Гость
#26

А у меня такой странный вопрос - никто не знает, как можно получить образование медсестры как второе после высшего (не медицинского)? Надо учиться все четыре года или можно как-то по ускоренной программе?

Регина
#27
Мухи

Везет же тем кто могут работать медсестрами! Я от одного вида крови в обморок падаю)))) Автор, у Вас все получится! Обязательно хорошо устроитесь! Удачи Вам!

Спасибо Вам большое за поддержку. Работу свою очень люблю. Медицина - это нечто, исполняешься гордости за то, что спасаешь людей, облегчаешь их страдания.Жалко, что в России нищенские зарплаты у медиков. Это несправедливо.

Регина
#28

Девушки, а кто в Италии? Как там с медициной и медсёстрами обстоит?

Боря
#29

╧18, это не фельдшеры в больнице скорой помощи руководят медсестрами а врачи скорой помощи. они должны после мед школы окончить резидентуру в которой например учат читать экг, ултразвук, вводить жидкости через вены и анестезиологию(например брать жидкость из позвонка что бы проверить если менингит), выводить кровь из перикардии при траме, и т.д. если у человека инфаркт или инсульт то они должны его стабилизировать лекарствами перед тем как его переведут к хирургу.

фельдшер это physician assistant, но pnurse practioner в последнее время туже самую роль стали принимать. они могут работать в госпитали в депте скорой помощи а могут и в друго отделение. например если пациенты жалуются на бронхит, они могут послушать его сердце\легкие и возможно даже выписать лекарства. но если например находят что у него серьезная болезнь то к специалисту его отправляют. еще есть nurse anesthetist, это фельдшер специализировавшийся в анестезиологии. у них 6тизначные зарплаты в америке т.к. им разрешено делать самые разные процедуры (просто врач анестезиолог должен их супервизировать на случай осложнений).

на скорых помощях ездят парамедики. это курс 3 месяца. но если сильно хочется, врачам тоже можно работать за пределами госпиталя. например когда пациентов из деревни на вертолете в госпиталь летают, там обычно сидят парамедики, но врачам или медсестрам тоже не запрещено летать в таких. многие парамедики работают также пожарниками и иногда ездят в машине пожарников а иногда в машине скорой помощи. у фельдшеров зарплата больше.

Боря
#30

26, если у вас есть высшее образование по наукам(например биология или химия) и его зачитают в америке то скорей всего вам можно сократить это, но я этим не интересовался. еще, если у вас есть высшее, можете попробовать пойти на 3 или 4 года в pharmacy ili physician assistant school.

Гость
#31

Извините, вопрос совсем не в тему, но все же спрошу.

У нас в России где и в качестве кого работают фельдшеры? В больницах обычно либо мед сестра ( процедурная и тд) либо сразу врач. А с фельдшерами вообще не встречалась....И вот тут говорилось про "скорую" - в ней фельдшер находится в качестве помощника врачу( то же как мед сестра) или же сам выполняет функции врача неотложки и при нем есть мед сестра? медики и просто знающие люди просвятите пожалуйста.

Tanya
#32

А может кто знает, как обстоят дела с Чехией. И вроде Евросоюз и язык "почти русский"? Реально ли уехать работать по контракту медсестрой?

Яна
#33

тема очень нужная )))

Тяжело сдать экзамен по медсестринству, что бы уехать в штаты работать? может знаете фирмы в Киеве которые готовят медсестер для сдачи этого экзамен?

Татьяна
#34

Гость.В Росии фельдшера работают на скорой и самостоятельно,и в бригаде.А еще фельдшера работают на здравпунктах предприятий и на ФАП в сельской местности,где нет больниц.Я несколько лет работала фельдшером здравпункта.

наталия
#35

хочу уехать в польшу работать медсестрой.надо ли там переучиваться или достаточно сдать какой-нибудь экзамен? у меня стаж 10 лет,хирургия.как оплачивается труд медсестры?

Алинка
#36

"Но вряд ли получится подтвердить, так как российская медсестра по образованию приравнивается где-то к санитарке у ниx."

Вот это неправда, наоборот, у них очень узкоспециализированный медсестры, которые обучались и имеют право делать одну определенную манипуляцию (отдельная nurse для капельниц, отдельная для в/м уколов). А у нас в России мемсестры на все руки)))

Андрей
#37
ЛОРА

Здравствуйте. Сложно ли устроится работать медсестрой, выезжая за границу, и имея российский медицинский диплом? Нужно ли дополнительно там получать мед.образование? Востребованы ли в Европе и Америке иностранные медсёстры? Достаточна ли для более-менее сносного проживания зарплата? И как проще получить эту работу - выйдя замуж за иностранца, или просто подать заявку в какое-нибудь агенство по трудоустройству? Спасибо за ответы.

Здравствуйте. Меня зовут Андрей я живу и работаю в Италии. Помогаю мед работникам устроится по специальности. Главное иметь в действующем дипломе 4600 часов теории и практики. Зайдите на мой сайт там краткое описание

http://rabotavitalii.v-teme.com/ так же можете позвонить на мой номер +393315200727 или дайте вызов я перезвоню или пишите на эмэйл.Спасибо.

Андрей
#38
наталия

хочу уехать в польшу работать медсестрой.надо ли там переучиваться или достаточно сдать какой-нибудь экзамен? у меня стаж 10 лет,хирургия.как оплачивается труд медсестры?

Как насчёт Италии?

Андрей
#39
Tanya

А может кто знает, как обстоят дела с Чехией. И вроде Евросоюз и язык "почти русский"? Реально ли уехать работать по контракту медсестрой?

А как насчёт Италии?

olga
#40

Я сделала перевод и легализацию всех моих документов,в октябре 2010 будет год как жду вызов на работу!!!Как вы думаете а вообще меня вызовут или нет?

olga
#41

Каждый раз когда я звоню в Италию,мне говорят ждите.

Гость
#42
miss silence

у вас диплом медсестры?

Гость
#43

ДА.И СЕРТИФИКАТ О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ

Elena
#44

Работаю Nurse practitioner в Канаде. Много ложнои информации здесь. Пишите, отвечу

наталья
#45

очень хочу уехать со всей семьей в канаду,имею диплом медсестры и стаж работы в хирургии,и в массажном кабинете.может ли быть у меня шанс,английский на школьном уровне.

Гость
#46

U vas 2 puti: otpravit vash diplom na evaluation v provincii gde vi budete zhit' ( kogda uzhe ttam budete), vi budete sdavat test ili ekzamen na vashu kompetentnost', konechno ekzamen po angliysomu tozhe. Zatem esli vash diplom im ponravitsja: vam skazhut kakie kursi vam nado vzjat', zatem vas, vozmozhno, dopustjat k kanadskomu ekzamenu. Drugoy variant: nachat snachala, i uchitsia libo 2 goda ( licensed practical nurse) libo 4 goda- universitet- registered nurse. Moja podruga(bivshiy feldsher) seichas na 1 om kurse universiteta.

Angliyskiy nuzhen ochen' prilichniy, tak kak pri ljubom variante vam pridetsja pisat essay- sochinenija na neskolko stranic, plus svobodno chitat' medicinskie teksti ljuboi slozhnosti i otvechat na voprosi.

Elena
#47

Uchitsja realno v ljubom vozraste, eto togo stoit. Ja nachala 4 letnjuu uchebu v Kanade v 35 let, i so mnoi uchilos mnogo studentov moego vozrasta i starshe.

Elena
#48

Uchitsja realno v ljubom vozraste, eto togo stoit. Ja nachala 4 letnjuu uchebu v Kanade v 35 let, i so mnoi uchilos mnogo studentov moego vozrasta i starshe.

наталья
#49

спасибо,но чтобы выбрать один из вариантов,для начала мне надо попасть в канаду,а как это возможно сделать,я не знаю.Я не против учиться,только двумя руками за.

Elena
#50

Poprobuite programmu Caregiver, esli vi 2 goda otrabotaete v kanade po uhodu vi mozhete obrashatsja za postojannoe mesto zhiteslva. Ja budu iskat' njanju na sledujuxhiy god, poetomu ja zvonila i interesovalas, zdes est agenstvo kotoroe verbuet iz Rossii i Ukraini, ja nadejus chot oni dengi ne trebujut, tak kak platjat im te kto zakazivaet, plus mne skazali ja dolzhna zaplatit za bilet njane iz rossii ili ukraini. Takzhe est immigracija po rabochim professijam v Saskatchewan, u menja podruga tak priehala. Muzh -trackdriver, ona feldsher, seichas uchitsja v Inivere na RN. Esli vas interesuet , ja sproshu u nee, s chego nachinat.