Гость
Статьи
Сказали, что отдыхать …

Сказали, что отдыхать будем только 2 дня!!

Нам на работе объявили, что выходные у нас будут только 2 дня - 31 и 1. А второго уже на работу нужно будет выходить!! При этом двойной оплаты за праздничные дни не будет! Вот такой беспредел! Девочки, как быть? Это же со всех сторон незаконно, да и просто несправедливо!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

А кем работаете?

Клубок мыслей
#2

и у нас смешные праздники :( 31 - работает до 14 ( короткий раб.день) 1 -выходной и все

Гость
#3

Требуйте дополнительный год к стажу!Это немыслемо!!!

Гость
#4

я знаю что много где так.это только в государственных гуляют 10 днейю =)

инна
#5

если у вас ненормированный график, то не все дни каникул считаются праздничными. только 1,2 и 7. читайте трудовой договор.а если нормированная пятидневка, то на работу в праздники и выходные только по официальному вызову и подписанному вами соглашению, что-то типа "согласен на работу в выходной день" с соответствующей оплатой.у нас, кстати, не государственная контора, хотя очень крупная

Гостья
#6

4 - абсолютно верно. А если напр., график сменный, то зачастую этих 10-дневных выходных вообще нет. Я как-то работала пару лет в компании, которая работала ежедневно без выходных и соответственно у всех ее сотрудников был сменный график. Так официальный выходной у нас был только 1 день в году - это 1 января! И всё, остальные твои выходные только по графику.

Так вот 31 декабря работали до 21.00 как в обычные дни, т.к. никаких коротких предпраздничных дней тоже не предусматривалось. А 2-го января с утра как штык уже были на работе.

И ничего нормально работали, знали на что подписывались - такой у нас был режим работы, и к общегосударственным праздникам он не имел никакого отношения.

фея такая
#7

ничё, труд облагораживает человека)))))))) не фиг праздники гулять! :)

Гость
#8

рабы задрали бунтовать, зп им снижают, сокращают всех подряд, а теперь они ещё и выходным недовольны. и всё равно работают

Гость
#9

Ну девочки, работа есть работа. Знакомая-управляющая магазином, продавцы работают два через два и выходные тоже. Отдыхают они только 1 января 31-го укороченный день и со 2-го на работу и оплата как всегда. Это торговля, так представьте все магазины закроются по 11-ое число.

#10

ничего)))я пять лет так работала. это были единствнные празничные выходные. ни тебе ни 8 марта ни мая

#11

у нас тоже нет выходных:((

djvu
#12

Идите работать в НИИ или школу за копейки, зато будут у вас 10 дней выходных. Что, не хочется? Вот тогда и не нойте

Тю
#13

12,а причем здесь работать за копейке в школе или еще где нибудь?! Если пятидневка , то должны быть выходные как во всей стране по закону, а то работадатели ох...ели, работать значит паши и оставайся после работы еще, требуют *** как, опаздаешь на 5 мин - штраф.., слова не скажи сразу тычят, а в праздники работать надо значит??? прав у нас нет? просто нужно требовать на подпись соглашение или приказ о том, что согласен работать в празд.дни и за ДОП.ПЛАТУ! Вот пока так и будем сидеть и послушно нахаляву идти и работать так и будем всю жизнь рабами у наглых работадателях! Есть трудовой кодекс и вот на него нужно опираться!Нужно знать не только свои обязанности , но и свои права!

туся
#14

Врачи дежурят и в новогоднюю ночь.

Триша
#15

Мое мнение - 2, может, и рановато, а вот числа 4-го - самое оно. Ну куда до 11 гулять? Плюс ко всему уже с пн 28-го числа у всех один Новый год в голове, корпоративы вообще уже сейчас начались.

Короче, согласна с djvu

Гость
#16

я в школе работаю за копейки с 8 утра до 8 вечера каждый день еще и в выходные просят детей куда-нибудь отвезти. В договоре написано 36 раб часов, (5 дней работа), НО в реальности в первый день мне сказали, что у меня 8 часовой раб. день, на второй день сказали, что я должна к 8 часам быть в школе, а через мес. спросили почему я в 4!!! ухожу домой. (стала работать до 5, потом до 6, а потом до 8-9),кроме этого я еще езжу учиться (от работы), так вот там я заканчиваю в 6-7 учиться , НО на работе спрашивают почему я не возвращаюсь после учебы на работу!!! а сейчас воообще возмущенно мне говорят "одна вы не выходите на работу в субботу и воскресение!".

Гость
#17
Гостья

4 - абсолютно верно. А если напр., график сменный, то зачастую этих 10-дневных выходных вообще нет. Я как-то работала пару лет в компании, которая работала ежедневно без выходных и соответственно у всех ее сотрудников был сменный график. Так официальный выходной у нас был только 1 день в году - это 1 января! И всё, остальные твои выходные только по графику.

Так вот 31 декабря работали до 21.00 как в обычные дни, т.к. никаких коротких предпраздничных дней тоже не предусматривалось. А 2-го января с утра как штык уже были на работе.

И ничего нормально работали, знали на что подписывались - такой у нас был режим работы, и к общегосударственным праздникам он не имел никакого отношения.

СМИ?

Katze
#18

Не только СМИ так работают. Я раньше в ИТ компании работала. Там были отделы, осуществлявшие поддержку серверов (хелп-деск) для клиентов в Финляндии, Бельгии, Германии и Америки. Так у мног7их была работа посменная (т.е. работа 24/7), кто-то работал с 9 или 10 до 18 (19). Выходной только 1 января, второго шагом марш на работу, про 8 марта и 23 февраля даже не вспоминали. Одним словом - любой каприз за день клиента.-(( При всем при этом ЗП была белая, ТК более-менее соблюдался (т.е. оплачивали эти работы по праздникам в двойном размере). Но народ все равно разбегался. Не уходили только граждане с фигологическим /лингвистическим образованием, потому что такая работа все равно лучше школы.-(( Грустно это все.

#19

У меня чуть побольше и не оплачивают праздничные дни, хотя сами говорят, что обязаны.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: