Гость
Статьи
зарплата, карьера и …

зарплата, карьера и карьерный рост в Сбербанке

Всем добрый день! Предлагают работу в Сбербанке руководителем допофиса, з/п пока не обсуждали. У меня хороший опыт работы, более того, данная позиция для меня, как шаг назад в карьере Я наслышана, что туда наоборот никто идти работать не хочет, в связи с этим и у меня сомнения появились. Хотелось бы послушать тех, уто имел опыт работы в данной структуре и карьерные перспективы для руководителя допофиса

в раздумьях
13 ответов
Последний — Перейти
Роза
#1

Автор, я уволилась на прошлой неделе, так щастлива, гнилая структура, хотя если вы в Москве? В Центральном аппарате дела лучше всех, неплохо и в Центральном отделении, наверное, тоже, в регионах в отделениях - .опа. Это действительно шаг назад. Многие увольняются. И праально.

Роза
#2

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3933680/message/210​33146/

Если никогда ранее не работали в системе сбера, почитайте, может, будет интересно.

люблю мужчин
#4

Сама работаю в ДО в Москве. Это ужас и кошмар! Очень жалко и нас, бесплатных рабов, и нашу заведующую! Условия невыносимые, планы нереальные!

Гость
#5

Структура гнилая- это факт. Вроде и мысли правильные топ-менеджмент внедряет, вроде и направленность хорошая, но все одно-тухляж. Тухляжная система премиальных, тухляжная система внутреннего контроля( ревизор- по сберовскому) и нищенская зарплата у рядовых сотрудников. Если позиция предполагает выполнение бизнес-планов(а в Вашем случае, Автор, это именно так)- то 100% выполнения , как бы ты ни билась, не будет НИКОГДА! А еще прикольней, что если и вытянешь план на 80-90%-100%, то на следующий год тебе вломят столько, что заимеешься просто.И опять будешь в отстающих, а, следовательно, без премий, а следовательно, на нищенской з\плате. Всегда было интересно узнать на основании каких рыночных условий и какой аналитики устанавливают цифры бизнес-плана? Ну, вопрос риторический...Карьерные перспективы есть, как в прочем и на любой работе. Вопрос только чем Вы захотите пожертвовать ради этого. Ненормированный рабочий день- это только цветочки. Еще учтите, что если Вы не будете освобожденным начальником доп офиса( т.е. еще и сидеть за окошком), то к нервотрепке от начальства прибавляется еще нервотрепка от бабок-дедок- мамаш с пособиями и просто неадекватных. Поскольку з\п рядового контролера-кассира мизерная, то готовьтесь к постоянной смене коллектива и постоянному проведению ликбеза с приходящими "соплюшками". Короче, Автор, если Вы не из системы Сбера и очень приперло с работой , то идите. Если есть варианты, то не стОит лучше. З\п на этой позиции порядка 30-45 тыс.руб., а пиз дянок -неимоверное количество

Гость
#6

З\плата данной позиции по Москве 60-70 тыс, но и то не у всех. В основном, около 50.

Гость
#7

не знаю, как там замотались сотрудники, судя по очередям и нерасторопности персонала все довольны своим положением и зарплатой. Удивляет, что в 9 утра из 8 окон хорошо если работает 2, чаще одно, хотя все сотрудники бегают по залу по ту сторону стекла, деловито обсуждая свои дела. Еще не нравится, что очень большое количество кассиров - люди пенсионного возраста, которые обучаются работе на компе в процессе работы, в результате чего скорость обслуживания снижается. Да и 19.30 "Вежливо" говорят что не успеют вас принять, потому что уже "поздно",Да, а на крыльце почти всегда курящие сотрудницы. Так что по виду не скажешь, что они там уработались. А "коридор" и выстраивание людей в единую очередь -апогей всему, ппц ккой-то. Я давно там не была, но когда меня заставили встать в очередь, которая три раза закручивалась по сберкассе, а все пыталась понять, почему я должна стоять за теми, кто оплачивает коммунальные услуги, если мне нужно получить з.п в другом окне. (при том что окон 8, а работает одно, но "смотритель", говрит, что вы можете подойти к любому окну,(там не никого - 1), 2 - все равно нужно выстоять очередь).......

Гость
#8

В моем городе бывших сотрудников сбера не любят брать на работу в другие банки. У знакомой в оперзале рядовым операционистом работает бывшая начальница сберовского допофиса-ушла сама на рядовую должность с маленькой зарплатой, потому что поняла что теряет семью и совсем не видит ребенка. По слухам там любят по выходным устраивать различные учебы, оперативки и т.д., то есть выходных у человека почти нет. Знакомая ходила в отдел кадров в центральное отделение, приносила свое резюме. Кадровичка ей честно сказала, что от сберовских сотрудниц уходят мужья, если вы готовы к такой работе, то возьму ваше резюме.

Гость
#9
Роза

Автор, я уволилась на прошлой неделе, так щастлива, гнилая структура, хотя если вы в Москве? В Центральном аппарате дела лучше всех, неплохо и в Центральном отделении, наверное, тоже, в регионах в отделениях - .опа. Это действительно шаг назад. Многие увольняются. И праально.

Столько граматических ошибок даже у моего 10 летнего брата нету!

Гость
#10
Гость

Столько граматических ошибок даже у моего 10 летнего брата нету!

Роза, хорошо бы Вам самой граММатику подучить...

Гость
#11
Гость

Роза, хорошо бы Вам самой граММатику подучить...

Пардон...не Роза, а гость с постом 9..

Гость
#12
Роза

http://www.woman.ru/psycho/career/th​read/3933680/message/210​33146/



Если никогда ранее не работали в системе сбера, почитайте, может, будет интересно.

ElenaG
#13

А у нас в городе, нет очередей в Сбер, работники вежливые, иногда даже бесит, что приходишь снять деньги в банкомате они подходят "вам помочь?". В главном управлении по городу, сложно пройти проходную что бы попасть в нужный кабинет, так что с безопасностью в офисе очень хорошо, работники тоже вежливые, правда у рядовых сотрудников бедноватые кабинеты, в них стрёмно работать, я бы хотела там работать

Геннадий Дм.
#14

Доп. офис на Соколе. Нормально работают - бывает лучше, бывает хуже. Но уважения и помощи ожидать редко. Но есть в том офисе дежурный по залу Дима. Замечательно работает. Всегда уважителен, многим оказывает помощь.
Понятно, что работа операторов СБ сложна, особенно психологически, всегда .напряжена.
Желаю сотрудникам этого ДО дальнейшего совершенствования и благополучия.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: