Гость
Статьи
Карьера бухгалтера

Карьера бухгалтера

Живу в провинции. Работаю бухгалтером за 35000руб. Поверьте, это очень большие деньги для нашего города. Прошла все участки, легко составляю бухгалтерскую и налоговую отчетность. Но в нашей организации главным бухгалтером стать мне не светит, так как главный бухгалтер уже имеется.Да и неинтересно работать без перспектив. Естественно хочется карьерного роста. Когда я изучаю объявления на рынке труда предлагают зарплату главным бухгалтерам в размере максимум 15000( да и то с опытом работы в аналогичной должности).
И вот я думаю, может закрыть глаза на зарплату и найти работу тысяч за 10, но у меня двое детей, это ударит по семейному бюджету. Или сидеть на своем месте и не рыпаться, получая неплохие по меркам нашего региона деньги и забыть про карьеру.
Что мне делать? Есть ведь мудрость : Чтобы подняться, иногда нужно немного опуститься. Нужно ли?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Полосатая
#1

Автор, я тоже из провинции. Работаю гл. бухгалтером за 15 тыс. 35 тыс. мне и не снились. По объявлениям больше 15 тыс. не найти (ну или на пару тысяч больше с удвоенной рабочей нагрузкой). Все теплые и денежные места - только по знакомству.

Ну пойдете вы за десятку главбухом и какие будут перспективы? "дорастете" до 15?)))))

Если есть возможность, поищите по знакомым более денежную вакансию главбуха. Если нет - лучше работайте за 35 тыс. Семья как-никак.

Полосатая
#2

Добавлю... с удовольствием бы села "на участок" за 35 тыс., чем быть главбухом за 15))) Как говорится, там лучше, где нас нет)))

#3

Я тоже работаю бухгалтером на "участке" зарплата. Своим нынешним положением очень довольна. Устраивают и уровень з/п и объем работ.

Если вы на этом месте получаете 35000 и как вы говорите для вашего региона это большие деньги, оставайтесь и нечего думать. Для чего вы хотите числиться в штате в качестве гл.бух-ра? Материальное положение вам это не повысит, а обязанностей прибавит. Если вы хотите быть гл.бух-м, чтобы научится чему-то, узнать что-то новое, то это можно сделать и на вашем нынешнем месте. А быть гл.бух. только чтобы что-то кому-то доказать и при этом потерять больше половины заработка я думаю не стоит.

Quidamm
#4

А как вы видите эту карьеру? В очень большую организацию главбухом вы вряд ли попадете, все сами понимаете, расписывать не буду) В маленькой за меньшие деньги вас так нагрузят всякой фигней, что о старой организации, где все-таки над вами был кто-то, кто отвечал и за вас, будете со слезами вспоминать) Возьмите, если нагрузка позволяет и запал есть, маленькую организацию, как приходящий бух, получите и дополнительную записать, как главбух и поймете надо ли вам этот геморрой.

Alisa
#5

Такие деньжищи гребёте и ещё недовольны???

#6
Quidamm

А как вы видите эту карьеру? В очень большую организацию главбухом вы вряд ли попадете, все сами понимаете, расписывать не буду) В маленькой за меньшие деньги вас так нагрузят всякой фигней, что о старой организации, где все-таки над вами был кто-то, кто отвечал и за вас, будете со слезами вспоминать) Возьмите, если нагрузка позволяет и запал есть, маленькую организацию, как приходящий бух, получите и дополнительную записать, как главбух и поймете надо ли вам этот геморрой.

+100000000000000000000!!

Гость
#7

если умный гл бух помимо з платы у него ещё 10 таких зарплат

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: